Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6126 2017-07-10 17:15:23

Анон

Re: Флуд

Принято, спасибо))

#6127 2017-07-10 17:16:55

Анон

Re: Флуд

Принято, спасибо))

:comfort:

#6128 2017-07-10 18:46:21

Анон

Re: Флуд

собралась восстанавливать аттестат школьный.

Затем необходимо в местной газете дать объявление о том, что аттестат о среднем образовании следует считать недействительным. В газетном объявлении должно быть указано время получения аттестата, его серия и номер

что за ебанизм?
кто-нибудь из анонов восстанавливал аттестат? правда нужно так муторно ебаться?

#6129 2017-07-10 19:03:40

Анон

Re: Флуд

Флудеры на митинге)
Олигархов не люблю. Они разными путями, от партийных коммунистических ранее и единоросских ныне, от силовых до бандюковских прихватизировали то, что ранее носило название "народной" собственности, включая природные ресурсы и средства производства. А теперь считают это исконно своим и нежелают прогрессивных ставок налога на сверхдоходы.
Фу и тьфу на таких, аноны. :lenin:

#6130 2017-07-10 20:31:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

собралась восстанавливать аттестат школьный.

Затем необходимо в местной газете дать объявление о том, что аттестат о среднем образовании следует считать недействительным. В газетном объявлении должно быть указано время получения аттестата, его серия и номер

что за ебанизм?
кто-нибудь из анонов восстанавливал аттестат? правда нужно так муторно ебаться?

Да, именно так муторно ебаться (((
И про участкового не забудь! У меня требовали официальную отмазку "на вверенном участке аттестат не найден"

#6131 2017-07-10 20:34:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А теперь считают это исконно своим и нежелают прогрессивных ставок налога на сверхдоходы.

Хоспади, анон, а тебе какое дело до этих налогов? Ну не хочет один олигарх другому дачу покупать - нам-то что с этого...

#6132 2017-07-10 20:41:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, именно так муторно ебаться (((
И про участкового не забудь! У меня требовали официальную отмазку "на вверенном участке аттестат не найден"

ну пиздец же ебанизм. а ты прям в школу ходил с этими доками или как-то почтой отправлял? просто мой родной город, где школу заканчивала, в полной пизде за миллион километров и со всем учительским составом включая директора я посралась после выпуска. желания ехать и встречаться с ними всеми как-то ну совсем на нуле.

#6133 2017-07-10 20:55:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Причем я в молодости был антифа, ультралеваком, лол (кому расскажешь - не поверят). Потом упоролся по экономике и дичайше закотировал австрийцев.

Забавно. У меня наоборот: в молодости был либералом - права человека, тоталитаризмнепройдёт, сталинские репрессии низабудимнипрастим и т. д. и т. п. А потом как-то потихоньку начал читать классиков марксизма, смотреть вокруг - и неожиданно дошло, что всякая фигня - это не случайные флуктуации, которые можно исправить, вовремя подав в суд или обратившись в полицию, а системный баг, исправить который в действующих правилах игры просто нельзя. В результате сейчас натурально чувствую себя белой вороной: коммунисты у нас почти все дрочат вприсядку на Сталина, а либералам не нравится, когда задаются вопросы типа: "А кому это выгодно?"

#6134 2017-07-10 20:59:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Причем я в молодости был антифа, ультралеваком, лол (кому расскажешь - не поверят). Потом упоролся по экономике и дичайше закотировал австрийцев.

Забавно. У меня наоборот: в молодости был либералом - права человека, тоталитаризмнепройдёт, сталинские репрессии низабудимнипрастим и т. д. и т. п. А потом как-то потихоньку начал читать классиков марксизма, смотреть вокруг - и неожиданно дошло, что всякая фигня - это не случайные флуктуациНи, которые можно исправить, вовремя подав в суд или обратившись в полицию, а системный баг, исправить который в действующих правилах игры просто нельзя. В результате сейчас натурально чувствую себя белой вороной: коммунисты у нас почти все дрочат вприсядку на Сталина, а либералам не нравится, когда задаются вопросы типа: "А кому это выгодно?"

Не то, чтоб наоборот, скорее - по-другому. Не люблю коммунистов (и это взаимно), но советую тебе прочитать книгу Си Дзинь Пина "О государственном управлении". Это самое близкое к коммунизму, что сейчас есть (и нормально работает, а не как Корея). Энихау, книжка убергодная и раскрывает период в экономике Китая после Дэнь Сяо Пиня.

#6135 2017-07-10 21:14:13

Анон

Re: Флуд

К слову, коммунизма-то нигде не было (увы, идеи Энгельса о первобытных обществах воды не держат - не его в том вина, конечно, он оперировал известными на тот момент данными... но вот нынешние марксисты могли бы и почитать антропологов и историков...), нет и ближайшие пару-тройку сотен лет не ожидается.
Хотя, надо сказать, если бы не Маркс с Энгельсом - современное общество (особенно в Европе) было бы куда менее приспособлено для жизни. Тут как ни рассматривай ("Ответ на вызов" или "Чтоб быдло не бунтовало") - но куча идей без марксизма бы просто не появилась.

#6136 2017-07-10 21:39:20

Анон

Re: Флуд

Хотя, надо сказать, если бы не Маркс с Энгельсом - современное общество (особенно в Европе) было бы куда менее приспособлено для жизни.

Прошу пояснений по этому пункту. Я согласен, что многие экономические школы использовали марксизм, но прям приспособленность для жизни - это как и где?

#6137 2017-07-10 21:45:07

Анон

Re: Флуд

Хотя, надо сказать, если бы не Маркс с Энгельсом - современное общество (особенно в Европе) было бы куда менее приспособлено для жизни.

Прошу пояснений по этому пункту. Я согласен, что многие экономические школы использовали марксизм, но прям приспособленность для жизни - это как и где?

Да банально: социальная помощь, повышенные налоги на богатых, льготы по медицине... Всё это возникло, когда жива ещё была "красная угроза".

Кстати, она ж до конца не померла. Я офигел недавно, когда узнал, что в Италии "Красные бригады" опять взялись за старое. Блин, теперь осталось ожидать только акций RAF, левого крыла IRA или возрождения "Аксьон Директ"...

#6138 2017-07-10 21:53:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь считают это исконно своим и нежелают прогрессивных ставок налога на сверхдоходы.

Хоспади, анон, а тебе какое дело до этих налогов? Ну не хочет один олигарх другому дачу покупать - нам-то что с этого...

У тебя странное понятие о распределении расходов. Зачем дачу? Пусть рамдомного Сереженьку вылечат, а не разводят сопли по телеку "спасем вмем миром!!1111расрас".

#6139 2017-07-10 21:54:31

Анон

Re: Флуд

Да банально: социальная помощь, повышенные налоги на богатых, льготы по медицине... Всё это возникло, когда жива ещё была "красная угроза".

Но социальная помощь в некотором виде была и до "красной угрозы". В России, к примеру, государственные дома призрения начали строится аж в XVII веке.
Повышенные налоги на богатых - а такое ли это благо? Мне крайне несимпатична идея "чем больше зарабатываешь - тем больше отдаешь".
Льготы по медицине - уточни, плз, что конкретно ты имеешь в виду.

А про краснобригадников... Скажу честно, я, как правый, поддерживаю свободу слова, но только пока сторонники этой свободы слова не начинают громить все вокруг. Особенно если это, господи прости, левые антиглобалисты, как в Гамбурге. С этой проблемой стоит справиться быстро и жестко. А ты какие пути решения видишь?

Отредактировано (2017-07-10 21:59:20)

#6140 2017-07-10 21:55:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь считают это исконно своим и нежелают прогрессивных ставок налога на сверхдоходы.

Хоспади, анон, а тебе какое дело до этих налогов? Ну не хочет один олигарх другому дачу покупать - нам-то что с этого...

У тебя странное понятие о распределении расходов. Зачем дачу? Пусть рамдомного Сереженьку вылечат, а не разводят сопли по телеку "спасем вмем миром!!1111расрас".

Ну что ты наивный такой, анончик) Никакого Сереженьку на эти налоги никто лечить не будет, будет ещё одна уродливая дача.

#6141 2017-07-10 22:12:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну что ты наивный такой, анончик) Никакого Сереженьку на эти налоги никто лечить не будет, будет ещё одна уродливая дача.

Очень плохо, анон, что девиация стала считаться нормой. Воровать бюджетные деньги нехорошо, воры должны сидеть в тюрьме  :teeth:

Отредактировано (2017-07-10 22:13:01)

#6142 2017-07-10 22:18:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что ты наивный такой, анончик) Никакого Сереженьку на эти налоги никто лечить не будет, будет ещё одна уродливая дача.

Очень плохо, анон, что девиация стала считаться нормой. Воровать бюджетные деньги нехорошо, воры должны сидеть в тюрьме  :teeth:

Это норма в том смысле, что это происходит в подавляющем большинстве случаев, а не в том смысле, что это то, как должно быть. Но вот пока всё воруют - смысл бугуртить, что какой-то мудила налоги не платил? Всё равно бы на сереженек они не пошли. Так-то и без мудилы хватило бы всем сереженькам...

#6143 2017-07-10 22:21:28

Анон

Re: Флуд

Да, сесть на попу ровно и прославлять добрейшего царя и милостливых бояр  :sacrasm:

#6144 2017-07-10 22:22:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, сесть на попу ровно и прославлять добрейшего царя и милостливых бояр  :sacrasm:

эээ?

#6145 2017-07-10 22:31:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь считают это исконно своим и нежелают прогрессивных ставок налога на сверхдоходы.

Хоспади, анон, а тебе какое дело до этих налогов? Ну не хочет один олигарх другому дачу покупать - нам-то что с этого...

Меня лично в этом аспекте волнует только нравственный вопрос. люди своровали чужие деньги и не хотят отдавать, как будто это их личное. так как я такое поведение осуждаю, то, безусловно, спокойно относиться к подобному не могу. И дело не в том, перепадут мне эти деньги или не перепадут. Вне зависимости от этого, олигархи - весьма неприятные персонажи. А закрывать глаза на то, какие они неприятные личности, лишь из-за того, что мне с этих денег ничего не перепадет, не получается.

#6146 2017-07-11 00:27:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь считают это исконно своим и нежелают прогрессивных ставок налога на сверхдоходы.

Хоспади, анон, а тебе какое дело до этих налогов? Ну не хочет один олигарх другому дачу покупать - нам-то что с этого...

Меня лично в этом аспекте волнует только нравственный вопрос. люди своровали чужие деньги и не хотят отдавать, как будто это их личное. так как я такое поведение осуждаю, то, безусловно, спокойно относиться к подобному не могу. И дело не в том, перепадут мне эти деньги или не перепадут. Вне зависимости от этого, олигархи - весьма неприятные персонажи. А закрывать глаза на то, какие они неприятные личности, лишь из-за того, что мне с этих денег ничего не перепадет, не получается.

Тебя, анончик, просто не хватит переживать из-за всех мерзких персонажей. Они все говно. Кругом мрак и пиздец. Бомбить из-за всей политической тупости и несправедливости - очень вредно для здоровье. Я тебя прекрасно понимаю ифчо, но я стал намного, намного счастливее, когда перестал читать вообще все общественные и политические новости и срачи.

#6147 2017-07-11 00:50:18

Анон

Re: Флуд

6290. И не только. Без кошмарного СССР за железным занавесом и прав человека бы не зародилось из капитализма, потому что в грязном белье не зарождаются мыши ((( Засцали и стали считаться с пролами (пока не доперли вынести производство в Китай и прочий Пакистан) и завертелось.

#6148 2017-07-11 00:52:09

Анон

Re: Флуд

А люди, которые имеют кучу денег, вполне могут заплатить налоги и спать сыто и спокойно.

Обожаю такую логику - от богатых-то не убудет, ну охуеть теперь. Может еще прогрессивное налогообложение ввести, ну шоб социализм настал совсем?

это признак социализма? Чё, в СССР было штоле? Вообще это практикуют и хорошо живут. Ну, без производства конвеерного, но его бы всяко извели, своим так платить, как пакам, устроили бы революцию.

#6149 2017-07-11 06:59:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тебя, анончик, просто не хватит переживать из-за всех мерзких персонажей. Они все говно. Кругом мрак и пиздец. Бомбить из-за всей политической тупости и несправедливости - очень вредно для здоровье. Я тебя прекрасно понимаю ифчо, но я стал намного, намного счастливее, когда перестал читать вообще все общественные и политические новости и срачи.

Именно поэтому нельзя возмущаться и хотеть жить в мире, где к налогообложению социальный, а не крокодилий подход?

#6150 2017-07-11 07:09:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тебя, анончик, просто не хватит переживать из-за всех мерзких персонажей. Они все говно. Кругом мрак и пиздец. Бомбить из-за всей политической тупости и несправедливости - очень вредно для здоровье. Я тебя прекрасно понимаю ифчо, но я стал намного, намного счастливее, когда перестал читать вообще все общественные и политические новости и срачи.

Именно поэтому нельзя возмущаться и хотеть жить в мире, где к налогообложению социальный, а не крокодилий подход?

Можно. Только смысла нет, да и далеко не все разделяют твой социальный подход. Мне он кажется отвратительным, к примеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума