Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38851 2021-08-05 17:22:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Остров, на котором, живёт племя, относится к Индии. Допустим, дикарей насильно вытащат с их острова и интегрируют в индийскую цивилизацию. Вот счастье-то. Я бы не поехала с этого острова в засранные, загаженные, нищие трущобы Мумбаи.
То же самое с амазонскими племенами - территория Бразилии. Из джунглей в фавелы, где живут такие же дикари, только в футболках, шлёпках и с бейсбольной битой.
Или ты их собрался селить в особняке с видом на Женевское озеро?

Во-во, я только хотел написать, что эти дикие острова на порядок экологичнее и безопаснее, чем нарко-алко-криминальные трущобы в мегаполисах Мексики, Бразилии или Индии. Криминала в маленьких племенах почти нет, не то что веселые разборки в фавелах, когда стражи порядка ездят туда на танках и трупы штабелями.

Отредактировано (2021-08-05 17:23:36)

#38852 2021-08-05 17:46:35

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

зафлудили тему

Ну да, ведь нельзя же флудить в теме флуда, как можно!  :lol:

#38853 2021-08-05 19:49:50

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Во-во, я только хотел написать, что эти дикие острова на порядок экологичнее и безопаснее, чем нарко-алко-криминальные трущобы в мегаполисах Мексики, Бразилии или Индии

Пусть к нас в Россию переезжают, у нас хорошо.

#38854 2021-08-05 21:33:33

Анон

Re: Флуд

Где обсуждают работу?

#38855 2021-08-05 21:41:05

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Где обсуждают работу?

В работотреде

Отредактировано (2021-08-05 21:42:38)

#38856 2021-08-05 21:41:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Где обсуждают работу?

В работотреде

А при чём тут вождь?

#38857 2021-08-05 21:44:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А при чём тут вождь?

Заменил, спасибо, что заметил.
Случайно удалил 7 в конце ссылки и это оказался адрес треда вождя.

#38858 2021-08-05 21:45:27

Анон

Re: Флуд

Вот оно как, всего лишь одна цифра разделяет Вождя и какую-либо работу! Так мало, и так много

#38859 2021-08-06 10:14:18

Анон

Re: Флуд

Анон сегодня в беседе употребил фразу "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" и решил перечитать этот стих Пушкина. И, ё-мое! Пушкин топчик! Да, это очевидно. Но до этого Пушкин для анона был частью вечной русской классики, которую надо знать и которую надо уважать. Но тут анон внезапно посмотрел на стих не как на часть культурного наследия, а просто как на стих. И анону так отозвалось.

#38860 2021-08-06 11:13:38

Анон

Re: Флуд

Анон сегодня узнал, что богиня-ас звучит как асинья. Так мило  :please: .

#38861 2021-08-06 11:26:57

Анон

Re: Флуд

Мне тоже нравится это слово  :hug:

#38862 2021-08-06 11:33:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Пушкин топчик! Да, это очевидно. Но до этого Пушкин для анона был частью вечной русской классики, которую надо знать и которую надо уважать. Но тут анон внезапно посмотрел на стих не как на часть культурного наследия, а просто как на стих. И анону так отозвалось.

У меня это любимый поэт, и уже много лет. Когда говоришь об этом, люди морщатся, типа, ты просто самого известного классика назвал...
Но ведь точность и объемность его творчества — невероятна.
И часто стихи становятся актуальными в современности.

#38863 2021-08-06 16:12:20

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Тему не читай, сразу отвечай.
Мое мнение таково: дети, конечно, никакие не вундеркинды. Папаша производит впечатление абьюзера, мама там, похоже, какая-то блаженная и тоже под абьюзом.
Тем не менее, считаю, что образование во всем мире затянуто, и уже лет к 14 детей можно натаскать до поступления и обучения в ВУЗе, и они будут тянуть программу, но не в 9 же лет.

#38864 2021-08-06 16:17:59

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Тем не менее, считаю, что образование во всем мире затянуто, и уже лет к 14 детей можно натаскать до поступления и обучения в ВУЗе, и они будут тянуть программу, но не в 9 же лет.

Можно, но зачем? За время старшей школы делают всякие проекты, доклады, ходят по олимпиадам, пытаются определиться со сферой деятельности. Это тоже очень полезные вещи, не думаю, что от них надо отказываться ради лишних нескольких лет. Толку в этом вузе, если ты в 18 из него вышел и понял, что ты в рот ебал эту профессию? Да, в 17-18 с выбором профессии тоже ошибаются часто, но всё же в 18 ты явно более зрелый и опытный человек, чем в 14, вероятность ошибки меньше.

#38865 2021-08-06 16:21:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Тем не менее, считаю, что образование во всем мире затянуто, и уже лет к 14 детей можно натаскать до поступления и обучения в ВУЗе, и они будут тянуть программу, но не в 9 же лет.

Можно, но непонятно, зачем. Они еще дети, вузовским преподам придется по совместительству их воспитанием заниматься? А практику как проходить (в которую в университетах входит, например, преподавание в школах)?

#38866 2021-08-06 16:28:56

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Я несколько лет волонтерю тьютором первого курса в своём вузе (я студент, если что).
Так вот, даже в 17-18 лет большинство студентов - жуткие дети, очень инфантильные. И им тяжело перестроиться на новую реальность вуза, где надо все делать самим, за все отвечать, что за ними не будут бегать преподаватели.
В 14 лет, когда во всю пидорасят гормоны, это будет ещё в два раза тяжелее.

Так что нет, большинство не потянет программу в 14. В 16 ещё может быть.

2021-08-06 17:53:51 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#38867 2021-08-06 16:37:26

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Можно, но зачем? За время старшей школы делают всякие проекты, доклады, ходят по олимпиадам, пытаются определиться со сферой деятельности. Это тоже очень полезные вещи, не думаю, что от них надо отказываться ради лишних нескольких лет. Толку в этом вузе, если ты в 18 из него вышел и понял, что ты в рот ебал эту профессию? Да, в 17-18 с выбором профессии тоже ошибаются часто, но всё же в 18 ты явно более зрелый и опытный человек, чем в 14, вероятность ошибки меньше.

Люди ошибаются с выбором профессии очень часто, и в 14 (при поступлении в колледжи) и в 17-18 (в ВУЗы). Но выйдя из универа в 18 лет будет еще возможность получить второе образование, в 22 года тоже можно, конечно, но будут давить на мозги, что "уже поздно".

Анон пишет:

А практику как проходить

А как ее в 17 лет проходят?

Они еще дети

Я в колледж пошел в 15, и ничего, как-то справлялись преподаватели.

Отредактировано (2021-08-06 16:41:10)

2021-08-06 17:54:33 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#38868 2021-08-06 16:41:42

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я несколько лет волонтерю тьютором первого курса в своём вузе (я студент, если что).

То есть тьютор о котором так мечтает рюрик это по сути тот же студент на пару курсов старше? Прикольно)) а кому положен тьютор, ну если по правилам без натягивания восьмилеток на мгу?

#38869 2021-08-06 16:45:29

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Тем не менее, считаю, что образование во всем мире затянуто.

Между тем считается, что в мире тренд на то, что нельзя получить образование "раз и навсегда", оно должно быть непрерывным и идти всю жизнь, так что даже если человек получит к 18 вышку, на этом он далеко не свободен: дальше придется получать еще вышку, ведь "через 10 лет полностью устаревают все профессии"  ;D , а потом еще и пачку ДО.

Если что, я с этим трендом не согласен, но, к сожалению, его активно берут на вооружение и в российских вузах. Так что в перспективе получим людей, которые только и делают, что учатся до 35 лет.

2021-08-06 17:55:05 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#38870 2021-08-06 16:46:11

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Тем не менее, считаю, что образование во всем мире затянуто, и уже лет к 14 детей можно натаскать до поступления и обучения в ВУЗе, и они будут тянуть программу, но не в 9 же лет.

Можно, но зачем? За время старшей школы делают всякие проекты, доклады, ходят по олимпиадам, пытаются определиться со сферой деятельности. Это тоже очень полезные вещи, не думаю, что от них надо отказываться ради лишних нескольких лет. Толку в этом вузе, если ты в 18 из него вышел и понял, что ты в рот ебал эту профессию? Да, в 17-18 с выбором профессии тоже ошибаются часто, но всё же в 18 ты явно более зрелый и опытный человек, чем в 14, вероятность ошибки меньше.

Добавлю еще, что никому 14летки особо на рынке труда и в большом мире не нужны. 16летние тоже не особо, у нас много ограничений по труду несовершеннолетних и отвечать за них проблемно, и так далее. Раньше были ВТУЗы, например, можно было и в 16 начать работу, сейчас такого нет. Было дело, например возраст призыва опустили с 20 до 18, потому что молодежь шароебилась и хулиганила между школой и армией - их старались не брать на работу, раз все равно уйдут потом.
Поэтому подростков "досиживают" в школах по максимуму. Ну и нагрузка все выше, потоки информации огромны, тут целый комплекс причин.
Даже отучись Алиса в ВУЗЕ, реально оказавшись гением, работа ей не светит в ближайшее десятилетие. Ну, может, в доставке еды возьмут лет с 16, или на уборку клумб летом.

2021-08-06 17:55:10 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#38871 2021-08-06 16:48:03

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Но выйдя из универа в 18 лет будет еще возможность получить второе образование, в 22 года тоже можно, конечно, но будут давить на мозги, что "уже поздно".

Э-э-э. Куча людей после вуза меняет род деятельности, с курсами или без. Особенно сейчас. К тому же нынешнее поколение заточено на всяческое развитие и успешный успех, это не советские установки "пришел на завод и работаю там до пенсии".
Универ в 14 лет - фигня, дайте подросткам побыть подростками, как раз ко времени поступления более-менее перебесятся.

2021-08-06 17:55:23 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#38872 2021-08-06 16:48:20

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я в колледж пошел в 15, и ничего, как-то справлялись преподаватели.

Другой анон, но очень зависит от времени. Я анон рождения середины восьмидесятых и в начале двухтысячных неоднократно приносил документы в приёмную комиссию потому что долбоёб. Мои ровесники плюс-минус пять лет, как правило, приходили сами, сами собирали документы, если кому-то не хватало возраста, чтобы сделать нотариально заверенную копию аттестата (почему-то тогда её делали с 18) — самостоятельно просили кого-то из взрослых, сами решали, в каком из вузов оставить оригинал аттестата. В 2010-х ситуация изменилась кардинально: всё вот это стали делать родители абитуриентов  :blabla:

Ну и мои ровесники отвозят детей 13-15 лет в школу на машине, потому что проехать в метро две остановки для деточки нереально. Я напоминаю, что в их возрасте мы в поле рожали спокойно ездили в школу через весь город, а в старших классах на практику в пригород на электричке — мне отвечают, что время было другое, а сейчас повсюду опасности, педофилы и заборы, и вообще, что подумают другие родители? Я пока бездетный, за своих детей ответить пока не могу)

2021-08-06 17:55:34 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#38873 2021-08-06 16:50:49

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Даже отучись Алиса в ВУЗЕ, реально оказавшись гением, работа ей не светит в ближайшее десятилетие.

И что-то мне подсказывает, что специалист из нее будет так себе, учитывая "уникальную" методику обучения, с которой ЕГЭ на 39 сдают. И отец хочет оставить ее на домашнем обучении и в ВУЗе. Как это возможно - я слабо себе представляю. Скорее всего, будут ставить оценки просто так, чтобы подпитывать образ "гениального ребенка" (а может и не просто так, а за деньги, что тоже весьма вероятно).

#38874 2021-08-06 16:52:03

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

Так что в перспективе получим людей, которые только и делают, что учатся до 35 лет.

В Европах так и учатся (на бакалавра можно учиться 6 лет, потом магистратура, и можно в аспирантуру, и все это дело небыстрое), НО там нет тренда на повальное ВО, и там гораздо выше степень самостоятельности и мотивированности студента. В наших широтах европейские образовательные тренда почему-то неизменно в фигню превращаются

#38875 2021-08-06 16:53:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть тьютор о котором так мечтает рюрик это по сути тот же студент на пару курсов старше?

В нашем вузе есть кураторы групп (студенты), а недавно искали тьюторов среди преподов за 3,5 в месяц за группу в 25 человек. Тьютор по идее должен больше уделять внимания индивидуальному учебному курсу студента, а куратор помогает в целом приспособиться к вузовской жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума