Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#91201 2024-07-16 22:43:37

Анон

Re: Флуд

повезло...

#91202 2024-07-16 22:45:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

нет треда зонтов

Можно сходить в треды Али и Озона, мб что-нибудь присоветуют

Анон пишет:

мне уже приходит в голову выбрать не по отзывам

Я тоже так искал, в итоге выбрал по любви  :lol:  с фандомным рисунком. Не механика, ручной, но, сука, такой красивый х)

#91203 2024-07-16 22:46:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кажется, я наконец достаточно напутешествовался, чтобы смотреть на всякие красивые картинощки в инетах с колизеями, луврами, белыми пляжами, пальмами, миллионными лгбт-прайдами и прочими северными сияниями без зависти и "хочу-хочу", а с ленивым "пф, ну был я там, покажите что-нибудь интереснее". Теперь сижу, вспоминаю себя раньше и понимаю, что в 20 лет ни за что бы не предположил, что мне в жизни будет доступно такое чувство.

Анон, ты спонсор моего приступа зависти этим вечером  :lol:

#91204 2024-07-16 22:52:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, ты спонсор моего приступа зависти этим вечером  :lol:

Гг  =D  я б даже сказал, что оно все не такое-растакое как на картинощках, но знаю, что это не поможет, поэтому просто желаю и тебе когда-нибудь набрать интересующий тебя набор желаемых живых картинок.

#91205 2024-07-16 22:55:36

Анон

Re: Флуд

Аноны, а у нас есть тред поиска треков или что-то такое?
Я хочу найти трек, под который делают тик токи (ну или их не делают, я видела в инсте), тренд такой: как правило, компания девушек красиво одетых снимается, они как бы змейкой справа налево переплывают и хлопают друг друга по ладошке. Мелодия наверное что-то из восточного, дудка перемиксованная

#91206 2024-07-16 22:56:38

Анон

Re: Флуд

я б даже сказал, что оно все не такое-растакое как на картинощках

Спасибо, анон. Надеюсь... Ну, вообще с чувством "оно не такое, как я думал" этот анон тоже знаком, когда давнооо увидел Пизанскую башню, например, и ещё несколько достопримечательностей в поездке "галопом по Европам".
Интересно, кстати, почему такое впечатление создаётся.

#91207 2024-07-16 22:58:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а у нас есть тред поиска треков или что-то такое?

Есть общий тред поиска https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=442&p=163

#91208 2024-07-16 22:58:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

мини зонтики по ходу ломаются как нехер делать(((( поделитесь, плз, своими мини-зонтами и мыслями по поводу них?

Мини-зонт - априори ненадежная хня  :dontknow: Он не может быть до 200 грамм весом с крепкими металлическими спицами и плотной непромокаемой тканью, а пластиковые, конечно, ломаются от любого ветерка. Если тебе для регулярных походов на работу, например, я бы на твоем месте просто завел два крепких зонта, один держал дома, второй на работе, чтобы не носить с собой тяжелое "на всякий случай". Ну или дождевик.

#91209 2024-07-16 23:08:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Есть общий тред поиска

Спасибо!

#91210 2024-07-16 23:12:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, вообще с чувством "оно не такое, как я думал" этот анон тоже знаком, когда давнооо увидел Пизанскую башню, например, и ещё несколько достопримечательностей в поездке "галопом по Европам".
Интересно, кстати, почему такое впечатление создаётся.

Имхо, красивый визуал + реклама и известность, которые формируют ожидание необычного, выдающегося. Потому что типа такое всемирно известное, защищенное всеми мыслимыми организаицями не может быть обычным. А ты приходишь туда, видишь и слышишь обычных людей, обычные улицы, обычное все. Как правило, в огромную толпень, среди бела дня - жаркого, или холодного, или еще какого, но редко прям сказочного и атмосферного, покатавшись предварительно на метро с людьми, едущими на работу... Ну, в первых двух городах еще как-то необычно, потому что глазеешь по сторонам и этого не замечаешь, а на двадцатом для сохранения этого чувства необычности и красоты приходится прикладывать усилия в виде предварительного чтения истории, рассматривания видео и тп, чтобы понимать, почему эта башня - не просто странная штуковина, а всемирная достопримечательность. А на сотом уже и это не помогает, потому что оцениваешь уже реально, едва взглянув на рекламу. Ну и фотки, да. У меня самого фишай, делаю я, значит, какие-нибудь панорамы, выбираю те секунды, когда нет людей и машин, фотошоплю, маме кидаю, мама ахает. А потом приехала такая и ворчит "я по твоим фотографиям лучше представляла". А я ведь даже не рекламщик  =D

#91211 2024-07-16 23:20:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, ты спонсор моего приступа зависти этим вечером

+++
Я просто мечаю попасть в те самые европы и желательно вот прям на прайд.  :pink:
Что-то у меня ощущение, что я буду там как дома.

#91212 2024-07-16 23:38:31

Анон

Re: Флуд

У меня долго был самый простой и дешевый (и легкий) зонт из Россмана, и служил мне верой и правдой, пока не забыла его в кафе  :bubu:
Так что не вижу ничего плохого в маленьких легких зонтах. И в чем проблема выворачивающихся спиц? Главное чтобы не ломались же.

#91213 2024-07-16 23:42:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И в чем проблема выворачивающихся спиц?

Ну как минимум в том, что пока ты стоишь и пытаешься раскукожить зонт нормально, тебя чаще всего поливает ливнем с бьющим в лицо ветрищем. И потом зонт уже как бы не нужен)))

#91214 2024-07-16 23:45:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

у, вообще с чувством "оно не такое, как я думал" этот анон тоже знаком, когда давнооо увидел Пизанскую башню, например, и ещё несколько достопримечательностей в поездке "галопом по Европам".

У меня такое было с Эйфелевой башней и Францией в целом. Замки понравились, Монмартр понравился, а вот башня и в целом "атмосфера Фр'анции" - нет) Зато в Германию ехал вообще без ожиданий, она шла бонусом к Франции, и там понравилось всё от зоопарка до мостовых :lol:

#91215 2024-07-17 00:12:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Имхо, красивый визуал + реклама и известность, которые формируют ожидание необычного, выдающегося. ...

Анон, что-то это все в минус. Не знаю, как у того анона, я другой анон, но у меня "вообще не такое, как я думал" - оно не хуже, оно, ну, другое. Перпендикулярное. Ожидал, что оно зеленое, а оно фиолетовое и в крапинку.
Один раз, кстати, при просмотре оригинала внезапно получила НАМНОГО более сильные эмоции, чем ожидала, от ужжжасно растираживанного образа. От Давида Микеланджело. Я его себе представляла по картинкам, по копии в Пушкинском музее в ДС и думала, что ничего особенного. Ага, щаззз. Просидели около него с подругой минут 20, не отрывая взгляда, благо там банкетка с видом на Давида. Потом через день еще раз пошли и еще столько же просидели.

Анон пишет:

Кажется, я наконец достаточно напутешествовался

Эхххх. Не, у меня такого нет. Есть, конечно, радость и удовлетворение, что успел и посмотрел, но тут же еще возникает сожаление - а сколько не успел.

#91216 2024-07-17 00:44:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Один раз, кстати, при просмотре оригинала внезапно получила НАМНОГО более сильные эмоции, чем ожидала, от ужжжасно растираживанного образа. От Давида Микеланджело

А, искусство - то отдельная тема, там трудно предугадать, да. Я помню, как охуел во весь рост, когда увидел Сикстинскую Мадонну Рафаэля. Я ее, собственно, даже не опознал, просто ходил по залам против нормальной траектории движения, глянул - и меня унесло. Позже с да Винчи случилась та же история. Но там я пошел смотреть Джоконду специально, рассмотреть ее по-человечески из-за ограды не смог, чего-то там уже про искусство к тому времени понимал, но слабо, поэтому порассматривал, запомнил и пошел дальше. И через две минуты случайно наткнулся на Иоанна Крестителя. Вот сколько я там простоял, сам не знаю. До сих пор уверен, что люди, которых впечатлила Джоконда, чувствовали примерно то же, потому что, на мой взгляд совсем-не-культуролога, они довольно-таки похожи. Но с да Винчи у меня практически везде потом так было, я уже привык. От фресок Микеланджело, кстати, мне таким светлым, живым и сильным веяло, что хочу еще посмотреть, его я как раз мало видел. Так что искусство - то вообще отдельная штука, я затрудняюсь ту же Джоконду назвать достопримечательностью, несмотря на то, что она разрекламирована как не знаю что...

Анон пишет:

Анон, что-то это все в минус

Я не имел в виду в минус. Ну, не знаю, возможно, для кого-то это и в минус. У меня это просто - в жизнь. Оно перестает быть сказкой/мечтой/сценой из фильма, виденного в детстве/еще какой-то малореальной штукой, органично встраивается в мое представление о реальном мире и становится частью реального мира. Но при этом делает этот самый реальный мир намного шире, круче, ярче, богаче, чем тот, который я представлял еще день назад. Любить его заставляет больше. А я люблю любить реальный мир, сорри за каламбур, поэтому для меня в плюс.

#91217 2024-07-17 00:46:25

Анон

Re: Флуд

какая луна сегодня яркая

#91218 2024-07-17 01:37:21

Анон

Re: Флуд

огромная бабрчка(?) зарулила вк= комнату. анон закрылся и сидит в другой :casper:
кота на нее натравить штоле...

#91219 2024-07-17 02:17:56

Анон

Re: Флуд

В ночи накрыло размышлениями о разнице между альтруистичной жертвенной любовью и эгоистичной потребительской. Подумал, что первую отлично проиллюстрировала бы цитата из "Я вас любил" Пушкина:"Любовь ещё, быть может, в душе моей угасла не совсем, но пусть она вас больше не тревожит — я не хочу печалить вас ничем", а вторую — из "Хочешь" Земфиры:"Моей огромной любви хватит нам двоим с головою".

Лирический герой Пушкина теряет любовь из-за того, что осознанно совершает волевой поступок разумного человека. Лирическая героиня Земфиры же полностью во власти собственных чувств — она готова сломя горячую голову переть  сквозь любые преграды на пути к любви, за исключением смерти.

Отредактировано (2024-07-17 02:18:08)

#91220 2024-07-17 02:27:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

огромная бабрчка(?) зарулила вк= комнату. анон закрылся и сидит в другой :casper:
кота на нее натравить штоле...

Будь мужиком, анон! возьми топор пойди и убей ее! Ты же большой и сильный анон, ты не боишься какую-то там бабочку :panic: (покрылся холодным потом от одного воспоминания об этих жутких ночных тварях)

#91221 2024-07-17 02:35:18

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В ночи накрыло размышлениями о разнице между альтруистичной жертвенной любовью и эгоистичной потребительской.

надо же, я тоже сидел и размышлял о любви под печальное видео с ютуба. пришла в голову фраза "любовь побеждает все. иногда даже здравый смысл".
грустно это все

#91222 2024-07-17 02:45:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я себе заказал такие уши, надеюсь, они будут так же хорошо звучать, как выглядят

Забрал сегодня наушники.
Звучание очень классное, но пиздец они тяжёлые. Не знаю, чего я ожидал от эпоксидной смолы, но по весу они как перстень с огроменным натуральным камнем. Из-за веса их надо вставлять в уши под определённым углом, и пока этот процесс примерно как надевание линз, только вставление в уши  :lol:
В общем, прикольное, но есть ощущение, что я не смогу находиться в них подолгу, напрмер играть по много часов или ехать в них в поезде. На полчаса до работы доехать будет норм.

#91223 2024-07-17 08:39:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

парочка непрошенных советов

Это была практически просьба, так что спасибо!

флуд во флуде

#91224 2024-07-17 09:49:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"любовь побеждает все. иногда даже здравый смысл"

О, мне кажется, это мой случай. С какой стороны ни посмотри на некоторые чувства - они очень нелогичны, у них нет шанса на развитие, на какой-то ответ, но нет, они заставляют барахтаться и куда-то двигаться.
С другой стороны, лучше они, чем какая-нибудь депрессия.

#91225 2024-07-17 11:59:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

любовь побеждает все. иногда даже здравый смысл"

Там не любовь, а многое другое - выгода, вавки и тараканы, созависимость, токсичные отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума