Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#36276 2021-05-23 11:25:41

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Типо, норм если моешь полы в свои 30, и из-за проеб-ых знаний  лучшего не светит.

Расскажи это кандидатам и докторам наук, которые в 90-х на рынках торговали, чтобы не подохнуть с голоду.

#36277 2021-05-23 11:36:00

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Расскажи это кандидатам и докторам наук, которые в 90-х на рынках торговали, чтобы не подохнуть с голоду.

Сейчас 90?
Речь не идет о форсмажорных обстоятельствах.
Чем больше навыков тем более ты самостоятелен и независим.
Напоминаю разговор был с психологом т.е о проблемах.

#36278 2021-05-23 11:36:02

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Аноны, идите с обсуждением школьного образования куда-нибудь. Тут психологов обсуждают.

#36279 2021-05-23 11:41:38

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Чем больше навыков тем более ты самостоятелен и независим.

Ну вот я на тройбаны закончил школу из-за травли. 11 класс почти прогуливал. В итоге выучил предметы для ЕГЭ сам спустя несколько лет после выпуска и в универе был отличником. Было бы желание.

#36280 2021-05-23 11:46:54

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Ну вот я на тройбаны закончил школу из-за травли. 11 класс почти прогуливал. В итоге выучил предметы для ЕГЭ сам спустя несколько лет после выпуска и в универе был отличником. Было бы желание.

Пальтишко выгуливаешь?
Ага рассказывай, как всю школу балду пинал, а потом за год все выучил.

#36281 2021-05-23 11:48:43

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Пальтишко выгуливаешь?
Ага рассказывай, как всю школу балду пинал, а потом за год все выучил.

Уже бегу, волосы назад.  :hmm: И выучил не все, а три предмета, которые были нужны. При желании и мотивации - ничего сложного.

#36282 2021-05-23 11:48:59

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Аноны, идите с обсуждением школьного образования куда-нибудь. Тут психологов обсуждают.

Таки и психолог обесценил школьные знания. Типа и без них можно быть свободным и независимым. =D

#36283 2021-05-23 11:52:30

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Уже бегу, волосы назад.  :hmm: И выучил не все, а три предмета, которые были нужны. При желании и мотивации - ничего сложного.

3 предмета. Даже если в школе его изучали 4-5 лет......
Не,ну если мамка с папкой кормят можно конечно и сидеть доучивать.

#36284 2021-05-23 11:55:45

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

3 предмета. Даже если в школе его изучали 4-5 лет......

Тебя так пичот, что кто-то смеет жить не как ты? Ну ти я тебя могу утешить: ну знаю я про покрытосеменные и голосоменные растения. Помогает мне в жизни это ровно никак. В том числе и в социальном плане.

#36285 2021-05-23 11:57:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Как ты в реальной жизни применяешь тайный смысл синих занавесок?

ну, например, школьные уроки литературы и языка знакомят личинку человека с такой вещью как "контекст". это довольно полезный навык, восприятие контекста. он помогает, например, общаться с людьми, в том числе с анонами из интернетов, не скатываясь в примитивный поляризованный срач.

вот например фраза "психолог сказал что школьные знания не важны" вызывает разную реакцию в зависимости от контекста.
например если речь шла о кругозоре или объеме полученных и применяемых знаний, то психолог очевидную херню спорол - потому что личностное развитие не имеет потолка и любые полученные знания в этом контексте полезны.
а если например говорили о самооценке, и том что если в школе хуево учился, то жизнь твоя безвозвратно проебана, геймовер, начать сначала - тогда психолог в целом прав, школьные знания не имеют такой сверхценности в карьерных и личностных перспективах.

#36286 2021-05-23 11:58:21

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Таки и психолог обесценил школьные знания.

Так и обсуждай психолога, а не школьные знания. В отрыве от контекста это вообще ни о чем не говорит, ни о том, что он плохой профессионал, ни о том, что он прав. Ты же про психолога вообще ничего толком не сказал, а сразу начал спорить с анонами про знания, это похоже на вброс ради вброса.
Срач о пользе школьных знаний здесь все-таки оффтопик, свалите с ним, плз, вы же явно используете психолога только как предлог для того, чтобы посраться за это.

Отредактировано (2021-05-23 11:59:26)

#36287 2021-05-23 12:06:13

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:
Анон пишет:

3 предмета. Даже если в школе его изучали 4-5 лет......

Тебя так пичот, что кто-то смеет жить не как ты?
Ну ти я тебя могу утешить: ну знаю я про покрытосеменные и голосоменные растения. Помогает мне в жизни это ровно никак. В том числе и в социальном плане.

Анончик, про пичет ты сказал, не я.
Ответить нечем,  обиделся и перешел на личности.

#36288 2021-05-23 12:13:24

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Психолог сказал, что не так важны, и это ничего не говорит о его квалификации.
Важен контекст и что он пытался донести. В чем-то он прав (количестве неврозов на этой почве велико).
Поэтому все ваши споры бессмысленны.

А вот ваши осибякания заебали. Всем насрать,мкто учился на тройки.

#36289 2021-05-23 12:16:58

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Так и обсуждай психолога, а не школьные знания. В отрыве от контекста это вообще ни о чем не говорит, ни о том, что он плохой профессионал, ни о том, что он прав. Ты же про психолога вообще ничего толком не сказал, а сразу начал спорить с анонами про знания, это похоже на вброс ради вброса.
Срач о пользе школьных знаний здесь все-таки оффтопик, свалите с ним, плз, вы же явно используете психолога только как предлог для того, чтобы посраться за это.

Анон. вообще психолога обсуждаю.
Кабы мысль донести.
невозможно быть свободным только отсутствию тараканов в своей бошке.
Социум это скопище людей,и каждый со своми прусаками.
И иногда необходимо отстранится, уйти.
Но проебаные знания-считай херовая работа, мешают это сделать.

#36290 2021-05-23 12:22:15

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


а если например говорили о самооценке, и том что если в школе хуево учился, то жизнь твоя безвозвратно проебана, геймовер, начать сначала - тогда психолог в целом прав, школьные знания не имеют такой сверхценности в карьерных и личностных перспективах.

Т.е как не связано? хуевые знания-хуевая жизнь-хуевая самооценка. разве не?

#36291 2021-05-23 12:24:56

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


не по теме срётесь
анон дело говорит
анон, подгоревший от обесценивания психологом школьных знаний, не предоставил контекст

Отредактировано (2021-05-23 12:26:57)

#36292 2021-05-23 12:26:26

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Аноны, что тут обсуждать? упомянутый психолог хуево учился в школе, хуево учился на психолога и стал хуевым психологом, оценивая жизнь по своему опыту. Бежать надо от такого

#36293 2021-05-23 12:57:27

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

не по теме срётесь
анон дело говорит
анон, подгоревший от обесценивания психологом школьных знаний, не предоставил контекст

Контекс может быть любой.
Переезд из маленького городка в большой т.к нет работы.
Прокорм личинок
Свалить от предков.
Свалить от мужа который ходит в наглую к любовнице.
выбирай.

#36294 2021-05-23 13:27:09

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


анон, иди уже в тред, где срутся за школьное образование :facepalm:

#36295 2021-05-23 13:48:28

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Хвостик


Анон пишет:

Контекс может быть любой.

Нет, не в этом дело.
Психологи нередко говорят что-то вроде "школьные знания не очень важны" родителям, у которых пригорает от троек деточки. И это в данном контексте верно и ничего не говорит о компетенции психолога, а говорит о его предложении иначе взглянуть на ситуацию и посмотреть, не невротичное ли это у родителя, не катастрофизация ли. Это вполне профессионально.
К тому же психолог сказал слова "не настолько важны", а не "совсем не нужны". Там было сравнение.

Потому что важны не столько сами школьные знания (бОльшая часть из которых забывается), сколько а) некая общая эрудированность, представления об окружающем мире, б) база для поступления в следующее учебное заведение, если это очень нужно, в) умение учиться и общая организованность. Способность к трудовой деятельности, саморегуляция, эмоционально-волевая сфера. Поэтому это может быть интервенция, направленная на выявление неверных рассуждений родителя и подталкивание его к поиску того, что на самом деле его беспокоит. Или попытка снизить тревожность, убрать катастрофизацию.
Плюс многое зависит от того, насколько это проблема для того, о ком речь. Его ли это проблема или он боится реакции окружения на это. Скажем, грамотность приятна окружающим и нам бы хотелось, чтобы люди писали нам грамотные письма. Хорошо бы человеку быть грамотным. Анона лично бомбит от ошибок в СМИ. Но для конкретного человека ошибки на письме могут не означать неуспешности и неблагополучия, это не единственный фактор успешности и реализации. И психолог будет отталкиваться не от того, насколько это хорошо с точки зрения общества, а насколько это в интересах самого человека.
Поэтому данная фраза вообще ни о чем не говорит, кроме того, что у анона пригорело.

Отредактировано (2021-05-23 13:53:10)

#36296 2021-05-23 19:46:49

Анон

Re: Флуд

Прям не знаю, в каком треде орнуть, но у меня свело олдскулы :lol:

Скрытый текст

#36297 2021-05-23 22:45:25

Анон

Re: Флуд

залип на эти видосы)))

Скрытый текст

#36298 2021-05-23 22:59:08

Анон

Re: Флуд

Хаски и Бордер-колли проходят препятствия... Хочу быть как этот хаски - не париться и жить в свое удовольствие, все равно худо-бедно чего-то достигая

Скрытый текст

#36299 2021-05-23 23:21:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хаски и Бордер-колли проходят препятствия...

Ааа, какая прелесть  :lol:

#36300 2021-05-23 23:27:31

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Хаски и Бордер-колли проходят препятствия... Хочу быть как этот хаски — не париться и жить в свое удовольствие, все равно худо-бедно чего-то достигая

Скрытый текст

оба красавчики :chearleader: и ведь умеет, сссобака :lol: но прежде проверю стол жюри :lol:

Отредактировано (2021-05-23 23:28:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума