Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65526 2023-05-17 19:01:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Turn Beauty Inside Out Day

С английского названия еще больше захотелось нарисовать какое-то гуро с ребрами...

#65527 2023-05-17 19:13:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

С английского названия еще больше захотелось нарисовать какое-то гуро с ребрами...

И проявить тем самым свою фантазию, творческие способности и креативность, что тоже относится к внутренней красоте, поэтому если хочется, то дерзай, твори :chearleader:

#65528 2023-05-17 19:15:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Turn Beauty Inside Out Day

С английского названия еще больше захотелось нарисовать какое-то гуро с ребрами...

хаерастые викинги в образах застенчивых школьниц, ммм...

#65529 2023-05-17 23:32:09

Анон

Re: Флуд

Попробовал заценить новый сериал, но там отвратительный мне персонаж мэрисьюшка, а те, кто пытаются вдолбить ей хоть немного знаний с т.з. авторов нехорошие злодеи, которых канеееечна же переедет закустовый рояль.
Сюжет вроде обещает быть интересным, но смотреть как преуспевает это неумное отверстие никакого желания нет.

#65530 2023-05-17 23:40:04

Анон

Re: Флуд

Нашел в языковой группе, с кем поговорить-потренировать язык, написано в анкете было В1-В2, ок. Созвонились. Сцук, она три минуты строила простое предложение за рамками "рассказа о себе". Я даже не уверен, что там А2 есть. Вот нахуя так делать?

#65531 2023-05-17 23:47:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И проявить тем самым свою фантазию, творческие способности и креативность, что тоже относится к внутренней красоте, поэтому если хочется, то дерзай, твори

На самом деле я уже рисовал ребра однажды. Мне кажется, я все сказал уже тогда.  =D

#65532 2023-05-17 23:55:27

Анон

Re: Флуд

В метро сегодня уступили место. Теперь не отпускает мысль - я что, так плохо выгляжу...

#65533 2023-05-18 00:03:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сцук, она три минуты строила простое предложение за рамками "рассказа о себе". Я даже не уверен, что там А2 есть.

У нее вполне может быть уровень B1-B2, но низко развит именно навык говорения из-за отсутствия практики. У значительной части людей как раз большая проблемы с перехода от понимания к самовыражению, так что меня бы это не удивило.

#65534 2023-05-18 00:06:15

Анон

Re: Флуд

Ассоциативно вспомнил. Еще прошлым летом наткнулся на человека, который искал с кем пообщаться на инглише. Мне было грустно, так что надеялся помощь страждущим поднимет настроение немного. Чел пару-тройку раз отложил созвоны, потом просто молча пропал. На этом мое желание кому-то помогать несколько выдохлось.

#65535 2023-05-18 00:22:04

Анон

Re: Флуд

Короче, ситуация в движущихся картинках: герой и пара его подручных приезжают охотится на леопарда, один из подручных погибает, герой срется с организатором, который их вызвал, на тему того, что он не вырозил свои соболезнования по поводу этой смерти.
Так вот, если это вопрос этикета, то не засунуть ли ему свое ружье себе же в задницу, и не провернуть, потому что не от человека, который ссыт на собственную палатку, такое слушать.
Если это борьба за глубинные переживания, то кому вообще какое дело? Почему кто-то обязан хоть что-то чувствовать и сожалеть о смерти совершенно незнакомого мужика, которого видел один раз мельком? Что дадут его чуйства-хуюйства? Да ничего. Вот чтобы компенсацию выплатил семье, вот это важно. А так, давайте честно признаем, что всем на всех насрать, кроме тех, кого мы любим, а на пожалейку этого ноунейма даже меня как зрителя авторы развести не смогли, потому что экспозиции у персонажа ноль. С чего о нем левому мужику переживать, который его еще меньше, чем я, видел, вообще непонятно. Вот на эмоции по поводу смерти тетки, у которой была двухминутная экспозиция, меня развести смогли. Я искренне порадовался, что эту сучку сожрали. Значит могут, когда хотят!

#65536 2023-05-18 00:25:07

Анон

Re: Флуд

Кек, у меня учащая корейский подруга узнала, что у меня есть знакомый кореец, и начала трясти меня на тему, не согласится ли он с ней поговорить, чтоб она попрактиковалась. Ну ок, я его спросил, он согласился, иииии... У подруги внезапно нашлось тысяча и одно дело, и в итоге они даже ни разу не созвонились, хоть мы ей и предлагали найти удобное всем время.

#65537 2023-05-18 01:12:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У нее вполне может быть уровень B1-B2, но низко развит именно навык говорения из-за отсутствия практики

Под "простым предложением" я имел в виду именно простое, не сложносочиненное/подчиненное предложение. Она пыталась сказать "Я сейчас ищу новую работу". От отсутствия практики можно растеряться и запутаться в сложноподчиненном предложении, можно не туда ставить глаголы (я вот это регулярно делаю при своем реальном В1-В2), можно путать похожие слова и много чего можно, но "мама мыла раму" без трехминутной подготовки все-таки уже говорится.

#65538 2023-05-18 02:03:07

Анон

Re: Флуд

Аноны, пожелайте мне удачи с написанием фичка, пожалуйста :timid:

#65539 2023-05-18 02:57:15

Анон

Re: Флуд

А для поиска старых видео какой поисковик лучше использовать? Чет гугл и правда сломался, скотина :bubu:

#65540 2023-05-18 05:54:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

без трехминутной подготовки все-таки уже говорится.

Скорость это только один из показателей, чтобы установить уровень нужно учитывать еще ряд параметров. Например, конечный результат, понимание вопроса и собеседника. А еще лучше, смотреть что у человека при этом с письмом и чтением. В зависимости от этого уже понятно, то ли у человека нет знаний, то ли есть знания, но нет навыка, и нужна только практика.

#65541 2023-05-18 06:00:18

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, пожелайте мне удачи с написанием фичка, пожалуйста :timid:

Удачи, анон! Пусть не настигнет тебя творческий кризис.

#65542 2023-05-18 06:12:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Удачи, анон! Пусть не настигнет тебя творческий кризис.

Спасибо :)

#65543 2023-05-18 06:25:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сцук, она три минуты строила простое предложение за рамками "рассказа о себе". Я даже не уверен, что там А2 есть. Вот нахуя так делать?

Я на вполне родном языке точно так же разговариваю, когда пытаюсь общаться с незнакомыми людьми.

#65544 2023-05-18 06:29:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Она пыталась сказать "Я сейчас ищу новую работу".

Анон, помимо "звукового барьера" есть еще банальный ступор. И включается он как раз как правило на самых элементарных вещах  :lol: Извините за асибяку, но я работаю переводчиком (письменный), а только что для души просматривал выпуск статей, тоже англ, научные. Язык знаю лет двадцать, и когда выезжаю куда-нибудь, день на второй-третий переключаюсь в режим "думаю на англе" и болтаю вполне бодро.
Но попробовал вот сейчас (двухлетний перерыв в говорильной практике) вслух произнести эту фразу на английском - и получилось: "ай... ай мнэм нау? так, не Помпилиус, а... что я там, блин, ищу?"  :lol:  :facepalm:

Дай ей шанс, короче. А я, пожалуй, пошел практику искать. "Мнэм нау", сцук  :lol:

Отредактировано (2023-05-18 06:29:47)

#65545 2023-05-18 07:19:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Извините за асибяку, но я работаю переводчиком (письменный),

Анон, такая же фигня, работаю много лет, читаю/смотрю, а недавно меня попросили позвонить в иностранный банк и поговорить с менеджером, и это выглядело как "Ээээ Лондон из зэ кэпитал оф Грейт Британ"  :lol:

Отредактировано (2023-05-18 07:21:29)

#65546 2023-05-18 07:27:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

и это выглядело как "Ээээ Лондон из зэ кэпитал оф Грейт Британ"  :lol:

"Из зе кэпитал" - это ты уже прям монстр!  :awe: Я попрактиковался еще и понял, что наиболее хорош в "хау мач воч? - севен воч. - сач мач?! - ес, ыт ыз!" невышибаемое! :lol:

#65547 2023-05-18 11:49:58

Анон

Re: Флуд

Аноны, у вас нормально сайт открывается? А то у меня с обоих устройств выдает ошибку конфиденциальности.

#65548 2023-05-18 11:52:50

Анон

Re: Флуд

Анончики, а у нас нет треда удивления какими-то аноньими постами?
Не заебали, не бан за тупость, не платина, а именно какой-нибудь "Тред охуевания от постов анонов"?

#65549 2023-05-18 11:56:36

Анон

Re: Флуд

Нет. Можешь создать.

#65550 2023-05-18 12:01:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но попробовал вот сейчас (двухлетний перерыв в говорильной практике)

Я так недавно тоже попробовал (не говорил 1 год), тоже чуть не умер от кринжа :lol: Акцент уровня "Лет ми спик фром май харт" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума