Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#41076 2021-11-04 19:37:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

когда вопросы с жильем и едой закрыты, на излишества покупай

А решать что излишества, а что нет, будет анон с холиварки? Шарман.

#41077 2021-11-04 19:38:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А в метро? В дээсах как-то и на личном авто/такси желания ездить нет

И в метро с таджиками тереться брендами своими в час пик да, глупо

Ничего, если мои бренды терпят трение об меня-казашку, то и таджиков переживут. А вот в пробке стоять не переживу уже я

#41078 2021-11-04 19:39:42

Анон

Re: Флуд

Почему почти каждый раз как чуть ковырнешь очередного долбоеба на холиварке то из него лезет национализм?

#41079 2021-11-04 19:39:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так это просто дорогие качественные вещи. А бренд берут за название, хотя он тоже качественный.

А как определить? Сумка брендовая у одного анона, а у другого она же - просто дорогая и качественная?
Можно сказать "это же бренднейм" подразумевая как раз качество. По-моему, тут не было историй про людей, которым нравится вот та дешевая сумка, но она ноунеймовая, поэтому куплю бренд.

#41080 2021-11-04 19:43:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И в метро с таджиками тереться брендами своими в час пик да, глупо

Шоня, залогинься! Таджики по твоему брендовых вещей себе не покупают что ли? К чему ты вообще их приплел? И какая разница в какой именно одежде тереться о людей в час пик - в обычной или брендовой?

#41081 2021-11-04 19:47:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А в метро? В дээсах как-то и на личном авто/такси желания ездить нет

И в метро с таджиками тереться брендами своими в час пик да, глупо

Я в понедельник посмотрела на дорожную ситуацию и оставила машину у метро, а сама с площади Невского на Чернышевскую и обратно ездила на метро, потому что лучше 15 минут с таджиками потереться брендами, чем час на машине добираться и опоздать. Вот то что кроме таджиков в метро есть еще националистки типа тебя, это гораздо печальнее, конечно, но с этим неудобством приходится смириться.

#41082 2021-11-04 19:52:00

Анон

Re: Флуд

че правда магнитные бури сегодня? кому еще хреново из-за них? :skull:

#41083 2021-11-04 20:07:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И в метро с таджиками тереться брендами своими в час пик да, глупо

А еще глупо не пытаться или избавиться от своих тараканов, или хотя бы держать их на поводке, но вот ты, разбрасываешь их на людей.

#41084 2021-11-04 21:19:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ничего, если мои бренды терпят трение об меня-казашку, то и таджиков переживут.

:great:
Прекрасно.

#41085 2021-11-04 21:32:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ничего, если мои бренды терпят трение об меня-казашку, то и таджиков переживут

Красава, анон :great:

#41086 2021-11-05 00:56:46

Анон

Re: Флуд

Аноны, отговорите меня покупать плюшевого розового ну или там еще красненький есть Ктулху, пожалуйста.

#41087 2021-11-05 01:03:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, отговорите меня покупать плюшевого розового ну или там еще красненький есть Ктулху, пожалуйста.

Не покупай его, а то на тебя разгневается Шуб-Ниггурат - Чёрная Коза Лесов с Легионом Младых.

#41088 2021-11-05 01:07:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так это просто дорогие качественные вещи. А бренд берут за название, хотя он тоже качественный.

Что ты понимаешь под брендом? если только что-то вроде сумок от Шанель, то еще с натяжкой можно согласиться, особенно на некоторые модели. Но тут был пример с зонтом, разница там вполне себе в качестве. У тех же пасотти красивые ручки, двойной купол и спицы между куполов, поэтому вы не зацепите спицей прическу, не намоете волосы на нее. У Мишек классные механизмы, которые закроют даже вывернутый зонт не сломав его и непромокаемые чехлы из неопрена. Или блант, показательный эксперимент на ветер, обычный зонт сломан в труху, а блант целый и даже не закрылся.

Мало брендов, которые просто про деньги, это в основном одежда, украшения и домашний декор высшего сегмента и всякие "хайповые" темы из инсты. А в остальном скорее вопрос готовы ли вы платить за разницу. Потому что есть люди которые утверждают что Дайсон просто берет переплату за бренд, а не за технологии, хотя они реально вбухивают кучу денег в исследования и аналогов не имеют во многих продуктах.

#41089 2021-11-05 01:17:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А в остальном скорее вопрос готовы ли вы платить за разницу.

Если зонтик, который не сломается, стоит в сорок раз больше того, который сломается, то... не так уж часто попадаешь в такой ветер =D

#41090 2021-11-05 01:23:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не покупай его, а то на тебя разгневается Шуб-Ниггурат - Чёрная Коза Лесов с Легионом Младых.

Ты знаешь, что она не козел, как в некоторых переводах, ты мудр. :awe: Надо прислушаться.

#41091 2021-11-05 03:16:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Блин, а нельзя допустить что люди качают себе губы и покупают дорогие сумки потому что им нравятся большие губы и эти сумки?

Анон пишет:

Это вопрос личного выбора и расстановки приоритетов. Я вот не могу понять людей, которые покупают айфон, а потом пару месяцев жрут пустые макароны, но значит для них айфон важнее вкусной еды. Так бывает.

Как будто человек с личным выбором и приоритетами готовеньким с Марса телепортируется. Это очевидно формируется средой. Сказали, что губы круто — делают губы, сказали, что нужно знать все мелкие группы какого-то музыкального стиля — заучивают названия групп. На макаронах копят на айфон не из-за каких-то его качеств, а из-за разговоров про айфон, которые слышатся вокруг, а также потому, что никакой другой цели не видят или не умеют увидеть, а среда предлагает лишь айфоны.

Тут не работает ни рассуждение «они так хотят, никто не вправе мешать», ни рассуждение «они ни за что не отвечают, это всё внешние факторы», нужен переход к некоторой независимой логике и системе оценок, которые уже можно будет назвать моралью.

#41092 2021-11-05 03:18:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

На макаронах копят на айфон не из-за каких-то его качеств

99 процентов копящих на айфоны и другие дорогие флагманы это делает ради характеристик камеры

#41093 2021-11-05 03:21:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Тут не работает ни рассуждение «они так хотят, никто не вправе мешать»

В смысле не работает?  :bu:
Нужно мешать?

#41094 2021-11-05 03:23:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как будто человек с личным выбором и приоритетами готовеньким с Марса телепортируется

Скрытый текст

#41095 2021-11-05 03:24:35

Анон

Re: Флуд

Почему вообще кому-то есть дело до причины, по которой кто-то другой покупает айфон? Может хочет такой же как у подруга, а может полнолуние сегодня или марс яркий. Это все одинаково нормальные причины для того, чтобы сделать то, что хочется.

#41096 2021-11-05 03:39:01

Анон

Re: Флуд

Есть люди, которые покупают сумки потому, что им хочется сумку. Есть люди, которые покупают сумки, чтобы понтоваться. И часто отказываются из-за этого от еды не потому, что для них это не такая большая жертва, а потому что понты для них дороже. Да, есть такие люди. Им главное изобразить фасад успешности. При этом мысль о том, что кто-то узнает, какая бедность у них за этим фасадом, вызывает у них сильное чувство стыда. Поскольку они брендовые сумки для того и покупают, чтобы все думали, какие они богатые. Для них важно казаться, а не быть. И такие люди действительно смотрятся глупо, когда покупают айфон на последние деньги. Потому что при демонстративной роскоши по факту остаются бедняками.

#41097 2021-11-05 03:41:20

Анон

Re: Флуд

А еще есть люди, которые понимают, что у них есть право купить что угодно, даже если ради этого от чего-то приходится отказываться. Потому что таже сумка будет радовать тебя достаточно долго, а с голоду не помрешь даже на дешевых макаронах.

#41098 2021-11-05 03:47:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

99 процентов копящих на айфоны и другие дорогие флагманы это делает ради характеристик камеры

Точно то же самое происходило и тогда, когда камеры были говном средненькими. Более того, в немножко более ранние исторические периоды смартфонов ещё не делали, а люди уже себя так вели!

Это рационализация, объяснение задним числом.

Анон пишет:

право купить

Комментарии излишни.

#41099 2021-11-05 03:51:56

Анон

Re: Флуд

Вот же кому-то прям не терпится запретить. А то вдруг айфон или какой-нибудь луи витон купит кто-нибудь недостойный. Сразу вся илитность пропадет.

#41100 2021-11-05 04:01:24

Анон

Re: Флуд

Не знаю, где спросить... Мб кто-то посоветует в Спб организации, собирающие новогодние подарки для пожилых? Чтобы можно было собрать подарок и передать волонтёрам, а они уже отдали бабушке/дедушке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума