Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#40676 2021-10-27 20:13:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А почему ванг, обдодонили что ли? Где тогда?

Не обдодонили, просто какой-то анон написал фичок, и всех ЗАЕБАЛ. Поищи по словосочетанию "анон с Электроником", обязательно в кавычках.

#40677 2021-10-27 20:25:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон из ДС-2 только вчера собрался наконец, вытащил с антресолей, помыл и поставил увлажнитель. Всего день прошел и перестала чесаться вечно сухая кожа.

А я открыл увлажнитель, а там цветущая вода и дохлые муравьи, блядь!  :bull: Я забыл вылить воду перед летом. Был уверен, что вылил. Думаю теперь, выкинуть или пытаться помыть с уксусом. Понятия не имею, смогу ли вымыть всю плесень так, чтобы ею потом не дышать.

#40678 2021-10-27 20:46:08

Анон

Re: Флуд

Кипятком залить мб? Или плесень не умирает от него?

#40679 2021-10-27 20:59:04

Анон

Re: Флуд

Будь оптимистом. Теперь это не увлажнитель, а муравьиная ферма.

#40680 2021-10-27 21:03:13

Анон

Re: Флуд

Ну какая там «плесень»? Производители химии уже не знают, какими ещё страшилками ОКР вызвать у покупателей. Вымой грязь и пользуйся как обычно.

Представь, сколько всего живёт в обычной речке. Вместе с тем это совершенно нормальная питьевая вода (если река чистая, а не из заводских стоков состоит). Если литр воды в увлажнителе тебя пугает, то стоящий на берегу реки человек вообще должен покрыться водорослями с ног до головы. Опыт говорит нам, что этого не происходит.

#40681 2021-10-27 21:14:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему ванг, обдодонили что ли? Где тогда?

Не обдодонили, просто какой-то анон написал фичок, и всех ЗАЕБАЛ. Поищи по словосочетанию "анон с Электроником", обязательно в кавычках.

Спасибо, поискал  :creepy:  Как его тут много оказывается

#40682 2021-10-27 21:14:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Будь оптимистом. Теперь это не увлажнитель, а муравьиная ферма.

Они дохлые, анон  :lol:

Анон пишет:

Или плесень не умирает от него?

Анон пишет:

Если литр воды в увлажнителе тебя пугает, то стоящий на берегу реки человек вообще должен покрыться водорослями с ног до головы.

Я хз, от чего умирает плесень, но как представлю себе, что она ХИТРО ПРОСОЧИТСЯ в распылитель, и я буду ею ДЫШАТЬ  :creepy:

#40683 2021-10-27 21:22:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну какая там «плесень»?

Ну если черная, например, то этот анон может словить реальную проблему с лёгкими, а не воображаемый тобой ОКР. Ты хоть погугли что такое ОКР, к слову. И нет, это не когда плесень вызывает желание не пользоваться заплесневелой вещью до её тщательной очистки\никогда. Это как раз нормально.

#40684 2021-10-27 21:29:10

Анон

Re: Флуд

Анон, я бы честно говоря не стал рисковать с плесенью, если это не очень дорогой увлажнитель, который будет накладно заменить.

#40685 2021-10-27 21:33:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, я бы честно говоря не стал рисковать с плесенью, если это не очень дорогой увлажнитель, который будет накладно заменить.

+

#40686 2021-10-27 21:53:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Вместе с тем это совершенно нормальная питьевая вода

:lol:

#40687 2021-10-27 21:54:43

Анон

Re: Флуд

Тоже не понял, какая еще питьевая вода в речках. О_о

#40688 2021-10-27 21:55:12

Анон

Re: Флуд

а как плесень отличить от черной? у меня нечто такое в ванной зародилось кажись. а я такой ужастик недавно смотрел.

#40689 2021-10-27 21:59:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

а как плесень отличить от черной? у меня нечто такое в ванной зародилось кажись. а я такой ужастик недавно смотрел.

Черная плесень черного цвета. Практически ничем не выводится, за исключением специально предназначенных для неё средств. У меня регулярно в ванной появляется, спасаюсь силитом Черная плесень

#40690 2021-10-27 22:51:53

Анон

Re: Флуд

Спасибо за ответы про плесень! Выкину увлажнитель от греха подальше, хоть и жалко, угробил рабочую машинку своими руками  :pink:
У меня тоже в ванной чёрная плесень, на ура выводится средствами для удаления плесени, но через несколько месяцев отрастает снова (в ванной нет вентиляции, вот такая хуёвая конструкция).

#40691 2021-10-28 04:09:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну какая там «плесень»?

Выросшая на вкусных муравьях.

Анон пишет:

Представь, сколько всего живёт в обычной речке. Вместе с тем это совершенно нормальная питьевая вода (если река чистая, а не из заводских стоков состоит). Если литр воды в увлажнителе тебя пугает, то стоящий на берегу реки человек вообще должен покрыться водорослями с ног до головы. Опыт говорит нам, что этого не происходит.

Сразу видно человек не то что за речки не понимает, но и за всякие аквариумы)
У природных водоёмов свой, месяцами и годами создававшийся микроклимат. И то, там вполне себе бывают сбои. Чем меньше и закрытие водоём — тем он нестабильней и тем меньше у него видовое разнообразие.
А когда водоём настолько маленький, что это ёмкость испарителя, то плесень там может быть царём и богом, а если у неё и есть соседи по жиже, то они ей скорее всего совсем не враги.

Отредактировано (2021-10-28 04:11:27)

#40692 2021-10-28 04:16:29

Анон

Re: Флуд

Где обсуждают Останкинскую школу?

#40693 2021-10-28 04:16:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня тоже в ванной чёрная плесень, на ура выводится средствами для удаления плесени, но через несколько месяцев отрастает снова (в ванной нет вентиляции, вот такая хуёвая конструкция).

Если есть место, то можно попробовать осушитель. Когда мне надо просушить что-то срочно я ставлю его в ванную и врубаю на пару часов. А для просто осушения воздуха после душа должно хватить и получаса.

#40694 2021-10-28 04:17:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Где обсуждают Останкинскую школу?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6437

#40695 2021-10-28 10:02:38

Анон

Re: Флуд

Есть тут аноны из Казахстане сейчас? Как у вас с интернетом? У анона какая-то фигня, сказали общая проблема в Алматы.

#40696 2021-10-28 10:25:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже в ванной чёрная плесень, на ура выводится средствами для удаления плесени, но через несколько месяцев отрастает снова (в ванной нет вентиляции, вот такая хуёвая конструкция).

Если есть место, то можно попробовать осушитель. Когда мне надо просушить что-то срочно я ставлю его в ванную и врубаю на пару часов. А для просто осушения воздуха после душа должно хватить и получаса.

У другого анона был осушитель, не помог :( Еще зависит от места, где плесень. Ее же надо полностью удалить, чтобы она не появилась опять, а это не везде возможно. У меня была душевая кабина (никогда больше) и вместо плитки пластиковые панели (0/10, не рекомендую), и там проще было обоссать все и сжечь, чем вывести плесень.

#40697 2021-10-28 10:45:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Есть тут аноны из Казахстане сейчас? Как у вас с интернетом? У анона какая-то фигня, сказали общая проблема в Алматы.

С Астаны, проблем нет. Ну, таких проблем, которых до этого не было

#40698 2021-10-28 11:41:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

С Астаны, проблем нет. Ну, таких проблем, которых до этого не было

Забыл уточнить, что казактелекомовский интернет. Сейчас заработало.

#40699 2021-10-28 13:37:15

Анон

Re: Флуд

Анон сам себе выписал ачивку: читаю, но не пишу в кмп-тред вторые сутки.  :facepalm:  :lol:

#40700 2021-10-28 14:10:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Черная плесень черного цвета. Практически ничем не выводится, за исключением специально предназначенных для неё средств. У меня регулярно в ванной появляется, спасаюсь силитом Черная плесень

Иллюстрация мозга, съеденного рекламой, — нарочно не придумаешь.

«Чёрная плесень :casper: » — это мем, страшилка из соцсетей, причём свежая. Ещё недавно её попросту не было, а глядишь — уже и производители отреагировали. Современная квартира, даже без всякой уборки, ни в какой сравнение не идёт с домами, в которых жили люди на протяжении всей своей истории. Обычный грибок, появляющийся в условиях, описанных в любом строительном справочнике, и в таких масштабах вредящий исключительно красивому внешнему виду, выдаётся за какие-то ужасные чернобыльские отходы, и для этого приводятся описания болезней, характерных для «детей подземелья» XIX века или нищих индусов, живущих на болоте в сарае из гнилых насквозь досок (кстати, какие-нибудь постоянно сырые перекрытия могут вонять вполне ощутимо, сравнивать это с ситуацией «в забытой кружке плесень, она теперь, наверное, в воздухе, мы все умрём» просто смешно).

Анон пишет:

Сразу видно человек не то что за речки не понимает

Человек понимает законы сохранения массы. Если в увлажнителе столько-то воды, на порядки меньше грязи, и содержимое испаряется (при этом вода вполне себе остаётся чистой визуально), то откуда в воздухе возьмутся какие-то ужасные вредные аэрозоли? Такой аппарат даже в лаборатории, с каким-нибудь питательным бульоном вместо воды, не обязательно получится соорудить, и рост микроорганизмов всё равно гораздо медленнее, чем требуется. И наоборот, если увлажнитель ВыДеЛяЕт ПлЕсЕнЬ, то река, со всем своим биологическим миром, испаряясь, на сотню метров должна бить.

Напомню, что консилиум собрался по поводу немытой миски с крутящейся хренью внутри. Вымыть её или сразу выкинуть? Завтра будем обсуждать, мыть ли кастрюлю после того, как еда съедена, или она заражена и всё отравит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума