Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#91176 2024-07-16 16:48:30

Анон

Re: Флуд

А как вы определяете норму калорий? Просто мне разные приложения выдают разное калорий на 50-100, плюс анон skinny fat, то есть у него мало мышц, это влияет или нет?

#91177 2024-07-16 16:55:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А как вы определяете норму калорий? Просто мне разные приложения выдают разное калорий на 50-100, плюс анон skinny fat, то есть у него мало мышц, это влияет или нет?

Две недели замеряешь свою нынешнюю норму на сравнительно нормальных для тебя обстоятельствах (без голодовок, без пышных праздников, без внезапных путешествий).
Если имеешь план худеть - отрезаешь от нее 5-10%.

#91178 2024-07-16 17:08:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А как вы определяете норму калорий? Просто мне разные приложения выдают разное калорий на 50-100, плюс анон skinny fat, то есть у него мало мышц, это влияет или нет?

это малосущественно и почти ни на что не влияет. важны только твоя нынешняя активность и питание.

#91179 2024-07-16 17:26:37

Анон

Re: Флуд

Вы как-то переусложняете.

Калорийность еды в принципе приблизительна, для многих товаров посчитана по справочникам по среднему вместо измерений, не учитывает персональную усвояемость и субъективные ощущения сытости. Наличие или отсутствие записи о куске хлеба при таких неточностях измерений ничего не меняет. Достаточно понимать порядок цифр и то, как порция гречки отличается от порции супа или порции овощей, учитывать вклад высококалорийных продуктов вроде масла или орехов. И прикидывать вполне можно наловчиться после недели подсчётов, дальше калькуляторы становятся не нужны.

Ну и понимать надо, что считать калории по делу предлагали людям, которые могли позволить себе съесть гамбургер, потом котлету с жареной картошечкой, потом поужинать у хлебосольной хозяюшки, а между делом в магазинах быструю еду хватать. Это просто вежливый способ намекнуть «жрать надо меньше, смотри, уже тысячами считать приходится». А с нервными подсчётами всего и вся дело вовсе не в этом.

#91180 2024-07-16 17:33:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну и понимать надо, что считать калории по делу предлагали людям, которые могли позволить себе съесть гамбургер, потом котлету с жареной картошечкой, потом поужинать у хлебосольной хозяюшки, а между делом в магазинах быструю еду хватать. Это просто вежливый способ намекнуть «жрать надо меньше, смотри, уже тысячами считать приходится». А с нервными подсчётами всего и вся дело вовсе не в этом.

В нынешних реалиях это чаще всего "я пью утром кофе на сливках с сиропом, потом еще кофе на сливках с сиропом, на перекус шоколадку, вечером пачку чипсов, но это не считается, а завтрак, обед и ужин у меня отличная здоровая еда, почему мне плохо?"

#91181 2024-07-16 17:35:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я пью утром кофе на сливках с сиропом, потом еще кофе на сливках с сиропом

О, точно, пойду кофе сделаю и сиропа бахну!

#91182 2024-07-16 17:37:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

я пью утром кофе на сливках с сиропом, потом еще кофе на сливках с сиропом

О, точно, пойду кофе сделаю и сиропа бахну!

Сливки не забудь!

#91183 2024-07-16 17:44:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сливки не забудь!

=D  Не люблю(

#91184 2024-07-16 17:47:20

Анон

Re: Флуд

да не, калории посчитать хотя бы пару месяцев полезно, многие вообще не представляют какой разброс в калорийности, а при этом даже твикс на перекус это +500 калорий в день.

#91185 2024-07-16 17:54:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В нынешних реалиях это чаще всего "я пью утром кофе на сливках с сиропом, потом еще кофе на сливках с сиропом, на перекус шоколадку, вечером пачку чипсов, но это не считается, а завтрак, обед и ужин у меня отличная здоровая еда, почему мне плохо?"

У меня не так запущено, но да, сладкий кофе с молоком - каждый день... И отказаться не могу( иначе здоровую еду будет совсем тоскливо жрать

#91186 2024-07-16 17:56:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

В нынешних реалиях это чаще всего "я пью утром кофе на сливках с сиропом, потом еще кофе на сливках с сиропом, на перекус шоколадку, вечером пачку чипсов, но это не считается, а завтрак, обед и ужин у меня отличная здоровая еда, почему мне плохо?"

У меня не так запущено, но да, сладкий кофе с молоком - каждый день... И отказаться не могу( иначе здоровую еду будет совсем тоскливо жрать

А нахрена отказываться-то?

#91187 2024-07-16 17:59:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

меня не так запущено, но да, сладкий кофе с молоком - каждый день... И отказаться не могу

замени сахзамом или сиропом с сахзамом. сиропы кмк вообще по вкусу стали отлично делать, в кофе и йогурт хорошо идут.

#91188 2024-07-16 18:19:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

даже твикс

Что значит «даже»? Батончики состоят из сахара, муки, масел, изюма и орехов, это концентрированная энергия. Правда, стоят гораздо дороже прозаической халвы, обеспечивающей то же самое. Ну и человек, просто так достающий их и начинающий медленно-медленно пережёвывать, выглядит странно, это всё-таки сознательный перекус.

Сразу можно выразить сомнение, что в одном тонком печеньице помещается 250 ккал. Это уже какое-то ядерное топливо. У тебя либо не учтён вес одной упаковки в 55 граммов, либо «штука» посчитана дважды.

#91189 2024-07-16 18:38:29

Анон

Re: Флуд

Аноны, хз куда ещё пойти, у нас, кажется, нет треда зонтов... заебался таскать с собой дуру на полкило весом, пытаюсь выбрать себе мини-зонт на вб, желательно до 20 см длиной и не более 250 гр весом... и чёт такие херовые отзывы, эти мини зонтики по ходу ломаются как нехер делать(((( поделитесь, плз, своими мини-зонтами и мыслями по поводу них? Зонт реально нужен, мне уже приходит в голову выбрать не по отзывам, а по реакции продавца на плохие отзывы и насколько он охотно возвращает деньги за брак.

#91190 2024-07-16 18:57:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сразу можно выразить сомнение

анон, люди которые в жизни не считали калорий едва ли могут адекватно оценивать сколькл их в чем угодно.
был такой эксперимент где людей просили прикинуть калорийность блюд,так даже опытные считатели и эндокринологи ошибались  очень существенно, а люди без опыта подсчёта называли совершенно оторванные от реальности цифры.

#91191 2024-07-16 19:17:41

Анон

Re: Флуд

Это был ответ не тем людям, а на сообщение выше о том, что в батончике 500 килокалорий, что очевидно сомнительно. 100 граммов халвы для такого надо сожрать, что уже нелегко даётся, а тут вся упаковка 50 граммов.

#91192 2024-07-16 19:19:45

Анон

Re: Флуд

я не понял что за филиал жиростраданий тут?

#91193 2024-07-16 19:24:11

Анон

Re: Флуд

А я научилась плести косу вокруг головы и пиздец собой довольна  :girly: Ещё на али всяких красивых шпилек заказала

#91194 2024-07-16 19:24:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

поделитесь, плз, своими мини-зонтами и мыслями по поводу них?

У меня есть какой-то ноунейм из Ашана. Маленький, лёгкий. Диаметр соответственно тоже маленький. Качество - говно. Заворачивается от малейшего ветерка.
И мне кажется, что маленькие все +/- одинаковые будут. У меня не выворачивается только трость с увеличенным количеством спиц

#91195 2024-07-16 19:47:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

чёт такие херовые отзывы, эти мини зонтики по ходу ломаются как нехер делать((((

Меньше вес металла — тоньше детали — меньше прочность. Сопромат не наебёшь, как говорится. А материал прочнее и легче закономерно стоит дороже или сам по себе, или за малых объёмов производства таких зонтов.

#91196 2024-07-16 20:27:21

Анон

Re: Флуд

Анону сейчас яндекс предложил ехать 40 минут по бесплатным дорогам или час по платным. По платным дороже.

Где логика?

#91197 2024-07-16 20:51:41

Анон

Re: Флуд

Не знаю даже в кого поорать. Это не совсем нытье, скорее охуевание.
Я привычный к ролевым играм анон, но даже на форумах часто ловил себя на том, что ах, как жаль, что нельзя описать сразу за двух персонажей действия.
А теперь пытаюсь выжать из себя какой-то ну, хоть законченный драббл и вообще не понимаю как это сделать.
Всто, спасибо))) Охуевание пока закончилось.

Отредактировано (2024-07-16 20:51:58)

#91198 2024-07-16 21:09:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А теперь пытаюсь выжать из себя какой-то ну, хоть законченный драббл и вообще не понимаю как это сделать.

парочка непрошенных советов

#91199 2024-07-16 22:07:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

поделитесь, плз, своими мини-зонтами и мыслями по поводу них?

У меня есть какой-то ноунейм из Ашана. Маленький, лёгкий. Диаметр соответственно тоже маленький. Качество - говно. Заворачивается от малейшего ветерка.
И мне кажется, что маленькие все +/- одинаковые будут. У меня не выворачивается только трость с увеличенным количеством спиц

Спасибо, анончик! Эх, печально((

#91200 2024-07-16 22:40:43

Анон

Re: Флуд

Кажется, я наконец достаточно напутешествовался, чтобы смотреть на всякие красивые картинощки в инетах с колизеями, луврами, белыми пляжами, пальмами, миллионными лгбт-прайдами и прочими северными сияниями без зависти и "хочу-хочу", а с ленивым "пф, ну был я там, покажите что-нибудь интереснее". Теперь сижу, вспоминаю себя раньше и понимаю, что в 20 лет ни за что бы не предположил, что мне в жизни будет доступно такое чувство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума