Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#90901 2024-07-12 11:30:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Говорят, что занятие бёрдвотчингом вроде как улучшает самочувствие, снижает уровень стресса даже сильнее, чем прогулка на природе.

Не, меня бесить начинает, что кто-то сидит орет и не показывается, или улетел и не прилетает, пидарас такой, я же жду! пробовал уже  :lol:

#90902 2024-07-12 11:45:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не, меня бесить начинает, что кто-то сидит орет и не показывается, или улетел и не прилетает, пидарас такой, я же жду! пробовал уже  :lol:

Ой, у меня так с белками. В парке, где эти заразы только что изо рта не вырывают, никак не могу поймать!

#90903 2024-07-12 11:54:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Оказалось, что это не юбка

А я наоборот недавно ошибся. Думал, что друг носит шаровары, пока он в какой-то момент уверенным движением не снял их через верх)

#90904 2024-07-12 11:58:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, меня бесить начинает, что кто-то сидит орет и не показывается, или улетел и не прилетает, пидарас такой, я же жду! пробовал уже  :lol:

Ой, у меня так с белками. В парке, где эти заразы только что изо рта не вырывают, никак не могу поймать!

Ага, это как рыбалка сильно не для всех =D Кому-то расслабуха и спокойствие, а кому-то "Ааа, где эти сволочи, почему не ловятся, ААААА, сорвалась, гадина, щас всех прибью" :lol:

#90905 2024-07-12 12:19:35

Анон

Re: Флуд

У кого есть кольцевая лампа, для чего вы её используете и не жалеете ли о приобретении? Подумываю купить, потому что у меня дома очень темно и даже книги для авито нельзя нормально сфоткать.

#90906 2024-07-12 13:01:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Подумываю купить, потому что у меня дома очень темно и даже книги для авито нельзя нормально сфоткать.

Немного не по теме, но я для этого использую настольную лампу на длинной ноге. Если бликует сильно, закрываю листом бумаги, или направляю её в стену над столом, чтобы свет отраженным приходил.
Кольцевую юзал, но только для селфи, кольцевая красивое колечко на глазах даёт.
Если тебе для фото стола, то, кмк, хорошая нога лампы важнее, чем форма. Форма больше на форму блика влияет, а с длинной ногой можно выставить свет без сильных бликов.

У меня такая лампа, но заканчивается не плоской штукой, а зажимом, который стол обхватывает: https://images.firma-gamma.ru/images/d/ … 20732l.jpg

#90907 2024-07-12 13:04:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

такая

О, анон, спасибо, а где такую купить?

#90908 2024-07-12 13:21:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

О, анон, спасибо, а где такую купить?

У меня из какого-то офисного магазина, типа комуса, но это было давно.
В озоне на запрос "лампа настольная" много похожих вылезает. Главное смотри чтобы были длинные "ноги" были и "верх" с поворотом, тогда можно свет хорошо переставлять. Струбцина тоже удобно, потому что тогда не надо над балансом следить.

Но это вроде стандартная офисно-школьная лампа, можешь в офисных/школьных магазинах города поискать, во всяких леруа/макси домах они тоже есть: https://www.maxidom.ru/catalog/lampy-na … 001510423/
(я не уверен удобнее ли как у меня светодиодку, или со сменяемой лампой. Сменяемую лампу можно менять на более мощную или другой теплоты, что плюс, но светодиоды дают по умолчанию слегка рассеянный свет, а со сменяемой придётся каждый раз рассеивать от стены/через листик)

#90909 2024-07-12 13:34:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Главное, смотреть под ноги, а то я едва в канаву не улетела, пока фотать пыталась

Я вчера тоже чуть не полетел лицом в землю. Ух ты, птичка!  :lol: Зато красивых щеглов рассмотрел.

#90910 2024-07-12 13:56:32

Анон

Re: Флуд

А я вчера ежа тонувшего спас. Пересрал так, будто он человек. Ну и боялся, что он может цапнуть, когда я его под брюшко брал, но ему это и в голову не пришло, умная тварюшка.

#90911 2024-07-12 14:00:30

Анон

Re: Флуд

Они же умеют плавать вроде?

#90912 2024-07-12 14:01:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А я вчера ежа тонувшего спас. Пересрал так, будто он человек. Ну и боялся, что он может цапнуть, когда я его под брюшко брал, но ему это и в голову не пришло, умная тварюшка.

Ты герой анонче! респект тебе и уважуха!

#90913 2024-07-12 14:12:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Они же умеют плавать вроде?

Умеют, но он упал в ванну для сбора дождевой воды, из нее самостоятельно не выбраться. Ее в жару закрывают специально от таких жаждущих, когда сыро они туда не лезут. Но тут, видимо, забыли.

#90914 2024-07-12 14:20:54

Анон

Re: Флуд

Я вообще был удивлен, как осмысленно он себя вел во время всей спасательной операции. Люди, наоборот, паникуют и нифига не помогают тебе)) А он сразу ухватился лапками за доску, которую я ему сунул, попробовал по ней влезть, но увы, низкий центр тяжести, т.е. большая  жопа не дала. Потом совершенно спокойно пережил перелет по воздуху на руках.
наверное, людям в таких ситуациях как раз мозги мешают, слишком хорошо представляя будущее

#90915 2024-07-12 14:23:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Умеют, но он упал в ванну для сбора дождевой воды, из нее самостоятельно не выбраться. Ее в жару закрывают специально от таких жаждущих, когда сыро они туда не лезут. Но тут, видимо, забыли.

Ты молодец, анон! Ежик потом быстро убежал? Или лег и в клубок свернулся, пока ты не ушел?)

Анон пишет:

Я вообще был удивлен, как осмысленно он себя вел

Блин, такая милая история)

Анон пишет:

Люди, наоборот, паникуют и нифига не помогают тебе))

У тебя прям опыт? Фига ты матерый из-воды-тащитель)

Отредактировано (2024-07-12 14:27:39)

#90916 2024-07-12 14:37:23

Анон

Re: Флуд

Я - Ёжик...
Я упал в воду...

#90917 2024-07-12 14:50:07

Анон

Re: Флуд

Какая милота)) я сейчас депрессивлю, а тут улыбнулся))

#90918 2024-07-12 15:03:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А я вчера ежа тонувшего спас.

Какой ты молодец, анон  :heart:

#90919 2024-07-12 15:07:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты молодец, анон! Ежик потом быстро убежал? Или лег и в клубок свернулся, пока ты не ушел?)

У тебя прям опыт? Фига ты матерый из-воды-тащитель)

Спасибо, анон  :heart:
Нет, он отбежал на пару метров и сидел отдыхивался, повернувшись ко мне жопой, мол, я тебя не вижу, значит тебя нет. Ну или просто не считал за опасность уже. Позже ушел по своим делам.
Да не особо опыт, как-то подростком вытащил пацана на пару лет младше, он плескался на мелководье и попал в яму. Моя заслуга в основном в том, что у меня самого был опыт утопления и я знал, что тонущие не орут спасите-помогите, ну и сразу просек, что вот это вот уже не игра. Он, конечно, вцепился в меня с безумными глазами и повис камнем, но тащить его надо было не больше метра, наверное, я справился. Однако я знаю, что взрослые зачастую ведут себя точно так же и если не дай бог придется кого спасать, надо иметь это в виду.

#90920 2024-07-12 22:15:48

Анон

Re: Флуд

Хотел вчера заказать на ВБ пишмание со вкусом розы, чего-то передумал. А сегодня захожу в Ашан, а там лежит! Меня, наверное, ждет. Российское, в Калужской области произведено, никаких роз - только простое или с фисташками, зато свежее, лучше, чем на ВБ. Купил фисташковое и почти всë съел, очень вкусно.

#90921 2024-07-12 23:22:00

Анон

Re: Флуд

конспирологическая теория -  я думаю что история тысячи и одной ночи была изменена и изначально это была бытовая история о мужике, который годами слушает треп и сплетни своей жены о ее знакомых и знакомых ее знакомых. поэтому 90% историй либо лютая дичь в духе "пошли мы бухать  и под синькой увидели черта" либо истории о том как какая нибудь очердная ее подруга зинка замутила с очередным парнем в тайне от мужа.

#90922 2024-07-12 23:29:55

Анон

Re: Флуд

Да ну, истории про подруг Зинки - это вечная тема, так же как тема "человечество испортилось, молодежь всë просрала". Это, я думаю, еще у первобытного костра обсуждали.

#90923 2024-07-12 23:31:12

Анон

Re: Флуд

Залез на википедию, собственно, «Тысячи и одной ночи» и орнул с того, что там есть гиперссылка на статью «клиффхэнгер». Не поспоришь, конечно.

#90924 2024-07-12 23:48:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не поспоришь, конечно.

Ничто не ново под луной, только названия новые, а явления-то старые  :old:

#90925 2024-07-13 00:20:57

Анон

Re: Флуд

Перегулял сегодня чето. Ноги гудят и голова. Зато видел много роз. Красивое. Ароматы, опять же. Мне в глаз врезался какой-то шмель с разбегу, я рассердился на него как на самокатчика почти  :lol:  Типа не видишь штоле куда летишь, ну правда. Еще на скорости такой приличной. Своей собственной, без ветра.
Плюс к чисто летним ощущениям: комары кусаются, крапива кусается, дождь заливает - и вот шмели пьяные блин :)
Крапива, кстати, тоже сейчас цветет, такая милая и трогательная.

Щас буду салат есть. Вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума