Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#38376 2021-07-27 16:27:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А что делать тем людям, которые вообще обычную чистую воду не могут пить? От воды сразу рвотный рефлекс, как будто палку в горло суют. Норм пить только несладкий чай. Пока еще не умер от этого.

ой, анон! +1! тоже не могу пить много чистой воды, начинает подташнивать.

Анон тоже использовал чай для подавления чувства голода. Но у анона РПП. У него бывают приступы зажора на фоне эмоциональной нестабильности. Чтобы не поправляться, анон решил не закидывать в себе килограммы еды, а заливать литры чая. Мозг получается в какой-то степени обмануть, потому что рот занят, в желудок поступает теплая жидкость. Мозг думает, что мы поели, и немного успокаивается.

#38377 2021-07-27 16:28:14

Анон

Re: Флуд

в последнее время стал много пить, много выделять. вроде так положено, но чет напрягает(

#38378 2021-07-27 16:34:39

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

так вот, аноны, а питье воды для похудания это как?

Это ты
1. занимаешь желудок, так что меньше влезает еды и всяких перекусов
2. организм иногда обманывает, выдает чувство жажды за голод, поэтому наедаешься лишнего, а когда пьешь много воды, утоляешь жажду и не набираешь лишние калории.
Ну это в теории так. Еще один анон с аналогичными проблемами( Врач прописала минимум два литра чистой воды, чай и прочие напитки не учитываются. В том числе для похудения. А у меня вода просто насквозь пролетает, иногда чуть не каждые полчаса бегаю. И пить при этом тоже хочется, нет проблем себя заставить. На вес, похоже, никак не влияет( На следующей неделе иду на очередной прием, хоть спрошу, что за херня.

Сколько это уже длится?

Как я понимаю, надо комплексно. Пить, меньше жрать, двигаться, соблюдать режим дня.

#38379 2021-07-27 16:37:07

Анон

Re: Флуд

Анон раньше не пил воду вообще, а потом начитался всякого и стал пить два литра в день. Честно говоря, какого-то эффекта на вес/состояние кожи/здоровье/что там еще обещают не обнаружил, только в туалет стал чаще бегать и моча стала светлая. Но как аппетит приходит во время еды, так у меня и жажда пришла во время питья: если изначально я эту воду насильно в себя вливал, то теперь действительно хочу пить и пью. Возможно, раньше не замечал жажды, у меня такой себе контакт с телом.

#38380 2021-07-27 16:38:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

теперь действительно хочу пить и пью.

у меня то же самое.

#38381 2021-07-27 16:51:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сколько это уже длится?

Примерно три месяца  :sadcat: Сначала думал, что как-то привыкну, но чот никак. А потом еще жара началась, стал пить больше, положенные 2л минимум, плюс чаи, морсы всякие, и стало прям очевидно, что вода вообще не задерживается.

#38382 2021-07-27 16:52:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь действительно хочу пить и пью.

у меня то же самое.

Третьим буду  =D

#38383 2021-07-27 16:54:28

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

у меня то же самое

и у меня ) но как-то само с возрастом проявилось. когда в юности пыталась приучить себя пить - только вечные мучения с поисками туалетов были. а так могла уйму времени не пить и не хотела, вообще очень хорошо терпела жажду. сейчас нет, хуже голода ее терплю, а раньше - наоборот.

#38384 2021-07-27 18:42:17

Анон

Re: Флуд

В треде любови спросили, а правда ли физические нагрузки могут облегчить симптомы депрессии (или как-то так), и я вспомнил, что как меня накрыло депрессивным эпизодом, так я вообще упражнения делать перестал. А сейчас я вроде из эпизода потихоньку-полегоньку выхожу и почему бы снова не взяться.
Взялся.
Охуел. С того, как я вообще мог это забросить.
Не знаю, как с депрессией-депрессией и облегчением её симптомов, но силовые тренировки охуенно поднимают то ли настроение, то ли просто общую бодрость, а через бодрость уже настроение улучшается. Решил, что снова возьмусь за трени, надеюсь на этот раз не брошу (или хотя бы брошу не скоро). Спасибо треду Любы и сохраненным программам тренировок))

#38385 2021-07-27 18:45:33

Анон

Re: Флуд

депру рили облегчают физ.упражнения. вопрос в том чтобы выпихнуть себя из болота и начать. у меня через день получается, и когда выпихиваюсь - чувствую что хоть на единицу, но стало легче дышать. сраный замкнутый круг :wall:

#38386 2021-07-27 18:50:52

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А потом еще жара началась, стал пить больше, положенные 2л минимум, плюс чаи, морсы всякие, и стало прям очевидно, что вода вообще не задерживается.

мне друг порекомендовал пить минералку или изотоники потому что из-за жары вымывается из организма всякое полезное, может поэтому и напиться сложно

#38387 2021-07-27 18:51:56

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

депру рили облегчают физ.упражнения. вопрос в том чтобы выпихнуть себя из болота и начать. у меня через день получается, и когда выпихиваюсь - чувствую что хоть на единицу, но стало легче дышать. сраный замкнутый кру

да!
У меня ещё тяжко что я знаю какие вещи принесут мне радость и хорошее самочувствие, но выпихнуть себя их сделать всегда мучение даже вне депры. Это надо прям вот держать себя в тонусе и не расслабляться постоянно, а это тоже жрет силы.(

#38388 2021-07-27 18:57:59

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом еще жара началась, стал пить больше, положенные 2л минимум, плюс чаи, морсы всякие, и стало прям очевидно, что вода вообще не задерживается.

мне друг порекомендовал пить минералку или изотоники потому что из-за жары вымывается из организма всякое полезное, может поэтому и напиться сложно

Другой анон отекает от обильного питья, эх  :bubu:

#38389 2021-07-27 19:03:29

Анон

Re: Флуд

Мне кажется, физнагрузки облегчают депрессию тем, кто реально любит эти физнагрузки. Если человек физнагрузки никогда не любил, то мысль о том, что он должен и обязан этим заниматься, дабы вылечиться, только еще больше вгонит его в депрессию.

#38390 2021-07-27 19:06:29

Анон

Re: Флуд

Физнагрузки временно повышают дофамин, так что действительно немного облегчают проблемы с депрой. Но вылечить депру они не могут.

#38391 2021-07-27 19:08:18

Анон

Re: Флуд

Я недавно начал бегать и заметил, что где-то примерно час после пробежки у меня очень странное чувство. Такое отупение, как будто я бухнул немного. С одной стороны приятное ощущение, а с другой как будто крышей поехал. Сомневаюсь, что физнагрузки могут как-то помочь с депрессией бороться.

#38392 2021-07-27 19:13:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сомневаюсь, что физнагрузки могут как-то помочь с депрессией бороться.

Как-то помочь - могут. Полностью побороть одними только физнагрузками - нет. Это просто один из факторов, который в целом положительно влияет на состояние. Если борешься, имеет смысл использовать сразу как можно больше мер, а не что-то одно. И спорт, и сон, и терапия, и таблетки, и питание, и даже, блин, приятная музыка. Чем больше фронтов озватишь, тем выше вероятность успеха.
Говорю, как давний борцун.

#38393 2021-07-27 19:23:45

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Мне кажется, физнагрузки облегчают депрессию тем, кто реально любит эти физнагрузки

не то чтобы, просто активность - это часть комплексного подхода, вместе с налаженным режимом дня, питания, сна. помимо медикаментов и терапии.

#38394 2021-07-27 19:25:08

Анон

Re: Флуд

даже не знаю. лучшее время моей депры было когда я пил таблетку и как зомби шел обходить заснеженный квартал. вечером, потому что вечером симптомы всегда легче. наматывал круги и чувствовал себя вымученным физически, но посветлевшим морально. а так физнагрузки я ненавижу, те которые дома на коврике качать пресс и прочее.

#38395 2021-07-27 19:27:31

Анон

Re: Флуд

ну так-то ходьба это тоже физнагрузка ) у них просто цели несколько разные с прессом на коврике

#38396 2021-07-27 19:36:54

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Я недавно начал бегать и заметил, что где-то примерно час после пробежки у меня очень странное чувство. Такое отупение, как будто я бухнул немного. С одной стороны приятное ощущение, а с другой как будто крышей поехал. Сомневаюсь, что физнагрузки могут как-то помочь с депрессией бороться.

Я, кстати, заметил, что мне только силовые улучшают настроение. После кардио вот такое состояние, как ты описал, и я его не люблю.
Но конечно, не настолько после них хорошо, чтоб депрессия прошла. Просто с умеренной физнагрузкой лучше, чем совсем без неё. (раньше терпеть не мог физнагрузки, открыл их для себя только год назад)

#38397 2021-07-27 19:51:08

Анон

Re: Флуд

когда мышцы на следующий день болят тоже приятно. редкая боль, которая прям кайф дает)

#38398 2021-07-27 19:53:12

Анон

Re: Флуд

Ненавижу, когда после тренировки мышцы болят. Сразу пью таблетку, чтобы этого не ощущать.

#38399 2021-07-27 20:03:15

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А что делать тем людям, которые вообще обычную чистую воду не могут пить? От воды сразу рвотный рефлекс, как будто палку в горло суют. Норм пить только несладкий чай. Пока еще не умер от этого.

"За друга готов я хоть в воду-
как жаль, что с воды меня рвет"(с)
Тошнота от чистой простой воды может служить симптомом не только алкоинтоксикации как в этой классической песне, но и много чего неприятного. Но с этим лучше в медблок.

#38400 2021-07-27 20:41:37

Анон

Re: Флуд

У меня не получается долго заниматься, т.е. я, допустим, начинаю делать какие-то физические упражнения, доходит до месячных - и привет. А чтобы потом допинать себя до них уходит несколько месяцев, толку с этого никакого, естественно.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума