Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#87476 2024-06-03 15:36:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Цимес именно в том, что там именно реального исторического деятеля взяли как лав интереста для героини. И такого прям масштаба, что на банкнотах размещают. И сделали про него легкомысленную фэнтези-романтику.

А про дораму, где мужик попал в тело королевы Чорин, ты знаешь или еще нет?  =D

Вот это я пропустила! Надеюсь, это хотя бы гендерная интрига, разрешающаяся БЛ? :please:

#87477 2024-06-03 15:37:49

Анон

Re: Флуд

Мне кажется, там надо кого-то из князей брать, типа Красного Солнышко.
Обычно такие истории все-таки про политически известных людей, о которых в школе параграф-два в учебнике. Или там полглавки и дрочный портретик.

А того же Петра Первого очень многие знают как человека, ржавшего над пытками, и на уроках достаточно детально разбирают его характер
Невский хорошая кандидатура, но в лике святых. Может и прилететь)

#87478 2024-06-03 15:40:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне кажется, там надо кого-то из князей брать, типа Красного Солнышко.

Княгиню Ольгу! Ну вы чего? Попаданка в прошлое первым делом начинает тренировать голубей летать к древлянам.

#87479 2024-06-03 15:41:11

Анон

Re: Флуд

Да покажите людей, которые в России испытывают особое отношение к канонизированным святым (в отличие от). Одного уже нашли в этой теме, а ещё?

#87480 2024-06-03 15:42:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Такие истории ещё сто лет назад писали. Небось, кто-то тогда тоже был уверен, что все «мы» представляли единую биомассу со «зверино-серьёзным отношением».

Ну, во-первых, сто лет назад было другое общество слегка. Хотя Романовы всегда нервно относились к изображению своих предков. А во-вторых, список тайтлов из более-менее известных можно?

Бтв, тот же Монти Пайтон на российской почве не очень-то возможен. Смотрела тут недавно тоже и думала, что если б кто-то на манер "Монти Пайтона и Священного Грааля" что-нибудь про Рюрика какого снял или богатырей, вот именно с такой же злой меткой сатирой, тут бы и до уголовок дошло и обвинений в ненавизди ко всему и всем у создателей, небось... А у британцев столп культуры и юмора.

#87481 2024-06-03 15:43:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Княгиню Ольгу! Ну вы чего? Попаданка в прошлое первым делом начинает тренировать голубей летать к древлянам.

какая бы из нее рыжедерзкая бы получилась, ух!

Анон пишет:

покажите людей, которые в России испытывают особое отношение к канонизированным святым

РПЦ же. От них иногда больно прилетает даже за фото с голой жопой.

#87482 2024-06-03 15:45:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Лучше не трогать великомучеников - семью Николая II,

Думаю, БЛ про Феликса Юсупова особо никого не оскорбит.

#87483 2024-06-03 15:45:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если б кто-то на манер "Монти Пайтона и Священного Грааля" что-нибудь про Рюрика какого снял или богатырей

Когда в Алеше Поповиче студии Мельницы показали богатыря тугодумом, а князя Владимира лицемерным и трусливым, всем ок было, между прочим.

#87484 2024-06-03 15:46:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

РПЦ же. От них иногда больно прилетает даже за фото с голой жопой.

Людей просили, а не воображаемые общности.

#87485 2024-06-03 15:47:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

РПЦ же. От них иногда больно прилетает даже за фото с голой жопой.

Людей просили, а не воображаемые общности.

а ты в России живешь??

#87486 2024-06-03 15:49:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Людей просили, а не воображаемые общности.

на тебе список, полный людей, блудливый: http://www.patriarchia.ru/db/intersobor/sostav/
Ровно 200 людей, между прочим
а тебе таки зачем?

#87487 2024-06-03 15:49:36

Анон

Re: Флуд

Думал куда бы утилизировать рис и кетчуп поинтереснее

Открыл рецепт рисовых биточков/оладей и охуел от комментария
https://www.russianfood.com/recipes/rec … rid=135014

Вы, знаете ,захотелось поделиться результатом. Получилось очень красивенько и аппетитно. Правда муж не заценил моих стараний( ему хотелось мяса). А мне очень даже ничего, даже на следующий день разогрела и с рыбкой поела. А мужу объяснила, что это у нас входит в рацион правильного питания ( мы уже 2 года придерживаемся правильного питания).Так что все класс. Рекомедую. Спасибо

вот это, конечно, правильное питание

#87488 2024-06-03 15:49:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

если б кто-то на манер "Монти Пайтона и Священного Грааля" что-нибудь про Рюрика какого снял или богатырей

Когда в Алеше Поповиче студии Мельницы показали богатыря тугодумом, а князя Владимира лицемерным и трусливым, всем ок было, между прочим.

Это детская сказка и там все очень мягко, на самом деле. Это вот отдельный показатель, когда такое вспоминают как пример вольнодумия... Монти Пайтон там в каких-то световых годах. Плюс создатели и сами чувствовали себя некомфортно, небось, поэтому в поздних фильмах сильно сдали назад и навалили патриотизма.

#87489 2024-06-03 15:50:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да покажите людей, которые в России испытывают особое отношение к канонизированным святым (в отличие от). Одного уже нашли в этой теме, а ещё?

сорок сороков

#87490 2024-06-03 15:52:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Думаю, БЛ про Феликса Юсупова особо никого не оскорбит.

Сериал про вампиров был, где Шварц что ли Феликс.

#87491 2024-06-03 15:53:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это детская сказка и там все очень мягко, на самом деле. Это вот отдельный показатель, когда такое вспоминают как пример вольнодумия... Монти Пайтон там в каких-то световых годах

ненене, ты привел в пример священный грааль. Он достаточно беззубый, особенно учитывая, что рыцари круглого стола у них фигуры не исторические, и не религиозные.

Вот если бы ты Житие Брайна в пример привел, то я бы промолчал, такого уровня у нас действительно не было)

#87492 2024-06-03 16:01:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Это детская сказка и там все очень мягко, на самом деле. Это вот отдельный показатель, когда такое вспоминают как пример вольнодумия... Монти Пайтон там в каких-то световых годах

ненене, ты привел в пример священный грааль. Он достаточно беззубый, особенно учитывая, что рыцари круглого стола у них фигуры не исторические, и не религиозные.

Вот если бы ты Житие Брайна в пример привел, то я бы промолчал, такого уровня у нас действительно не было)

Житие Брайана это уголовка сразу всей съемочной группе, чо уж =D
Но и Грааль по нашим меркам это жуткая крамола. Да, фигуры-то из эпоса и достаточно старые, но зато это заметные национальные символы, плюс через эти символы простебали всякие вполне современные реалии, стереотипы етс. На наши деньги это как показать всяких древнерусских князей и персонажей былин как смешных долбоебов, заодно едко простебав современную политику, общественных активистов, ЖКХ, коррупцию и что только не.

#87493 2024-06-03 16:04:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Людей просили, а не воображаемые общности.

на тебе список, полный людей, блудливый: http://www.patriarchia.ru/db/intersobor/sostav/
Ровно 200 людей, между прочим
а тебе таки зачем?

Почему церковные сайты так странно выглядят?

#87494 2024-06-03 16:07:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почему церковные сайты так странно выглядят?

Потому что их делал какой-нибудь продвинутый студент семинарии в 2005 на коленке как мог и с тех пор никто сильно не менял. Церковная аудитория не самая требовательная по части дизайна, изрядную часть страниц небось вообще никто никогда не посещал.

#87495 2024-06-03 16:10:15

Анон

Re: Флуд

Аноны, в глаза долблюсь: есть у нас машинотред? Или, может, кто-то здесь посоветует книги об устройстве разных легковушек (в плане, не "руководство по ваз-2109", а про то, чем машины друг от друга отличаются, что у них общего, как научиться их хотя бы минимально обслуживать самому), которые было бы легко и интересно читать новичку-абсолютному гуманитарию? Собрался на права учиться, а толку от них, если я ничего про машины не знаю.

#87496 2024-06-03 16:54:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Людей просили, а не воображаемые общности.

а ты в России живешь??

Если бы жил где-то ещё, может, верил бы во всю клюкву с балалайками из газет. «Какие ужасы там творятся, ой-ой».

Допустим, жили наши предки в деревнях, за всю жизнь дальше ярмарки никуда не ездили, рассказывали истории про дальние страны и людей с песьими головами. Вынесло на берег странно изуродованный труп — ну всё, понятно, что это дело каких-то чудищ, даже старики такого не припомнят, и всё такое прочее.

Так вот, люди, познающие мир исключительно через статьи в газетах, ничем не отличаются от людей, слушающих истории про людей с песьими головами. У них действуют какие-то «РПЦ» и прочие злые силы. (Набоковскую цитату про Щёголева вставьте сами.) Более того, люди, делающие какие-то гадости, делают их именно затем, чтобы в газетах написали, а читатели ужаснулись, а вовсе не из-за какой-то там религиозности, которую высасывают из пальца журналисты.

#87497 2024-06-03 16:58:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У них действуют какие-то «РПЦ» и прочие злые силы

Понятно, уголовок за оскорбление чувств верующих не было, расходимся

#87498 2024-06-03 17:01:20

Анон

Re: Флуд

Нет, пост не об этом, перечитай.

Я тоже могу порубить половину бабушек в районе топором, а потом заявить, что это было во имя кейпопа. Может, кто-то даже комментарии у кейпоперов пойдёт брать, это ж какой кликбейт.

#87499 2024-06-03 17:03:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

У них действуют какие-то «РПЦ» и прочие злые силы

Понятно, уголовок за оскорбление чувств верующих не было, расходимся

Да тут бесполезно дальше обсуждать, плюс мы не в ТК. Так что выяснили позиции и дальше бесполезно продолжать, наверно.

#87500 2024-06-03 17:07:41

Анон

Re: Флуд

Я что-то с этим "РПЦ не существует" вспомнил легендарное выступление команды Союз

я же говорил, его не существует

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума