Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38776 2021-08-05 01:05:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не плохим, а ненадежным. Какой он и есть. И не с чего подрываться.

Он был бы ненадежным источником, начни рассуждать за пределами своей компетенции. Как свидетель, занимающийся исключительно изложением того, что видел, он источник надежный. Если ты не видишь разницу, я-то при чем.

#38777 2021-08-05 02:03:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как свидетель, занимающийся исключительно изложением того, что видел

А пруфы этого у тебя есть?

#38778 2021-08-05 02:54:13

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Как свидетель, занимающийся исключительно изложением того, что видел

А пруфы этого у тебя есть?

Пруф того, что текст, который я читал, содержал описания об увиденном, а не вангования о происхождении и внутренних механизмах, требующее исследований и дополнительных знаний?

#38779 2021-08-05 08:09:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Можно поискать про пиблокто и мерячение, например.

Спасибо. жаль, что через мой вопрос тебя доебали этой книжкой

#38780 2021-08-05 08:33:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А пруфы этого у тебя есть?

Господи, да держи ты уже википедию. До списка источников долистаешь?
https://en.wikipedia.org/wiki/Culture-bound_syndrome

#38781 2021-08-05 09:11:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон считает, что в цивилизации однозначно лучше жить, чем не в цивилизации

Они не тащат нас к себе в джунгли, так что мы вольны жить, где нам нравится.

#38782 2021-08-05 09:18:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

На что психологиня сказала, что это их культура, и в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пиздец.

Просто психолог знает, что «помощь» без запроса - это спасючество. Хоть в контексте отдельных людей, хоть в контексте цивилизаций.

#38783 2021-08-05 09:33:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Низкая толерантность - это низкая толерантность, это не от шоколадки отказаться.

Кстати, у малых народов есть и наоборот высокая устойчивость к блюдам типа копальхена, от которых любой неместный пришелец в лучшем случае сляжет в больницу. Такие дела... нельзя всех уравнять и объяснять острую реакцию организма на алкоголь или слабую - на тухлое мясо всего лишь силой воли, типа особенностей физиологии нет.

Отредактировано (2021-08-05 09:41:16)

#38784 2021-08-05 09:57:17

Анон

Re: Флуд

Аноны, за что принято давать чаевые? В парикмахерской принято парикмахеру? Массажисту? Мастеру маникюра или педикюра?

#38785 2021-08-05 09:58:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Кстати, у малых народов есть и наоборот высокая устойчивость к блюдам типа копальхена, от которых любой неместный пришелец в лучшем случае сляжет в больницу. Такие дела... нельзя всех уравнять и объяснять острую реакцию организма на алкоголь или слабую - на тухлое мясо всего лишь силой воли, типа особенностей физиологии нет.

И наоборот, им не очень хорошо от не их привычной диеты.
Так что не известно что с ними будет еще и в плане пищеварения.
Но заранее самидурывиноваты и этоихрешениеесть, конечно же

#38786 2021-08-05 10:12:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Просто психолог знает, что «помощь» без запроса - это спасючество. Хоть в контексте отдельных людей, хоть в контексте цивилизаций.

иногда лучше быть спасюком, чем отстраненно наблюдать за тем, как издеваются над людьми.

#38787 2021-08-05 10:17:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

иногда лучше быть спасюком, чем отстраненно наблюдать за тем, как издеваются над людьми.

Ты хотел сказать "лучше покрасоваться, какой я светлый спаситель". Спасючество - не про помощь людям. Вещать, что племенам лучше быть советскими инженерами, а женщинам в исламе лучше быть как женщинам на западе :lenin: - это не помощь.

#38788 2021-08-05 10:23:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

иногда лучше быть спасюком, чем отстраненно наблюдать за тем, как издеваются над людьми.

Так им норм? Суть же спасючества в том, что тебя никто не просит их ни от чего спасать.

Помогать тем, кто в этом нуждается - это одно, а приходить насильно освобождать кого-то от оков, которые сами "жертвы" и оковами не считают - ну, э, немношк странный подход. Мне бабушку мою напоминает, которая по телефону точно-точно слышала, что я очень больна и сейчас она приедеть и будет меня лечить. ;D

#38789 2021-08-05 10:23:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон считает, что в цивилизации однозначно лучше жить, чем не в цивилизации

Они не тащат нас к себе в джунгли, так что мы вольны жить, где нам нравится.

для меня не принципиально тащат ли нас они. а вот их тащить нужно для их же блага. сначала будут недовольны, а потом привыкнут и сами станут извлекать из этого выгоду. редкие люди, вкусив комфорт цивилизации, откажутся от этого. да, такие есть. но большинство всех этих диких племен, которые сначала в штыки принимают приезжих, адаптировавшись, с удовольствием пользуются тем, что делает жизнь комфортной. для любителей экзотики устраивают демонстративные ритуалы, а сами в повседневной жизни живут так же, как приезжие из более развитых стран.

#38790 2021-08-05 10:24:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

иногда лучше быть спасюком, чем отстраненно наблюдать за тем, как издеваются над людьми.

...особенно когда твое спасючество это разговор с психологиней про "ох, как им плохо" или блаблабла на форуме.
Понимаю

#38791 2021-08-05 10:26:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

сначала будут недовольны, а потом привыкнут и сами станут извлекать из этого выгоду. редкие люди, вкусив комфорт цивилизации,

Тебе уже сто раз сказали, что они просто помрут, у них же даже от гриппа нет иммунитета. Сифилис и алкашка - блага цивилизации...

#38792 2021-08-05 10:26:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

иногда лучше быть спасюком, чем отстраненно наблюдать за тем, как издеваются над людьми.

Так им норм? Суть же спасючества в том, что тебя никто не просит их ни от чего спасать.

Помогать тем, кто в этом нуждается - это одно, а приходить насильно освобождать кого-то от оков, которые сами "жертвы" и оковами не считают - ну, э, немношк странный подход. Мне бабушку мою напоминает, которая по телефону точно-точно слышала, что я очень больна и сейчас она приедеть и будет меня лечить. ;D

ну, вот женщину могут забить камнями, просто заподозрив в каком-то грехе (а потом может выясниться, что она вообще ни в чем не виновата). да, для вот этой культуры это нормально. женщины привыкли так жить, им норм. но я что-то очень сомневаюсь, что эти женщины откажутся жить в обществе, где их никто не будет забивать камнями.

#38793 2021-08-05 10:28:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ну, вот женщину могут забить камнями, просто заподозрив в каком-то грехе (а потом может выясниться, что она вообще ни в чем не виновата). да, для вот этой культуры это нормально. женщины привыкли так жить, им норм. но я что-то очень сомневаюсь, что эти женщины откажутся жить в обществе, где их никто не будет забивать камнями.

Ну если им не норм, то они в силах начать какие-то изменения, можно тогда помогать в сотрудничестве с теми, кто сами хочет изменений. В западных странах тоже были дикие устои, но движение за права женщин начали сами женщины, потому что им не норм было.

#38794 2021-08-05 10:31:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

сначала будут недовольны, а потом привыкнут и сами станут извлекать из этого выгоду. редкие люди, вкусив комфорт цивилизации,

Тебе уже сто раз сказали, что они просто помрут, у них же даже от гриппа нет иммунитета. Сифилис и алкашка - блага цивилизации...

да отнюдь не все помирают. кроме сифилиса и алкашки, это центральное водоснабжение, теплые дома, связь из любой точки мира, автомобильный транспорт. это очень здорово облегчает жизнь. и да, многим это нравится. в том числе из тех, кто до этого юзал гужевой транспорт в лучшем случае.

#38795 2021-08-05 10:32:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

для меня не принципиально тащат ли нас они. а вот их тащить нужно для их же блага

Да-да, for the Greater Good.

#38796 2021-08-05 10:32:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

им норм. но я что-то очень сомневаюсь, что эти женщины откажутся жить в обществе, где их никто не будет забивать камнями.

Так они сами и забивают камнями, ходят на казни и носят срако-скрепные взгляды на мир во имя Аллаха. Ты думаешь, что женщины внутри этой системы не впитывают в себя устои системы? Это ж ведро краба. Ты её привезёшь в Париж, а она вокруг одних неправоверных шлюх будет видеть, а не прекрасный свободный мир.

#38797 2021-08-05 10:32:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну если им не норм, то они в силах начать какие-то изменения, можно тогда помогать в сотрудничестве с теми, кто сами хочет изменений.

ну а если им норм, потому что они привыкли, то пусть их дальше бьют?

#38798 2021-08-05 10:32:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

да отнюдь не все помирают. кроме сифилиса и алкашки, это центральное водоснабжение, теплые дома, связь из любой точки мира, автомобильный транспорт. это очень здорово облегчает жизнь. и да, многим это нравится. в том числе из тех, кто до этого юзал гужевой транспорт в лучшем случае.

Да срать им на это. В джунглях тепло и ездить им никуда не хочется.

#38799 2021-08-05 10:33:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ну а если им норм, потому что они привыкли, то пусть их дальше бьют?

Ну да. Это их общество.

#38800 2021-08-05 10:36:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

им норм. но я что-то очень сомневаюсь, что эти женщины откажутся жить в обществе, где их никто не будет забивать камнями.

Так они сами и забивают камнями, ходят на казни и носят срако-скрепные взгляды на мир во имя Аллаха. Ты думаешь, что женщины внутри этой системы не впитывают в себя устои системы? Это ж ведро краба. Ты её привезёшь в Париж, а она вокруг одних неправоверных шлюх будет видеть, а не прекрасный свободный мир.

да, она будет видеть, потому что быстро ничего не меняется. людям надо адаптироваться. адаптация может происходит медленно, не за одно поколение. но она будет происходить, если склонять таких людей к ассимиляции, а не поддерживать их скрепные взгляды во имя Аллаха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума