Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63276 2023-04-07 19:37:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"я его за края трогал, он нормальный был, я же не могу внутри потрогать"

Этот наполеон еще и потроганный был? :smoke:

#63277 2023-04-07 19:38:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну понятно, давайте все вжопимся в анона, которому сделали то, что он хотел, но не так, как он себе представлял, и будем писать фанфики про страшнгого бэкающего и мэкающего кассира, угнетателя предложением двух пирожных

Никто ни в кого вжопливаться не предлагал, ебанько. Мб это ты перестанешь разговаривать с голосами в голове?

#63278 2023-04-07 19:38:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, а ты не в курсе, что в кофейне пирожные минимум в два раза дороже аналогичных в заморозке?

Ну, в курсе. Все еще считаю конкретно это максимально тупой причиной есть в кафе. "Хочу посидеть в уютном кафе" - понятно, это приятно, "дома не та атмосфера" - понятно, всякое бывает. Но "а еще аренда и КУ, я не Благотворительный Фонд"...

Анон пишет:

что тебя так подожгло

Что? Где? Процитируй?

#63279 2023-04-07 19:39:07

Анон

Re: Флуд

Может, ты перестанешь считать всех анонов, кто с тобой не согласен, одним аноном, и наклеивать ярлыки, дебилушка?

Анон пишет:

Жертвы газлайтинга и абьюза подтверждают.

какой, блин, газлайтинг и абьюз в истории с "Верните мне деньги - вернул - ой, не так"? Какой?

#63280 2023-04-07 19:39:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, начнем с того, что анон пришел ныть не в доску жалоб, а во флуд

И сделал это без уважения!  :lenin:

#63281 2023-04-07 19:39:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, начнем с того, что анон пришел ныть не в доску жалоб, а во флуд. Без ката.

До запятых не хочешь доебаться? Душнила здесь не тот анон.

Анон пишет:

И да, если ты что-то сделал, и чувствуешь себя после этого хреново, это верный признак, что ты сделал что-то хреновое.

:facepalm: Что ты несешь вообще? Из него вымотали душу в не самых приятных выражениях. "Какого результата вы хотите?" и пр. Если там политика заведения не давать денежные возвраты и кассир изворачивается как может, то это все еще не вина анона.

#63282 2023-04-07 19:39:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

вымотали душу в не самых приятных выражениях

Рептилятник на выгуле :lol:

#63283 2023-04-07 19:42:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

какой, блин, газлайтинг и абьюз в истории с "Верните мне деньги - вернул - ой, не так"? Какой?

Ты дурак? Это пример был, в каких случаях утверждение не работает. Еще один пример - люди начинают сомневаться в своих поступках, если их растили в атмосфере, что они все должны и ачолюдискажут.

#63284 2023-04-07 19:42:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если честно, меня ещё задела формулировка "вы какой результат хотите", как будто я в чем-то виноват. Я не скандалил, не ругался, спокойно сказал, что пирожное есть невозможно.

Анон, ну он же ж предложил тебе до этого варианты, какие мог, они все тебя не устроили, поэтому он тебе такой вопрос и задал.

#63285 2023-04-07 19:45:44

Анон

Re: Флуд

А замороженные пирожные - это как? Я ни разу такого не видел просто. Прямо совсем замороженные до состояния кирпича в морозилке и потом размороженные? А тот же наполеон в кашу не размокает от такого?

#63286 2023-04-07 19:47:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Просто, что бы вы понимали какой диалог меня бы устроил:

К сожалению, люди обычно не знают, какой именно сценарий ты составил у себя в голове, поэтому не ведут себя соответственно ему. Но я понимаю фрустрацию по этому поводу, у самого иногда бывает. Но стараюсь пережить.

#63287 2023-04-07 19:50:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, ну он же ж предложил тебе до этого варианты, какие мог, они все тебя не устроили, поэтому он тебе такой вопрос и задал.

Ну ващет именно вернуть деньги он предложил как раз только после того, как анон отказался от всего остального

Анон пишет:

-Вы какой результат хотите, продукцию или деньги?

хотя, казалось бы, этот вариант и есть самый очевидный.

Отредактировано (2023-04-07 19:52:16)

#63288 2023-04-07 19:55:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

хотя, казалось бы, этот вариант и есть самый очевидный

Может быть, для тебя очевидный, но очень большое количество людей сначала попросит заменить на такое же, но только нормальное, и только потом попросит возврат.

#63289 2023-04-07 19:55:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну ващет именно вернуть деньги он предложил как раз только анон отказался от всего остального

Ну да, обычно магазины и прочие заведения не любят возвращать деньги и требуют чтоб сотрудники предлагали сначала скидки, замены, комплименты и всё что угодно, и только потом возвраты. Это не значит, что клиент не может сразу прояснить "верните деньги".
То есть, можно осуждать такую позицию, но не надо впадать из-за неё в депрессию, т.к. она повсеместна.

В принципе, возможно, он потому из своих и вернул, что их, небось, ебут если не смог уговорить на что-то другое. А так никто не узнает.

#63290 2023-04-07 19:59:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

большое количество людей сначала попросит заменить на такое же, но только нормальное

Тот анон с этого и начал, но выяснилось, что нормальных нет, они все со льдом внутри. После чего и начались пляски с "возьмите еще со льдом, дома сложите из него слово Культураобслуживания"

#63291 2023-04-07 20:00:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но очень большое количество людей сначала попросит

Так мы не о тех, кто просит, а о тех, кто предлагает. Ну и заменить некачественный товар или вернуть деньги - единственные опции.

#63292 2023-04-07 20:02:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тот анон с этого и начал, но выяснилось, что нормальных нет, они все со льдом внутри. После чего и начались пляски с "возьмите еще со льдом

Какие пляски? Ну да, незамороженных нет, и откуда кассир их возьмёт? Ну, нет и нет. Предложил взять два, в качестве компенсации. Анон отказался, кассир вернул деньги.
Сделал это без уважения? Ну, неправ, наверное, но это ж реально выеденного яйца не стоящая ситуация. А пляски уже тут начинаются  :smoke:

#63293 2023-04-07 20:03:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Из него вымотали душу в не самых приятных выражениях. "Какого результата вы хотите?" и пр.

"Какого результата вы хотите" это не самые приятные выражения, выматывающие душу?

Анон пишет:

Если честно, меня ещё задела формулировка "вы какой результат хотите", как будто я в чем-то виноват.

Ты ни в чем не виноват, если пирожное было несъедобным или плохо приготовленным, то совершенно нормально его вернуть, ты платишь за товар, замороженное пирожное это товар ненадлежащего качества, молодец, что не стал молчать или забивать. Но касаемо самой фразы я лично не вижу в "вы какой результат хотите" попытку тебя хоть в чем-то обвинить со стороны кассира. Человек делал свою работу, выяснял, какой результат тебя устроит, поэтому не расстраивайся и забудь.

Анон пишет:

А замороженные пирожные - это как? Я ни разу такого не видел просто. Прямо совсем замороженные до состояния кирпича в морозилке и потом размороженные?

Тоже никогда с таким не сталкивался.

#63294 2023-04-07 20:03:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

После чего и начались пляски с "возьмите еще со льдом, дома сложите из него слово Культураобслуживания"

У тебя все в порядке? :really:

Анон пишет:

Так мы не о тех, кто просит, а о тех, кто предлагает.

И я о том, почему сначала предложить замену может казаться самым очевидным вариантом, а не сразу вернуть деньги.

#63295 2023-04-07 20:04:15

Анон

Re: Флуд

А почему нельзя было это несчастное пирожное в микроволновке погреть?

Отредактировано (2023-04-07 20:04:28)

#63296 2023-04-07 20:04:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, нет и нет.

Ну так-то это проеб кафе, стоило отзыв куда-нить накатать.

#63297 2023-04-07 20:04:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А пляски уже тут начинаются

Пляски начали аноны, назвавшие ТС душнилой непонятно с каких фигов.

Анон пишет:

Ты настолько душный, что я бы перевел тебе со своих без всякой компенсации со стороны начальства, только чтобы ты съебался.

#63298 2023-04-07 20:05:39

Анон

Re: Флуд

Теоретически, может быть, что у них в кафе правило: "никогда не предлагать возврат самому, отдавать деньги только если клиент сам попросит". Такие ебанутые правила реально бывают. И сотрудник в какой-то момент начинает всячески намекать клиенту, чтоб тот уже сказал наконец магические слова, чтоб можно было спокойно разойтись. А клиент ждёт инициативы от сотрудника.
Дурацкая ситуация, сам в таких был.
Правда, я работал на телефоне, нас прослушивали (и штрафовали, если не то сказал). В кафе, наверное, попроще должно быть, если только менеджер за занавеской не подслушивает)

#63299 2023-04-07 20:06:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Пляски начали аноны, назвавшие ТС душнилой непонятно с каких фигов.

Еще совсем чуть-чуть, и тебе тоже предложат заплатить, только чтобы ты съебался.

#63300 2023-04-07 20:07:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

никогда не предлагать возврат самому, отдавать деньги только если клиент сам попросит"

Но в итоге они же предложили возврат

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума