Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67926 2023-06-30 14:32:15

Анон

Re: Флуд

Слушайте, нейросетка от Яндекса совсем тупая или да? Я ее спрашиваю, как полностью называется роман о Робинзоне Крузо. Она мне отвечает "Робинзон Крузо". Я переспрашиваю - нет, ты мне напиши совсем полное название. Она отвечает "Робинзон Крузо" писателя Даниэля Дефо.

0.0 Распарсить статью в википедии, где даже отдельный подзаголовок есть "Полное название" это типа невыносимо сложный труд? Где затык? И вот этой хуйней нам угрожают, что восстание машин близко?

Скрытый текст

#67927 2023-06-30 15:06:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Слушайте, нейросетка от Яндекса совсем тупая или да?

Так ее ж только недавно обучать начали? Помню, что некоторые аноны не так давно еще заявки на тренеров подавали. Она еще максимально фэмили френдли, иногда до абсурда.

Анон пишет:

И вот этой хуйней нам угрожают, что восстание машин близко?

Она ж только учится :evil:

#67928 2023-06-30 16:23:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так ее ж только недавно обучать начали? Помню, что некоторые аноны не так давно еще заявки на тренеров подавали.

Если что, они всё ещё требуются  ;D

#67929 2023-06-30 16:29:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Она ж только учится

У меня два вопроса: 1) создатели-то сами обучить не могут? 2) сколько нужно для полноценного обучения: месяц, год, десять лет, вышка?

#67930 2023-06-30 16:34:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

создатели-то сами обучить не могут?

Так они её так и обучают.

#67931 2023-06-30 16:37:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

2) сколько нужно для полноценного обучения: месяц, год, десять лет, вышка?

Гугл говорит, что количество времени зависит от числа входных данных и размера самой сети.

#67932 2023-06-30 16:43:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Слушайте, нейросетка от Яндекса совсем тупая или да? Я ее спрашиваю, как полностью называется роман о Робинзоне Крузо. Она мне отвечает "Робинзон Крузо". Я переспрашиваю - нет, ты мне напиши совсем полное название. Она отвечает "Робинзон Крузо" писателя Даниэля Дефо.

Тупой только ты.

#67933 2023-06-30 16:54:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Слушайте, нейросетка от Яндекса совсем тупая или да?

Нейросетки в принципе тупые. Да, ЧатГПТ тоже  :dontknow:

#67934 2023-06-30 16:57:10

Анон

Re: Флуд

Кто-нибудь может у chatGPT спросить то же самое? Если он ответит правильно, то у яндекса сетка и правда пока не очень умная.

Upd: сам спросил: Tell full name of book Robinson Crusoe
Бот: The full name of the book is "The Life and Strange Surprizing Adventures of Robinson Crusoe, of York, Mariner: Who lived Eight and Twenty Years, all alone in an un-inhabited Island on the Coast of America, near the Mouth of the Great River of Oroonoque; Having been cast on Shore by Shipwreck, wherein all the Men perished but himself. With An Account how he was at last as strangely deliver'd by Pyrates."

Отредактировано (2023-06-30 17:02:28)

#67935 2023-06-30 17:05:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кто-нибудь может у chatGPT спросить то же самое?

И даже если спросить на русском, он ответит по-английски  ;D

Скрытый текст

#67936 2023-06-30 17:20:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И даже если спросить на русском, он ответит по-английски

Ты пользуешься телеграмной версией? Мне обычный ответил на русском:

Полное название романа о Робинзоне Крузо — "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, который в течение двадцати восьми лет прожил на необитаемом острове у побережья Америки, близ устья Ориноко; описание его удивительных приключений и достижений, а также средств, которыми он обеспечивал свое существование; на основе реальных событий". Этот роман был написан английским писателем Даниэлем Дефо и впервые опубликован в 1719 году.

Скрытый текст

#67937 2023-06-30 17:59:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нейросетки в принципе тупые.

Им всего пара лет, они только учатся.

#67938 2023-06-30 19:19:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Им всего пара лет, они только учатся.

Разума у них даже через десять лет не заведется просто потому что они работают не как человеческий мозг, а как нагромождение информации, выдаваемой по алгоритму. Информацию они осознать не способны и алгоритм выбирают наугад, как тот гипотетический чел в китайской комнате, не знающий китайского но пишущий китайские иероглифы в ответ на такие же иероглифы.

Короче, не надо очеловечивать машины. Извиняться перед техникой разрешаю как верховный глава машинной этики ( :sacrasm: ), но "умнее" в человеческом понимании ума они не станут пока люди не придумают принципиально другой способ обработки информации железяками или что-то типа того.

#67939 2023-06-30 19:25:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Короче, не надо очеловечивать машины. Извиняться перед техникой разрешаю как верховный глава машинной этики (  ), но "умнее" в человеческом понимании ума они не станут пока люди не придумают принципиально другой способ обработки информации железяками или что-то типа того.

Анон, ты меня расстраиваешь :sadcat: Я все ждала, когда ж они меня наконец поработят, положат в теплый кокон, где даже шевелиться не надо, и начнут прямо в мозг показывать кино, как я живу свою лучшую жизнь. А тут такая засада  :bubu:

#67940 2023-06-30 19:35:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

просто потому что они работают не как человеческий мозг

Вот тут ты неправ: искусственные нейронные сети работают по образцу естественных нейронных сетей, в том числе человеческого мозга.



Анон пишет:

как нагромождение информации, выдаваемой по алгоритму

У сетки нет алгоритма. Алгоритм подразумевает одинаковый вывод при одинаковом вводе, полную прозрачность внутреннего процесса. А это не так (ты же сам приводишь пример с китайской комнатой).

Анон пишет:

пока люди не придумают принципиально другой способ обработки информации железяками

Нейронные сети – как раз таки новый и принципиально другой способ по отношению к предыдущим. И, имхо, следующий подход изобретут уже они, а не мы.

#67941 2023-06-30 19:38:32

Анон

Re: Флуд

Анон с крыжовенно-вишневым вареньем печально докладывает: оно получилось кислое :pink: Но зато! с ним тааааак офигенно есть мороженое!..

#67942 2023-06-30 19:39:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Короче, не надо очеловечивать машины.

Да, не надо скатывать совершенство до нашего примитивного уровня.

#67943 2023-06-30 20:01:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон с крыжовенно-вишневым вареньем печально докладывает: оно получилось кислое :pink: Но зато! с ним тааааак офигенно есть мороженое!..

:chearleader: ты молодец

#67944 2023-06-30 20:03:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ты молодец

Спасибо) но в следующий раз я буду умнее и буду варить не с вишней, а с апельсином.

#67945 2023-06-30 20:36:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Спасибо) но в следующий раз я буду умнее и буду варить не с вишней, а с апельсином.

Хороший план! Вкусно звучит!

#67946 2023-06-30 20:43:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, не надо скатывать совершенство до нашего примитивного уровня.

Человек не может создать что-то совершеннее, чем он сам :)

#67947 2023-06-30 21:11:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И даже если спросить на русском, он ответит по-английски 

Что ещё за Дафни Диксон? :really:

#67948 2023-06-30 21:30:49

Анон

Re: Флуд

По телеку идет концерт "Фабрика звёзд, 20 лет спустя", ну и там бывшие участники поют те, прежние песни. И вышла одна исполнительница с песней, от которой у меня в 15 лет мурашки на руках были, как пробирало! Ну, думаю, столько лет поет, опыта набралась, щас задаст! Она поет... и нихрена. Вот вообще не то! Ну ладно, голос стал, может быть, чуть пониже, но не критично же, как же так. Думаю, ну, может, трава раньше зеленее была, вкус у меня другой, впечатления исказились за столько лет... Включил ту, старую запись с фабрики. И вот он, тот эффект! ну не до мурашек уже, но все равно! И понял я: там, где поет юная девочка, у нее музыкальные фразы начинаются с легким придыханием, а оканчиваются с таким "у-ух!", этакий выдох-выкрик. И сам голос вибрирует. А взрослая певица выучилась, приобрела опыт исполнения и поет чисто. И выхолощено. В тех несовершенствах как раз была вся прелесть. Вот так вот бывает.

#67949 2023-06-30 21:42:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Человек не может создать что-то совершеннее, чем он сам

Но нефтекачку же как-то создал.

#67950 2023-06-30 22:15:13

Анон

Re: Флуд

Упал в новую отп, они классные, но такие блин стеклянные! И я совсем не уверен что они хорошо закончат, но не могу перестать жрать стекло и тащиться  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума