Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62376 2023-03-19 18:22:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты же в курсе, что твоему мозгу тоже нужны калории?

Меньше, чем мышцам

#62377 2023-03-19 18:29:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меньше, чем мышцам

Не факт. Если ты не гуляешь с утра до вечера, то на работе за полный день ты потратишь сильно больше калорий работая мозгом, чем на прогулке в выходной на пару часов.

#62378 2023-03-19 18:39:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Привет, представители %религиянейм%! Я теолог, изучающий разные конфессии в унике, и конкретно по вашей у меня был диплом. Здесь вы не так, как надо, делаете это и вот это, потому что (аргументы).
— Ты представитель %религиянейм%?
— Нет-нет, я светский человек, просто очень прошаренный.

А, ну, ок, спасибо.

Вообще тру лингвист будет не поправлять как правильно, а сидеть с попкорном и блокнотом и писать статью 'типичные ошибки этноснеймов для которых этноснейм язык не родной'/'языковые процессы в этноснейм языке'/'влияние первого языка (русского) на усвоение этноснейм языка во взрослом возрасте' и тд

#62379 2023-03-19 18:47:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если в православном паблике обсуждается богословский вопрос, и неправославный дипломированный специалист выдает список аргументов со ссылками на соотвествующие источники

Мне вчера Иисус в молитве открыл правду на этот вопрос. Или там я крутой практик медитации и мне дакини  вчера открыли терма (тайные поучения Будды скрытые Падмасабхавой для будущих поколений).
Ваши контр-аргументы, господин профессор?

#62380 2023-03-19 18:52:49

Анон

Re: Флуд

Аноны, какие подкасты вам нравятся? Хочу что-то новое послушать. Мне нравится слушать Митю Лебедева (Дневники Лоры Палны, Мрачные сказки) и Дробышевского. Мне важно, чтобы это было что-то ненапряжное, чтобы слушать пока делаешь дела, но при этом познавательно, а не просто обсуждение жизни или новостей

#62381 2023-03-19 18:58:35

Анон

Re: Флуд

куджи

#62382 2023-03-19 19:05:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

из-за гейткиперов

Блять, вот я изучал редкий язык не имеющий официального статуса в стране, сколько ни общался на эту тему с носителями и просто энтузиастами этого языка, никогда не встречал агрессии в свой адрес. Ок, возможно мне просто повезло, но я вполне могу понять какого-нибудь энтузиаста адыгского, который, в отличии от анона-славянина, слышит по пять раз в день очень смешные шутки про геев из адыгеи, 'чо у вас за такой язык как будто на клавиатуру упали', 'говори на нормальном' и тд. И тут приходит поправлятель, представитель нации, которая навязала этому языку кирилицу (которая как не пришей пизде рукав фонетически), а потом смеются почему там столько странных сочетаний букв, не дают примерно никакой гос поддержки, и относятся к твоему народу как к говну.
У Джойса был момент когда профессор из Лондона, специалист по ирландскому, пытается говорить на нем со служанкой-ирландкой, она нифига не понимает, а он ее еще укоряет, мол, вот родного языка не знает. Да, блять, это же не вы столетиями стирали этот язык, как же это так получилось.
Или недавно видел гениальные доебы до чеченки из-за того, что она вынуждена учить чеченский с репетитором, потому что ее родители эмигрировали во Францию в нулевых. Даже не знаю как так получилось))0
Короче относитесь к людям с уважением и пониманием, и возможно вас не будут посылать на хуй.

#62383 2023-03-19 19:10:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

дома в выходной день таких позывов к еде у меня нету.

Та же тема, могу в выходные вообще не есть, а на работе уже в семь утра давайте жрат и побольше. Я еще понимаю в течение дня, мозг тратит каллории, но утром-то чего?

#62384 2023-03-19 19:11:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ваши контр-аргументы, господин профессор?

Быть православным христианином это верить во вполне конкретное учение православной церкви. И исходя из этого учения этот воображаемый человек впадает в состояние прелести. И это скажет любой знакомый с церковным учением, хоть верующий, хоть нет.  :dontknow:

#62385 2023-03-19 19:14:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

этот воображаемый человек впадает в состояние прелести

Так это уже пускай решают увожаемые люди, может меня обьявят святым, а мои галлюцинации - видениями которые мне послал боженька.

#62386 2023-03-19 19:15:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Та же тема, могу в выходные вообще не есть, а на работе уже в семь утра давайте жрат и побольше. Я еще понимаю в течение дня, мозг тратит каллории, но утром-то чего?

А мне кажется, что дома отвлекаешься на всякое разное, а на работе тупо скучно. Я когда в поддержке работал, мог раз в день есть, потому что не до этого

#62387 2023-03-19 19:16:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне важно, чтобы это было что-то ненапряжное, чтобы слушать пока делаешь дела, но при этом познавательно, а не просто обсуждение жизни или новостей

Рекаю Голый землекоп и Почему мы еще живы (и Закат империи, но его и так все знают).
Если есть возможность слушать с гуглом – Искусство для пацанчиков.

#62388 2023-03-19 19:17:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блять, вот я изучал редкий язык не имеющий официального статуса в стране, сколько ни общался на эту тему с носителями и просто энтузиастами этого языка, никогда не встречал агрессии в свой адрес.

Молодец, возьми с полки пирожок

#62389 2023-03-19 19:18:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Закат империи, но его и так все знают

Я не знаю  :lol:

#62390 2023-03-19 19:18:48

Анон

Re: Флуд

Анон скучает по тундровой голубике. Магазинная конечно крупная и красивая, но водянистая и по вкусу сильно уступает

#62391 2023-03-19 19:27:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я не знаю 

Теперь знаешь  :evil:  Советую начать с первых сезонов, а последний выпуск вообще не трогать

Отредактировано (2023-03-19 19:27:34)

#62392 2023-03-19 20:40:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

мне кажется, что дома отвлекаешься на всякое разное, а на работе тупо скучно. Я когда в поддержке работал, мог раз в день есть, потому что не до этого

Не, у меня очень динамичная работа, там еще поди найди время пожрать.

#62393 2023-03-19 21:05:43

Анон

Re: Флуд

анону было скучно делать кардио просто так, анон включил любимый альбом и потряс башкой от души, как в юности. сссука, шея с плечами отваливаются два дня :panic:
старость пришла, вот зочем...

#62394 2023-03-19 21:08:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

старость пришла, вот зочем...

Ее все об этом спрашивают. :comfort:

#62395 2023-03-19 21:10:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я еще понимаю в течение дня, мозг тратит каллории, но утром-то чего?

Так мозг не дурак! Он знает, что ты щас встанешь и пойдёшь тратить калории, а он задарма работать не хочет  :evil:

#62396 2023-03-19 21:19:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так мозг не дурак! Он знает, что ты щас встанешь и пойдёшь тратить калории, а он задарма работать не хочет  :evil:

У меня мозг не дурак: он знает, что я сейчас лягу, а с утра встану и пойду тратить калории, поэтому уже сейчас начинает требовать сделать запас.

#62397 2023-03-19 21:28:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анону было скучно делать кардио просто так, анон включил любимый альбом и потряс башкой от души, как в юности. сссука, шея с плечами отваливаются два дня :panic:
старость пришла, вот зочем...

Прости, анончик, я тебе очень сочувствую, но на днях в другом треде видела клип прям на эту тему и не могу не поделиться

Скрытый текст

И если текст песни прогнать через переводчик, он как раз про это самое

#62398 2023-03-19 21:31:54

Анон

Re: Флуд

Тут в другой теме упомянули омск и я вспомнил, как к нам когда-то в чате вк прибилась группа друзей из омска которые поражали какой-то смесью гопничества и интеллигентности. Был например тип который мог в одном голосовом читать напамять стихи тредиаковского а в следующем рассказывать как его на зоне перевели в хату к 'петухам'. Или там дама которая писала статьи про образование слабослышащих детей, а потом присылала видео где она обдолбаная под солями на детской площадке
Какая-то российская флорида

Город омск, город омск, если ноги не сотруться и не заржавеет мозг

#62399 2023-03-19 21:32:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ее все об этом спрашивают.

Анон пишет:

Прости, анончик, я тебе очень сочувствую, но на днях в другом треде видела клип прям на эту тему и не могу не поделиться

за сочувствие спасибо!
клип ржачный, прям про меня, да =D

#62400 2023-03-19 21:33:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тут в другой теме упомянули омск и я вспомнил, как к нам когда-то в чате вк прибилась группа друзей из омска которые поражали какой-то смесью гопничества и интеллигентности. Был например тип который мог в одном голосовом читать напамять стихи тредиаковского а в следующем рассказывать как его на зоне перевели в хату к 'петухам'. Или там дама которая писала статьи про образование слабослышащих детей, а потом присылала видео где она обдолбаная под солями на детской площадке
Какая-то российская флорида

Город омск, город омск, если ноги не сотруться и не заржавеет мозг

Звучит как типичный Питер, побратим Омска

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума