Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3476 2016-11-08 20:15:10

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

сам с пиздой

Охуеть история, сам с пиздой пришёл женские пространства захватывать  :o

#3477 2016-11-08 20:20:10

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Негры меня до сих пор "сквикают" немного, но при этом я всеми руками и ногами за "больше негров". Азиатов тоже.

А не проще тогда смотреть контент африканского или азиатского происхождения, где вопрос репрезентации вообще не стоит? Или важно, чтобы не-белые персонажи были вписаны в контекст условно-белой страны?

#3478 2016-11-08 20:24:25

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Или важно, чтобы не-белые персонажи были вписаны в контекст условно-белой страны?

Ну вообще да, важно, ведь не-белые люди тоже живут во многих условно-белых странах.
Другой анон, если что

#3479 2016-11-08 20:56:28

Анон

Re: Флуд

Самое оригинальное блюдо современной студентоты, которое мне доводилось пробовать, состояло из сухого Роллтона, который размягчили не в горячей воде, а в большом количество майонеза. Я только ложку попробовала и сказала "нет, спасибо, я уже ужинала", а студентота лихо смолола полведра этого кошмара под водяру  ;D

#3480 2016-11-08 21:20:27

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

А не проще тогда смотреть контент африканского или азиатского происхождения, где вопрос репрезентации вообще не стоит?

Анон, речь идёт о мейнстримном интернациональном контенте - который в основном американского происхождения. Именно он формирует массмедийную культуру в первую очередь, во вторую - массмедиа родной страны. А всякие африканские-азиатские, да и большинство европейских фильмов на самом деле - это не мейнстрим, это в кино/по ТВ не крутят.
На мейнстримном медиа мы растём и мейнстримные медиа неплохо так формируют наши вкусы. Это не значит ЗАПРЕТИТЬ-ГРОБ-ГРОБ-КЛАДБИЩЕ, но поддерживать репрезентацию меньшинств, по-хорошему, надо бы - этнических, национальных, гендерных etc. И словами, и рублём.

Анон пишет:

Или важно, чтобы не-белые персонажи были вписаны в контекст условно-белой страны?

США - а я напоминаю, что основной мейнтсрим это США - это нихера не условно-белая страна. Там 13% негров (около сорока миллионов человек) и процентов 10% латинос (латиноамериканцев и мексиканцев), азиатов поменьше - процентов пять, но это тоже дохера людей.
Какая это, простите, условно белая страна?

#3481 2016-11-08 21:25:19

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

сухого Роллтона, который размягчили не в горячей воде, а в большом количество майонеза.

Что-то представлял, представлял себе этот вкус - не смог представить.

#3482 2016-11-08 21:43:54

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


лично я компенсирую. Я знаю, что при моей жизни адекватного изображения моей нации в российской массовой культуре точно не будет, даже если у нас сейчас либералы из либералов придут к власти. Что у нас в кино и на ТВ в принципе все "нацмены" = анальные клоуны. И мне просто хочется видеть нормальное изображение национальных меньшинств хоть где хоть у кого.

#3483 2016-11-08 21:43:56

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

ебать должны проблемы бурятов в отечественном

Тема. Я бы горячо поддержал бурятов. Есть где движуха на эту тему?
У россиян есть свои собственные азиаты, а они это никак не репрезентуют.

#3484 2016-11-08 21:44:53

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Что-то представлял, представлял себе этот вкус - не смог представить.

Вкус голимого майонеза. Потому что роллтон заквашивали без идущих с ним приправ, а без них он  - практически безвкусное тесто. По сути, та же тюря, просто для сытости в некой жиже размачивают не хлеб, а роллтон.

#3485 2016-11-08 21:45:44

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Я бы тоже поддержал бурятов, но я скромный маратель интернетов руками, так что ограничиваюсь впихиванием нацменьшинств в русреаловые ориджи.

#3486 2016-11-08 21:46:00

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Какая это, простите, условно белая страна?

Но... 13%+10%+5% = 28%. Две трети условно белые, преобладающее все же большинство, как раз условно-белая страна получается.

#3487 2016-11-08 21:49:06

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

У россиян есть свои собственные азиаты, а они это никак не репрезентуют.

В наш-ответ-марвелу Защитниках сняли казаха в роли казаха.

#3488 2016-11-08 21:59:32

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Две трети условно белые, преобладающее все же большинство, как раз условно-белая страна получается.

Когда каждый третий, каждый четвёртый, да чо уж, хотя бы каждый десятый - нацменьшинство - это далеко не условно белая страна.

#3489 2016-11-08 22:04:43

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Первый раз вижу, чтоб Друже орал О_о Вот кому пороть Юру, так это ему.

#3490 2016-11-08 22:27:12

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Да чо сразу пороть-то. Вам бы все сразу пороть. :pink:
Просто взять, штаны с трусами спустить и отшлепать.
И пиво отобрать насовсем.

#3491 2016-11-08 22:36:22

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


анон мало припадает к российским медиа, но ему додали меньшинств в подборе сказок к "горе самоцветов". даже ОЧЕНЬ додали.
но у анона в принципе бомбит, когда окружающие его русские ноют, что что-то на улицах (на урале, где кто только не жил и кого только сюда не ссылали) много нерусских лиц.
у нас такая разная страна, а светится везде только титульная нация(

#3492 2016-11-08 22:48:58

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

У россиян есть свои собственные азиаты, а они это никак не репрезентуют.

В наш-ответ-марвелу Защитниках сняли казаха в роли казаха.

Россияне, а вы не охренели? ;D Казахстан в состав России не входит :lol: мерссские имперцы

#3493 2016-11-08 22:50:52

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Конечно, не входит. Но некоторые казахи живут в России. Они в России - этническое меньшинство. Почет, уважение.

#3494 2016-11-08 22:54:35

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Когда каждый третий, каждый четвёртый, да чо уж, хотя бы каждый десятый - нацменьшинство - это далеко не условно белая страна.

А какая? Условно черная? Условно азиатская?
Большинство - белое. Белые религии, белые политики, белые фэйсы на билбордах, белые мамы с пирогами в рекламах.

#3495 2016-11-08 23:00:33

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Конечно, не входит. Но некоторые казахи живут в России. Они в России - этническое меньшинство. Почет, уважение.

У вас еще и немцы есть, свои, родные, русские ;D . Должны вроде быть.

#3496 2016-11-08 23:02:23

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

У вас еще и немцы есть, свои, родные, русские  . Должны вроде быть.

Есть. Как минимум поволжские и петербуржские. У меня друг поволжский немец, чем очень гордится :lol: Но я часто встречаю в книгах и масс-медиа персонажей с немецкими фамилиями.

#3497 2016-11-08 23:13:09

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

анон мало припадает к российским медиа, но ему додали меньшинств в подборе сказок к "горе самоцветов". даже ОЧЕНЬ додали.

это правда, "Гора самоцветов" - годный пример (хотя в основном там все-таки коренное население российской территории представлено, но это тоже дело хорошее).
однако, не припомню, чтобы по ТВ, по крайней мере, центральному, активно крутился хоть один сериал с ГГ - чеченцем или татарином.

#3498 2016-11-08 23:23:48

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Как анон-"киношник" скажу тебе, что чеченцев в принципе на большинстве каналов не только героями ставить, но и упоминать нельзя. Как, например, и президента (даже не называя его Путиным). Ибо не гоже смердам. И смерды тут не чеченцы.

#3499 2016-11-08 23:26:39

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Анон пишет:

А какая? Условно черная? Условно азиатская?
Большинство - белое. Белые религии, белые политики, белые фэйсы на билбордах, белые мамы с пирогами в рекламах.

Многонациональная. Смешанная. Именно поэтому сплошь белые лица в их массмедийном пространстве - для них большая проблема.
Для интернационалки это не настолько большая проблема, но как бы тебе сказать - бытовой расизм везде не очень хорошо. Тем более в период глобализации.
Отсутствие внятной репрезентации в итоге мешает нормальному коммуницированию.

#3500 2016-11-08 23:34:13

Анон

Re: Флуд

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Постигая тлен


Отсутствие внятной репрезентации в итоге мешает нормальному коммуницированию.

Да, вот так насмотрятся американских сериалов, а потом орут в треде, что русские ютуберы рожами не вышли, сразу пропадает желание коммуницировать. :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума