Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9026 2018-03-30 14:16:01

Анон

Re: Флуд

ХЗ, анон, но примерно в такой ситуации я покупателю отказала. Вещь громоздкая (поменьше коляски, но все же), хранить ее было реально негде. Пришлось отказать, хоть просили родственники. Обида до сих пор, но это уже история для другого треда.

Отредактировано (2018-03-30 14:19:19)

#9027 2018-03-30 14:42:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тем более, что задаток какой-то совсем смешной, особенно если речь о недешевой коляске.

Ну ее за 8900 продают, с возможностью торга. В магазине такая стоит около 22к. Если задаток будет больше, скажем, половина суммы я сильно подставляю себя, продавец ведь может продать кому-то другому, и я много потеряю.

#9028 2018-03-30 14:59:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, насколько нормально написать продавцу на Юле с предложением "давайте я вам перечислю задаток 1-2 тыс, а  остальное через 4 месяца, и вещь заберу тогда  же"? Просто я вот смотрю на коляску, которую хотел, ценой в 2,5 раза ниже, чем в магазине и понимаю, что к моим родам (начало августа) ее точно купят.  С одной стороны я не верю в приметы, типа заранее не покупают, но одно дело за месяц купить, а другое - за четыре. Какой-то червячок все равно гложет ((

А зачем это продавцу?

#9029 2018-03-30 15:05:32

Анон

Re: Флуд

Аноны, насколько нормально написать продавцу на Юле с предложением "давайте я вам перечислю задаток 1-2 тыс, а  остальное через 4 месяца

ну, вообще за спрос денег не берут, но я не вижу, зачем бы продавцу эта сделка. ему сейчас нужны деньги (а ты их не дашь в том объёме) и/или не нужна коляска (и тогда зачем её хранить у себя ещё 4 месяца при условии что ты её, может, и не выкупишь и придётся опять кому-то толкать).

#9030 2018-03-30 15:31:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тем более, что задаток какой-то совсем смешной, особенно если речь о недешевой коляске.

Ну ее за 8900 продают, с возможностью торга. В магазине такая стоит около 22к. Если задаток будет больше, скажем, половина суммы я сильно подставляю себя, продавец ведь может продать кому-то другому, и я много потеряю.

А зачем продавцу соглашаться на твои условия, если от них один геморрой (даже если ты пару тысяч сверху накинешь)? Я до 35 недель не закупался из тех же полусуеверных соображений , но если уже сейчас так запала эта коляска и есть где хранить - купи сейчас.

#9031 2018-03-31 02:19:30

Анон

Re: Флуд

на панде огромная подборка няшных хаски: https://www.boredpanda.com/funny-huskies/?page_numb=1

#9032 2018-03-31 12:55:16

Анон

Re: Флуд

Ищу на алике маленький дешевый диктофончик и что-то совсем ничего не нахожу. Наверное, ручки кривые

#9033 2018-03-31 12:57:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну ее за 8900 продают, с возможностью торга. В магазине такая стоит около 22к.

Боюсь при таком соотношении цен продавец довольно легко найдет того, кто купит сразу за всю сумму. Ну или я ничего не понимаю во вторичке))

#9034 2018-03-31 12:57:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ищу на алике маленький дешевый диктофончик и что-то совсем ничего не нахожу. Наверное, ручки кривые

Может, с этим в тему али?

#9035 2018-04-01 02:50:20

Анон

Re: Флуд

Задолбало лицемерие понятия "плюс-сайз". В большинстве случаев за плюс-сайз выставляют нормальных женщин с нормальным размером.Почему-то "минус-сайз" не существует, модель по умолчанию - тощая доска. И не надо говорить, что так заведено для лучшей демонстрации одежды. Потому что нчего подобного, иначе бы не получалось так, что на вешалке шмотка смотрится классно, а на тебе - плохо, лишь потому что ты не параметров магазинного манекена. Вообще надоела пропаганда худобы, которую еще и приравнивают к здоровью. То, что здоровый человек может быть не худым, в голове ни у кого не укладывается. То, что между тощей доской и складками жира есть куча промежуточных вариантов, тоже все игнорируют, и если ты не за худобу - то ты априори отстаиваешь ожирение. Да ничего подобного. Я за нормальный вес и нормальный размер. И за то, чтобы люди не подвергались унижениям за свой внешний вид.

#9036 2018-04-01 03:03:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И не надо говорить, что так заведено для лучшей демонстрации одежды.

Какая одежда, такая и демонстрация. На людях разной комплекции разные фасоны хорошо выглядят.

#9037 2018-04-01 03:54:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И не надо говорить, что так заведено для лучшей демонстрации одежды.

Но ведь это именно так? Это очень грубо, но макисмально худые девушки - лучшие «вешалки», их самих не видно, только шмотку. На девушку, у которой есть фигура, что попало не натянешь, надо подбирать. Но да, смешно, что модели плюс сайз - вообще обычно ни разу не плюс сайз, просто стройные девушки)

#9038 2018-04-01 13:19:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И не надо говорить, что так заведено для лучшей демонстрации одежды.

Но ведь это именно так? Это очень грубо, но макисмально худые девушки - лучшие «вешалки», их самих не видно, только шмотку. На девушку, у которой есть фигура, что попало не натянешь, надо подбирать

Плюс. Многие модели в принципе будут хорошо с точки зрения большинства смотреться только на женщинах до 44 размера, и лично я заказывать вещь, которая на фото выглядит плохо, не стану. Идеально было бы демонстрировать каждую модель в 2-3 размерах, условно 42, 46-48 и 54.

#9039 2018-04-02 00:47:06

Анон

Re: Флуд

Плюс-сайз - это ожирение разной стадии и нихрена не норма.
Многие модели одежды смотрятся лучше на молоденьких, и что теперь? Только смотреть-примерять-выбирать, другого выхода нет  :dontknow:

#9040 2018-04-02 00:47:49

Анон

Re: Флуд

Задолбал фикбук, разлогинивает и разлогинивает, шозанах?

#9041 2018-04-02 04:32:08

Анон

Re: Флуд

Хочется спросить анонов, в заебали родственники смешно нести, так что спрошу тут.
У анона есть мелкий брат, 8 лет. И недавно была ситуация, брат хочет устраивать розыгрыши, я ему говорю, что не люблю розыгрыши и участвовать в них не хочу. На что брат отвечает, что а ему неприятно, что я не хочу. С намеком, что я его этим обижаю.
Как бы мне всегда казалось, что желания, которые затрагивают других людей, менее приоритетны, чем желание быть оставленным в покое. Типа, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого и тд. А брат, похоже, это не совсем понимает.
Ему пора бы это понимать, или я слишком много хочу от восьмилетки?

#9042 2018-04-02 07:24:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хочется спросить анонов, в заебали родственники смешно нести, так что спрошу тут.
У анона есть мелкий брат, 8 лет. И недавно была ситуация, брат хочет устраивать розыгрыши, я ему говорю, что не люблю розыгрыши и участвовать в них не хочу. На что брат отвечает, что а ему неприятно, что я не хочу. С намеком, что я его этим обижаю.
Как бы мне всегда казалось, что желания, которые затрагивают других людей, менее приоритетны, чем желание быть оставленным в покое. Типа, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого и тд. А брат, похоже, это не совсем понимает.
Ему пора бы это понимать, или я слишком много хочу от восьмилетки?

Наверняка у твоего мелкого брата есть, то что он очень не любит, попробуй объяснить с отзеркаливанием ситуации на него, каково  ему будет если кто-то пристанет к нему с тем что ему очень неприятно и т.п.

Отредактировано (2018-04-02 07:26:09)

#9043 2018-04-02 08:02:58

Анон

Re: Флуд

Плюс-сайз - это ожирение разной стадии и нихрена не норма.

Плюс-сайзом считаются модели начиная с 46-ого размера, так что далеко не все модели страдают ожирением. Плюс-сайз сейчас слишком общее понятие, которое включает женщин с разными размерами
И таких

Скрытый текст

И таких

Скрытый текст

И таких

Скрытый текст

Поэтому утверждать, что плюс-сайз это сразу ожирение и гробпиздецкладбище нихера не норма. Стандарты не плюс-сайз моделей намного более жесткие и вредят здоровью женщин куда сильнее (в т.ч. и психическому).

Отредактировано (2018-04-02 08:03:23)

#9044 2018-04-02 11:27:56

Анон

Re: Флуд

а я обожаю тощеньких моделей :3
сам 60+кг, но мне все равно

#9045 2018-04-02 14:08:05

Анон

Re: Флуд

Первая польская «живая Барби» назвала стоимость своей внешности.
Архитектор из Польши потратила тысячи долларов на пластические операции, после чего назвала себя первой «живой Барби» в стране.

По словам 25-летней Анеллы, она не планировала превращаться в куклу, однако после первой коррекции носа не смогла остановиться. В результате она решила начать новую жизнь, потратив более 42 тысяч долларов на увеличение губ и груди.
«Я люблю все странное, сумасшедшее, уникальное. Возможно, потому что я сама такая. Мне нравятся люди с харизмой, те, кому есть, что сказать. Люди, которые могут создавать что-то прекрасное, прекрасны внутри», — поделилась девушка.

Скрытый текст

#9046 2018-04-02 14:19:43

Анон

Re: Флуд

ночью встретится такая, инфаркт обеспечен

#9047 2018-04-02 14:26:01

Анон

Re: Флуд

Интересно, кто финансировал "проект"

#9048 2018-04-02 15:00:00

Анон

Re: Флуд

Ноги и область таза нефигово так зафотошоплены =D

#9049 2018-04-02 16:15:00

Анон

Re: Флуд

тест

#9050 2018-04-02 16:16:03

Анон

Re: Флуд

ого, анонимно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума