Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#53226 2022-09-25 21:02:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, в игры я играю на нормальном большом пк-мониторе, который не сломает мне глаза, не обожжёт руки и не сдохнет через полчаса, потому что батарея села.

У него только один минус - его не возьмёшь с собой в метро или в очередь к стоматологу)

Музыка и читалка.)

#53227 2022-09-25 21:05:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как тут поможет кольцо, которое дополнительно «съест» длину пальцев?

...в смысле "съест"... Я тебя вообще не понимаю. Вот, например, кольцо:

Скрытый текст

Каким образом оно съедает длину? Вставляешь средний или безымянный, какой будет удобнее, и все, держишь, длина наоборот освобождается, потому что не надо держать телефон всей ладонью, чтобы обхватывать пальцами с обеих сторон, двигать большим становится гораздо удобнее.

#53228 2022-09-25 21:06:41

Анон

Re: Флуд

Кстати о музыке.
Подскажите ботов в тг, которые музыку из вк тянут.
Кажется, VK Music Bot накрылся медным тазом.

#53229 2022-09-25 21:09:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Как тут поможет кольцо, которое дополнительно «съест» длину пальцев?

...в смысле "съест"... Я тебя вообще не понимаю. Вот, например, кольцо:

Скрытый текст

Каким образом оно съедает длину? Вставляешь средний или безымянный, какой будет удобнее, и все, держишь, длина наоборот освобождается, потому что не надо держать телефон всей ладонью, чтобы обхватывать пальцами с обеих сторон, двигать большим становится гораздо удобнее.

Я точно так же держу лопату и без кольца. O_o
Большой палец никак не освобождается, чтобы им можно было что-то нажать.

#53230 2022-09-25 21:11:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я точно так же держу лопату и без кольца.

Так вбок сдвинуть... Ладно, ок. Все мы разные, всего лишь спросил, жаль, что неудобно.

#53231 2022-09-25 21:15:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Я точно так же держу лопату и без кольца.

Так вбок сдвинуть... Ладно, ок. Все мы разные, всего лишь спросил, жаль, что неудобно.

Кажется, понял. Но нет, смотри, я беру маленький телефон, он лежит у меня на трёх пальцах, мизинцем я поддерживаю его снизу, у меня свободна вся половина ладони от основания пальцев и большой палец полностью.
Когда я беру лопату, мне приходится удерживать её всей ладонью, в том числе основанием большого пальца, в итоге он дотягивается только до нижней четверти экрана. Кольцо никак этому не поможет. Телефон тупо слишком широкий для моей руки и его тяжесть будет перевешивать, если не держать основанием большого пальца, даже с кольцом.

Отредактировано (2022-09-25 21:19:58)

#53232 2022-09-25 21:19:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

смотри, я беру маленький телефон, он лежит у меня на трёх пальцах, мизинцем я поддерживаю его снизу, у меня свободна вся половина ладони от основания пальцев и большой палец полностью

Да, да-да, вот! И смысл кольца, как я его видел в использовании, ровно в этом же: когда оно есть и ближе к боку, телефон лежит на длине пальцев от основания - кончики не дотягиваются до другого края, но и не надо, и так держится, на всех четырех, потому что снизу тоже не надо поддерживать, таким образом свободна ладонь и большой палец. С попсокетом это может быть даже удобнее, как мне кажется, не знаю.

#53233 2022-09-25 21:24:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да, да-да, вот! И смысл кольца, как я его видел в использовании, ровно в этом же: когда оно есть и ближе к боку, телефон лежит на длине пальцев от основания - кончики не дотягиваются до другого края, но и не надо, и так держится, на всех четырех, потому что снизу тоже не надо поддерживать, таким образом свободна ладонь и большой палец.

Анон, мой большой палец даже так не дотягивается выше середины экрана просто потому что лопата больше моего нынешнего телефона и моей руки в полтора-два раза по длине. :)

#53234 2022-09-25 21:26:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

мой большой палец

...так болел от огромного экрана сенсорного телефона, что я купил кнопочный, а большинство действий совершаю на планшете.

#53235 2022-09-25 21:29:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, мой большой палец даже так не дотягивается выше середины экрана просто потому что лопата больше моего нынешнего телефона и моей руки в полтора-два раза по длине. :)

Спасибо, понял ;D Интересно, нахрена они такие большие, неужели реально надо, чтобы вся техническая начинка влезла?

#53236 2022-09-25 21:38:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Спасибо, понял  Интересно, нахрена они такие большие, неужели реально надо, чтобы вся техническая начинка влезла?

Мне кажется, из-за видео.

#53237 2022-09-25 21:38:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Интересно, нахрена они такие большие, неужели реально надо, чтобы вся техническая начинка влезла?

Как я понимаю, да, меряются производительностью, сделай основным телефон, а не комп типа, не будь привязан к стационарнику. Но я всё равно не могу воспринимать телефон как основной рабочий гаджет, для меня это пк и большие сложные вещи я буду делать только на нём. Но молодёжь умудряется смотреть сериалы на мобилах и там же резать по ним видосы, например…

#53238 2022-09-25 21:45:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Интересно, нахрена они такие большие, неужели реально надо, чтобы вся техническая начинка влезла?

читать на большом экране все-таки удобнее.
Я как купил планшет, начал ощущать, у меня на планшете прям глаза отдыхали, а на телефоне стало казаться мелко.

#53239 2022-09-25 21:50:18

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну да, в игры я играю на нормальном большом пк-мониторе, который не сломает мне глаза, не обожжёт руки и не сдохнет через полчаса, потому что батарея села.

Мой смартфон спокойно тянет геншин на средних настройках графики, не нагреваясь до состояния сковородки, а вот ноутбук даже минималку не может осилить.

#53240 2022-09-25 22:00:47

Анон

Re: Флуд

Даже если бы мой смартфон нормально тянул какую-нибудь дьяблу иммортал, я бы не стал ломать глаза об крошечный экранчик.

#53241 2022-09-25 22:14:36

Анон

Re: Флуд

Прямо захотелось попросить анонов прислать фотки, как они держат телефон. А то у анона тоже не то чтоб огромные лапищи, но с лопатами проблем не возникало)

#53242 2022-09-26 11:57:42

Анон

Re: Флуд

ну очевидный вывод: твои ладони просто больше, чем ладони писавших это анонов. или пальцы длиннее. мне тоже сначала неудобно было, когда только купила себе лопатообразное, но потом привыкла. а у мамы моей ладонь вполтора меньше, ей так и продолжает быть неудобно.

#53243 2022-09-26 12:01:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Прямо захотелось попросить анонов прислать фотки, как они держат телефон. А то у анона тоже не то чтоб огромные лапищи, но с лопатами проблем не возникало)

Ну, я держу в левой руке, а текст набираю правой.

#53244 2022-09-26 12:14:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну, я держу в левой руке, а текст набираю правой.

ну вот, а мне так неудобно например, телефон мне нужен на ходу, а две руки занимать на ходу не удобно.

#53245 2022-09-26 12:15:55

Анон

Re: Флуд

Лопата лопате рознь ещё, они щас конечно всё больше, чем были во времена 5 айфона, но у меня например гугл пиксель, он не прям огромный и лёгкий, я легко одной рукой с ним управляюсь. А у мужа какой-то самсунг со стилусом, так он больше и тяжелее, его даже держалка для телефона в машине иногда не выдерживает  :lol:

#53246 2022-09-26 12:49:14

Анон

Re: Флуд

Забавно, у меня довольно крупная рука (для женщины), но я даже с небольшими старыми смартфонами не умел работать только одной рукой. Видимо пальцы негибкие или еще что, но я всегда одной рукой телефон держал, а второй в экран тыкал.

#53247 2022-09-26 13:08:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но я даже с небольшими старыми смартфонами не умел работать только одной рукой.

у меня мелкий по текущим временам se и мне приходится его перекатывать в руке чтобы дотянуться до края, помогает держалка.
А раньше у них вообще функция была емнип которая помогала с работой одной рукой, но уже нет(

#53248 2022-09-26 13:33:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кстати о музыке.
Подскажите ботов в тг, которые музыку из вк тянут.

@ivkmbot
Он называется vk music bot iOS, но норм работает и на андроиде

#53249 2022-09-26 13:38:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Подскажите ботов в тг, которые музыку из вк тянут.

@ivkmbot

А как это работает? Только на прослушивание по одной песне?
дранон

#53250 2022-09-26 13:59:34

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите ботов в тг, которые музыку из вк тянут.

@ivkmbot

А как это работает? Только на прослушивание по одной песне?
дранон

Грузишь по запросу по одной, они выстраиваются в плейлист, потом можно слушать подряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума