Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50676 2022-08-06 22:18:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

в мангале 5м от здания

Анон, фигня в том, что от любого здания и не только на твоём участке, но и на соседних. Если помимо дома на участке есть ещё сарай/кухня (я не знаю, где как, но у нас в СНТ обычно 3-4 постройки на 6 сотках - как раз дом, кухня, сарай и баня, например), а участок не крайний, а в середине, то есть со всех сторон ещё дома соседей, тетрис чаще не складывается, чем складывается - ну нет такой точки, чтобы на 6 сотках абсолютно до всех строений 5 м было.

#50677 2022-08-06 22:30:06

Анон

Re: Флуд

Сегодня я узнал, что есть такое: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Puppetry_of_the_Penis
Узнайте ещё кто-нибудь. Видео гуглятся.

#50678 2022-08-06 22:30:28

Анон

Re: Флуд

А у меня на даче сегодня была какая-то массовая миграция маленьких, с ноготок, жаб. В прошлые годы я такого не видел, только лягушата прыгали, а взрослые жабы в камнях на клумбе жили.

#50679 2022-08-06 22:32:06

Анон

Re: Флуд

А я сегодня видел ежика, перебежал мне дорогу ;D (есть какая-то примета по аналогии с кошкой? хд) Жаль, сфоткать не удалось, быстро убежал.

#50680 2022-08-06 22:36:05

Анон

Re: Флуд

Да. Если ежик перебежал дорогу, значит в жизни скоро будет что-то интересное, доброе и хорошее.

#50681 2022-08-06 22:36:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сегодня я узнал, что есть такое: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Puppetry_of_the_Penis
Узнайте ещё кто-нибудь. Видео гуглятся.

В Тае вроде тоже что-то такое есть, но там женщины извращаются всяко.

#50682 2022-08-06 22:39:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

К вечеру еще двое вроде собираются!

Анон, поздравляю!

#50683 2022-08-06 23:17:46

Анон

Re: Флуд

я сегодня узнал что рекорд по статической задержке дыхания 11 мин. 35 с.  :smoke: а говорят, что человек не может без воздуха :creepy:

#50684 2022-08-06 23:19:01

Анон

Re: Флуд

Вот вроде не веришь в гороскопы, а потом замечаешь, что все успешные люди в твоем окружении - Львы.

Почитай тред Шоэн, если ещё не)

#50685 2022-08-06 23:32:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вот им и запрещайте мангалы, а от нормальных людей отъебитесь.

Да нсли бы по морде можно было отличить нормального от дурака и дурака от мудака!

Отредактировано (2022-08-06 23:32:36)

#50686 2022-08-07 01:06:26

Анон

Re: Флуд

Нашел новую работу (онлайн), сижу смотрю уроки от компании, и тут в конце урока выпадает в рекомендованном эта песня  :lol:

i was looking for a job and i've found a job, and heavens know i'm miserable now

#50687 2022-08-07 05:51:22

Анон

Re: Флуд

Недавно начал написывать бывший, мол, я переехал в твой район, не покажешь, чего тут интересного есть, может погуляем как-нибудь. Потом начал жаловаться, что достало одиночество, намекать, что может мы погорячились с расставанием, давай посидим в кафешке, на новоселье приглашать. Я отнекивался, что занят, что не до этого, что как-нибудь потом. Вчера иду со свидания, красивый и веселый, в руках цветы, навстречу он выходит из Магнита с набитыми пакетами, в мятой одежде и небритый. Я поздоровался и дальше пошел. Так приятно.

#50688 2022-08-07 06:33:33

Анон

Re: Флуд

Я могу печатать с телефона на клаве не глядя. Ну, двумя большими пальцами, автокоррект на 30% помогает. О___о только что заметил этот скилл. Не то, чтобы скилл прям крутой, но немножк неожиданно, учитывая то, что я не так много переписываюсь

#50689 2022-08-07 07:09:32

Анон

Re: Флуд

Аноны, а насколько реально научиться готовить в возрасте, стремительно приближающемся к тридцатнику?

В смысле, базовые штуки типа сварить гречку и порубить салатик из помидоров я умею, но хочу готовить супы и там, не знаю, мясо в горшочках, но каждый раз это лютый фейл  :sadcat:

#50690 2022-08-07 07:12:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

научиться готовить в возрасте, стремительно приближающемся к тридцатнику

Анона жизнь заставила, когда ему за тридцатник было.  :lol: Спасибо интернету.

#50691 2022-08-07 07:26:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а насколько реально научиться готовить в возрасте, стремительно приближающемся к тридцатнику?

Мой дед научился после 70, когда бабушка умерла. Даже пироги и торты освоил. Отец в 60, после развода. Специализируется на мясных блюдах и рыбе.
Так что никогда не поздно.

Отредактировано (2022-08-07 07:28:07)

#50692 2022-08-07 07:32:02

Анон

Re: Флуд

в возрасте, стремительно приближающемся к тридцатнику?

извините, но меня сильно удивила постановка проблемы

а так практика и ещё раз практика спасёт отца русской демократии. плюс интернет поможет, да.

#50693 2022-08-07 07:36:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

анон, ты щас серьезно?  ну я понимаю этот вопрос, если б у тебя деменция прогрессировала, но когда тебе 20+?

Да вот я тоже думала, что успееееею, какие мои годы, а теперь мне всерьёз начинает казаться, что там нужна какая-то особая практика или механика, как для шпагата, потому что ну реально всë невкусно  :lol:

Анон пишет:

Мой дед научился после 70, когда бабушка умерла. Даже пироги и торты освоил. Отец в 60, после развода. Специализируется на мясных блюдах и рыбе.

Ого, они молодцы! Пироги и торты – это вообще запредельный уровень..

#50694 2022-08-07 07:51:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а теперь мне всерьёз начинает казаться, что там нужна какая-то особая практика или механика, как для шпагата, потому что ну реально всë невкусно

Нужен нормальный рецепт и полное его соблюдение, без "это можно не класть, это заменим на вообще не подходящее". У большинства их тех, у кого все не вкусно именно удешевление и замена продуктов влияет.

#50695 2022-08-07 08:16:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а теперь мне всерьёз начинает казаться, что там нужна какая-то особая практика или механика,

Мне еще помогла ревизия и относительно трезвая оценка кухонных инструментов и возможностей плиты. Не сразу, но появилось понимание, что, скажем, в моей газовой духовке температура с точностью до градуса —  утопия, что ее действительно надо разогревать, зачем там вода и пекарский  камень/кирпич. В рецептах такое не пишут, но это важно, чтоб понять, за что стоит браться и сколько времени уйдет.

#50696 2022-08-07 08:18:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а насколько реально научиться готовить в возрасте, стремительно приближающемся к тридцатнику?

Точно так же реально, как и почти всё остальное: тренируешься пока не начнёт получаться. Возраст тут ваще не при чём.

Анон пишет:

потому что ну реально всë невкусно

Тут разное. Во-первых, оно может быть просто непривычно — то есть, не похоже на ожидание, а не обязательно невкусно. Во-вторых, анончик выше дело говорит: вот как в рецепте написано — так и надо, без экспериментов и творчества на первых порах. В-третьих, сам рецепт может быть всратый, например, и даже с соблюдением получится фигня. В-четвёртых, всратыми могут быть какие-то ингридиенты: картошка не той системы, например.

Но это всё на самом деле фигня, и не так страшно: продолжай портить продукты тренироваться, и со временем прокачаешь. Как начнёт терпимо по рецептам получаться — можно понемногу экспериментировать будет. Выяснишь, какие компоненты как влияют на вкус, в каких сочетаниях что выходит, и такое вот, и потом уже будешь использовать рецепты чисто как материал для вдохновения.

Короче. Как обычно, нужна просто чугунная жопа. Без хорошей чугунной жопы редко чего хорошего получается. =D

#50697 2022-08-07 08:24:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Во-вторых, анончик выше дело говорит: вот как в рецепте написано — так и надо, без экспериментов и творчества на первых порах.

Я ещё грешу на то, что мне влом всë взвешивать и отмерять, но это же такое уныние  :sadcat: неужели постоянно нужно так, маман вроде на глаз всë кладëт и выходит очень даже.

Спасибо всем за советы, буду закупаться утварью, наверное, потому что у меня правда одна сковородка и лопатка на все случаи жизни.

А ещë, аноны, которые готовят, вам как удобнее: видеорецепты или текстом?

#50698 2022-08-07 08:25:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще у нас в основном козероги работают, хз почему так.

Действительно, козероги и вдруг работают. Странность-то какая  :lol:
Козерог-трудоголик

Действительно, странно
Козерог-феноменальный лентяй и прокрастинатор

#50699 2022-08-07 08:32:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я ещё грешу на то, что мне влом всë взвешивать и отмерять, но это же такое уныние   неужели постоянно нужно так, маман вроде на глаз всë кладëт и выходит очень даже.

Поначалу нужно, а потом, возможно, набьешь руку и тоже сможешь на глаз все отмерять. Но для этого надо сначала привыкнуть, что 100 г того и 200г этого выглядят именно вот так.

#50700 2022-08-07 08:33:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

неужели постоянно нужно так, маман вроде на глаз всë кладëт и выходит очень даже.

У тебя тоже получится, когда руку набьешь. Практика нужна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума