Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#901 2014-11-04 22:40:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А у вас было что-нибудь подобное?

Анончик, ты не поверишь: я здесь от такого дела регулярно фигею. Уже фигеть устала. (Вот и ты написал прямо совсем как я собиралась написать. Честно, вынашивала именно такой пост.)
Просто не такие уж мы особенные, как себе кажемся. ))

#902 2014-11-06 12:52:02

Анон

Re: Флуд

Анончики, просто попиздить хочется. Вот представьте, у вас есть куча бабла, вот прям очень много. Можно заниматься, чем хотите, до конца жизни. Аноны, скажите, насколько это распространено, что если есть бабло, то люди не будут работать? Неужели захочется только отдыхать, путешествовать и т.д.? И не захочется что-то создавать, кем-то быть, помимо профессионального отдыхающего? Когда услышал впервые идею о том, что если внезапно обломятся деньги, типа лотерейного выигрыша - большинство людей их просто просрёт, ничего не создав и потратив на пассивы, был фшоке, а потом и удостоверился в этом. Анончики, а вы как? Если будет куча бабла, неужели не будете работать? Или вы только из-за бабла работаете?

#903 2014-11-06 13:00:46

Анон

Re: Флуд

Работать не буду, факт. Наша работа может быть только ради бабла, условия такие. Но кто сказал, что если не работаешь, то ничего не создаешь? А как же творческие хобби? Я вот, были бы миллиарды, вбухивал бы в них и бытовуху, а не в путешествия.

#904 2014-11-06 13:02:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если будет куча бабла, неужели не будете работать? Или вы только из-за бабла работаете?

Не буду, буду заниматься тем, что мне интересно, в темпе, котором удобно. Как работа - это занятие не потянет, просто хобби.

#905 2014-11-06 13:02:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если будет куча бабла, неужели не будете работать?

Буду, конечно, я вот сдохну без работы. Пущу в дело или в дальнейшее образование, дом отремонтирую :please:

#906 2014-11-06 13:05:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И не захочется что-то создавать,

Анон пишет:

Если будет куча бабла, неужели не будете работать?

Анон, это разные вещи.
Я лично не буду работать. Но тратить на пассивы тоже не буду, постараюсь как-нибудь грамотно ими распорядиться.
По-моему, работать будут только те, у кого работа - призвание или Дело Всей Жизни (пафосно, но так бывает).
А создавать можно для удовольствия, когда захочется. Есть разница - сшить себе красивую шмоточку или каждый день вкалывать на швейной фабрике.

#907 2014-11-06 13:20:49

Анон

Re: Флуд

Смотря что считать работой. Можно горбатиться на фабрике, а можно ее купить и ею полностью управлять.

#908 2014-11-06 13:29:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а можно ее купить и ею полностью управлять.

Ты не представляешь, как приходится горбатиться тем, кто именно толково управляет, а не просто сажает директора и получает дивиденды  :trollface:

#909 2014-11-06 13:32:49

Анон

Re: Флуд

Я бы работал. Потому что как-то подкопил денег так, чтобы сидеть год без работы, и сидел. Через пару месяцев уже деградировал и понял, что лично мне работа нужна, просто чтобы не выпадать из социума, не убивать силу воли и не становиться хиккой.

#910 2014-11-06 13:35:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

просто чтобы не выпадать из социума, не убивать силу воли и не становиться хиккой.

Анон, я боюсь спросить... У тебя есть интересы помимо торчания на холиварке? Хобби там, друзья? Я, было дело, сидел без работы два года. Ничего не опустился. Больше времени было на встречи, походы с фотоаппаратом на природу и прочие увлечения.

#911 2014-11-06 13:36:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты не представляешь, как приходится горбатиться тем, кто именно толково управляет, а не просто сажает директора и получает дивиденды 

Представляю, но есть же разница, корячиться ради своих миллионов, чтобы директор еще не обворовал, и на дядю за копейки у швейной машинки.
Хотя тут вопрос желания быть занятым постоянно и в чем-то ответственном и масштабном, да.)

#912 2014-11-06 13:38:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, я боюсь спросить... У тебя есть интересы помимо торчания на холиварке? Хобби там, друзья? Я, было дело, сидел без работы два года. Ничего не опустился.

Я такой, поэтому все должны быть такими! :yeah:

#913 2014-11-06 13:41:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хотя тут вопрос желания быть занятым постоянно и в чем-то ответственном и масштабном, да.)

Да! Для меня постоянная занятость в чем-то ответственном - адище.

#914 2014-11-06 13:42:59

Анон

Re: Флуд

Я бы занимался с детьми музыкой, совершенно бесплатно. А в Дальнее Зажопье, откуда родом мои родственники, отремонтировал бы школу и привёз бы компы и инет бы организовал, нанял бы крутых учителей по инглишу, по физической культуре, допы развивающие разные, бассейн бы открыл. И закрытую фабрику - местное градообразующее предприятие, открыл бы, с обучающими курсами при нём, и завёз бы современную мед.технику в местную больницу, дороги бы отремонтировал, хотя бы основные. Отопление бы обеспечил, чтобы не как сейчас. И чтобы из крана, наконец, горячая вода полилась. И тренажерный зал открыл бы при фабрике и музыкальные кружки, которыми раньше она славилась. Построил бы район-другой современных домов, куда бы расселил из аварийных 3-хэтажек. Детские сады бы снова открыл, с ЦИПРом, со всякими дополнительными занятиями. Ну и ещё всякое разное, типа нового большого светлого вытрезвителя.)) И нанял бы большое кол-во охраны, чтобы меня за мои добрые дела не убили. ;D

#915 2014-11-06 13:46:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я такой, поэтому все должны быть такими!

Да я-о как раз вижу, что тот анон не такой, судя по всему. Но как-то удивляет: если в жизни нет ничего, кроме хоиварки и горбачения на работе, нахуй жить? Живем-то для себя, а не ради горбачения. Неужели удовольствий не хочется совсем?

#916 2014-11-06 14:01:30

Анон

Re: Флуд

было бы очень много денег - я бы оплатил в каждой школе занятия по психологии с дипломированными врачами, желательно, вместо всяких божьих слов с историями религий. Эх, мне б в детстве те знания, которые я сейчас имею, скольких бы загонов удалось избежать и в какие пиздецы не вляпаться.

#917 2014-11-06 14:01:40

Анон

Re: Флуд

Я бы сначала попутешествовал немного, потом поработал бы в какой-нибудь внезапной сфере (пусть даже малооплачиваемой, деньги то есть). Потом снова попутешествовал бы. Или связал свою работу с путешествиями - всегда мечтал *__*

#918 2014-11-06 14:05:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Неужели удовольствий не хочется совсем?

Анон, их хочется, в том числе, но мозг от удовольствий не развивается за исключением случаев, когда тебе самообразование в кайф.
Кроме того, сам факт, что ты работаешь, а не хуем груши околачиваешь, что не зря небо коптишь, тоже доставляет удовольствие. Тебе нет,но честное слово, все тобой быть не обязаны.

#919 2014-11-06 14:07:05

Анон

Re: Флуд

Я бы получил еще пару высших: археология и генетика, и стал работать на стыке, в собственном центре, который открыл бы на это бабло где-нибудь в Новой Зеландии.

#920 2014-11-06 14:08:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я бы получил еще пару высших: археология и генетика, и стал работать на стыке, в собственном центре, который открыл бы на это бабло где-нибудь в Новой Зеландии.

Анончик, я тебя обажаю! Крутая идея)

#921 2014-11-06 14:09:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, их хочется, в том числе, но мозг от удовольствий не развивается за исключением случаев, когда тебе самообразование в кайф.

Возвращаемся к моему вопросу о хобби. Хобби это и не работа, и не курсы всякие, и явно удовольствие, иначе его как хобби бы не выбрали, и уж точно не дает мозгу усыхать.

Анон пишет:

Кроме того, сам факт, что ты работаешь, а не хуем груши околачиваешь

Т.Е. например занятие фотографией или рисование, писание стихов, да хоть бы и лабание на гитарке в компании, это околачивание хуем груш? Не работа ведь, чо.

#922 2014-11-06 14:11:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не работа ведь, чо.

Анон, хобби тоже может быть работой же. Или работа - это только когда горбатишься и делаешь что-то неприятное для себя?

#923 2014-11-06 14:15:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, я тебя обажаю! Крутая идея)

Спасибо, анон)
Даже жалко, что если на высшие еще можно заработать успеть, то работать потом по профилю уже возраст не позволит.

#924 2014-11-06 14:17:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Или работа - это только когда горбатишься и делаешь что-то неприятное для себя?

Именно:) А когда трудиться нравится, то это ТРУД, а не работа:)

#925 2014-11-06 14:19:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Т.Е. например занятие фотографией или рисование, писание стихов, да хоть бы и лабание на гитарке в компании, это околачивание хуем груш? Не работа ведь, чо.

Анон, если я лабаю на гитарке 24/7 в компании за просто так, для души - да, именно хуем и именно груши. Потому что компашка 24/7 уже как-то странно, если говорить о неусыхании мозгов.

А фотография и пр. - если ты занимаешься этим профессионально, почему бы не заработать на этом или, если денег та самая куча, не открыть какой-то фонд, где пригодятся твои навыки. Ну скучно иначе-то, только для себя фотографировать. Если с дела ПРЕТ, то хочется его расширить, применить как-то еще, отсутствие работы для заработка и овердохуя денег, имхо, хороший как раз повод для расширения куда угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума