Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64526 2023-04-29 13:54:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь знает как жить эту жизнь, если не хочешь жить эту жизнь, потому что она зафейлена полностью?

я бы послушал на эту тему много-много советов...

Аналогично. А то мне только завернуться в простыню в голову приходит.

#64527 2023-04-29 14:11:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько на хс всего анонов?

Я бы задал вопрос по-другому: сколько на хс ЖИВЫХ анонов  ;D
По-любому, тут дохера дохлых твинков, просто заброшенных профилей, забаненных и т.п.

Некоторые без регистрации читают, так что искажения есть и в + и в -

#64528 2023-04-29 14:12:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аналогично. А то мне только завернуться в простыню в голову приходит.

где то тут был тред про коллективное вылезание из пищдеца

#64529 2023-04-29 14:22:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сколько на хс всего анонов?

Все аноны один анон!

#64530 2023-04-29 14:24:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как вы вытащили себя из полной задницы, и что стало переломным моментом, заставившим вас посмотреть на вещи и себя по-другому и начать что-то делать?

У меня были поворотные моменты, когда пытался выбираться, и были моменты, после которых снова скатывался(

#64531 2023-04-29 14:30:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня были поворотные моменты, когда пытался выбираться, и были моменты, после которых снова скатывался(

моя остановочка(

#64532 2023-04-29 15:36:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как вы вытащили себя из полной задницы, и что стало переломным моментом, заставившим вас посмотреть на вещи и себя по-другому и начать что-то делать?

Меня часто подстегивает мысль, что я мог закончиться еще полтора года назад. Это не был мой выбор, я вообще ничего не мог сделать. Офигенное ощущение проснуться после наркоза и понять, что все прошло как надо, и ты все еще ощущаешь руки и ноги. А мог бы и не проснуться! А мог бы и не ощущать, пойди что не так!
Поэтому сейчас часто срабатывает "если не сейчас, то когда? а вдруг опять словишь какую-нибудь пиздецому и не сможешь ходить/рисовать/петь?"

#64533 2023-04-29 15:40:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Поэтому сейчас часто срабатывает "если не сейчас, то когда? а вдруг опять словишь какую-нибудь пиздецому и не сможешь ходить/рисовать/петь?"

Этот анон словил пиздецому, "подъёма" на фоне "я выжил! надо что-то менять!" ему хватило где-то на год. Потом - снова жуткая депрессия и падение в никуда...

Отредактировано (2023-04-29 15:40:24)

#64534 2023-04-29 15:45:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а поделитесь, пожалуйста, историями (если такие есть), как вы вытащили себя из полной задницы, и что стало переломным моментом, заставившим вас посмотреть на вещи и себя по-другому и начать что-то делать?

Ну я в очередной раз чуть не умер из-за веществ. Попал сначала в обычную больничку, потом там набесоебил и загремел в дурку. Нашлись знакомые, которые заплатили врачу, чтобы меня выписали, но до меня начало доходить, что что-то делаю не так. Потому что я вдруг осознал, что жизнь где-то с 15 и до 20 лет помню короткими отрывками. Вот это и стало переломным моментом. Всё-таки осознать, что довольно существенную часть жизни ты просто просрал в никуда и даже подробностей не можешь вспомнить, это довольно ощутимо. А уж когда один за другим сели в тюрьму трое моих тогдашних лучших друзей, я вообще пересрал.
В итоге порвал со старой компанией, нашел себе нормальную работу, а сейчас вообще в универе учусь. Все мои знакомые ровесники уже давно закончили учебу и работают, один я такой опоздавший. Но я живой, и это меня каждый день радует.

#64535 2023-04-29 16:01:54

Анон

Re: Флуд

Короче, взброшу вещь, которая меня волнует и потом постараюсь проигнорировать все говно, которая обязательно кто-то решит подкинуть в ответ.
Меня по-настоящему мотивирует только наличие человека, которому глубоко во мне заинтересован, и ради которого можно стараться. Именно постороннего, внешнего, а не все эти "стань таким для себя".

#64536 2023-04-29 16:05:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Заведи кота. Или собаку. Или кого угодно. (Не ребенка)
Теперь ты живешь ради него/нее.
Помогает.

Для меня этот совет совершенно неподходящий, но раз кто-то решил поговняться на твой совет, то поставлю тебе лайк. Потому что ты добрый и проявил участие, и кому-то может правда помогают эти шерстяные штуки.

#64537 2023-04-29 16:08:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меня по-настоящему мотивирует только наличие человека, которому глубоко во мне заинтересован, и ради которого можно стараться.

:sadcat: понимаю, это очень грустно

#64538 2023-04-29 16:15:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

. Именно постороннего, внешнего

Это признаки психологической незрелости. Если ты сам себе помочь не можешь (а это проще всего), то другие тебе не помогут. Но удобненько свалить на них "Не так спасал".

#64539 2023-04-29 16:16:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кто-нибудь знает как жить эту жизнь, если не хочешь жить эту жизнь, потому что она зафейлена полностью?

Я не знаю, что ты называешь "жизнь зафейлена полностью", но подумай о том, что солнце светит для всех людей. Каким бы ты ни был, ты можешь прийти в парк, посмотреть на природу, насладиться погодой, послушать птичек. Ты, может быть, даже сможешь съездить в какое-нибудь красивое место. Встретить рассвет в палатке, порыбачить, пособирать землянику, походить босиком по клеверу (МЕГА мягко и приятно). Короче, даже если ты полностью себя разочаровал, Солнцу и Земле похуй, они не будут судить.
Умереть всегда успеешь. Это не акция в супермаркете, на которую надо успеть. Это случится с тобой обязательно. А вот вернёшься ли ты, сможешь ли испытать то, что может испытать только живой - мы не знаем. Возможно, это твой единственный шанс за всю вечность погреться на солнышке и понюхать цветы яблонь.

#64540 2023-04-29 16:17:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если ты сам себе помочь не можешь (а это проще всего), то другие тебе не помогут. Но удобненько свалить на них "Не так спасал".

причем тут "спасал" когда тупо приятно любить и быть с кем-то, а не одному во всей вселенной?

#64541 2023-04-29 16:20:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

вот вернёшься ли ты

Ну я лично уверен, что да.

Анон пишет:

причем тут "спасал" когда тупо приятно любить и быть с кем-то, а не одному во всей вселенной?

А ты задайся вопросом почему ты один. И честно ответь на него. Только это очень малоприятно осознавать.

#64542 2023-04-29 16:26:21

Анон

Re: Флуд

Анон периодически возвращается в мыслях к давно встреченному мемасу: «Вместо жестокого тестирования на животных, почему бы не тестировать на насильниках. Что они скажут, "нет"?»
И, черт, отличная же идея. Даже не доходя до непосредственно наказания, сама перспектива вполне может заставить задуматься, а стоят ли сиюминутные желания хуя остатка жизни в качестве лабораторной крысы.
Правда, встаёт вопрос, как не дать одной этой хорошей идее мутировать в руках людей до очередной полицейской антиутопии.

#64543 2023-04-29 16:26:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И, черт, отличная же идея. Даже не доходя до непосредственно наказания, сама перспектива вполне может заставить задуматься, а стоят ли сиюминутные желания хуя остатка жизни в качестве лабораторной крысы.

Нет. Оно не так работает.

#64544 2023-04-29 16:30:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

причем тут

Анон, забей)
Пусть себе считает, что наделен самым глубоким знанием об окружающих.

#64545 2023-04-29 16:39:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вместо жестокого тестирования на животных, почему бы не тестировать на насильниках

Сомнительно, даже если не брать во внимание судебные ошибки. Где-то, например, трансы и геи считаются хуже насильников.

#64546 2023-04-29 16:50:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нет. Оно не так работает.

Ну так расскажи, чо ты.

Анон пишет:

Где-то, например, трансы и геи считаются хуже насильников.

Ну так-то можно что угодно натянуть, много что много где считается хуже.

Анон пишет:

судебные ошибки

Вот это у меня изначально вызывает сожаление, я же буквально говорю про

Анон пишет:

вопрос, как не дать одной этой хорошей идее мутировать в руках людей до очередной полицейской антиутопии

То есть, я вижу, что это мало жизнеспособная идея, и мне, блин, жаль, потому что лично я считаю сексуальное насилие говном на одном уровне с развязыванием войны – горизонтом событий, при пересечении которого я больше не вижу в преступнике человека.

#64547 2023-04-29 16:50:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Этот анон словил пиздецому, "подъёма" на фоне "я выжил! надо что-то менять!" ему хватило где-то на год. Потом - снова жуткая депрессия и падение в никуда...

У меня "подъем" пока держится, подкрепленный новым увлечением и тем, что более старые пиздецомы о себе иногда напоминают, они хронические - и я такой "ага, да, нужно делать сейчас, через дцать лет у меня сил точно не будет"  ;D Оптимизм тот еще, но, как говорится, а в чем я не прав?

#64548 2023-04-29 16:52:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну так расскажи, чо ты.

Учебник по теории государства и права тебе в помощь. Я не осилю пересказ этого в три строчки. Ну если кратко вот тебе кейс: в Китае работает смертная казнь за взятки. Как думаешь, что там с коррупцией? Побеждена? Неа, даже близко нет.

А в случае с насилием возрастет риск убийства жертвы. А если жертву прикопать в лесочке, то через полгодика (или никогда) найдут труп полуразложившийся. Вероятность найти преступника летит к нулю.

А, вот еще: смертная казнь была в совке. Сильно останавливала?

#64549 2023-04-29 16:54:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А в случае с насилием возрастет риск убийства жертвы. А если жертву прикопать в лесочке, то через полгодика (или никогда) найдут труп полуразложившийся. Вероятность найти преступника летит к нулю.

Вот это – аргумент, который мне понятен, спасибо. Остальное слишком поучительно, смысл теряется за грохотом твоей саркастичности.

#64550 2023-04-29 16:54:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А, вот еще: смертная казнь была в совке. Сильно останавливала?

офф, но многие до сих пор считают что маньяков и норкоманов в ссср не было...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума