Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#41026 2021-11-04 16:36:26

Анон

Re: Флуд

Анону из мозгоправки про бренды.

В общем, у меня есть некоторое количество знакомых, которые живут по принципу фасада. Например, девочки, трудящиеся официантками и снимающие с подругами втроем (дс), но уже с 20 начавшие губы накачивать, сумки брендовые покупать и все такое. Ну то есть вот она фифа такая вся в брендах в однушку за мкадом едет на автобусе)
Я могу сказать, что их подход имеет место быть, ибо одна, например, удачно вышла замуж за обеспеченного, тоже дрочащего на бренда. Так что тут я не бешусь вообще - это стратегия (даже немного завидую, но тут мозги надо иметь другие)
Есть вторая категория, которая реально неплохо зарабатывает или имеет родителей. И вот они почему то приосаниваются неприятно.

Одна девушка, со вздохом:
- мне все девочки тут завидуют...
я:
-почему?
- ну ты видела мое пальто?
- да, хорошее пальто вроде, а что с ним?
- это же *какой-то бренд*! это же сразу видно!!!
- я не знаю такого
- как??????

Мальчик:
- надо купить квартиру в центре.
- ну, если деньги позволяют, чего бы и нет.
- а то ну ты же видишь мои кроссовки.
- причем тут кроссовки?
- это же *бренд*!!
- и?
- а я в них иду за мкадом!
- ок...

Про ситуации когда я спрашивала, например, можно ли одолжить твой зонт, а мне говорили ты что, это же *бренд*, возьми вот у кого еще, я молчу)))

#41027 2021-11-04 16:45:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

можно ли одолжить твой зонт, а мне говорили ты что, это же *бренд*

Звучит так, будто зонты *брэнда* сделаны из говна и палок и поломаются, если на них чихнуть.

#41028 2021-11-04 16:48:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Звучит так, будто зонты *брэнда* сделаны из говна и палок и поломаются, если на них чихнуть.

Или думают, что анон куда-нибудь его проебет. Не наезд на анона, если что.
Ну вообще хз, если чел там небогато живет и тратит большие для него деньги на дорогие брендовые шмотки, понятно нежелание всем одалживать их.

#41029 2021-11-04 16:52:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ничосе морозы, нам бы такие. У нас уже -15.

-17 днём, -24 ночью. Я выиграл  :sadcat:
другой мимосибирский анон

#41030 2021-11-04 16:59:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

если чел там небогато живет и тратит большие для него деньги на дорогие брендовые шмотки, понятно нежелание всем одалживать их.

да даже если это и небольшие деньги, просто не все любят одалживать свои вещи.
но сформулировать отказ взять вещь можно было вежливо, конечно, а не как в посте )

Отредактировано (2021-11-04 17:15:22)

#41031 2021-11-04 17:01:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анону из мозгоправки про бренды.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

М-да, оно офигительно конечно  :lol:

#41032 2021-11-04 17:07:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

- это же *какой-то бренд*! это же сразу видно!!!

я сразу вспомнил спор в холисрачах  :lol:

#41033 2021-11-04 17:18:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я могу сказать, что их подход имеет место быть, ибо одна, например, удачно вышла замуж за обеспеченного, тоже дрочащего на бренда. Так что тут я не бешусь вообще - это стратегия (даже немного завидую, но тут мозги надо иметь другие)

И всю оставшуюся жизнь держи мужика за яйца, чтоб к другой губастой помоложе не ушел, ага, классная стратегия и мозги  :lol: таких жалко, но не очень.

#41034 2021-11-04 17:22:41

Анон

Re: Флуд

Блин, а нельзя допустить что люди качают себе губы и покупают дорогие сумки потому что им нравятся большие губы и эти сумки? Когда я себе что-то дорогое покупаю, то последнее о чем я думаю это достойна ли я этого если у меня всего лишь однушка за мкадом

#41035 2021-11-04 17:29:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И всю оставшуюся жизнь держи мужика за яйца, чтоб к другой губастой помоложе не ушел

Как бы это не от наличия губ зависит. Захочет и к негубастой уйдет  :blabla:

#41036 2021-11-04 17:39:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Когда я себе что-то дорогое покупаю, то последнее о чем я думаю это достойна ли я этого если у меня всего лишь однушка за мкадом

Плюсую. Меня моя хата устраивает. Или я должна на Садовое переехать, чтобы заслужить себе право покупать сумки ЛВ? Цирк какой-то.

#41037 2021-11-04 17:54:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

И всю оставшуюся жизнь держи мужика за яйца, чтоб к другой губастой помоложе не ушел

Как бы это не от наличия губ зависит. Захочет и к негубастой уйдет  :blabla:

Если любитель губастых, уйдет к губастой.

#41038 2021-11-04 18:06:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Или думают, что анон куда-нибудь его проебет. Не наезд на анона, если что.
Ну вообще хз, если чел там небогато живет и тратит большие для него деньги на дорогие брендовые шмотки, понятно нежелание всем одалживать их.

Да даже если богато, но понимаешь что зонт могут легко потерять или сломать, а потом очень сильно возмущаться что возместить надо не 1к, а 15к. Или еще хуже, проебут, зайдут купят в супермаркете хрень за тысячу и будут доказывать что он ничем не хуже, он такой же красный и с кнопкой, только надписи Moschino нет" Если этот анон на бренды фукал где-то раньше в разговорах, я бы тоже такому человеку ничего не одалживала, потому что любая вещь может быть сломана или потеряна, но есть люди которые компенсируют свой проеб без возражений, а брендо-фукатели скорее всего устроят истерику или попытаются впихнуть хрень в качестве компенсации. Мне один раз хватило дать нормальный фен для путешествий человеку, который его сломал и вернул какую-то хрень ноунеймовую, а на требование оставить это себе, а мне купить Байблис, очень возмущался.

#41039 2021-11-04 18:15:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если этот анон на бренды фукал где-то раньше в разговорах, я бы тоже такому человеку ничего не одалживала

Именно с формулировкой "этажебренд"? Меня вот именно этот аргумент насмешил, можно просто сказать, что не одалживаешь вещей, вай нот. Воображенный тобой брендофукатель аргумента тем более и не поймет, если для него разницы нет.
не анон с брендами

#41040 2021-11-04 18:23:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я себе что-то дорогое покупаю, то последнее о чем я думаю это достойна ли я этого если у меня всего лишь однушка за мкадом

Плюсую. Меня моя хата устраивает. Или я должна на Садовое переехать, чтобы заслужить себе право покупать сумки ЛВ? Цирк какой-то.

Да не в хате дело, имхо, а во вложении в фасад. Мне пофиг кто где живет, но для меня странно, например, есть только на свиданиях, потому что не хватает денег на нормальную еду, а не дошик, снимать однушку с 2 подругами и купить бренд. Или накачать губы. Для меня это не эффективное вложение денег. Если тебя сумка загонит в нищету на пару месяцев, то она правда так нужна?

#41041 2021-11-04 18:27:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И всю оставшуюся жизнь держи мужика за яйца, чтоб к другой губастой помоложе не ушел, ага, классная стратегия и мозги   таких жалко, но не очень.

Вообще никто не застрахован кто куда уйти может. Конкретно для той девочки из провинции это нормальный левел ап, даже в случае развода, плюс иной круг общения из богатых мальчиков, где будет возможность на кого-то еще перепрыгнуть.
А в нищету любая может скатиться, уборщицей всегда успеет пойти, так хоть пожила лакшери, а иным и того не светит.
Ну а кому такое не нравится, то чего бугрить то. Живут как могут и хотят.

#41042 2021-11-04 18:27:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если тебя сумка загонит в нищету на пару месяцев, то она правда так нужна?

Очевидно этому человеку вот так нужна  :dontknow: Все по-разному доставляют себе серотонин. Меня не очень интересуют шмотки и косметические процедуры, но я например готов затянуть пояса ради путешествия или хорошей техники, так что прекрасно понимаю людей, которые чем-то жертвуют ради сумок, пусть лично мне сумки и даром не сдались

Отредактировано (2021-11-04 18:30:29)

#41043 2021-11-04 18:34:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если тебя сумка загонит в нищету на пару месяцев, то она правда так нужна?

О, ты считаешь, что всех, кто живёт в Замкадье, брендовая сумка загонит в нищету на пару месяцев?  :really:

#41044 2021-11-04 18:44:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если тебя сумка загонит в нищету на пару месяцев, то она правда так нужна?

Это вопрос личного выбора и расстановки приоритетов. Я вот не могу понять людей, которые покупают айфон, а потом пару месяцев жрут пустые макароны, но значит для них айфон важнее вкусной еды. Так бывает.

#41045 2021-11-04 18:47:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Если этот анон на бренды фукал где-то раньше в разговорах, я бы тоже такому человеку ничего не одалживала

Именно с формулировкой "этажебренд"? Меня вот именно этот аргумент насмешил, можно просто сказать, что не одалживаешь вещей, вай нот. Воображенный тобой брендофукатель аргумента тем более и не поймет, если для него разницы нет.
не анон с брендами

Я скорее назову цену. Я одалживаю вещи людям, которые готовы в случае факапа компенсировать стоимость, если ты известен как брендо-фукатель, то тебе не дают. Вот если я не знаю актуальную цену, я могу сказать: "Это бренд такой-то" подразумевая что это дорого и ты будешь возмущаться.

#41046 2021-11-04 18:49:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебя сумка загонит в нищету на пару месяцев, то она правда так нужна?

О, ты считаешь, что всех, кто живёт в Замкадье, брендовая сумка загонит в нищету на пару месяцев?  :really:

Не всех, я говорю о конкретных мне знакомых людях вообще-то.

#41047 2021-11-04 18:54:53

Анон

Re: Флуд

Было дело, анон жил очень бедненько, с типа дошираком раз в день. Но условная сумка - это святое. Это то, что анона радовало и поддерживало. А пожрать можно и поменьше, анону это не повредит.

#41048 2021-11-04 18:56:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

"Это бренд такой-то" подразумевая что это дорого и ты будешь возмущаться

Я тебя удивлю, но люди, которые не в курсе брендов (как изначальный анон, а не брендофукатель, которого ты вообразил), твой бренд скорее всего не опознают и не угадают, сколько оно там стоит. Потому и забавно.

#41049 2021-11-04 18:59:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А пожрать можно и поменьше, анону это не повредит.

Ну как сказать... Смотря насколько меньше. Недожор всяких витаминов и аминокислот вполне может сказаться, рано или поздно. В лапше вредного ничего нет, а вот полезного сильно не хватает.

#41050 2021-11-04 19:01:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

твой бренд скорее всего не опознают и не угадают,

Я изначальный анон, и именно это меня и удивляет - почему они думают, что я должна узнать бренд и позавидовать?
Каждый дрочит как он хочет, но другие то тут причем?
В чем были смыслы приведенных мною диалогов, почти дословно, если как не указать на бренд? Говорите о них с теми, кто на них тоже дрочит, я ничего не понимаю, мне все равно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума