Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66276 2023-06-03 18:31:37

Анон

Re: Флуд

А я заметил, что довольно много людей описывает фильмы так: "О, ну это классный фильм! Там играют А, Б и еще В, ну, помнишь, который в том сериале играл. Обязательно посмотри!" А я, когда спрашиваю "что это за фильм?", ожидаю услышать, что там за сюжет, ну или хотя бы какой он направленности: детектив, триллер, молодежная комедия?

#66277 2023-06-03 18:33:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

у меня прям четко трехмерный мир в четырехмерный разворачивается

У меня так с человеком, когда я впервые слышу его голос и внезапно! вижу почерк. Почерк - максимально загадочно, я сам от руки пишу раз в тысячу лет.

#66278 2023-06-03 18:34:53

Анон

Re: Флуд

Завтра опять 7-10 градусов. За что  :NOOO: Сижу дома в шерстяных носках и толстом свитере, мерзну((

#66279 2023-06-03 18:36:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Завтра опять 7-10 градусов. За что  :NOOO: Сижу дома в шерстяных носках и толстом свитере, мерзну((

Езжай ко мне, анончик, у меня тепло и клубника.

#66280 2023-06-03 18:46:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Езжай ко мне, анончик, у меня тепло и клубника.

Эх... тепло и клубника *мечтательно* Умеешь ты соблазнять))) Я уже и правда жалею, что не уехала куда-нибудь на выходные) У нас только в понедельник потеплеет до 15

#66281 2023-06-03 20:16:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А я заметил, что довольно много людей описывает фильмы так: "О, ну это классный фильм! Там играют А, Б и еще В, ну, помнишь, который в том сериале играл. Обязательно посмотри!" А я, когда спрашиваю "что это за фильм?", ожидаю услышать, что там за сюжет, ну или хотя бы какой он направленности: детектив, триллер, молодежная комедия?

Ха, это, видимо, люди типа моего брата, который в ответ на моё " я посмотрел такой-то фильм/сериал, очень понравилось" никогда не спрашивает о чем он, а только "а популярные актеры есть?" и "а спецэффекты хорошие?".

#66282 2023-06-03 20:17:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но ты как раз придумал.

Попробуй перечитать глазами.

#66283 2023-06-03 20:36:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ха, это, видимо, люди типа моего брата, который в ответ на моё " я посмотрел такой-то фильм/сериал, очень понравилось" никогда не спрашивает о чем он, а только "а популярные актеры есть?"

Или мой муж. Упоминает какой-то фильм. Я говорю, что то ли не смотрела, то ли не помню, прошу, напомни, что за фильм? В ответ — ну там такой-то играет и ещё вот этот. А мне либо имя актёра ни о чём не говорит, либо говорит, но я про фильм спрашиваю, а не про актёрский состав. Комедия, романтическая драма, ужастик, семейная сага? Сама всегда отвечаю на подобные вопросы именно в таком ключе, могу кратко сюжет рассказать, без спойлеров, просто "ну середина 20-го века, США, про войну, есть любовная линия". А меня часто спрашивают — а кто там играет? Да не ебу я, могу самых популярных артистов не узнать или не обратить внимания.
Видимо, разный тип восприятия, кому-то важнее жанр и сюжет, кому-то лишний раз посмотреть на любимых артистов (или наоборот, не смотреть на неприятных).

#66284 2023-06-03 20:55:19

Анон

Re: Флуд

Читаю фик и стродайу :facepalm:  Ну до чего же медленно читается, а, как плохо написан, сколько воды налито. И бросить жалко - там прикольная идея и есть мои гилти плеже. Но сколько ж времени приходится продираться через него:wall:

#66285 2023-06-03 20:58:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

сюжет рассказать, без спойлеров, просто "ну середина 20-го века, США, про войну, есть любовная линия"

Ну, мне, например, такое описание сюжета ни о чем не скажет, потому что под него подходит примерно так 100500 фильмов  =D Поэтому вполне понимаю людей, которым проще ориентироваться по актерам. Типа: "Там играет Джон Доу. - А, вспомнил, это про США, да?" Или "Ну, там играет Мэри Сью. - В жизни о такой не слышал. Она американка хоть или британка?"

Но мне совсем сложно. Я из тех, кто актеров узнает только по лицам, потому что имена не могу запомнить совсем. И в жанрах не очень, потому что если у фильма в жанрах стоит "ужастик", это еще не значит, что не сняли комедийную семейную сагу с морем романтики и одной мерцающей лампой в конце. Я могу вспомнить фильм по пересказу какой-нибудь сцены и сам напоминаю именно пересказами каких-то конкретных сцен. Но вполне понимаю тех, кому влом или некогда пересказывать сцены или отличительные особенности сюжета, и проще актера назвать.

Отредактировано (2023-06-03 20:59:40)

#66286 2023-06-03 21:51:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А меня часто спрашивают — а кто там играет? Да не ебу я, могу самых популярных артистов не узнать или не обратить внимания.

А мне вообще это не то что не интересно, кто играет, а даже мешает воспринимать фильм. Я не хочу знать, что ГГ-ня этого фильма - какая-то там Мэри Сью со всеми подробностями, которая еще Маню играла и Люсю, и Белокурую Жози. У меня начинает смешиваться в восприятии гг-ня и Жози, плюс три брака самой Мери Сью и последний скандал с ней в популярной передаче... в итоге, персонаж не выглядит для меня уникальным живым человеком, а воспринимается как маска, картонка, независимо от игры. В общем, я ужасно раздражаюсь, когда мне пихают в уши инфу об актерах, когда я ее не просил. Но почему-то, описывая фильм, многие начинают перечислять актерский состав.

#66287 2023-06-03 22:33:18

Анон

Re: Флуд

Вспомнил что-то про фик, который писали с подругой, нагуглил его и перечитал. А в профиле и другие наши фики, и стеб всякий, и прочие радости былого... Так грустно теперь  :sadcat:  В последний раз мы с этой подругой общались полгода назад, когда я поздравил ее с днем рождения. Скоро день рождения у меня, интересно, вспомнит ли. Подозреваю, что нет.

#66288 2023-06-04 01:07:11

Анон

Re: Флуд

Третий день пытаемся починить бачок унитаза.
Не могу перестать думать о том, что школьные задачи про две трубы, которые одна наливает, другая сливает, были про ЭТО.

#66289 2023-06-04 07:30:58

Анон

Re: Флуд

Лучшее нервоуспокоительное видео эвер :please:

пов котика

#66290 2023-06-04 09:01:38

Анон

Re: Флуд

На днях в парке гулял, на одном из поворотов прошел мимо ругающихся детей. Девочке года четыре на вид, мальчику около шести, и они о чем-то так жарко спорили, как только могут жарко спорить перевозбужденные дети. В моем детстве при таком градусе срача дальше должно было последовать что-то вроде "ты какашка! - нет, ты какашка!" А я, значит, слышу, как мальчик говорит вопит:

- Простите меня, конечно, что я перебиваю, но!!!..
:chearleader:

Отредактировано (2023-06-04 09:02:16)

#66291 2023-06-04 09:05:52

Анон

Re: Флуд

вееежливый =D

#66292 2023-06-04 09:33:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А мне вообще это не то что не интересно, кто играет, а даже мешает воспринимать фильм. Я не хочу знать, что ГГ-ня этого фильма - какая-то там Мэри Сью со всеми подробностями, которая еще Маню играла и Люсю, и Белокурую Жози. У меня начинает смешиваться в восприятии гг-ня и Жози, плюс три брака самой Мери Сью и последний скандал с ней в популярной передаче... в итоге, персонаж не выглядит для меня уникальным живым человеком, а воспринимается как маска, картонка, независимо от игры.

О, пожалуй, у меня то же самое :friends: вообще не интересуюсь актерами за пределами того, что написано в вики, и то я эту вики открою, лишь если актер сыграл любимого персонажа. При этом в персонажей я могу вкрашиваться будь здоров, но они для меня совершенно отдельные от исполнителя личности)

Отредактировано (2023-06-04 09:38:33)

#66293 2023-06-04 09:39:43

Анон

Re: Флуд

как выхи проводите? мне надо в магазин, но на улице такая холодрыга, брр

#66294 2023-06-04 09:41:07

Анон

Re: Флуд

У анона какое-то странное отношение к бодмоду. Хочу проколоть хрящ, боли не боюсь, сережки очень нравятся, но не могу, потому что, стоит об этом подумать - и накатывает какой-то священный ужас, что это изменение моего тела, это травма, это не рисуночек хной, который потом без следа уходит, это навсегда, даже если заживить, все равно останется след, и АААААА
Вообще не знаю, что это за таракан в башке и откуда он  :facepalm:  Пара дополнительных дырок в ушах у меня уже есть, одна неудачно зажила (прокололи слишком близко к хрящу и вдобавок канал кривой), но все равно мне очень нравится носить в них сережки, нравлюсь я с этими сережками, желания откатить все обратно не возникает... Но периодически вот этот ужас все равно накатывает. Что я! Нанес! Травму своему телу! Это навсегда!
И к шрамам иногда такое же чувство, но слабее, хотя шрамы мне тоже очень нравятся. Блин, пришел во флуд, а надо было, похоже, в мозгоправку

#66295 2023-06-04 09:41:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как выхи проводите? мне надо в магазин, но на улице такая холодрыга, брр

На улице холод и дождь, оденусь теплее и гулять пойду. Надо в магазин, но я не хочу, хочу гулять.

Отредактировано (2023-06-04 09:42:10)

#66296 2023-06-04 09:52:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, пришел во флуд, а надо было, похоже, в мозгоправку

Анончик, подумай о том, что на хряще дырка даже если разонравится - не будет заметна. Если мы о хеликсе говорим.

У меня в одном ухе четыре дырки, в другом пять. Жалею только о том, что одну из дырок как раз хеликс колол на дому, а не в салоне,  и проколота она криво - серьгу не удобно вставлять /:

#66297 2023-06-04 11:22:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У анона какое-то странное отношение к бодмоду.

А у меня к конкретно дыркам отношение похуистичное. Поэтому у меня восемь проколов в ушах и один в губе.  =D
Не делаю где-то ещё, потому что кажется, что будет уже перебор.
А вот про татуировки думаю в примерно том же ключе, только - ну вот надоест мне смотреть на нее за месяц, а она на всю жизнь... и что делать...

Анон пишет:

как выхи проводите? мне надо в магазин, но на улице такая холодрыга, брр

Собираюсь на ДР подруги! Но это ближе к вечеру, а пока думаю как бы проснуться уже, а то за окном дождь и меня прибивает ко всем горизонтальным поверхностям. А хотелось бы хотя бы порисовать ещё немного до др...

#66298 2023-06-04 11:26:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как выхи проводите? мне надо в магазин, но на улице такая холодрыга, брр

А у меня на улице такая жарень, что страшно выходить.
Сижу, чувствую себя варёным огурцом, пытаюсь собраться с моральными силами для уборки  =)

#66299 2023-06-04 11:52:03

Анон

Re: Флуд

сегодня выходной? :shock:

#66300 2023-06-04 11:55:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как выхи проводите? мне надо в магазин, но на улице такая холодрыга, брр

У нас жарень, я купаюсь и гуляю все выходные. Домой заходить категорически не хочется, наконец-то можно быть на улице хоть до утра!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума