Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#90826 2024-07-11 00:55:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну и не все могут запомнить.

Ну да, среди русско- и прочеязычных безграмотных тоже полно.

#90827 2024-07-11 02:24:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, а зачем вручную? В чатгпт закинь и попроси его исправить косяки)

А он не косячит в 2000+ знаков? Мне казалось, что в относительно коротком тексте ещё может исправить, а вот с большим в какой-то момент начнёт сбиваться и асибячить

#90828 2024-07-11 02:32:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А он не косячит в 2000+ знаков? Мне казалось, что в относительно коротком тексте ещё может исправить, а вот с большим в какой-то момент начнёт сбиваться и асибячить

В 2к не должен. Я обычно на куски по 3 с копейками разбиваю, всё норм.

меня понесло

#90829 2024-07-11 02:34:58

Анон

Re: Флуд

Закинула рандомный фик по приколу, и гпт исправил мне "dressed in stockings, with blue eyes" на "wearing stockings and blue  eyes", еще в первых 300 словах.

Чот я под столом катаюсь. Прав был анон, не доверяюший сетке дорогой сердцу прон.

#90830 2024-07-11 02:36:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чот я под столом катаюсь. Прав был анон, не доверяюший сетке дорогой сердцу прон.

Ржу)) А что ты ему конкретно сказал?

#90831 2024-07-11 02:37:52

Анон

Re: Флуд

Но вообще, конечно, запоздалый дисклеймер: ИИ веры нет, всё нужно перепроверять и перечитывать, так же хорошо, как человек, он, разумеется, не сделает, но может облегчить некоторую чёрную работу типа тех же нудных исправлений your/you're.

#90832 2024-07-11 02:41:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

что ты ему конкретно сказал?

"Please read the following text and then correct any and all grammar and punctuation mistakes in it:"

Наверное, с более чёткими указаниям исправить its и it's, он бы реально справился. Сильных других косяков и совсем наглой отсебятины я не заметил, а непонимание когда перечисление допустимо, а когда нет — давняя боль текстовых нейронок с разнообразными датасетами.

#90833 2024-07-11 02:44:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Please read the following text and then correct any and all grammar and punctuation mistakes in it:"

Наверное, с более чёткими указаниям исправить its и it's, он бы реально справился. Сильных других косяков и совсем наглой отсебятины я не заметил, а непонимание когда перечисление допустимо, а когда нет — давняя боль текстовых нейронок с разнообразными датасетами.

Ну да, тут только расписать, над чем именно работать, или вручную править не-косяки( Всё так, анон! Нескоро они ещё у нас отнимут рабочие места, короче  =D

#90834 2024-07-11 03:27:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

нахуя я вообще в это упал

ПОДОЖДИ АНОН, Я С ТОБОЙ

#90835 2024-07-11 04:00:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как называется, когда человек делает тебе что-нибудь хорошее, приятное, ты размяк, доволен и весел, а он тебе еблысь и какую-нибудь хуйню делает словом или делом. Абьюз?

Если человек так делает постоянно в рамках цикла (типа делает хуйню, потом делает хорошее, потом опять хуйню, потом опять хорошее), то именно эта часть с хорошим называется love bombing/бомбление любовью. Обычно происходит, когда жертва уже думает свалить нахуй, потому что ее заебало, и абьюзер чувствует, что надо срочно что-то делать, чтобы это предотвратить. Как только жертва после хорошего думает "ну, вроде он не такой и плохой, показалось, вон какой заботливый", так абьюзер чувствует, что ему выдали новый кредит доверия и можно начинать мудачить снова.
Но если это разовая акция, то шыт хеппенс, может быть несвязанной случайностью.

#90836 2024-07-11 04:10:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я думал что если посмотрю киношки по ЗВ, то пейринг Энакин/Оби Ван меня отпустит, ага, сто раз аж отпустило. Теперь сежу смотрю на эту гифку

анон :cool: тоже их люблю. хочешь покидаю клипчиков по ним?

#90837 2024-07-11 04:17:21

Анон

Re: Флуд

А-а-а, как себя пнуть работать? Осталось буквально два дня понапрягаться, и всё, отдых, но мозг такой: "Неа, всё, я устал, а ты там гребись как хочешь"!

#90838 2024-07-11 04:59:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

тоже их люблю. хочешь покидаю клипчиков по ним?

Я! Я хочу  :rainbow: Мне кидай

#90840 2024-07-11 06:44:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А-а-а, как себя пнуть работать? Осталось буквально два дня понапрягаться, и всё, отдых, но мозг такой: "Неа, всё, я устал, а ты там гребись как хочешь"!

:comfort:
Мне до следующей пятницы ещё тянуть, все на работе в отпусках уже, сегодня я проснулась с мыслью о том, что может и не надо ехать на работу, если я там одна, про то, чтобы доделать дела  сейчас и не делать их аврально после отпуска речи даже не идет :lol: Мозг уже мысленно не здесь, а где-то там на природе, трогает траву ;D

Отредактировано (2024-07-11 06:46:11)

#90841 2024-07-11 06:55:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне до следующей пятницы ещё тянуть, все на работе в отпусках уже, сегодня я проснулась с мыслью о том, что может и не надо ехать на работу, если я там одна, про то, чтобы доделать дела  сейчас и не делать их аврально после отпуска речи даже не идет  Мозг уже мысленно не здесь, а где-то там на природе, трогает траву

Именно)) Как я тебя понимаю, анончик! Ничего, доживём до отпуска, осталось чуть-чуть  :heart:

#90842 2024-07-11 07:32:27

Анон

Re: Флуд

Я в прошлом году сдавал медкомиссию на права, и запомнился момент с наркологом (!), красивая ухоженная женщина(ну я к тому, что такой вопрос от нее вообще не ожидался), стандартный вопрос про вещества (не употребляю) и ФИО, дату рождения и тут: замужем ли? Нет? А че нет, вышли бы за хохла (именно так и сказала). Я растерялся, говорю почему за хохла? Они че хорошие мужья? Она дальше какую-то хрень, типа ну щас выходят, я отшутился типа какая разница хохол он или кто, главное любовь. Короче, она дала мне справку, я вышел и почесал репу, кто из нас на веществах?? И потом начало доходить, а это она меня на истерику выводила, и что я триггернусь и в неадекват пойду?

#90843 2024-07-11 07:52:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а это она меня на истерику выводила, и что я триггернусь и в неадекват пойду?

Да. Тут как бы, для обоих сторон вопрос весьма конфликтный

Скрытый текст

#90844 2024-07-11 07:59:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мозг уже мысленно не здесь, а где-то там на природе, трогает траву

Плюсую
Я вчера вообще сконцентрироваться не мог, а утром проспал 15 будильников на двух девайсах и проснулся прям перед выходом. И доделывать по работе надо много что, а отложить на "после отпуска" не вариант(

#90845 2024-07-11 08:00:49

Анон

Re: Флуд

Да, я это сейчас понимаю, благо в моменте не сообразил и слава богу не триггернулся. А в чем смысл выводить на реакцию?
Тем более от нарколога, прям перед этим я был в соседнем кабинете у психиатра, там вообще спокойствие было, дал бумажку и сказал где и что писать, всио. Вот от психиатра я бы ожидал подобных вопросов

#90846 2024-07-11 08:02:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот от психиатра я бы ожидал подобных вопросов

Так наркологи это подвид психиатров. Но больше ставлю на ебанутую.

#90847 2024-07-11 08:07:02

Анон

Re: Флуд

Меня интересует зачем она задала этот провокационный вопрос, вот я бы повелся, а дальше что?

#90848 2024-07-11 08:26:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

дальше что?

:vanga: Ну там рекомендация дать/ не дать права.
:vanga: вывести на ор, просто чтобы создать конфликт

#90849 2024-07-11 10:03:26

Анон

Re: Флуд

То есть бурная реакция роляет?
(Блин вспомнил истеричек с правами, которые ездят каждый день, ездят вроде нормально, но орут на близких как потерпевшие)

#90850 2024-07-11 10:07:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я думал что если посмотрю киношки по ЗВ, то пейринг Энакин/Оби Ван меня отпустит, ага, сто раз аж отпустило

Так ты приходи в тред ЗВ) Там как раз недавно про обикинов говорили. Вносили видео и реки на фики. Я уверена, что многие будут рады с тобой поорать) Я в том числе https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15874076

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума