Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#53051 2022-09-21 15:54:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А точно просядут? Ж/д не забирают.

Да хз, метро разве жд? прст машинисты кагбэ по здоровью и всё такое проходить должны. Одни из немногих  :evil:

Анон пишет:

Попустись, анон, перестань читать новостные потоки. Никакого просядут нет и не будет.

я стараюсь Вообще-то соль в том, что я хочу, чтоб втуда женщин пустили, потому что сам мечтал попробовать. Потому и подумал об этом.

#53052 2022-09-21 15:54:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

я стараюсь Вообще-то соль в том, что я хочу, чтоб втуда женщин пустили, потому что сам мечтал попробовать. Потому и подумал об этом.

:facepalm:

#53053 2022-09-21 15:55:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Да хз, метро разве жд? прст машинисты кагбэ по здоровью и всё такое проходить должны. Одни из немногих

Нет, просто по аналогии думаю и те, и те должны возить.

#53054 2022-09-21 15:58:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меня глючит, или в треде радости оно тоже отписывалось? 

Я не тролль, анон, если ты об этом, я так.... грустно иронизирую и в треде радости не была

#53055 2022-09-21 16:06:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нет, просто по аналогии думаю и те, и те должны возить.

От знакомого машиниста метро слышала, что на жд требования к здоровью выше, чем в метро. Собственно, он как раз не прошёл на жд, но в метро взяли. Ну и оборудование всё-таки разное, так что машинист метро может водить обычные поезда, и наоборот. Но придётся переучиться немного.
В метро женщин допустили, а на жд пока нет.
Кстати, в прошлом году впервые увидела женщину водителя пассажирского автобуса. Раньше женщины встречались только в троллейбусах и трамваях. Но троллейбусы же в ДС упразднили, наверное, их водительницы пересели на электробусы.

#53056 2022-09-21 16:08:50

Анон

Re: Флуд

Сестра мужа обычно дарит ему всякую фигню по принципу "на тебе, боже, что мне не гоже", а в этом году внезапно подарила прикольную стеклянную тарелку с ручками. Мы прям удивились: ну надо же, не чужой подарок передаривает и не то, что себе купила и не подошло, а нормальную вещь.

Скрытый текст

. Очень удобно за эти ручки держать, когда несешь тарелку с горячей едой — даже если сама тарелка нагрелась, то ручки все равно относительно холодные.
И так нам эта тарелка полюбилась, что я решила еще таких прикупить. Но ничего похожего не нашла, по запросу "тарелка с ручками" все какие-то миски попадаются. Ладно, написала золовке, она не сразу поняла, о какой тарелке я говорю, но в итоге прислала ссылку. Оказалось, что это не тарелка, а форма для запекания-) С учетом того, что у нас дома духовки нет и не было никогда, получается что сестра мужа продолжила свой обычай дарить нам бесполезные вещи, просто мы подарок не по назначению использовали-)

#53057 2022-09-21 16:10:23

Анон

Re: Флуд

Похожа на тарелки для СВЧ. У меня такая древняя)

#53058 2022-09-21 16:10:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В метро женщин допустили, а на жд пока нет.

В смысле? "Ласточками" вполне женщины уже управляют.

#53059 2022-09-21 16:11:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Раньше женщины встречались только в троллейбусах и трамваях

Интересно, почему. Чем троллейбус проще автобуса :dontknow:

#53060 2022-09-21 16:14:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Интересно, почему. Чем троллейбус проще автобуса

Едет по траектории? Плюс мб за счет электричества считается управление проще?

#53061 2022-09-21 16:14:53

Анон

Re: Флуд

У нас и троллейбусы, и автобусы женщины водят, только на маршрутках мужики.

#53062 2022-09-21 16:15:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сестра мужа обычно дарит ему всякую фигню по принципу "на тебе, боже, что мне не гоже", а в этом году внезапно подарила прикольную стеклянную тарелку с ручками. Мы прям удивились: ну надо же, не чужой подарок передаривает и не то, что себе купила и не подошло, а нормальную вещь.

Скрытый текст

. Очень удобно за эти ручки держать, когда несешь тарелку с горячей едой — даже если сама тарелка нагрелась, то ручки все равно относительно холодные.
И так нам эта тарелка полюбилась, что я решила еще таких прикупить. Но ничего похожего не нашла, по запросу "тарелка с ручками" все какие-то миски попадаются. Ладно, написала золовке, она не сразу поняла, о какой тарелке я говорю, но в итоге прислала ссылку. Оказалось, что это не тарелка, а форма для запекания-) С учетом того, что у нас дома духовки нет и не было никогда, получается что сестра мужа продолжила свой обычай дарить нам бесполезные вещи, просто мы подарок не по назначению использовали-)

У меня похожая тарелочка-форма, ещё и с крышкой, мама дала одну из двух своих, ещё советского времени, когда я стала отдельно жить :chearleader: Эти тарелки классные, в них прямо на плите удобно что-то греть и котлеты тушить

#53063 2022-09-21 16:15:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Оказалось, что это не тарелка, а форма для запекания-)

Больше всего она похожа на крышку. У неё же бортики торчат над "ручками", да? Это чтобы накрыть ею вторую часть комплекта и она бортиками держалась.

#53064 2022-09-21 16:18:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Едет по траектории?

Так это неудобней, надо постоянно бдить чтобы не слететь с проводов и не свернуть не туда.

Анон пишет:

за счет электричества считается управление проще?

На тролле надо с рогами его постоянно туда-сюда бегать, то снять их, то поднять, то они отвалились по пути, то закротило, не то чтобы проще автобуса. Скорее на автобусах банально больше платят и туда пробиться женщине сложнее.

Отредактировано (2022-09-21 16:19:16)

#53065 2022-09-21 16:20:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Едет по траектории?

Мне кажеццо, это как раз сложнее. Чуть что - и сошёл с проводов.

#53066 2022-09-21 16:45:06

Анон

Re: Флуд

@Анон #53056, это скорее тарелка свч, а ещё немного похожа на крышку формы для СВЧ и запекания)

#53067 2022-09-21 17:12:24

Анон

Re: Флуд

Анон с тарелкой, походи по самым обычным магазинам посуды. Я тарелку с такими «ушами» покупал суповую в фикспрайсе, например

#53068 2022-09-21 17:23:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В смысле? "Ласточками" вполне женщины уже управляют.

Не знала. Только мужиков видела. Но я редко на электричках езжу, значит, просто не попадались пока.

Анон пишет:

На тролле надо с рогами его постоянно туда-сюда бегать, то снять их, то поднять, то они отвалились по пути, то закротило, не то чтобы проще автобуса.

Да, всё детство ездила на троллейбусах на кружки, в школу, на курсы, потом в универ. Всегда так жалко было этих тёток, как они в мороз, в дождь вылезают из кабины в огромных рукавицах и идут поправлять эти рога. Думала — неужели нельзя сделать нормальные крепления, чтобы от каждого чиха они не слетали? У трамваев, кстати, не припомню, чтобы так часто дуга валилась, буквально раза 3 на моей памяти было. А мужикам хорошо, сидят себе в тёплой кабине автобуса, мотор греет.

#53069 2022-09-21 17:24:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

@Анон #53056, это скорее тарелка свч, а ещё немного похожа на крышку формы для СВЧ и запекания)

Ну, по ссылке она называется "Форма для запекания" и у производителя полно еще таких посудин разных размеров и форм. Но использовать ее, конечно, можно как угодно, т.к. это просто неглубокая посудина с ручкой, и как крышку тоже, наверное.

#53070 2022-09-21 17:52:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Думала — неужели нельзя сделать нормальные крепления, чтобы от каждого чиха они не слетали?

Там, емнип, идея как раз в том, чтоб легко слетали. Чтоб, если троллейбус сбился с пути, провода не сорвал.

#53071 2022-09-21 17:55:23

Анон

Re: Флуд

Сегодня четырежды позвонили с одного номера, два первых раза я взял трубку. Играет музыка, запись, типа гармошки что-то. Потом вскоре включается запись, что типа "Здравствуйте, похоже мы ошиблись номером", я как-то запаниковал и даже не запомнил точную формулировку.
И еще был звонок с неизвестного номера, который я по ошибке приняв за этот сбросил.
Ни один из номеров не гуглится и я чет прям сильно нервничаю, че это за хрень  :sadcat:

#53072 2022-09-21 18:09:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше женщины встречались только в троллейбусах и трамваях

Интересно, почему. Чем троллейбус проще автобуса :dontknow:

В какой-то момент биологической разницей между мужчинами и женщинами в Москве объясняли одно, а в Петербурге — совершенно противоположное. Может, и сейчас так. Нет никакой причины, просто так сложились кирпичики у людей в мозгах, и они накидали под готовый вывод рассуждений.

#53073 2022-09-21 18:11:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Там, емнип, идея как раз в том, чтоб легко слетали. Чтоб, если троллейбус сбился с пути, провода не сорвал.

Это, вроде, еще и обоснуй, почему женщин чаще берут на троллейбус, а не на автобус. Типа, если бабадура не справится с управлением, у троллейбуса слетят рога и он просто заглохнет, а автобус пойдет крушить все на своем пути.

#53074 2022-09-21 18:36:56

Анон

Re: Флуд

Почему в кафе чай вкусный, а дома, такой же чай - просто никакой? Взяла из кафе с собой пакетик, не самый дешёвый чай, там пить было неохота в этот раз. Заварила дома - ни вкуса, ничего. Дело в воде? Но кафе в соседнем доме... Плюс, я нашу ржавую воду фильтрую. Чашки у них там какие-то особенные?)

#53075 2022-09-21 18:39:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У нас и троллейбусы, и автобусы женщины водят, только на маршрутках мужики.

а у нас в ДС-2 и на маршрутках кое-где женщины водительницы были

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума