Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8426 2018-01-21 18:45:42

Анон

Re: Флуд

слушайте, а у нас есть какой-то тред про разводы и мошенников? ну, все эти "ой денюжки вам кинул лишние номером ошибся верните обратно пожалуйста"

#8427 2018-01-21 18:52:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

слушайте, а у нас есть какой-то тред про разводы и мошенников? ну, все эти "ой денюжки вам кинул лишние номером ошибся верните обратно пожалуйста"

Есть про сетевых мошенников, про обычных вроде нет, но можно же завести в закусках

#8428 2018-01-21 19:37:28

Анон

Re: Флуд

да не, я просто совета хотела ) можно ли как-то побыть добропорядочным гражданином и сообщить о пидорах куда-то, если мне пришла смс счастья? (я знала, что развод, и ничего не "возвращала", но хочу справедливости и крови ))

#8429 2018-01-21 22:23:56

Анон

Re: Флуд

Можно оператору сообщить.

#8430 2018-01-21 22:47:19

Анон

Re: Флуд

Можно оператору сообщить.

Им пофигу  :hmm:

Другой ано

#8431 2018-01-22 00:33:30

Анон

Re: Флуд

Меня изумляют дайриюзеры, которые умеют ставить more, но не умеют нормально оформить ссылку. Вот щас снова наткнулась на такую альтернативно-одаренную — пишет название фанфика, делает его спойлером и под спойлером ставит адрес фика. Я автоматически щелкаю средней кнопкой мышки по названию и слегка подзависаю, когда вижу, что открылся не фик, а снова страница с коментом. Но почему они так делают, а? Ведь по сложности примерно одно и то же, что щелкнуть кнопку с вставкой ссылки и в одном месте написать название, а в другом вставить адрес, что щелкнуть кнопку со спойлером и точно так же написать название и адрес.

Отредактировано (2018-01-22 00:34:04)

#8432 2018-01-22 00:45:24

Анон

Re: Флуд

Да, вот меня тоже убивают моря вместо ссылки.

#8433 2018-01-22 00:52:49

Анон

Re: Флуд

Пиривет, аноны! У меня очень странный вопрос, и я не нашел, где бы еще его задать, поэтому простите меня, пожалуйста )
Тут с одним человеком обсуждали слово "кокать" (в значении "разбивать"). Для моего собеседника "кокать" звучит как гоповское словечко, причем, как он утверждает, не только из-за песни "Кокать лампочки", но и как воспоминание откуда-то из гоповской юности.
А для меня "кокать" - это такое очень бабушкинское словечко, так в моем детстве говорили бабушки, причем не всякие, а формата "наседка", такие, знаете, которые вечно вас смущают перед сверстниками. Для меня это слово из ряда "кушать", "купаться" (не в водоеме, а в значении "мыться в душе/ванне"), вот и "кокать" там же.
А для вас какой оттенок смысла в этом слове?

#8434 2018-01-22 00:53:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А для вас какой оттенок смысла в этом слове?

лайтово гоповский

#8435 2018-01-22 01:25:09

Анон

Re: Флуд

Рукожопства, у нас его в этом контексте употребляли, не просто разбить, а неудачно и невовремя ))

#8436 2018-01-22 01:32:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А для вас какой оттенок смысла в этом слове?

Я это слово в живой речи не слышала и не употребляла, но помню его из книжек в детстве, где его употребляли малообразованные герои. Так что у меня это слово воспринимается одновременно как книжное и как простонародное.

#8437 2018-01-22 01:33:08

Анон

Re: Флуд

Нормальное слово, мама часто употребляла, как раз в том смысле что у анона в 01.25.
Да, вот в основном про лампочки. Не знала, что это что-то гопницкое, я думала просто мамино словечко из молодости, как например батник.

#8438 2018-01-22 02:15:50

Анон

Re: Флуд

Я вобще никаких оттенков в этом слове не вижу, слово и слово, скорее разговорное и уже наверное вышедшее из употребления, но еще встречается. Хотя вот подумал если кокнуть в смысле убить, то может и есть небольшой налет фени, но совсем чуть чуть

Отредактировано (2018-01-22 02:18:02)

#8439 2018-01-22 07:34:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А для вас какой оттенок смысла в этом слове?

Второе и немного простонародное, как у анона выше, у меня так тоже только пожилые родственники говорили.

#8440 2018-01-22 16:13:50

Анон

Re: Флуд

За много лет у меня накопилась куча декоративных свечек. Никогда не понимала, зачем дарят этот хлам, но не выкидывала — думала пригодится, если свет отрубят. Но за последние лет десять ни разу не отключали электричество настолько долго, чтобы кончились батарейки в фонарике и аккумулятор в телефоне. Так что сегодня с утра сижу и сжигаю свечки, осталось всего три штуки. Интересно, не получится ли так, что свет вырубят сразу, как последняя догорит?

#8441 2018-01-22 16:18:10

Анон

Re: Флуд

У анонова ребенка  сегодня эвакуировали школу, в спешке выгнали всех на мороз, некоторые даже куртки не надели и почти все в сменке, в итоге пока дозванились до родителей пока кого забрали или сами домой пошли прошло больше часа  :pink: самое смешное у нас нет другой зимней обуви, ну вот как-то не надо было)) блин прям дедушкины рассказы вспомнил, у них в деревне в школу по очереди ходили, так как зимней обуви на всех не хватало

#8442 2018-01-22 16:49:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но за последние лет десять ни разу не отключали электричество настолько долго, чтобы кончились батарейки в фонарике и аккумулятор в телефоне.

А тебе нравится сидеть в темноте? У нас так надолго тоже не отключают, но расставить в каждой комнате по свечке комфортнее, чем светить фонариком только перед собой.

#8443 2018-01-22 16:56:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У анонова ребенка  сегодня эвакуировали школу, в спешке выгнали всех на мороз, некоторые даже куртки не надели и почти все в сменке, в итоге пока дозванились до родителей пока кого забрали или сами домой пошли прошло больше часа  :pink: самое смешное у нас нет другой зимней обуви, ну вот как-то не надо было)) блин прям дедушкины рассказы вспомнил, у них в деревне в школу по очереди ходили, так как зимней обуви на всех не хватало

пиздец какой
у вас какая погода хоть сегодня?
А что с зимней обувью? Не дали забрать потом, что ли?

#8444 2018-01-22 16:56:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но за последние лет десять ни разу не отключали электричество настолько долго, чтобы кончились батарейки в фонарике и аккумулятор в телефоне.

А тебе нравится сидеть в темноте? У нас так надолго тоже не отключают, но расставить в каждой комнате по свечке комфортнее, чем светить фонариком только перед собой.

Ну, я просто в это время ноут читала, для этого свет особо не нужен был. Со свечками в случае чего, конечно, удобнее, но они место занимают и постоянно под руки попадаются. А если их запрятать куда подальше, так не факт, что найдешь, если припрет. И все упирается в то, когда могут свет вырубить. Если еще лет пять не будет блэкаутов, то у меня успеет новый запас накопиться. А вот если прям в этом году отрубят, то жопа, конечно=)

#8445 2018-01-22 17:00:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

пиздец какой
у вас какая погода хоть сегодня?

Москва -10, в школу сегодня уже никого не пустят, там оцепление, сказали завтра заберете. Чо было хз, дети говорят гарью пахло.

#8446 2018-01-22 21:51:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Интересно, не получится ли так, что свет вырубят сразу, как последняя догорит?

Уже поздно влезать, наверно, но одну просто надо было оставить.

#8447 2018-01-22 22:20:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, не получится ли так, что свет вырубят сразу, как последняя догорит?

Уже поздно влезать, наверно, но одну просто надо было оставить.

У меня еще первая из последних трех догорает (икеевская ароматизированная свечка в стакане, я фигею, как долго они горят) и две огромных стоят нетронутые, так что наверно их и оставлю.

#8448 2018-01-22 23:18:54

Анон

Re: Флуд

У меня было что-то похожее, кстати. Куча свечек по разным углам, даже в туалете и ванной ( еще с тех пор, когда свет и правда часто отключали). Но вот когда они наконец понадобились, оказалось что дома ни одной спички, ни одной зажигалки. Так и сидела в темноте, благо что ненадолго отрубили электричество.

#8449 2018-01-22 23:37:25

Анон

Re: Флуд

А у меня большая часть свечек, закупленных в те времена, когда у нас часто отключали электричество, запрятана далеко. Но есть и меньшая, а ещё есть курящий отец и наполовину газовая плита, так что зажигалок целая куча.
:rainbow:

#8450 2018-01-23 00:31:30

Анон

Re: Флуд

анон со свечками задолбался ждать, когда догорит икеевская свечка, полез на сайт икеи и выяснил, что срок горения у нее аж 25 часов.  :hanged: Анона за прошедшие 6 часов уже достал этот синтетический запах, так что анон загасил свечку и решил, что значит не судьба. Пусть лежит и ждет блэкаута.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума