Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#55851 2022-11-22 18:18:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Наверное, не всем подойдет, но у меня такой опыт: готовлю кастрюльку риса или гречки или чечевицы на несколько дней и просто к нему опционально варю кусочек курицы (заранее разрезаю на куски и замораживаю) или делаю быстрый салат, или рыбку. Из перекусов фрукты, орехи.
То есть, основная часть на несколько дней и к ней что-то допом готовить по ситуации.

Хуйня, анон не худеет от такой диеты( хлеб не ем больше года, отеки, лишний вес, опухания все на месте, не гормоналка.

#55852 2022-11-22 18:19:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

То есть, основная часть на несколько дней и к ней что-то допом готовить по ситуации.

на эту тему можно загуглить всякие meal prep где заготавливают как раз такие эээ модули еды на неделю - типа каша, бульон, соус, закуска и все это можно миксовать или по быстрому готовить. Ну например сделали заправку, а в будние дни ты отварил пасту, бросил туда соус и вот у тебя уже еда здорового человека.

#55853 2022-11-22 18:20:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

тоже про это подумал  дочка Аркадия Новикова занималась бизнесом - здоровым питанием, рассчитанным по всем правилам, витамины, кбжу итагдалие. Все индивидуальное и с доставкой до дому. Так там в день выходило несколько тыщщ

Я видел бюджетный вариант, три блюда в день без выбора. Стоимость: моя зарплата ;D

#55854 2022-11-22 18:20:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хуйня, анон не худеет от такой диеты( хлеб не ем больше года, отеки, лишний вес, опухания все на месте, не гормоналка.

так речь про похудение или здоровую еду?
Здоровая еда не обязательно приводит к похудению, вот к набору веса она не должна приводить, а к похудению чтобы выйти, надо дополнительно заморочиться обычно.

#55855 2022-11-22 18:27:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хуйня, анон не худеет от такой диеты( хлеб не ем больше года, отеки, лишний вес, опухания все на месте, не гормоналка.

Почки и инсулинорезистентность проверял, анон?

#55856 2022-11-22 18:32:11

Анон

Re: Флуд

Говоря "ЗОЖ" люди могут подразумевать все, что угодно, и почему-то в большинстве случаев имеют в виду похудейку.
Так-то здоровая еда, дающая силы и разнообразие, это меню детсада, пионерского лагеря, школьной столовки... Макароны это тоже прекрасно и здорово, когда это не одни только макароны три раза в день каждый день.
Готовить "под себя" требует усилий, но делая "с запасом" можно немного снизить их количество. Так что кастрюля супа, гуляша, плова, избавляет от необходимости делать обед или ужин на три-четыре дня. Салат тоже можно на два-три дня вперед нарезать. Завтраки из каши-творога-омлета требуют на готовку минут десять. Кастрюля компота тоже неплохо идет на десерт.
А кефиром давиться не нужно, если он не нравится. В нем нет ничего уникального, чего не было бы ни в чем больше. Есть много другой интересной молочки, а можно и без нее вообще обойтись, если не нравится. В питании важно разнообразие в принципе, а не впихнуть в себя какой-то волшебный продукт.

#55857 2022-11-22 18:33:18

Анон

Re: Флуд

ТС в треде. Готовое покупать вообще не вариант, начиная с того что это ПЗДЦ ДИКО дорого. Всякие крупы и так готовлю вроде того анона - на всю семью, всегда есть какой-то рис-чечевица-киноа-гречка, но одну крупу же есть не станешь... в общем, анон чешет репу. Так вообще обычно и ела по настроению, но всегда бешено любила сладкое и мучное, поэтому в сторону диет и не смотрела - знала, что бросить не смогу. Ну вот, а что теперь есть, если не сладкое? Так всегда перекусывала финиками или шоколадкой, или хотя бы сладким чаем перебивала голод - ну на работе, например. Но блин, проблема вовсе не в сладком, а в том, что альтернативы ему я не вижу. Речь не про похудайку, а про именно ну чтобы чувствовать что я не ем вредного, ем полезное, забочусь о себе. Наверное, пойду в какие-нибудь другие треды, тут оффтоп, наверное.

Отредактировано (2022-11-22 18:36:25)

#55858 2022-11-22 18:37:11

Анон

Re: Флуд

Я просто перестал перекусывать или перекусываю, но поменьше. Ну или там банан-яблоко-орехи в сумку закинуть. Но в целом с двух-трёхразовым питательным питанием мне перекусывать и не хочется особо, это скорее психологическая потребонсть. Но вообще иногда и сникерс могу съесть, если реально хочется, главное, чтоб остальное питание норм было. Считаю себя ЗОЖником, ИМТ в норме.

#55859 2022-11-22 18:45:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но всегда бешено любила сладкое и мучное, поэтому в сторону диет и не смотрела - знала, что бросить не смогу. Ну вот, а что теперь есть, если не сладкое?

мне кажется тебе надо именно с этим работать. Если ты прям бешено такое любишь то возможно тебе энергии не хватает, или витаминов каких и тягу к сладкому можно уменьшить, сбалансировав ситуацию.
Я например теперь каждый раз когда тянет сладкого поесть, стараюсь поесть какую-нибудь сытную еду сначала, чтобы под сладкое мало места оставалось) Не знаю как с похудением, но самочувствие стало получше.
Полностью бросать точно не вариант, это не для всех подход

#55860 2022-11-22 18:57:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ТС в треде

Анон, сладкое это не плохо (если, конечно, диабета нет), сладкое это энергия.

Скрытый текст

#55861 2022-11-22 19:31:25

Анон

Re: Флуд

Я не ТС, а анон с кефиром (а точнее без него) и мне вот в ЗОЖ надо по указаниям врача, с одной стороны ничего жесткого (ну как кому-то прописывают стол с номером), а с другой меньше жареного и определенных жиров. Смиряюсь пока и читаю, где они вообще есть...
И ведь не то, чтобы я каждую неделю ел фастфуд или чипсы с колой.  :sadcat:
Но да, это уже нытье и ему бы в тему нытья.))

#55862 2022-11-22 20:31:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Всякие крупы и так готовлю вроде того анона - на всю семью, всегда есть какой-то рис-чечевица-киноа-гречка, но одну крупу же есть не станешь... в общем, анон чешет репу.

Посмотри рекомендации ВОЗ - я с них начинал, просто по одному пункту начал под настроение выполнять, подстраивая под свой рацион, а не радикально меняя его. И там именно рекомендации по здоровому сбалансированному питанию, а не диеты для похудения.

#55863 2022-11-22 20:49:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И там именно рекомендации по здоровому сбалансированному питанию, а не диеты для похудения.

плюсану сюда. И от себя добавлю, что лучше кмк работает стратегия добавления, а не убавления. То есть надо не убирать скажем булки, а добавлять овощи и фрукты и другие полезности.

#55864 2022-11-22 21:11:58

Анон

Re: Флуд

Анон осознал, что ни разу в жизни не ходил босиком по снегу и немедля выперся на заснеженный балкон. Прогулялся до перил, постоял в снегу, вернулся обратно. Снег прикольный, очень приятно проминается под ногами и хрустит. Правда, потом пришлось вытряхивать набившееся между пальцев :)

#55865 2022-11-22 21:26:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

рекомендации ВОЗ

как-то заглянул и офигел от количества овощей/фруктов. не по карману...

#55866 2022-11-22 21:28:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

как-то заглянул и офигел от количества овощей/фруктов. не по карману...

4 свежих овоща в день не по карману? Сочувствую. (

#55867 2022-11-22 21:30:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

4 свежих овоща в день не по карману? Сочувствую. (

они же разные должны быть, а не морковка-тыква из сезонных

#55868 2022-11-22 21:33:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

они же разные должны быть, а не морковка-тыква из сезонных

Не понял тебя. Сезонные овощи-фрукты каждый месяц меняются, если только их покупать https://www.eco-lakomka.ru/articles/sez … _i_fruktov , т.е. достаточно разнообразны уже сами по себе. Но я так понял, что и это может быть не по карману, поэтому и посочувствовал..

Отредактировано (2022-11-22 21:36:01)

#55869 2022-11-22 21:33:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

они же разные должны быть, а не морковка-тыква из сезонных

1.морковка 2. Капуста 3. Свёкла 4. Огурцы или помидоры

#55870 2022-11-22 22:40:08

Анон

Re: Флуд

Я понимаю, что не у всех есть твиттер/впн для него, но это хочется показывать всем и каждому
https://twitter.com/fasc1nate/status/15 … 7525609472 - немножко Северного сияния.
Однажды я увижу это своими глазами.  :heart:

#55871 2022-11-22 22:41:20

Анон

Re: Флуд

Анон живет в ДС2 и тут регулярно наблюдают, но для этого желательно машину, либо удачно поймать новость и иметь возможность ночью выйти туда где его видно.
Один раз даже с территории рядом с аноном говорят было видно, но я на часик опоздал и это надо было бы одеваться и по холоду мчать через пустырь)

#55872 2022-11-22 23:00:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон живет в ДС2 и тут регулярно наблюдают

Я хочу добраться до Карелии и посмотреть там...

#55873 2022-11-22 23:18:23

Анон

Re: Флуд

Анон лошара. На днях к анону подошла женщина, задвинула слезливую историю, попросила денег, пообещав, что вернет. Ну и анон с какого-то хера повелся. Вроде и знаю все о мошенниках и слезливых историях, но подумалось, что сумма небольшая, для меня деньги не последние и не дай бог вообще попасть в такую ситуацию, когда денег нет и приходится просить у прохожих.
Как можно догадаться, никто анону ничего не вернул в итоге. Походу теперь и анон будет всем отказывать, а жаль. Вот так нуждается человек реально в помощи, а не сможет ее получить, потому что из-за обманщиков никому не веришь.

#55874 2022-11-22 23:20:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

сумма небольшая, для меня деньги не последние и не дай бог вообще попасть в такую ситуацию, когда денег нет и приходится просить у прохожих

Как-то у тебя выводы не сходятся.

#55875 2022-11-22 23:22:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон лошара. На днях к анону подошла женщина, задвинула слезливую историю, попросила денег, пообещав, что вернет. Ну и анон с какого-то хера повелся.

анон как-то купился на "мы застряли с дочерью, не можем уехать" и дал типа денег на билет, а потом на следующий день увидел эту парочку выпрашивающими денег на несколько кварталов в сторону) против меня сыграло то что вроде бы центр города + я сам попадал в ситуацию когда было не на что уехать домой, настолько, что пришлось писать подруге, заезжать к ней и занимать деньги на второй автобус.
Так что никто не застрахован

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума