Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#40476 2021-10-20 18:50:55

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты трибалтийские вымираты имеешь ввиду?

А ты там живёшь, чтобы так обзываться? Или был хотя бы?

Ну у меня в игровом чатике в ватсапе есть латышка, 48 лет, с онкологией. По тому, что она рассказывает, вымираты и есть. Хуже, чем у нас, да (с россиским лечением онкологии я сталкивался). Это единичный случай, других у меня нет, но это не "был хотя бы", это местная жительница.
дранон

#40477 2021-10-20 19:11:41

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

местная жительница.

Коренная? Или понаехавшая любительница киселя и помёта?

Отредактировано (2021-10-20 19:11:58)

#40478 2021-10-20 20:20:48

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

местная жительница.

Коренная? Или понаехавшая любительница киселя и помёта?

Да какая разница, этот Миклухо Маклай судит о мире по игровым чатикам в вацапе.

#40479 2021-10-20 22:14:22

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну у меня в игровом чатике в ватсапе есть латышка, 48 лет

а, ну тогда да, очень объективно, имеешь право.
а ты всегда мнение ВОТ ТАК формируешь? по игровым чатикам?  :facepalm:

#40480 2021-10-21 02:19:54

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у меня в игровом чатике в ватсапе есть латышка, 48 лет

а, ну тогда да, очень объективно, имеешь право.
а ты всегда мнение ВОТ ТАК формируешь? по игровым чатикам?  :facepalm:

Я другой анон, но а как он должен его формировать? Вот он общается с реальным человеком, живущим в Латвии. Человек жалуется. Анон должен человека нахуй посылать с его жалобами, потому что в прессе пишут, что в Латвии все заебись? Типа нельзя верить словам жительницы страны о том, как ей там живется?
А то вот я в одной ммохе в англоязычной гильдии состою и там есть барышня, с которой мы общаемся много - жительница США из Флориды. Так она развестись не может который год, потому что муж свалил в другой штат и документами о разводе, направляемыми по почте, подтирается. То есть ей нужно нанимать адвоката и разводиться через суд, а у нее денег нет - она бедная женщина с двумя детьми. Она мне когда рассказала это - я охренел, говорю ей "а вот у вас там, в США должны же быть какие-то благотворительные юридические конторы для малоимущих", а она говорит - нету в пределах ее досягаемости таких, которые возьмутся за дело о разводе. Типа защищают тех, кого в уголовных преступлениях обвиняют. А развод - дело частное.

#40481 2021-10-21 04:11:15

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

этот Миклухо Маклай судит о мире по игровым чатикам в вацапе.

В игровом чятике можно представиться хоть жителем Зимбабве, да и вообще самозабвенно врать о многих вещах. Так же как и на родненьких дайричках. Помните такие?

#40482 2021-10-21 07:49:25

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Я другой анон, но а как он должен его формировать? Вот он общается с реальным человеком, живущим в Латвии. Человек жалуется. Анон должен человека нахуй посылать с его жалобами, потому что в прессе пишут, что в Латвии все заебись? Типа нельзя верить словам жительницы страны о том, как ей там живется?

Верить людям в интернете вообще плохая идея. А в игровых чатиках процент ларперов как правило выше обычного.

#40483 2021-10-21 08:52:48

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

потому что в прессе пишут, что в Латвии все заебись? Типа нельзя верить словам жительницы страны о том, как ей там живется?

прошли миллионы лет эволюции, а у некоторых до сих пор жеваный хлеб в голове вместо мозга.

ты можешь собственно для начала показать кто и где пишет про "все заебись"? и откуда у тебя вообще в голове возникает дихотомия "ЛИБО нищее тоталитарное государство без гражданских прав и свобод, ЛИБО страдать от проблем лечения онкологии как моя знакомая латышка, я не хочу умирать от онкологии, пусть лучше будет тоталитарное государство".
это как вообще вот эта срань у вас в головах держится?

в любой стране, какой бы она ни была, естественно, есть проблемы, какие-то слабые места, минусы, и так далее. вообще, как бы, в нормальных странах обсуждение проблем это часть нормального функционирования общества. не бывает стран, где "все заебись". бывают только такие, где в среднем все более заебись, чем в других. часть этого "заебись" обеспечивают объективные факторы (территория, полезные ископаемые, исторические реалии), а другую часть - государственные институты. я, честно говоря, не специалист по Латвии, и мне немного жмет делать о ней далеко идущие выводы по кейсу "интернет-знакомая представилась какому-то незнакомому анону страдающей от онкологии гражданкой латвии". ну хоть не британским геем, уже хорошо.
я изначально вообще не говорил ни про ужасы жизни в вымирающей Латвии, ни про страдания на флоридских берегах. я писал сугубо про Россию и ее перспективы иметь другое качество жизни для своих граждан с другими социальными институтами. очевидно, она не будет похожа ни на Латвию, ни на, тем более, США, с которой у России ни в один из своих исторических периодов не было вообще никакого соприкосновения, кроме влажных мечтаний совковой номенклатуры, которым все время догнать, перегнать и скопировать хотелось именно Америку, и до сих пор хочется.

#40484 2021-10-21 09:57:28

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Верить людям в интернете вообще плохая идея. А в игровых чатиках процент ларперов как правило выше обычного.

И даже если она реально латышка, то выборка из одного представителя это хуйня. А анон по ней судит даже не о Латвии, а обо всей Прибалтике вместе

#40485 2021-10-21 10:03:26

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

я, честно говоря, не специалист по Латвии, и мне немного жмет делать о ней далеко идущие выводы по кейсу "интернет-знакомая представилась какому-то незнакомому анону страдающей от онкологии гражданкой латвии". ну хоть не британским геем, уже хорошо.
я изначально вообще не говорил ни про ужасы жизни в вымирающей Латвии, ни про страдания на флоридских берегах. я писал сугубо про Россию и ее перспективы иметь другое качество жизни для своих граждан с другими социальными институтами. очевидно, она не будет похожа ни на Латвию, ни на, тем более, США

Вот ты написал целую простыню, но своё утверждение

жили бы в нормальной европейской стране второго эшелона, чо представлять-то

никак не обосновал.
Почему должно быть, так как ты сказал, а не как в замерзающей соседней стране или там Молдавии или Румынии? Или дальнейший развал экономики 90-х и в перспективе развал страны?
Слово "очевидно" не прокатит, надо обосновать.

#40486 2021-10-21 10:04:59

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Да пусть она реально латышка, реально болеет онкологией, и реально в Латвии с этим проблемы. Латвия это не самая богатая страна и не центр мирового медтуризма, я вполне верю, что там могут быть какие-то системные сложности. Тем более что последние 2 года показывают что медицина хуевая абсолютно везде без исключений, кроме разве что Израиля и Кореи с оговорками.
Что это доказывает, я так и не понял.

#40487 2021-10-21 10:05:55

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

надо обосновать.

Анон пишет:

Или дальнейший развал экономики 90-х и в перспективе развал страны?

Иди телевизор посмотри, я тебя кормить не буду.

Отредактировано (2021-10-21 10:06:20)

#40488 2021-10-21 10:07:46

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Верить людям в интернете вообще плохая идея. А в игровых чатиках процент ларперов как правило выше обычного.

И даже если она реально латышка, то выборка из одного представителя это хуйня. А анон по ней судит даже не о Латвии, а обо всей Прибалтике вместе

По Прибалтике судят по их официальным цифрам
https://baltnews.lt/ekonomika_online_no … oyuza.html

#40489 2021-10-21 10:09:09

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Иди телевизор посмотри, я тебя кормить не буду.

Нанёс бреда целые кучи и в кусты?
Узнаю породу некоторых активистов.

#40490 2021-10-21 10:17:00

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Типа нельзя верить словам жительницы страны о том, как ей там живется?

Можно, просто слова одного человека ничего не доказывают и не подтверждают, и странно потрясать ими на анонимном форуме как насколько-то весомым аргументом. Мой бывший одногруппник вот уехал в Литву и заебись ему там, можно мне считать, что Литва - розовопония, раз анон по словам одной латышки о Латвии и Прибалтике в целом вывод сделал?  :lol: Твой знакомый против моего, че. Файтинг!

Отредактировано (2021-10-21 10:17:21)

#40491 2021-10-21 10:17:15

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Узнаю породу некоторых активистов.

Ну так я тоже узнаю: "Вы что, хотите как в %странанейм%?!" без малейшего обоснования, с чего это вдруг в России, при других условиях и предпосылках, чем в %странанейм%, вдруг станет как в %странанейм%. -15, +1 визит в долбильню.

Отредактировано (2021-10-21 10:17:33)

#40492 2021-10-21 10:23:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну так я тоже узнаю

То есть обоснования своему высказыванию ты не предоставишь? тогда грош ему цена  :dontknow:

#40493 2021-10-21 10:28:41

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть обоснования своему высказыванию ты не предоставишь?

А ты? С каких таких щей в России вдруг должно стать "как в замерзающей соседней стране или там Молдавии или Румынии", какие к этому были/есть предпосылки? Ну-ка?

#40494 2021-10-21 10:31:01

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


А какое событие вы обсуждает, дорогие аноны?
А то как ни зайдешь, тут тонны реплик типа "что, нет аргументов", а событий очень мало, они тут под вашими самопрезентациями.

#40495 2021-10-21 10:31:50

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Да ты заебал плясать уже. Тут несколько анонов, и ни один на твои тупые подначки не поведется, не кормят тут, але.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

#40496 2021-10-21 10:45:51

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Вы что, хотите как в %странанейм%?!

Последнее время в скреполяндии все настолько хуево, что все сложнее и сложнее выдумывать какие-то потрясающие народ до глубины души страшилки про странынейм. Еще пара циклов "нерабочих дней" за счет заведения, и начнут задумываться о том что может даже геи это не так уж плохо, если в комплекте с геями идет нормальная зарплата, низкая инфляция и конкурентный рынок.

#40497 2021-10-21 11:49:27

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Я другой анон, но а как он должен его формировать? Вот он общается с реальным человеком, живущим в Латвии. Человек жалуется. Анон должен человека нахуй посылать с его жалобами, потому что в прессе пишут, что в Латвии все заебись? Типа нельзя верить словам жительницы страны о том, как ей там живется?

Анон, для начала он должен понимать что человек может не жить в Латвии, а художественно пиздеть. Для конца он должен понимать, что человек не обязан ему выкладывать всю биографию, чтоб объяснить почему он не проходит по квотам\не получает скидки и прочее, прочее. Очень может быть что там ссзб ( именно в Латвии вроде весьма агрессивная русскоязычная община, отказывающаяся ассимилировать и требующая предоставить ей все русское, а на малейший отказ вопящая о русофобии), но как же соотечественнику не пожаловаться?

#40498 2021-10-21 12:06:38

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

и начнут задумываться о том что может даже геи это не так уж плохо

Ну ващет у гомофобов открытые геи = свободные однополые домогательства. Нет, внезапно это не "не так уж плохо" :hmm:

#40499 2021-10-21 12:11:24

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, для начала он должен понимать что человек может не жить в Латвии, а художественно пиздеть

Нет, для начала он должен понимать, что жить в черно-белом мире ложных дихотомий могут только пригожинские боты. Его знакомая может быть совершенно реальной жительницей какой угодно страны с какими угодно реальными проблемами - потому что проблемы есть везде.
Условная Латвия может ОДНОВРЕМЕННО быть по уровню жизни (для среднего гражданина) намного выше современной России и при этом иметь проблемы с медициной в каких-то областях. Это нормально. Полноценный человек может воспринимать настолько комплексные концепции.
Доказывать, что такого не может быть, потому что знакомая пиздит или сама виновата - это бессмысленно как минимум потому что "у моей знакомой в Латвии есть проблемы" это все еще НЕ аргумент ни к чему.

#40500 2021-10-21 12:14:35

Анон

Re: Флуд

Аноны, а холиварка у вас нормально открывается? У меня со вчерашего вечера начали разные ошибки выскакивать. Типа error 504 bad gateway.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума