Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66001 2023-05-30 17:44:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон-почетный-корзин сегодня первый раз самостоятельно вот этими руками расхуячил целую курицу

С почином.

Анон пишет:

и решил что ну его нахуй

А вот это правильно. Особенно если предпочитаешь конкретную часть курицы.

#66002 2023-05-30 17:55:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

и решил что ну его нахуй, лучше в следующий раз доплатить и купить чисто филе 

У меня тоже были такие мысли, когда заебался первые несколько раз, потом долго покупал только филе, но иногда все же беру целую) Во-первых, так выходит, что в ближайших магазах целые тушки обычно свежее. Во-вторых, это экономия. В-третьих, мотивация для меня ебашить не только макарохи с филе или плов в мультиварке, но иногда и варить суп из хребтов.
Ну и когда приноровишься и запомнишь, где на сочленениях и хрящах слабые места, разделка и правда занимает три-пять минут. Заранее приготовил пакеты для разных частей, распилил, рассовал, запасы готовы. А еще можно купить две-три тушки и забить морозилку и месяц не заебываться ни с покупкой, ни с разделкой)

#66003 2023-05-30 18:10:37

Анон

Re: Флуд

Я вот никогда не расхуячивал курицу, но помню, в чем-то ее обваливал на гулянке у подруги. Почему-то это довело меня до истерического смеха... Да, курица была смешная. Я до сих пор не могу понять, почему.  :think:

#66004 2023-05-30 18:11:27

Анон

Re: Флуд

А что вы под разделкой понимаете? А то я старый анон, для меня разделать курицу - это когда она с потрохами, со всеми делами, вот её разделывают. А если потрошённая уже - её же просто порезать.  :think:

А вообще я от курицы только одну часть люблю, потому порезать-то мне не лень, но куда девать лишние части?  :lol: По возможности покупаю сразу нужные куски.  :please:

#66005 2023-05-30 18:14:42

Анон

Re: Флуд

Разделка - это именно рубить тушу же. Потрошение - это другой процесс.

#66006 2023-05-30 18:18:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Разделка - это именно рубить тушу же. Потрошение - это другой процесс.

Ну, раньше оно как-то всё вместе называлось "разделать курицу".  :think:  Никто ж не будет отдельно потроха из неё вытряхивать, а потом отдельно резать (если ты не производитель/продавец куриц, конечно).

#66007 2023-05-30 18:19:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А что вы под разделкой понимаете?

Разрезание уже выпотрошенной туши, без перьев, лапок и головы, которые продаются почти в любом продуктовом)

#66008 2023-05-30 18:26:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Разрезание уже выпотрошенной туши

Ну да, я уже понял.

Анон пишет:

без перьев

Не, с перьями - это уже другой уровень.  :lol: Можно мне туда не надо?

#66009 2023-05-30 18:34:30

Анон

Re: Флуд

Анон, выросший в суровой совковой бедности и дефиците, именно что разделывал курицу.

под спойлер на случай, если кому неприятно читать про куриную анатомию

#66010 2023-05-30 18:37:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Принято было обжигать над газом

Скрытый текст

#66011 2023-05-30 18:38:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, элементарные для тебя вещи не обязательно элементарные для всех. Я вот в душе не ебу как разделывать курицу и искренне надеюсь, что никогда этого делать не буду (хотя бы потому что у меня от сырой курицы руки пухнут)

Я правда не понимаю что там сложно. Я понимаю там кожу содрать чулком или разделать на котлету на ножку.

#66012 2023-05-30 18:40:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

запекать не принято было, советские магазинные куры не годились для этого без плясок и ухищрений

Да нормально они запекались.  :dontknow: Кладёшь на противень, немного воды наливаешь и суёшь в духовку. Курица как курица получается.

А так да, всё как ты описал. Обжечь, выпотрошить, порезать. Кошку потрохами покормить.  =D

#66013 2023-05-30 18:45:58

Анон

Re: Флуд

Я вообще никогда не задумывался о разделке курицы просто потому что я ем только грудку  :lol:

#66014 2023-05-30 18:46:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я правда не понимаю что там сложно. Я понимаю там кожу содрать чулком или разделать на котлету на ножку.

В первый раз любые действия могут показаться дофига сложными, даже если технически они считаются элементарными. Хоть из-за нервов, хоть из-за непривычного набора действий.
Так человек который, например, в первый раз за пианино сел даже "ёлочку зимой" сыграть толком не сможет, хотя это совсем элементарно =D

#66015 2023-05-30 19:22:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да нормально они запекались.   Кладёшь на противень, немного воды наливаешь и суёшь в духовку. Курица как курица получается.

Ну вот, а мне всегда взрослые говорили, что жёсткая получается, надо искать специально
импортную, а они редко попадались, километровые очереди образовывались сразу. Или не знали про воду, мама и бабушка были весьма рукожопы в кулинарии, готовить не умели и не любили.
Максимум могли отрезать от варёной курицы ножку и разогревая, обжарить на сковороде.

Анон пишет:

Так человек который, например, в первый раз за пианино сел даже "ёлочку зимой" сыграть толком не сможет, хотя это совсем элементарно

Отличный пример, анон! Так и есть.

#66016 2023-05-30 19:24:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

взрослые говорили, что жёсткая получается

Может, они где-то суповых раздобыли, немолодых? Тех да, только варить и тушить.

#66017 2023-05-30 20:02:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ночь, улица, фонарь, аптека

У тебя недурно получилось. Пиши еще.

#66018 2023-05-30 20:12:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Может, они где-то суповых раздобыли, немолодых? Тех да, только варить и тушить.

Может. Уже некого спросить, увы.
Когда-то маму спрашивала, она отвечала, что не помнит, какие там куры были, вроде, все одинаковые, курица и курица, в магазине они не сортировались. Хотя на сто процентов утверждать не помню, но как-то отличались деревенские куры, а в магазине бери, чё дают и не выёбывайся.

#66019 2023-05-30 20:16:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Может. Уже некого спросить, увы.
Когда-то маму спрашивала, она отвечала, что не помнит, какие там куры были, вроде, все одинаковые, курица и курица, в магазине они не сортировались. Хотя на сто процентов утверждать не помню, но как-то отличались деревенские куры, а в магазине бери, чё дают и не выёбывайся.

Раньше были куры, в смысле буквально взрослые куры. Еще почему-то утки были распространены и стоили дешево. А куры больше были как несушки. А сейчас у нас цыплята. Буквально.

#66020 2023-05-30 20:38:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Раньше были куры, в смысле буквально взрослые куры. Еще почему-то утки были распространены и стоили дешево. А куры больше были как несушки. А сейчас у нас цыплята. Буквально.

+1. В основном в продаже были куры несушки, которые переставали хорошо нестись после определенного возраста и отправлялись на мясо. Эти куры были совершенно нежирные и жилистые и да, в основном их пускали на бульон. Но и запекали тоже иногда для разнообразия, стараясь как-то увлажнить в процессе, например надевая на банку с водой, чтобы она не слишком высохла в духовке. Но при этом и нормальные мясные курицы были, просто они были импортные, венгерские вроде бы, и в обычных магазинах их было не встретить, их покупали по блату или в продуктовых заказах через работу. Или из-под прилавка, т.е. за взятку продавцу втридорога.  В общем, это было редкое угощение. Поэтому людей так впечатлили появившиеся в перестройку американские окорочка — мало того, что мясо было очень нежным и жирным по сравнению с привычной курятиной, так еще и продавались они свободно и стоили относительно недорого.

#66021 2023-05-30 20:42:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Еще почему-то утки были распространены и стоили дешево.

Интересное наблюдение, я помню наоборот, утка считалась экзотическим праздничным блюдом, за ними на рынок ездили.

Анон пишет:

А куры больше были как несушки. А сейчас у нас цыплята. Буквально.

Точно, ещё и анекдот оттуда:
Встретились на прилавке две курицы, импортная и советская. Импортная нашей: бедненькая ты, тощая, синяя, кожа да кости, глянь на меня, какая я откормленная и холеная! Наша в ответ: зато я своей смертью померла, в отличие от тебя.

#66022 2023-05-30 21:14:41

Анон

Re: Флуд

У меня теперь с Холиваркой что-то странное. С компа от домашнего вай-фая открывается. С телефона с этим же вай-фаем не пашет, а с мобильного Теле2 открылась. Чудеса, блин.

#66023 2023-05-30 22:09:31

Анон

Re: Флуд

TW: про вес
Пытался поднабрать вес. Поднабрал немножко за последние пару месяцев. И как понял все эти мемы про то, как соприкасается внутренняя поверхность бедер при ходьбе... Короче, ну нахер, худею обратно.  :sadcat:

#66024 2023-05-30 22:35:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как соприкасается внутренняя поверхность бедер при ходьбе

Если ты про то, что кожа растирается, то попробуй дезодорантом поливать/мазать.

#66025 2023-05-30 22:41:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

TW: про вес
Пытался поднабрать вес. Поднабрал немножко за последние пару месяцев. И как понял все эти мемы про то, как соприкасается внутренняя поверхность бедер при ходьбе... Короче, ну нахер, худею обратно.  :sadcat:

Боже, купи специальные резинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума