Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38901 2021-08-06 17:42:57

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Передумать можно в любом возрасте, бери учебники, садись, учи. Хоть в 80 лет.

Скрытый текст

Мне сильно кажется, что мы ушли во флуд. Это не имеет никакого отношения к изначальной теме уже.

Отредактировано (2021-08-06 17:47:04)

#38902 2021-08-06 17:44:31

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну в ПТУ или тех же СУНЦах справляются же как-то. Правда, там обычно есть специально обученный человек (не помню, как называется должность), который отвечает за адаптацию несовершеннолетних.

Несопоставимо. В ПТУ поступают не в 14 лет, учащихся в 2 раза меньше, чем в вузах, иногородних тоже меньше, т.к. мало кто поедет учиться в ПТУ в другой город, когда есть свой.

#38903 2021-08-06 17:45:34

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

тех же СУНЦах справляются же как-то. Правда, там обычно есть специально обученный человек (не помню, как называется должность), который отвечает за адаптацию несовершеннолетних.

В СУНЦах нет 18-20-летних старших товарищей, а с ними всё может стать намного веселее. По крайней мере, анон из аналога СУНЦа вспоминает, что самый трэш и угар творились не в школе, а когда школьники посещали универ и универские общаги. И нет, справляются не все — если ты собираешь в одном месте много подростков с особенностями развития (чему СУНЦ точно способствует), может быть всякое. Парень из параллельного класса у нас, например, пафосно и прилюдно покончил с собой.

#38904 2021-08-06 17:47:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

нафига ему 6 (или сколько там) лет химии?

Я не понимаю, ты топишь за то, чтобы школьники сами выбирали себе предметы, начиная с 5 класса (если 6 лет лишних)? Но зачем? Полно людей, которым все эти предметы помогут определиться, чем они хотят заниматься дальше. А если ребёнок в 10 лет твёрдо решил, что химия ему не нужна, то можно же просто забить на неё, учить на тройки, а в 9 классе уйти в профильную школу, где этой химии и так будет по минимуму

#38905 2021-08-06 17:47:11

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

В США вообще многое по-разному, в продвинутых платных школах уже с начальных классов есть индивидуальная траектория развития ученика с тьюторами и прочим. По-другому работает сама школа и строится расписание. В нашей системе это нереально.

асибе

#38906 2021-08-06 18:11:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

теперь не узнаю почему умный школотрон роскомнадзорнулся

Я не помню причину за давностью лет, анон, прости. Но помню, что из процесса юноша устроил целое шоу, на глазах одноклассников, с многозначительными фразами и пустячными ритуалами (которые впоследствии одноклассники интерпретировали как "ах, а вот если б я тогда ответила иначе!.. "). Школа известная в городе и в стране, может, здесь найдутся более прошаренные свидетели.

#38907 2021-08-06 18:14:28

Анон

Re: Флуд

Понятно(( это он от интенсивности учебы так кукухой поехал? Вопрос так риторический

Отредактировано (2021-08-06 18:15:04)

#38908 2021-08-06 18:18:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

И нет, справляются не все — если ты собираешь в одном месте много подростков с особенностями развития (чему СУНЦ точно способствует), может быть всякое.

ээ... как СУНЦы, в которые принимают по экзаменам и в которых углубленное изучение профильных предметов, связаны с подростками "с особенностями развития"?

#38909 2021-08-06 18:23:40

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

ЕГЭ на 39 сдают

Думаю в этом году алиса все же пролетит даже мимо контракта и будет зубрить весь год с удвоенной скоростью чтобы пересдать на другие баллы. Хемика, учитывая опыт сестры, так же будут гонять сильнее чтобы сразу поступить без пересдачи. И мгу даже если получится отбрехаться в этом году пусть не расслабляется, на следущий год его будут осаждать 2 теплякова =D

Отвечаю сам себе, но я окончательно перестаю понимать модерацию в том треде :smoke: чем вот это мое вангование хуже вангования смерти всей мамки от родов и абьюза?

#38910 2021-08-06 18:25:17

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

от интенсивности учебы так кукухой поехал? Вопрос так риторический

Анон пишет:

как СУНЦы, в которые принимают по экзаменам и в которых углубленное изучение профильных предметов, связаны с подростками "с особенностями развития"?

Особенности развития — я в широком смысле, не только про РАС или физические нарушения. В спецшколах идёт направленный отбор детей, а потом в силу особенностей среды некоторые черты характера могут усиливаться. Плюс если ребёнок перешёл в спецшколу из обычной школы, он, с одной стороны, резко выигрывает в количестве и качестве единомышленников, с другой стороны — резко перестаёт быть местной "звёздочкой", потому что в его новом классе все такие. Плюс в некоторых классах (не во всех!) жёсткий прессинг учителей-достигаторов. Это всё может сложиться и ёбнуть тебя по голове, а может не сложиться.

#38911 2021-08-06 18:27:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ээ... как СУНЦы, в которые принимают по экзаменам и в которых углубленное изучение профильных предметов, связаны с подростками "с особенностями развития"?

Наверное, это

Анон пишет:

Понятно(( это он от интенсивности учебы так кукухой поехал? Вопрос так риторический

Но вообще, не редкость, когда одаренность или способности выше средних идут вместе с каким-нибудь расстройством. Напрямую учиться и усваивать информацию оно не мешает, а жить и социализироваться иногда очень.

Аноны, а у нас же есть несколько тредов про образование, про школу, про воспитание. Может, найти наиболее подходящий и попросить перенести дискуссии на эти темы туда?

#38912 2021-08-06 18:28:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Наверное, это

Нет, в том-то и дело, что вопрос намного сложнее, чем "от математики голова распухла, вот он и того-сь". Но я согласен с

Анон пишет:

а у нас же есть несколько тредов про образование, про школу, про воспитание. Может, найти наиболее подходящий и попросить перенести дискуссии на эти темы туда?

и вообще тема сложная и срачная  :omg:

#38913 2021-08-06 18:30:12

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Особенности развития — я в широком смысле, не только про РАС или физические нарушения. В спецшколах идёт направленный отбор детей, а потом в силу особенностей среды некоторые черты характера могут усиливаться. Плюс если ребёнок перешёл в спецшколу из обычной школы, он, с одной стороны, резко выигрывает в количестве и качестве единомышленников, с другой стороны — резко перестаёт быть местной "звёздочкой", потому что в его новом классе все такие. Плюс в некоторых классах (не во всех!) жёсткий прессинг учителей-достигаторов. Это всё может сложиться и ёбнуть тебя по голове, а может не сложиться.

а, понял тебя. я сам СУНЦ заканчивал, у нас вроде не было роскомназдоров в этот период, но веселья хватало(

#38914 2021-08-06 18:30:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

на глазах одноклассников,

Как они вообще дальше то учились после всего этого :smoke:

#38915 2021-08-06 21:15:49

Анон

Re: Флуд

Я не знаю, куда с этим пойти, но вчера перед сном мой мозг как в тех комиксах упоролся на мысли "на холиварке кунов нет", потому что Вдруг!!1 понял, что очень даже есть. Боров, например. Геварка в теме дайри и Женек в теме Истари. Теперь я не могу развидеть, как эти двое, прибежав на холиварку в свои "именные" темы и обильно там насрав, потихоньку выползают из загончиков, открывают для себя новый дивный мир, перманентно влетают в "бан за тупость" и "заебали аноны", а затем встречаются в теме каких-нибудь фандомнеймдрочеров и... теряют друг друга, когда модеры закрывают этот тред за излишнее ракование. Спасите! Я ведь никогда не писал рпс! =D

#38916 2021-08-06 22:01:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Геварка в теме дайри и Женек в теме Истари.

Ты забыл про внимание блядь, которая скидывала свой член с сигной)

#38917 2021-08-06 22:08:42

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты забыл про внимание блядь, которая скидывала свой член с сигной)

Не тот анон, но не видел такого, рад этому.  :lol:
Еще у нас тут пробегал Ватан, зойщитнег дефектива Кукарачи.

#38918 2021-08-06 22:28:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты забыл про внимание блядь, которая скидывала свой член с сигной)

Не видел этого, к счастью, но буду считать, что это был Актив  :cool:

Ватана слишком быстро забанили, емнип. А эти чо, годами набигать могут.

#38919 2021-08-06 22:44:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ватана слишком быстро забанили, емнип.

Да? Не помню уже. Но он так смешно обижался, когда аноны косплеили его же в темке.  :lol:

#38920 2021-08-06 22:52:16

Анон

Re: Флуд

А я тоже не помню. Кажется, он быстро аннигилировал, но вот самостоятельно дверью хлопнул или с модерской помощью - а хз.
Но он бы составил хорошую пару борову. Я вообще, когда Ватан появился, в первый момент решил, что это боров очередной астральный бред несет.

#38921 2021-08-06 23:04:31

Анон

Re: Флуд

Вява, Агдам (но у него пейринг с Джулианом), ХуйХуйХуй, Штанини... Это только навскидку

#38922 2021-08-07 00:24:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Школа известная в городе и в стране, может, здесь найдутся более прошаренные свидетели.

Я кароч решил погуглить этот случай и наткнулся на это  :creepy:

https://www.proekt.media/investigation/ … ium=social

Нунахуй все эти ваши сунцы и мгу тоже нахуй, чот я вообще в нем разочарован...сначала тепляков, теперь еще это :sadcat:

#38923 2021-08-07 03:33:34

Анон

Re: Флуд

Хочу попробовать сменить мобильного оператора.  У меня сейчас мтс. Пока что хочу в теле2. Как думаете, стоит?
Я долго по телефону разговаривать могу, 200 минут в неделю. Ну и постоянно музыку из интернета слушаю.

#38924 2021-08-07 06:58:45

Анон

Re: Флуд

http://visokie-belie-prishelci.ru/?page_id=378
Собратья Кокона уже интервью раздают.

#38925 2021-08-07 09:04:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нунахуй все эти ваши сунцы и мгу тоже нахуй, чот я вообще в нем разочарован...сначала тепляков, теперь еще это

Ебанаты везде встречаются, анон. Вот первый попавшийся пример
https://paperpaper.ru/uchitelya-peterbu … azii-podo/
Просто элитные школы СМИ с большим удовольствием обсасывают, чем какого-нибудь сального учителя физры в школе номер шесть Калининского района.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума