Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61776 2023-03-08 14:23:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Зато у них есть свои версии вахтовых работ, когда они работают только раз в месяц, когда обратились в оборотня.

Вахтовая работа санитаром леса  =D  хочу теперь такую фентези про природоохранную деятельность

#61777 2023-03-08 14:26:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А мне кажется, что эльфы по достижении определенного возраста, ну хотя бы тех же ста лет, перестанут нуждаться в работе, так как у них уже свой капитал будет. Ну вот у нас к пожилому возрасту обычно человек уже выплатил ипотеку и у него есть квартира и какие-то сбережения. А эльфы при этом еще и не стареют, у них нет возрастных болячек, снижения внимательности и выносливости с возрастом. В таком мире работать будут либо те эльфы, кто прям очень любит работу или совсем молодые. Эльфы будут квартировладельцами, хозяевами бизнесов или рантье, а работать будут всякие там люди и гоблины

Но руководящие должности все за ними, хрен прорвешься.

#61778 2023-03-08 14:35:16

Анон

Re: Флуд

Есть же еще зомби и некроманты. Это уже доп контракты на посмертие. И кредиты, которые делятся на пожизненные и посмертные. Вторые ты будешь выплачивать даже если умрешь.
И судебные разбирательства теперь тоже не ограничены смертью. Убил ты кого то а его призрак пришел в зал суда и свидетельствует. Сам стал призраком - а тебя на исправительные работы отправили, будешь 70 лет работать с охотниками на привидений. Ну или следить за порядком в начальной школе, тут как повезет.
вообще я уже как то писал в треде штампов но повторюсь

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-08 14:37:10)

#61779 2023-03-08 14:55:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А мне кажется, что эльфы по достижении определенного возраста, ну хотя бы тех же ста лет

Эльфы из какого канона? А то в некоторых в те же сто лет им только считай что 18 лет.

Анон пишет:

а работать будут всякие там люди и гоблины

Скорее уж люди, гномы и дворфы.

Анон пишет:

И судебные разбирательства теперь тоже не ограничены смертью. Убил ты кого то а его призрак пришел в зал суда и свидетельствует.

С другой стороны, а если убил из самозащиты?

#61780 2023-03-08 16:11:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И судебные разбирательства теперь тоже не ограничены смертью.

Несколько пожизненных сроков обрели совсем другой смысл =D Теперь тоже хочется такое почитать.

#61781 2023-03-08 18:48:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

вообще я уже как то писал в треде штампов но повторюсь

да ты хорош!

#61782 2023-03-08 19:55:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Проснулась в кровати с мужем, и спросонья ещё где-то с полминуты думала о том, что надо бы купить ещё кровать, чтобы спать раздельно

Взоржал :lol:

#61783 2023-03-08 20:31:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Проснулась в кровати с мужем, и спросонья ещё где-то с полминуты думала

Когда это читала, тоже была не совсем проснувшись. И спросонья прочитала как тот штамп с незнакомцем - "Проснулась в кровати с мужем, и спросонья не могла понять, кто это и как он тут очутился". Потом дошло, что муж в кровати - это вообще-то нормально, а не завязка для любовного романа вида "я так написалась, что теперь не знаю, чья это кровать".  :facepalm:

#61784 2023-03-08 21:35:18

Анон

Re: Флуд

Анон выше случайно подкинул мне мысль об альтернативной реальности, где людей интеллектуальная деятельность вставляет так же, как наркотики и алкоголь. Лежу, не могу заснуть, представляю, как в таких условиях функционирует правительство, система образования и наука.

#61785 2023-03-08 21:45:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

представляю, как в таких условиях функционирует правительство, система образования и наука.

у них там бесконечная оргия)

#61786 2023-03-08 21:54:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон выше случайно подкинул мне мысль об альтернативной реальности, где людей интеллектуальная деятельность вставляет так же, как наркотики и алкоголь. Лежу, не могу заснуть, представляю, как в таких условиях функционирует правительство, система образования и наука.

Рехабы для трудоголиков, которые настолько торчат, что вот-вот помрут от истощения...

#61787 2023-03-08 22:12:00

Анон

Re: Флуд

Ебанные смолтоки! Покупательнице (лет 40) передо мной было очень интересно узнать как настроение у продавщицы(лет 20), а что она делает вечером, не устает ли она на работе, какой у нее рабочий график. Анон опоздал на автобус всего на 10 секунд и следующий час на холоде ждал :sadcat:

#61788 2023-03-08 22:25:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Покупательнице (лет 40) передо мной было очень интересно узнать как настроение у продавщицы(лет 20), а что она делает вечером, не устает ли она на работе, какой у нее рабочий график.

:lol: Походу ты в фильм Кэрол попал.

#61789 2023-03-08 22:28:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон опоздал на автобус всего на 10 секунд и следующий час на холоде ждал

Мне кажется, я бы пошел выслеживать эту тетку по следам и хоронить в ближайшем сугробе.
Но вообще конечно надо прокачивать навык открывания рта и "Вы тут работаете или так, попиздеть стоите? Мне меджера позвать или начнете уже пробивать товар?". Не тебе лично, а нам всем вообще.

#61790 2023-03-08 23:20:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон выше случайно подкинул мне мысль об альтернативной реальности, где людей интеллектуальная деятельность вставляет так же, как наркотики и алкоголь. Лежу, не могу заснуть, представляю, как в таких условиях функционирует правительство, система образования и наука.

Я не знаю, как было бы в реальности, где все или многие люди подвержены такой зависимости, но сам однажды побывал в таком. Вскакивал в 6 утра, ехал на работу, приезжал чуть ли не первым, работал с бешеным энтузиазмом, вечером ещё оставались силы учиться, спал не помню сколько, но совсем мало. И каждое утро мчался на работу, как наркоман бешеный. Даже в выходные. Полгода жил в состоянии непрекращающегося кайфа.
Закончилось плохо.

Скрытый текст

#61791 2023-03-08 23:53:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но вообще конечно надо прокачивать навык открывания рта и "Вы тут работаете или так, попиздеть стоите? Мне меджера позвать или начнете уже пробивать товар?"

А продавец-то в чем виноват? Наезжать надо было на любопытствующую.

#61792 2023-03-09 00:10:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, стало интересно, а какой предмет в школе у вас был самым нелюбимым?
У меня история. Я никак не могла понять, кто на ком стоял и куда пошёл со своим войском

Труд. Все остальное мне давалось с полпинка, а труды, блин, отрабатывать приходилось, потому что я и шитье несовместимы, а трудовичка у нас твердо вознамерилась научить каждую будущую женщину женским навыкам. Хорошо, в конце концов она сжалилась надо мной за мое упорство и выдала, глядя на остальные мои оценки, что-то вроде "ну может быть тебе оно и не потребуется" :)

#61793 2023-03-09 00:39:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Отпустило как-то лет через 7. Но вот сейчас пишу, и снова больно. 27 лет прошло.

Реально психиатрия какая-то.

#61794 2023-03-09 01:10:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Потом я проснулась окончательно и до меня дошло.

Спросонья вообще странные ощущения бывают. Я сегодня днём прилёг подремать, а фоном себе включил прохождение игры. И вот звуки оттуда мне в сон пробиваются, снится экшон, как я мечом машу, приключения все дела. Просыпаюсь, и у меня яркое ощущение, что дома кто-то есть, я даже начал этому кому-то так воодушевленно рассказывать "прикинь, мне такой сон щас приснился!"
И только тут вспомнил, что я ж один живу)

#61795 2023-03-09 01:14:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, стало интересно, а какой предмет в школе у вас был самым нелюбимым?
У меня история. Я никак не могла понять, кто на ком стоял и куда пошёл со своим войском

Физкультура( анон очень стеснительный и тупо не мог ничего делать на глазах одноклассников. Бегать я ненавидел, командные игры получались плохо, мяч валился из рук. Квашня, короче. Вышибал я вообще боялся, ебучие одноклассники швыряли мяч так, как будто я им денег задолжал. Физра была первым предметом, который я начал прогуливать. У нас ещё учитель был довольно грубый, неприятно с нами обращался.
Ещё алгебру с геометрией ненавидел и не понимал.

#61796 2023-03-09 01:20:50

Анон

Re: Флуд

У меня нелюбимым предметом была химия. Но тут еще роль сыграло то, что учительница была общепризнанной сукой, и на этой почве я с ней так мощно разосралась, что она отказалась меня учить, и меня перевели в другую группу - в итоге химии меня доучивала учительница биологии, и по-моему, она в ней сама не особо разбиралась. Химичку через пару лет после моего выпуска уволили по просьбе родительской инициативной группы, за все то же.

#61797 2023-03-09 03:47:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А продавец-то в чем виноват? Наезжать надо было на любопытствующую.

Продавец не обязан отвечать покупателям на вопросы, не касающиеся продаваемого товара. И он, в отличие от любопытствующей, на работе и имеет обязанности по обслуживанию покупателей.

#61798 2023-03-09 03:54:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Продавец не обязан отвечать покупателям на вопросы, не касающиеся продаваемого товара.

А с чего ты взял, что продавец отвечал? И что он может сделать, если товар он отдал, деньги взял, а покупатель стоит и не уходит? Ну и первопричина именно покупатель, так что логично сначала ему сказать, чтоб двигался, за ним очередь.

#61799 2023-03-09 03:56:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Но вообще конечно надо прокачивать навык открывания рта и "Вы тут работаете или так, попиздеть стоите? Мне меджера позвать или начнете уже пробивать товар?". Не тебе лично, а нам всем вообще.

Интересно, почему "открывание рта" обязательно подразумевает быкование? Какая-то странная дихотомия: либо молчать в тряпочку, боясь рот открыть, либо сразу расчехлять внутреннюю карен и заходить с наездов и требования менеджера.

Отредактировано (2023-03-09 03:58:19)

#61800 2023-03-09 04:43:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А с чего ты взял, что продавец отвечал?

Потому что, если б покупательница тупо задавала поток вопросов молчащей продавщице, анон бы не назвал это смолтоком

Анон пишет:

И что он может сделать, если товар он отдал, деньги взял, а покупатель стоит и не уходит?

Посмотреть на следующего покупателя и спросить, что ему нужно купить. Не обязательно стоять прямо напротив покупателя для того, чтобы что-то ему продать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума