Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63901 2023-04-18 17:33:27

Анон

Re: Флуд

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше? В начале нулевых я от многих групп воротил нос поскольку было из чего выбрать. Музыки было завались, и казалось так будет всегда. А теперь: те распались, эти умерли, эти скурвились и гонят пургу и в альбомах, и в интервью. И слушаешь старье такой и думаешь: а раньше я их не ценил по достоинству, эх!

#63902 2023-04-18 17:33:32

Анон

Re: Флуд

ты сам поднял планку угадайками, поэтому уже и не орно

#63903 2023-04-18 17:50:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

орифлейм

И что в этом орного? :really:

#63904 2023-04-18 17:50:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Нет.

#63905 2023-04-18 17:51:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Нет, потому что сейчас ее реально больше и она намного доступнее, тонна самопробившихся и новых исполнителей на ютубе и спотифае. Возможно, просто тебе нравится конкретно те мотивы и ритмы, что были в нулевые, а то, что модно сейчас, не нравится, поэтому тебе кажется, что оно все одинаковое и скучное.

#63906 2023-04-18 17:53:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Есть. Совсем старые, советские-постсоветские группы лет 10-15 назад ещё не умерли и не скатились в совсем уж фигню. Молодые-бойкие проклёвывались периодически.
А сейчас как найду какую-то новую для себя группу, глядь - а ей сто лет в обед.

#63907 2023-04-18 17:55:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Есть, но я списываю это на то, что я старею.

Анон пишет:

А сейчас как найду какую-то новую для себя группу, глядь - а ей сто лет в обед.

Такая же фигня.

Отредактировано (2023-04-18 17:56:00)

#63908 2023-04-18 17:55:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нет, потому что сейчас ее реально больше и она намного доступнее, тонна самопробившихся и новых исполнителей на ютубе и спотифае. Возможно, просто тебе нравится конкретно те мотивы и ритмы, что были в нулевые, а то, что модно сейчас, не нравится, поэтому тебе кажется, что оно все одинаковое и скучное.

this
у меня иногда такие же мысли, но это все субъективно из разряда чувств, а не реального положения индустрии, то есть я постепенно что-то слушаю из нового модного молодежного на ютубе, но иногда тянет поностальгировать в нулевые, понимаешь, что все и сейчас с музыкой ок, но вот этого чувства, завязанного еще и на твоей йуности не перебить.
Даже тот же Стрыкало для меня приятнее, чем все, что сегодня в этом же стиле делается, потому что это все было в моей жизни, а новое с ютуба пока нет.

Отредактировано (2023-04-18 17:57:11)

#63909 2023-04-18 18:03:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше? В начале нулевых я от многих групп воротил нос поскольку было из чего выбрать. Музыки было завались, и казалось так будет всегда. А теперь: те распались, эти умерли, эти скурвились и гонят пургу и в альбомах, и в интервью. И слушаешь старье такой и думаешь: а раньше я их не ценил по достоинству, эх!

Да ну, не.
Музыка реально стала более доступной (благодаря Интернету, конечно же), поэтому вообще не ощущается. Можно зайти на торренты/Ютьюб/ВК, забить название интересующей группы и вот тебе, пожалуйста! Я так узнал про Red Vox и King Gizzard & the Lizard Wizard.

Но справедливости ради скажу, что среди нового только говна, что нужно ой как постараться, чтобы откопать что-то годное...

#63910 2023-04-18 18:27:55

Анон

Re: Флуд

Посмотрел древний КВН, прям из 90-х. Втрескался в Чепурняка из команды ДГУ, больно уж няшный. :)
Вообще заметил, что меня очень мало интересуют современные молодые актёры. Либо деды, либо мертвые. Вот такая ебанина. :sadcat:

#63911 2023-04-18 18:29:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Не, я порой даже не успеваю слушать всех, за кем слежу. А еще ведь есть всякие нью дискавери в том же спотифае.
Не всегда там годнота, но для того, чтобы это понять, нужно ж сначала внимательно прослушать. Да и иногда возвращаюсь к тому, что когда-то показалось не годным, а спустя время оно ррраз - и зашло.

Впрочем, по мнению какого-то анона я слушаю попсу от металла, так что я такой себе ценитель. ;D

#63912 2023-04-18 18:30:12

Анон

Re: Флуд

Опять на форуме появился некропостер, который явно набирает сообщения. Интересно, кого же прибанили на этот раз?

#63913 2023-04-18 18:31:16

Анон

Re: Флуд

Вспомнил что-то свой древний проблематик отп и загрустил

nsfw

#63914 2023-04-18 18:32:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Посмотрел древний КВН, прям из 90-х. Втрескался в Чепурняка из команды ДГУ, больно уж няшный. :)
Вообще заметил, что меня очень мало интересуют современные молодые актёры. Либо деды, либо мертвые. Вот такая ебанина. :sadcat:

ничо, анончик, ты такой не один, я за последние пять лет вообще ни в один новый фд не упал, судьба у некрофандомщика такая, да
я и не жалуюсь :happycrazy:

#63915 2023-04-18 18:45:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел древний КВН, прям из 90-х. Втрескался в Чепурняка из команды ДГУ, больно уж няшный. :)
Вообще заметил, что меня очень мало интересуют современные молодые актёры. Либо деды, либо мертвые. Вот такая ебанина. :sadcat:

ничо, анончик, ты такой не один, я за последние пять лет вообще ни в один новый фд не упал, судьба у некрофандомщика такая, да
я и не жалуюсь :happycrazy:

Ой, да у меня это как хобби - сидеть в дохлых фандомах
Ну или вдвоем\втроем сходить с ума, если повезёт :D

#63916 2023-04-18 18:50:19

Анон

Re: Флуд

самое смешное (ну и грустное) было, когда я три года подряд падал в фандомы исключительно за 1-3 недели до распада (музыка) :great: с  тех пор с опаской на новые классные фд смотрю  :casper:

#63917 2023-04-18 18:56:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Нет, но только потому, что сейчас мне доступен интернет и те исполнители, до которых я вряд ли бы добрался в нулевые тупо потому, что в моем заштатном городке о таком никто не знал. Хорошую современную музыку изредка нахожу только среди инструменталки. Да и то - не очень-то и современную... Среди современных исполнителей голосом не знаю никого, кого мог хотя бы слушать, не говоря уже про любить.

#63918 2023-04-18 19:29:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вспомнил что-то свой древний проблематик отп и загрустил

Оглаф вечен, спасибо  :lol:

#63919 2023-04-18 19:49:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Оглаф вечен, спасибо 

Я аж пошёл и перечитал все 22 фика  =D

#63920 2023-04-18 19:53:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А сейчас как найду какую-то новую для себя группу, глядь - а ей сто лет в обед.

О, и я! Обнаружил, что мне офигенно заходит музыка 80-х, а ведь я тогда и не жил даже.

#63921 2023-04-18 19:56:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

О, и я! Обнаружил, что мне офигенно заходит музыка 80-х, а ведь я тогда и не жил даже.

Реинкарнация :vanga:

#63922 2023-04-18 20:02:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Реинкарнация

Да не иначе. Раньше стеснялся жутко, а последнее время думаю: да какого хрена!

#63923 2023-04-18 20:45:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вообще заметил, что меня очень мало интересуют современные молодые актёры. Либо деды, либо мертвые. Вот такая ебанина.

:friends: Присоединяюсь. Ну, мне если только молодые в те, старые времена нравятся  =D

#63924 2023-04-18 21:21:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше?

Не-а, периодически отслеживаю новые релизы в интересующих жанрах, многое нравится.

#63925 2023-04-18 22:00:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У вас нет ощущения что раньше классной музыки было больше? В начале нулевых я от многих групп воротил нос поскольку было из чего выбрать. Музыки было завались, и казалось так будет всегда. А теперь: те распались, эти умерли, эти скурвились и гонят пургу и в альбомах, и в интервью. И слушаешь старье такой и думаешь: а раньше я их не ценил по достоинству, эх!

Анон, это называется ностальгия  =D Как верно отметили выше, сейчас доступ к музыке как никогда широкий, и ты можешь найти много малоизвестных, но очень интересно звучащих исполнителей. Плюс, твоя информация очень сильно зависела от внешних источников, так-то какие диски есть в магазине, что по радио крутят, кого обсасывают в журналах по типу "Все звёзды" и так далее. Последний упоминаю, потому что раньше, кмк, личность исполнителя была неразрывна с его музыкой, и ею интересовались так же сильно, что придаёт свой специфический флёр привязанности. Сейчас же, что называется, "автор мёртв", ты можешь слушать музыку и даже не знать, как на самом деле зовут автора и откуда он.

Ну и от себя уже хочу отметить цикличность музыкальных приёмов и жанров. Я юный анон, 80-90е не застал, но обожаю Depeche Mode. И при этом по соседству в плейлисте у меня группа Электрофорез, которая стилем ну практически идентична Депешам, только с поправкой на русский колорит  :)  И для меня они одинаково хороши.

Попса это уже другой разговор, это по сути просто музыкальная мода. Я не помню последние веяния, но в последний раз на вершине трендов был рэп, и поскольку я его не особо люблю, то естественно я буду предпочитать электронику нулевых ему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума