Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64076 2023-04-21 12:31:33

Анон

Re: Флуд

Им текст тоже нейросеть писала?  :lol:

#64077 2023-04-21 12:40:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Там клинок плавно переходит в ножны

Мне кажется, ножны там начинаются от красной полосочки прямо под рукой. А что клинок градиентно темнеет на подходе к ним - так то грязный )))

#64078 2023-04-21 12:54:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Субкультура фурри. Что.

Ну, а почему нет? Тогда анимешники тоже не субкультура

#64079 2023-04-21 13:28:30

Анон

Re: Флуд

Помогите пожалуйста опознать песню. Из мультика, или сериала, что-то фентезийное и не старое. Мне кажется, это была драматическая песня с мягким мужским вокалом о нелегкой судьбе, но ощущалась как стеб.
Крутится в голове, не могу вспомнить, но очень похожа вот на эту: Hall of fame - Audiogroove
Будто кавер

#64080 2023-04-21 13:59:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Им текст тоже нейросеть писала?  :lol:

Пишут нейросети. Читают ботнеты. Человек не нужон.

#64081 2023-04-21 14:00:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, а почему нет? Тогда анимешники тоже не субкультура

А фурри разве не анимешники

#64082 2023-04-21 14:25:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А фурри разве не анимешники

Это пересекающиеся множества

#64083 2023-04-21 14:28:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А фурри разве не анимешники

Фурри больше по американским мультикам с антропоморфными зверюшками

#64084 2023-04-21 14:51:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тогда анимешники тоже не субкультура

Лет 10-15 назад были оживленные споры о том, являются ли анимешники субкультурой, кстати. Потому что есть некоторые объединяющие группу интересы и хобби, но при этом нет типичного для субкультур единообразия в плане одежды (да, есть стиль лоли и всякие отаку-атрибуты, но они не обязательны), какой-то единой системы ценностей, единой возрастной группы, анимешник может быть вхож в любую другую субкультуру, а они обычно не предполагают "совмещения", и т. д.

#64085 2023-04-21 15:01:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Лет 10-15 назад были оживленные споры о том, являются ли анимешники субкультурой, кстати.

И правильно были. Потому что это лет 25-30 назад, возможно, можно было бы назвать анимешников субкультурой. И то не факт, что прям все-все анимешники умели патчить КДЕ2.
А 10-15 - "это анимешники" - это как "ну, это киношники, а это заядлые читатели, а эти вообще театралы".

#64086 2023-04-21 15:05:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А фурри разве не анимешники

Фурри больше по американским мультикам с антропоморфными зверюшками

Ты не прав, анон. Мы по всему  :cool:

#64087 2023-04-21 15:34:09

Анон

Re: Флуд

анон воспринимает субкультуры с ностальгического взгляда подростка ранних нулевых и понимает что наверное не прав. теперь все субкультуры не должны иметь выражения во внешности носителя?

#64088 2023-04-21 15:37:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон воспринимает субкультуры с ностальгического взгляда подростка ранних нулевых и понимает что наверное не прав. теперь все субкультуры не должны иметь выражения во внешности носителя?

Ну там же есть выражения, все, как и было - цвета, определенный стиль, украшения и принты.

#64089 2023-04-21 17:19:05

Анон

Re: Флуд

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание? Вот прям идеальная, в которой он профи и круче только яйца?
Но ведь есть профессии, которых раньше не существовало. Пилоты самолетов, например. И вот в каком-нибудь тринадцатом веке рождается пилот от бога, а самолетов еще не изобрели и всё, что ты можешь - это тупо жить и заниматься чем придется.
Может, люди, которые не знают, к чему их больше тянет, тоже такие - их профессия еще не изобретена?

#64090 2023-04-21 17:22:07

Анон

Re: Флуд

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание? Вот прям идеальная, в которой он профи и круче только яйца?

не верю, есть люди, которые постоянно меняют профессия (я в том числе), я не представляю себе, чтобы было возможно, что я навсегда привязан к одной единственной вещи на протяжении всей жизни, даже самое крутое со временем перестает мотивировать.

#64091 2023-04-21 17:51:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание? Вот прям идеальная, в которой он профи и круче только яйца?

Верю, что есть люди, для которых их профессия самая лучшая и идеальная, к тому же они в ней хорошо реализовались. Это лишь означает, что им повезло с выбором, желания совпали со способностями. Но это не значит, что не существует другой профессии, где такой человек тоже был бы счастлив и востребован.

Анон пишет:

я не представляю себе, чтобы было возможно, что я навсегда привязан к одной единственной вещи на протяжении всей жизни, даже самое крутое со временем перестает мотивировать.

Люди разные. Кому-то для мотивации нужно периодически менять если не полностью сферу деятельности, то хотя бы точки применения своих навыков или расширять эти навыки. Но для многих это бессмысленные движения, отвлекающие от  главного, они предпочитают заниматься одной и той же проблемой или однотипными проектами, если речь о науке, айти и прочее интеллектуальное. Или оттачивать до автоматизма навыки в творчестве или ремесле.
И не скажешь сразу, какой тип более удачлив в итоге. Вроде бы лучше быть вторым, но первый может случайно встретиться с делом своей мечты и прокачаться в нём, а сидел бы на одном месте, пусть и на любимой работе, так никогда бы и не узнал, что у него есть интерес и способности к чему-то ещё.

#64092 2023-04-21 18:00:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание?

ну, у каждого человека есть свой набор изначальных склонностей, но прямо в одну профессию это не вписать. Условно, стрессоустойчивый человек с высокой выносливостью, хорошей координацией, способный при необходимости абстрагироваться от контекста и идти по приборам, может эти скиллы раскрыть и в стриптизе, и в велогонках, и работая ночным авиадиспетчером, или хирургом, или няней.

#64093 2023-04-21 18:06:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но ведь есть профессии, которых раньше не существовало. Пилоты самолетов, например. И вот в каком-нибудь тринадцатом веке рождается пилот от бога, а самолетов еще не изобрели

И этот твой средневековый человек ходит на корабле, потому что пилот - это буквально воздухоплаватель;)

#64094 2023-04-21 18:16:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание? Вот прям идеальная, в которой он профи и круче только яйца?

Абсолютно нет, не верю ни в какие призвания.

#64095 2023-04-21 18:16:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание? Вот прям идеальная, в которой он профи и круче только яйца?

Может, люди, которые не знают, к чему их больше тянет, тоже такие - их профессия еще не изобретена?

Верю. Только насчёт "ещё не изобретена" поправка: может быть, что уже устарела. Вот я, например, просто создан для того, чтобы на какого-нибудь халифа опахалом махать. А хрен  ;D

#64096 2023-04-21 18:18:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И этот твой средневековый человек ходит на корабле, потому что пилот - это буквально воздухоплаватель. 

Или осваивает сложное управление какой-нибудь самоходной колесницей. Ну это, конечно, не в 13-ом веке, позже, но суть понятна. А если его тянет именно к небу, то воздушные шары давно появились, и умение пилотировать там тоже необходимо.

#64097 2023-04-21 18:20:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот я, например, просто создан для того, чтобы на какого-нибудь халифа опахалом махать. А хрен  ;D

анон, а ручки? ручки ж постоянно надо в таком положении держать? Или там сменами работают?

#64098 2023-04-21 18:23:04

Анон

Re: Флуд

я думаю что есть предрасположенность, которую если не реализовать, то станешь немножко несчастным. к профессии или нет, неважно

#64099 2023-04-21 18:25:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а вы верите, что у каждого человека есть идеальная для него профессия-призвание? Вот прям идеальная, в которой он профи и круче только яйца?

Нет, не верю. Это из категории "моя вторая половинка", которая единственная на все миллиарды людей, и прочей хероборы, которую юзают те, кто сидит на жопе ровно и не способен увлекаться людьми/делами и/или у кого лапки строить отношения/карьеру.

Анон пишет:

Может, люди, которые не знают, к чему их больше тянет, тоже такие - их профессия еще не изобретена?

Нет, они просто не умеют себя анализировать и понимать.

#64100 2023-04-21 18:31:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон, а ручки? ручки ж постоянно надо в таком положении держать? Или там сменами работают?

Что ручки, ручки накачиваются. Ну и сменами, конечно, тоже. Тем более, что ни один халиф не будет неподвижно день деньской лежать, надобно иногда даже халифам, например, ходить в туалет))

Но так приходится просто иногда в походы ходить и на дачу ездить. Сидишь такой, к примеру, разгоняешь мерно дым от костра на всех присутствующих, чтоб комары дохли, думаешь о своём... Кайф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума