Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63926 2023-04-18 22:08:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Есть. 80-е, например, были золотыми годами поп-музыки, когда в неё, с одной стороны, хлынули технические наработки разных электронных авангардистов и музыкальные идеи смежных жанров вплоть до прог-рока, а с другой - писались отличные мелодии, которые исполнялись отличными голосами. Сейчас технических наработок в области обработки и синтеза звука дофига, а вот мелодия - умирает, остаётся только ритм, о чем видео ниже.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-18 22:10:25)

#63927 2023-04-18 22:09:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Есть, но я знаю, что это просто ностальгия)

#63928 2023-04-18 22:28:29

Анон

Re: Флуд

Смотрю сейчас видео, где чувак читает и реагирует на истории с реддита, и меня вынесло с того, как он ШОКИРОВАН тем, что в одной из историй упоминается, что девушка не любит пить простую воду. Распинается, как это СТРАННО, как можно не пить ВОДУ, а зубы она тоже чистит водой с вкусовыми добавками? (как смешно) и конечно же, он понимает, что существуют разные РПП, но как же можно НЕ ПИТЬ ВОДУ?!
И я такой сижу и  O_o Ну я тоже не люблю простую воду, потому что вкус (отсутствие вкуса) для меня очень мерзкий, при необходимости выпить могу, но если есть выбор, то не буду. И это, ну, обычные вкусовые предпочтения, никаких РПП? Короче, мне обидно! :drama:
а суть той истории вообще не в конкретно воде, это было в череде прочих примеров

#63929 2023-04-18 22:32:28

Анон

Re: Флуд

Почитал анона, выпил воды.
А то мне постоянно кажется, что я пью литры чая, а на деле недобор...

#63930 2023-04-18 22:43:06

Анон

Re: Флуд

я случайно прочитал "как можно не пить водку", сидел с лицом лица...

#63931 2023-04-18 22:46:08

Анон

Re: Флуд

Пускай круто меня заносит
Душа чуда сейчас просит
Что в Иркутске, что в Норильске
Какой русский не пьет виски
:rainbow:

#63932 2023-04-18 23:11:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как верно отметили выше, сейчас доступ к музыке как никогда широкий, и ты можешь найти много малоизвестных, но очень интересно звучащих исполнителей.

И они окажутся какими-нибудь менестрелями-ролевиками из нулевых или советскими рокерами 80-х годов.

Понимаешь, в моей юности у меня никогда не было такого доступа к Шопену и Мендельсону, какой есть сейчас. Но это не про то, что сейчас появилось много новой хорошей музыки. Это просто про то, что раньше у меня подборки шопеновских мазурок не было, а теперь есть.

#63933 2023-04-18 23:15:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну я тоже не люблю простую воду, потому что вкус (отсутствие вкуса) для меня очень мерзкий

Не то чтоб я считал, что все должны непременно пить простую воду, но отсутствие вкуса - это дистиллированная вода. А то, что тебе не нравится, может быть просто невкусной водой.
Я дома не пью простую воду, потому что она невкусная. В другом районе города пью, потому что там вода из другого водохранилища, с другим вкусом, та вкусная.

#63934 2023-04-18 23:27:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И они окажутся какими-нибудь менестрелями-ролевиками из нулевых или советскими рокерами 80-х годов.

Мы тут только про музыку на русском чтоле? Мои любимые современные японские исполнители вряд ли рокеры 80-х или ролевики.  :lol:

#63935 2023-04-18 23:29:22

Анон

Re: Флуд

Я не люблю пить просто воду, потому что после нее ощущение сухости во рту.

#63936 2023-04-18 23:33:00

Анон

Re: Флуд

советскими рокерами 80-х годов.

если бы! :casper:

#63937 2023-04-18 23:37:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как верно отметили выше, сейчас доступ к музыке как никогда широкий, и ты можешь найти много малоизвестных, но очень интересно звучащих исполнителей.

И, ЧСХ, малоизвестным, но очень интересно звучащим исполнителем имеет больше смысла быть, потому что, во-первых, сейчас это легче и дешевле реализуемо, во-вторых, больше возможностей выйти на хоть какого-то слушателя и получить от него хоть какую-то деньгу. Мне вот интересно, не исчезнет ли лет через двадцать-пятьдесят-сто сам феномен мировых "звезд", которые звучат из каждого утюга, и не станут ли все исполнители широко известными в узких кругах, со стабильной, но очень ограниченной аудиторией.

#63938 2023-04-18 23:49:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мы тут только про музыку на русском чтоле?

С нерусской у меня хуже.  :lol: Вот китайцы, например, отличные китайцы. Один 1895 года рождения, другой - 1906. Боюсь, за современных никак не сойдут.  :lol:
А, вот ещё американская попса есть. Певица 1941 года рождения.
Итальянская группа 1979 года.
Короче, ты понял мысль.  =)

#63939 2023-04-19 00:02:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше? В начале нулевых я от многих групп воротил нос поскольку было из чего выбрать. Музыки было завались, и казалось так будет всегда. А теперь: те распались, эти умерли, эти скурвились и гонят пургу и в альбомах, и в интервью. И слушаешь старье такой и думаешь: а раньше я их не ценил по достоинству, эх!

Нет, я знаю, что можно привыкнуть ко всему, раньше тебя бесил топ-чарт, а при сотом прослушивании тебе уже нравится и вызывает ностальгические чувства, поэтому сейчас с любопытством слушаю молодёжную музыку от Фэйса до Яникса (как можно заметить, с некоторым запозданием, потому что сейчас модно уже что-то другое, но в целом в пределах 5 лет что-то новое зацениваю).
(При этом сам по себе я поклонник Ленинградского рок-клуба восьмидесятых, нет музыки, которая бы нравилась мне больше)
Ну т.е. это не классной музыки стало меньше, это мы привыкли своё старьё слушать.

Отредактировано (2023-04-19 00:04:00)

#63940 2023-04-19 00:07:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мы тут только про музыку на русском чтоле? Мои любимые современные японские исполнители вряд ли рокеры 80-х или ролевики.  :lol:

А у моих любимых японских исполнителей первые альбомы выходили в 1970-1980. У большинства любимых прочих нерусских тоже примерно в то же время.

#63941 2023-04-19 00:08:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Какой русский не пьет виски

1) Тот, у которого нет денег на виски
2) Тот, который не может купить виски по причине "нет виски"

простите) но песню эту я тоже люблю)

#63942 2023-04-19 00:13:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну т.е. это не классной музыки стало меньше, это мы привыкли своё старьё слушать.

У меня  с годами очень заметно упала готовность принимать новое в музыке. Старое - оно удобное, как разношенные тапочки, а из нового (незнакомого) понравится, дай бог, одна композиция на на два-три десятка - понятное дело, не любых, а из тех, которые в принципе подходят по стилю/звуку. Раньше это печалило, сейчас уже смирилась.

#63943 2023-04-19 00:15:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот китайцы, например, отличные китайцы. Один 1895 года рождения, другой - 1906.

Интересно стало, что за китайцы такие? Что играют?

#63944 2023-04-19 00:22:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Интересно стало, что за китайцы такие? Что играют?

Я думаю, они уже ничего не играют, это композиторы, наверное. Какая-то их китайская классика вроде бы.
Мне яндекс музыка что-то приносит случайным выбором, я кидаю в любимое - ну и не смотрю, кто там какого года. Сейчас полез искать - еле нашёл, кто это: Cha Fuxi, Jiang Fengzhi.

#63945 2023-04-19 00:44:22

Анон

Re: Флуд

А у моих любимых японских исполнителей первые альбомы выходили в 1970-1980.

Шуга Шикао, который опенинг к триплексоголику написал. Ух, мне в деды годится, а все еще музыку выпусаает в своем стиле. Как-то сел его слушать с самых первых альбомов, до последних концертных туров ;D

Скрытый текст

#63946 2023-04-19 00:57:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Постоянное. Новое или слишком вторично, как вон анон написал

Анон пишет:

И при этом по соседству в плейлисте у меня группа Электрофорез, которая стилем ну практически идентична Депешам

Или ещё что-то не то. Причем единичные композиции или исполнители еще захотят, но это прям... В разы меньше и реже, если сравнивать. И да, все нравящееся результат закопки в интернеты, а раньше можно было просто радио включить.

#63947 2023-04-19 01:07:21

Анон

Re: Флуд

Зашел в глупые вопросы, а там мясо обсуждают. Так хочется шашлыка, кто бы блять знал...

#63948 2023-04-19 01:13:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я вот это смотрю. правда залипательно.

Там есть большой недостаток: длительность 13 минут.
Мне бы что-то объемное, детальное, как разоблачение от того пацана, который работал с инстасамкой, с приквелами, вотэтоповоротами. А то только включаешь, а оно уже все.

#63949 2023-04-19 07:17:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мы тут только про музыку на русском чтоле

Вот я тоже офигел :lol: русскую вообще не слушаю, прикольный рок или электронщину нахожу иногда методом тыка в случайное.
Ну и японцы это святое, да. Ваще нет хорошей новой музыки, ну совсем =D
У меня постоянное ощущение, что я кучу всего прикольного упускаю, просто потому что нет времени потыкать то, то, это, а ещё вон ту подборку :smoke:

Отредактировано (2023-04-19 07:21:12)

#63950 2023-04-19 08:55:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Короче, мне обидно!

Забей и вспомни, что ты считаешь бессмысленным идиотизмом, но никому не рассказываешь, потому что это не твое дело. Вот этот не считает, что это не его дело, у парней, когда речь идет о девушках, это часто встречается, это такой атавизм, как зубы-восьмерки. Ну дурак, что ж теперь поделать. Хорошо, что хватает воспитания не говорить ей об этом напрямую.

Я вот при виде ухоженной женщины, т.е. такой, по которой прям видно, что она мажет на лицо всякие масочки-херасочки, сидит с намазанными маслом волосами, тратит кучу денег на всякие фотоэпиляции и вообще тратит время и деньги на внешность - я сразу думаю, что она тратит свою жизнь на хуйню. Но молчу, потому что я тоже трачу свою жизнь на хуйню, только другую, и пошлю в жопу всякого, кто мне рискнет это сказать в лицо. Но иногда, когда натыкаюсь на их обсуждения масочек, мне хочется просто ОРАТЬ. И для этого у меня есть интернет! В нем даже найдутся те, кто тоже считает масочки ненужной хуйней, это прекрасно!

А ты просто попал не на свой тред.
Не расстраивайся, ты прав, я, например, тоже не пью воду, она бывает для меня вкусной, но очень редко и дороговато всё же стОит. Вот сейчас рядом стоИт чашка - и не с водой)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума