Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38876 2021-08-06 16:56:06

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть тьютор о котором так мечтает рюрик это по сути тот же студент на пару курсов старше? Прикольно)) а кому положен тьютор, ну если по правилам без натягивания восьмилеток на мгу?

У нас в университете это студенты старших курсов, один тьютор на группу (15 человек). Морально поддерживаем, делимся материалами, но на пары не водим. Облегчаем адаптацию, короче.

Знаю, что в некоторых вузах это преподаватели, и тогда один преподаватель на несколько групп , и все это делает в дополнение к обычной работе.

Есть ещё тьюторы даже в школах, для детей с особенностями. Вот там они сидят с ними на занятиях, дополнительно разбирают материал, помогают с учёбой, и там один тьютор на человека. Но в вузах я про таких не слышала.

#38877 2021-08-06 16:56:21

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Универ в 14 лет - фигня, дайте подросткам побыть подростками, как раз ко времени поступления более-менее перебесятся.

Думаю, для этого должен быть выбор, так как я был бы не против в 14-15 уже в универ пойти, а кто-то хочет в школе сидеть. Но я в свое время про экстернат не знал ничего, а когда узнал, мама сказала нет (но это уже асибе, простите). У нас вообще как-то считается, что дети на домашнем обучении - изгои, и я могу понять, почему: из-за таких ебанутых историй, как у Тепляковых.

Анон пишет:

Ну и мои ровесники отвозят детей 13-15 лет в школу на машине, потому что проехать в метро две остановки для деточки нереально.

Пожалуй, ты прав. Дети сейчас позже взрослеют.

#38878 2021-08-06 16:56:24

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Универ в 14 лет - фигня, дайте подросткам побыть подростками, как раз ко времени поступления более-менее перебесятся.

Я еще добавлю, что многие учатся не в родном городе. Вы себе представляете общагу, полную 14-18 леток, оторванных от родного дома на вольных хлебах? :trollface: Да там у вуза такой головняк может быть, что ой.

#38879 2021-08-06 16:56:41

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

ЕГЭ на 39 сдают

Думаю в этом году алиса все же пролетит даже мимо контракта и будет зубрить весь год с удвоенной скоростью чтобы пересдать на другие баллы. Хемика, учитывая опыт сестры, так же будут гонять сильнее чтобы сразу поступить без пересдачи. И мгу даже если получится отбрехаться в этом году пусть не расслабляется, на следущий год его будут осаждать 2 теплякова =D

#38880 2021-08-06 16:59:38

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


...А через пять лет - семеро!  :creepy:

#38881 2021-08-06 16:59:58

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

И мгу даже если получится отбрехаться в этом году пусть не расслабляется, на следущий год его будут осаждать 2 теплякова

Каждый год количество Тепляковых, осаждающих МГУ, будет только расти. :casper:
И стоит только дать слабину, они хлынут лавиной.

#38882 2021-08-06 17:01:03

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

...А через пять лет - семеро! 

Блин, нам нужен художник в тред, картина " семеро викингов тепляковых идут на штурм МГУ" =D

#38883 2021-08-06 17:01:30

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Думаю, для этого должен быть выбор, так как я был бы не против в 14-15 уже в универ пойти, а кто-то хочет в школе сидеть

Ты мог перепрыгивать через класс, анон, осваивая материал следующего класса за лето. Мне учителя предлагали это сделать, но я хотел "побыть подростком" (с) и не жалею.
То, что ты об этом не знал, не значит, что надо законодательно сделать так, чтобы все дети поступали в вуз с 14.  :dontknow:

#38884 2021-08-06 17:03:12

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

...А через пять лет - семеро! 

Блин, нам нужен художник в тред, картина " семеро викингов тепляковых идут на штурм МГУ" =D

Хемик говорил, что их будет 15. МГУ будет нелегко устоять.

#38885 2021-08-06 17:05:22

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

МГУ будет нелегко устоять.

Ставлю на орду Тепляковых :lenin:

#38886 2021-08-06 17:07:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

В Европах так и учатся (на бакалавра можно учиться 6 лет, потом магистратура, и можно в аспирантуру, и все это дело небыстрое), НО там нет тренда на повальное ВО, и там гораздо выше степень самостоятельности и мотивированности студента. В наших широтах европейские образовательные тренда почему-то неизменно в фигню превращаются

Согласен. И ЕГЭ, и курсы по выбору превратились непонятно, во что, хотя должны были сделать образование более гибким.
Сейчас вот тренд на отказ от образовательных программ в принципе (цели благие, но на практике будет так: студент приходит и говорит "мне на экономиста оставьте это, это и то, а остальные 50% дисциплин выкиньте нафиг").

#38887 2021-08-06 17:07:47

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

То, что ты об этом не знал, не значит, что надо законодательно сделать так, чтобы все дети поступали в вуз с 14. 

Я говорил только о своем личном мнении, и будь моя воля, я бы оставил обычные школы и в добавок организовал несколько школ с ускоренной программой. Хочешь побыть подростком - иди в обычную школу, ментально взрослеешь раньше сверстников - тебе путь в школу с ускоренной программой. Только чтобы это не родители свободно выбирали, куда дитяточку запихнуть, а по крайней мере какие-то тесты вступительные проводили, в том числе чтобы была консультация с психологом.

#38888 2021-08-06 17:08:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Каждый год количество Тепляковых, осаждающих МГУ, будет только расти.

И все на психфак?

#38889 2021-08-06 17:09:11

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Только чтобы это не родители свободно выбирали, куда дитяточку запихнуть, а по крайней мере какие-то тесты вступительные проводили, в том числе чтобы была консультация с психологом.

Эх, анон, это фантастика (

#38890 2021-08-06 17:09:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Сейчас вот тренд на отказ от образовательных программ в принципе (цели благие, но на практике будет так: студент приходит и говорит "мне на экономиста оставьте это, это и то, а остальные 50% дисциплин выкиньте нафиг").

А если студент собирается учиться на экономиста, нафига ему 6 (или сколько там) лет химии? В США, насколько я помню, ученики в старших классах сами себе составляют набор предметов.

#38891 2021-08-06 17:28:01

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

По сути у нее реально тревожный признак - отсутствие связи. Который может объясняться банальной нехваткой времени и жлобством тепляковых.

А аккаунты в соцсетях тоже денег стоят?))))

#38892 2021-08-06 17:33:07

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

А если студент собирается учиться на экономиста, нафига ему 6 (или сколько там) лет химии?

Чтобы иметь возможность передумать. У меня было достаточно много однокурсников, которые внезапно перед 9-10 классами решили, что математика - это очень интересно, и они хотели бы не на ин.яз идти, а на эконом с нормальной математикой. А если бы им в 8 классе убрали вообще математику, то они бы и не поняли ее прелести

#38893 2021-08-06 17:35:30

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Чтобы иметь возможность передумать. У меня было достаточно много однокурсников, которые внезапно перед 9-10 классами решили, что математика - это очень интересно, и они хотели бы не на ин.яз идти, а на эконом с нормальной математикой. А если бы им в 8 классе убрали вообще математику, то они бы и не поняли ее прелести

Передумать можно в любом возрасте, бери учебники, садись, учи. Хоть в 80 лет.

#38894 2021-08-06 17:36:13

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

А если студент собирается учиться на экономиста, нафига ему 6 (или сколько там) лет химии?

Я тоже так думал. А в тридцатник сменил профессию и теперь жалею, что химию в школе проёбывал.

#38895 2021-08-06 17:37:28

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Передумать можно в любом возрасте, бери учебники, садись, учи. Хоть в 80 лет.

Чисто ради учёбы — да. Ради работы по специальности — могут быть нюансы, хотя зависит от области и от локации.

#38896 2021-08-06 17:39:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

А если студент собирается учиться на экономиста, нафига ему 6 (или сколько там) лет химии? В США, насколько я помню, ученики в старших классах сами себе составляют набор предметов.

Мы про вузы, там на экономических специальностях вряд ли столько химии. В школе, я считаю, по 9 класс надо учить полноценному кругу предметов для того самого развития кругозора как минимум. Я с 7 по 10 класс четырежды поменял направление, по которому стал учиться и работать в дальнейшем. Во многом под влиянием предметов и, конечно, качества их преподавания.

Скрытый текст

#38897 2021-08-06 17:39:20

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

А если студент собирается учиться на экономиста, нафига ему 6 (или сколько там) лет химии? В США, насколько я помню, ученики в старших классах сами себе составляют набор предметов.

Для общего развития. В спецклассах непрофильные предметы идут по часу-два в неделю, этого хватает, чтобы получить общее представление о предмете, но нагрузка при этом не слишком большая.

Анон пишет:

Вы себе представляете общагу, полную 14-18 леток, оторванных от родного дома на вольных хлебах?

Ну в ПТУ или тех же СУНЦах справляются же как-то. Правда, там обычно есть специально обученный человек (не помню, как называется должность), который отвечает за адаптацию несовершеннолетних.

#38898 2021-08-06 17:39:33

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я тоже так думал. А в тридцатник сменил профессию и теперь жалею, что химию в школе проёбывал.

И если бы ты ее не проебывал, то не факт, что сразу же поменял бы мнение и выбрал правильную профессию. Дофига людей меняет профессию в течении своей жизни или жалеет о том, что в юности поступили не на ту специальность, хотя все школьные предметы у них были. От ошибок никто не застрахован.

#38899 2021-08-06 17:40:35

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

В США вообще многое по-разному, в продвинутых платных школах уже с начальных классов есть индивидуальная траектория развития ученика с тьюторами и прочим. По-другому работает сама школа и строится расписание. В нашей системе это нереально.

Отчего же нереально, анон, расскажи?

#38900 2021-08-06 17:41:24

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

бери учебники, садись, учи

Вот только к этому времени ты уже не беззаботный школьник на полном довольстве, а самостоятельный лоб с детьми/ипотекой/больными родителями.

Анон пишет:

А в тридцатник сменил профессию и теперь жалею, что химию в школе проёбывал.

Ага. Я даже работу не меняла, но химия и физика в школьном объеме внезапно оказалась востребованной. Чтобы, блин, полную хуйню в переводах не писать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума