Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56076 2022-11-24 22:30:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

и про мамонтенка и цветочек!

Как ребёнок, очень рано узнавший про мамонтёнка Диму, я и "Маму для мамонтёнка" нормально смотреть не мог, потому что был уверен, что в итоге его труп всё равно откопают на Колыме  :lol: Концепция АУ и фикс-итов была от меня ужасно далека, да.

#56077 2022-11-24 22:32:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Обряд на Троицу

Не знала.
А так и ритуальное забивание барана по мусульманским традициям тоже обряд. Живодёрский.

Анон пишет:

В русском-народном вообще какие-то деструктивные настроения,

Да и не только в русско-народном. Скорее, в любом традиционном историческом. не отличались предки эмпатией и гуманизмом.

размышлизмы

А может, нам пойти в какой-нибудь тред фольклора?

#56078 2022-11-24 22:35:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А так и ритуальное забивание барана по мусульманским традициям тоже обряд. Живодёрский.

Так заломать это не сломать. Это пригнуть, чтоб венок на верхушку надеть.

#56079 2022-11-24 23:26:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А вот что стоит за стихом про то как мороз-воевода дозором обходит владенья свои анон узнал уже взрослым. 

А что там такое? :slow2:

#56080 2022-11-24 23:33:11

Анон

Re: Флуд

Это вроде отрывок из поэмы, где главная героиня замерзла насмерть

#56081 2022-11-24 23:45:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это вроде отрывок из поэмы, где главная героиня замерзла насмерть

Я погуглил и я не хотел этого знать :sadcat:

#56082 2022-11-24 23:51:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это вроде отрывок из поэмы, где главная героиня замерзла насмерть

Из поверхностного прочтения текста это не очевидно, но нам в школе на литературе объяснили. Хорошая училка была, молодая и увлечённая. Юный анон воспринял это как хэппи-энд. Всё равно гг вдова, острая стадия горя, впереди полный и беспросветный пиздец, а в данном раскладе безболезненная смерть с приятными глюками перед самым концом.

#56083 2022-11-24 23:55:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

безболезненная

Это не совсем так, мягко говоря...

#56084 2022-11-24 23:57:05

Анон

Re: Флуд

Ага, а "Идет-гудет Зеленый Шум" – про мужика, который хотел убить изменившую или изнасилованную жену, но передумал. Некрасов весь такой, но в школе даёт только отрывки о природе)

#56085 2022-11-24 23:57:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это не совсем так, мягко говоря...

Анон как-то очень сильно замерз, так вот замерзать было не больно, а размораживаться очень.

#56086 2022-11-24 23:57:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Некрасов весь такой, но в школе даёт только отрывки о природе)

Я была в шоке от ребёнка, которого съела свинья, в "Кому на Руси жить хорошо".

#56087 2022-11-24 23:58:52

Анон

Re: Флуд

Бля, ты бы хоть под кат, тут анон про шок от свиней не так давно писал)

#56088 2022-11-25 00:00:18

Анон

Re: Флуд

А в школьной программе не под катом было! :sadcat:

#56089 2022-11-25 00:00:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Бля, ты бы хоть под кат, тут анон про шок от свиней не так давно писал)

Я думала, этот тот же тред ) Причем там менее шокирующий контент под спойлер спрятали

#56090 2022-11-25 00:03:16

Анон

Re: Флуд

Что-то в связи с этим разговором, вспомнил, как я однажды вслушался в слова песни "moonlight shadow" и осознал, что она о женщине, чьего любимого человека пристрелил (предположительно) беглый преступник.

Скрытый текст

#56091 2022-11-25 00:08:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это не совсем так, мягко говоря...

Ну по канону так.
А вообще по-разному, наверное, бывает.
И как же истории, когда замерзающие люди в изменённом сознании не утепляются и не сворачиваются клубочком, а раздеваются и бросают одежду? Им же наверное не холодно.

личное и сквичное про обморожение

#56092 2022-11-25 00:26:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Юный анон воспринял это как хэппи-энд. Всё равно гг вдова

А её дети остались одни в остывшем непротопленном доме, ожидая, когда вернётся мама.  :sadcat:  Кстати она ещё и беременная умирает.

#56093 2022-11-25 00:30:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А её дети остались одни в остывшем непротопленном доме, ожидая, когда вернётся мама.    Кстати она ещё и беременная умирает.

Такова жизнь, увы. Детей кто-нибудь (может быть) обнаружит и спасёт.
А беременная — ну одним несчастным ребёнком меньше.
Да, жопа как ни посмотри.

#56094 2022-11-25 00:35:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, жопа как ни посмотри.

На ХЭ никак не тянет.

#56095 2022-11-25 00:37:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И как же истории, когда замерзающие люди в изменённом сознании не утепляются и не сворачиваются клубочком, а раздеваются и бросают одежду? Им же наверное не холодно.

Скрытый текст

#56096 2022-11-25 00:41:16

Анон

Re: Флуд

Мне очень грустно и тоскливо. Если завтра к вечеру не отпустит, пойду вбрасывать в тред писателей свой фанфик. Хоть отвлекусь. Наверное.

#56097 2022-11-25 01:03:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это уже ближе к концу человек засыпает и видит галлюцинации,

"И снится ей жаркое лето, не вся ещё рожь свезена."
Ну да, тут поэт опустил промежуточный этап и подробности замерзания.

Анон пишет:

вспомни, каково на морозе маршрутку ждать? Очень холодно, до боли

Скрытый текст

#56098 2022-11-25 01:24:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Нифига это не здоровое отношение, а уничтожение медленно возобновляемых ресурсов без жизненной необходимости.

This

Вот только лесное хозяйство считает иначе. Поэтому елки рубятся не какие попало, а те, которые можно и нужно вырубить (в некоторых местах: специально выращенные для этих целей). Внезапно лес оказывается здоровее, если в нем часть деревьев вырубается, а не растет скученно, лишая света друг друга, и не падают, ломая соседние.
Знает это анон из материалов департамента лесного хозяйства, которые мы читали в школе на уроках государственного языка. Не лучший час в моей жизни, зато спустя годы пригодилось на холиварке. Кстати, на сайте департамента обычно есть информация куда можно приехать и как искать нужные елки для тех, кто хочет съездить в лес за елкой самостоятельно.
Опять же, у нас елки относят не "на помойки" а именно в загончики для елок, оттуда их собирают и утилизируют с пользой. В частности в зоопарки. Слоны и олени в восторге.
Так что для меня елки никогда не "умирали". Елки проходили разные жизненные этапы, как дерево в лесу, как новогоднее украшение, как древесный материал, в каждом качестве приносили радость и пользу. И, в отличие от килотонн фейерверков, искусственных елок, перепроизводства говномишуры, эта "нежизненная", но творческая и радостная необходимость, не наносит вреда природе, вписываясь в жизненный цикл органики. Спасибо королю льву и хакуна матата за мое счастливое детство, как говорится.

Можно уточнить, что "авотунастут вырубают бессистемно, а потом скидывают на свалку". И важным нюансом будет именно то, что делают плохо и неправильно, а не сам факт вырубки. Любое хорошее дело можно сделать плохо, если делать его через жопу.
Настоящий бич для природы, это глобальное перепроизводство. С ним никто ничего, естественно, делать не будет, потому что как иначе делать прибыль. Но будут культивировать мифы на посторонние темы.

А сейчас, дети, я расскажу вам, как веганская индустрия уничтожает животных, спонсирует наркокартели и поощеряет рабство. Ну или в другой раз, извините.

Отредактировано (2022-11-25 01:35:45)

#56099 2022-11-25 01:35:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А беременная — ну одним несчастным ребёнком меньше.

Хера конечно просто чужой жизнью так разбрасываться. Если у человека сложные жизненные обстоятельства, это еще не значит, что он не будет счастлив. Это если вообще измерять ценность чужой жизни по уровню счастья в крови. Ведь так можно в топку отправить всех анонов из темы жалоб, а то живут, понимаешь, с депрессией, выгоранием, болезнями, финансовыми проблемами...

#56100 2022-11-25 01:36:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот только лесное хозяйство считает иначе.

Вот мужичок из песенки не тянет на работника лесного хозяйства. Скорее занят незаконной вырубкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума