Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2014-04-30 11:43:03

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Зато у ГГ голос не писклявый.

с этим не поспоришь  =D

#302 2014-04-30 12:54:32

Анон

Re: Флуд

Мне тож Норагами хорошо зашёл. Хозуки но Рейтетсу тож так ничо, но очень специфический. А так я давно уже читаю полторы манги, посылаю нафиг всех, сующих мне всякий мейнстрим и волнуюсь только за здоровье любимой Минекуры.

#303 2014-04-30 13:30:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

за здоровье любимой Минекуры.

ох, я давно дропнул, чтобы не страдать, и как-то не осведомлялся, она за пару лет чего-то навыпускала? кстати недавно вроде что-то по вайлд адаптеру должно было выходить.

#304 2014-04-30 14:25:55

Анон

Re: Флуд

Гран мерси за Килл ла Килл, то что надо. Это так глупо, так с перебором, что даже умно. Да, распиарено и переоценено, щито поделаешь. Плюс мне постоянно глючатся отсылки к Еве, лол.
А, ещё помню в прошлом году кажется, смотрел Дневники Будущего. Вроде говно говном, но почему-то не отрываясь за пару дней все просмотрел, видимо желание узнать чем там все закончится было сильнее отвращения к главным и почти всем второстепенным героям.

#305 2014-04-30 14:50:37

Анон

Re: Флуд

Плюс мне постоянно глючатся отсылки к Еве, лол.

Так его вроде снимали свалившие из Гайнакса и организовавшие свою студию чуваки.

#306 2014-04-30 14:54:56

Анон

Re: Флуд

Посоветуйте, чего хорошего выходило с 2010 года

Shinsekai yori же. Имхо, самое годное и самое недооценённое аниме за последних лет пять, если не больше =D Главное - пережить первые несколько серий про дружбомагию и ёкаев.

#307 2014-04-30 15:05:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Так его вроде снимали свалившие из Гайнакса и организовавшие свою студию чуваки.

Таки да, но мне казалось, что они слишком молодые, чтобы помнить работу над Евой, хотя хз. Может просто такой реверанс в сторону бати.

Анон пишет:

Shinsekai yori же. Имхо, самое годное и самое недооценённое аниме за последних лет пять, если не больше  Главное - пережить первые несколько серий про дружбомагию и ёкаев.

Мне дружбомагия как-то больше по душе, чем любовь, особенно в аниме, так что, попробую.

#308 2014-04-30 15:07:39

Анон

Re: Флуд

Может кто помнит, был в районе 2008-2009 года видос, где какие-то неопрятные анимешники на природе поют песню про Хигурашей. Может это даже косплей был. Помню там были завывания и строчки типа: "все твои друзья мертвы", а в припеве "ууу, ватаногаши, ватаногаши". Просто интересно, мне такой пиздец приснился, или оно на самом деле есть.

#309 2014-04-30 15:12:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Может кто помнит, был в районе 2008-2009 года видос, где какие-то неопрятные анимешники на природе поют песню про Хигурашей. Может это даже косплей был. Помню там были завывания и строчки типа: "все твои друзья мертвы", а в припеве "ууу, ватаногаши, ватаногаши". Просто интересно, мне такой пиздец приснился, или оно на самом деле есть.

http://www.youtube.com/watch?v=j66ZfAQbnEI - только такое нашел.

#310 2014-04-30 18:14:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Посоветуйте, чего хорошего выходило с 2010 года, что лично вам понравилось.

у тебя какая-то немного странная претензия про писклявые голоса и штампы, может, не стоит смотреть аниме с кавайными девочками в главных ролях? полно есть нормальных аниме без писклявок ;D попробуй то, что Noitamina наснимали, а вообще ты жанры бы предпочтительные сказал? а то я щаз посоветую "Дом пяти листьев", а может, ты ненавидишь плавное развитие событий и историческую японщину.

#311 2014-04-30 18:39:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

полно есть нормальных аниме без писклявок

Анон, подскажи мне что-нибудь, если такое есть в природе. НФ (именно НФ, без волшебных артефактов и необъяснимых суперсил), очень желательно антиутопия, но этот пункт не обязателен. Тетки с большими сиськами нежелательны, но могут присутствовать, няшные лоли не нужны, вообще хотелось бы чего-то с минимумом или отсутствием фансервиса. Главное - атмосфера мира далекого будущего, если вы понимаете, о чем я, космос и его освоение, фантастические города и пейзажи иных миров.

#312 2014-04-30 19:22:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон, подскажи мне что-нибудь, если такое есть в природе. НФ (именно НФ, без волшебных артефактов и необъяснимых суперсил), очень желательно антиутопия, но этот пункт не обязателен. Тетки с большими сиськами нежелательны, но могут присутствовать, няшные лоли не нужны, вообще хотелось бы чего-то с минимумом или отсутствием фансервиса. Главное - атмосфера мира далекого будущего, если вы понимаете, о чем я, космос и его освоение, фантастические города и пейзажи иных миров.

Из очевидного: LoGH :lol: GitS, все что наснимали, кроме Arise, хотя оно не про освоение космоса. Бокурано, хотя там меха скорее. Planetes, Психопаспорт, Ямато 2199, Сол Бианка, Space Dandy, Steins;Gate, Технолайз... это может не подходит под описание на 100%, но можете посмотреть картинки/опенинги/аннотации и решить, что выбрать)
скоро нас так же ждут Рыцари Сидонии в CGI и мой фаворит тупизны, который буду смотреть ради лулзов - Терраформарс.

#313 2014-04-30 19:27:38

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Из очевидного: LoGH

гундум туда же

#314 2014-04-30 19:40:30

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Главное - атмосфера мира далекого будущего, если вы понимаете, о чем я, космос и его освоение, фантастические города и пейзажи иных миров.

вот это ты меня щаз подвесил. что-то в таком стиле? http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=1426
я сам такое не люблю, но и в принципе не помню, чтобы что-то подобное анонсировали или рекали.
условно похожее, что помню - Psycho-Pass, это антиутопия как раз в будущем, местами чуток нудновато, но к середине экшн хорошо нарастает, суперсил нет, тётка с сиськами одна, и она хороша :heart: Steins;Gate - про путешествия во времени, сам не смотрел пока, так что не могу сказать, как оно. Texhnolyze - мрачняковая антиутопия с элементами киберпанка, атмосферненько, но я дропнул в какой-то момент, не пошло как-то. из того, про что примерно слышал, но сам не смотрел - Black Bullet, там про вирус и борьбу с ним в недалёком будущем. No.6 не смотри, это такой фикбук среди аниме :lol: хотя там условно антиутопия со всякими полунаучными-полуфэнтезийными фишками и сёнен-ай. мда, в общем, чтобы про освоение космоса - это как-то в 80-тых и начале 90-тых осталось в основном.

#315 2014-04-30 21:11:27

Анон

Re: Флуд

Про будущее и про освоение космоса - это Mugen no Ryvius. Очень понравилось в свое время. Про подростков, да, много психологии, ОЧЕНЬ много психологии, довольно интересный мир будущего, люди в замкнутом помещении и внутренние конфликты, есть немного битв, но суть не в них. Неглупое аниме, могу посоветовать. (Единственное, мне показалось начало подзатянутым.)
В плане постапа и безысходности мне рекомендовали Casshern Sins, но я еще не смотрел.

#316 2014-05-01 07:47:07

Анон

Re: Флуд

Не знаю, куда пойти еще со своим горем  :lol:
Моей девушке, которой недавно было мельком рассказано о вожде, кириешке и анндр, приснилось, что она в гостях у Анндр и Вождя, которые развлекают ее тем, что просят Октана выпороть Кириешку розгами, а между порками Хелависа моет ей ботинки  :lolipop:

#317 2014-05-01 10:52:57

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Psycho-Pass, это антиутопия как раз в будущем, местами чуток нудновато, но к середине экшн хорошо нарастает

лучше сразу Призрака в доспехах смотреть.

Planetes,Toward the Terra,Last Exile,Trigun
Из того, что про матушку землю, но очень очень хорошее
Serial Experiments Lain, Texhnolyze (киберпанк, майндфак), Ergo Proxy (пост-апокалипсис, роуд стори)

#318 2014-05-01 11:34:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Главное - атмосфера мира далекого будущего, если вы понимаете, о чем я, космос и его освоение

Cowboy Bebop навсегда.

#319 2014-05-01 16:28:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

лучше сразу Призрака в доспехах смотреть.

лучше - не лучше, но анон просил аниме_с_2010_года. поэтому Лэйн, Триган, ЛоГГ и прочее лично я не предлагал.

#320 2014-05-02 06:48:28

Анон

Re: Флуд

Анон с Ковбоем, о да, да, он прекрасен! И OST отдельно прекрасен.
Жалко, что кино так никак и  не дождаться, Киану старенький уже для Спайка, а кто еще фанатеет по таким штукам...

#321 2014-05-03 00:43:11

Анон

Re: Флуд

У меня внезапный вопрос.
Я так думаю, тут есть люди из бжд-тусовки.
Я не оттуда, я фотограф-любитель, очень хочу пофотографировать красивых кукол, но не знаю, куда завалиться с этим предложением.
В бжд-тусовке вообще есть потребность в фотографах? Примут там чувака без куклы, который придёт и предложит пофоткать куколку? Может, есть какие-нибудь специальные места, где можно предложить подобные услуги?

#322 2014-05-03 12:09:19

Анон

Re: Флуд

Анончик, можно спросить или найти готовые ответы в сообществе, на БЖД-клабе, это самый крупный ресурс и гуглится на раз (bjdclub.ru). На худой конец, на ликсах, хотя завсегдатаи заноют, что тема скучная. Там же, на клабе и в сообществе можно себя предложить. Сначала почитай правила, чтоб не попасть впросак.
http://bjdswap.diary.ru
Тут фото выкладывают, температура по больнице, хотя давно туда не заглядываю. А вообще фликр тебе в помощь.
http://depras-dolly.diary.ru
На бжд-ликсах неоднократно поднималась тема, кто на свете всех милее, можешь почитать, кто и что народу нравится.

Бесплатно так никто сильно, думаю, возражать не будет, особенно если руки отттуда и если заранее спросишь. Платно - зависит от твоего мастерства. Лучше сначала потренироваться, потому что, как показала практика, это специфический объект съемки, и сделать его живым и привлекательным не так просто, как кажется. У СДинк львиная доля успеха ее мэйков, не таких уж в наши дни исключительных - в фото. Еще в соо есть классные фотографы, снимающие "для себя", та же Afa187, на дневничках она есть. Можно заценить уровень ожиданий от хорошего фотографа, если даже к таким фото кто-нибудь придирается, а чо они в одной стилистике и все такое.
Некоторые владельцы, особенно на крупных мероприятиях, выставках, не очень любят, когда их любимцев с отработанным образом щелкают кое-как и потом выкладывают, поэтому предварительно спросить никогда не помешает. Хотя диапазон у кукловладельцев будет от "да чо о таком вообще спрашивать, подходи и снимай" до "как смеешь ты!!!".
Еще совет не очень пыжиться, даже если ты продвинутый любитель. Был смешной случай, когда на клаб пришел дядька типа такой форумный знаток и  давай всех поучать, как снимать, и зазывать на фотосессии. У него тааакие стремные фото кукол были...

#323 2014-05-03 12:19:29

Анон

Re: Флуд

ой, и да - без куклы тоже можно общаться, проситься в компанию и тусоваться, у анона с этим проблем не было - показывали-рассказывали.

#324 2014-05-03 12:42:10

Анон

Re: Флуд

Большое спасибо! :3
Я пока набежала в нашу городскую тему на бжд-клабе (живу не ДС и не в ДС-2). Надеюсь, найдутся там желающие пофоткать свои кукол.
Пошла читать о куклофото на ликсах. Там случайно не было темы, где бы сами фотографы перетирали, как лучше фотографировать бжд?
И ещё: практически всегда бжд фоткают крупным планом (портрет по плечи или по грудь, в крайнем случае по бёдра). Там какие-то проблемы со съёмкой больших кукол в полный рост? Или это тренд внутри хобби?

В общем, я собираюсь фотографировать бесплатно, потому что ни разу не пробовала фотографировать кукол. Хочется поснимать какую-нибудь тематическую фотосессию или — как это? — фотоисторию, а не просто куколок на выставке или встрече. В общем, пожелай мне удачи, анончик, в напрашивании на фотосессию. ><

#325 2014-05-03 12:43:14

Анон

Re: Флуд

И да, можно кулстори про «знатока» подробнее? :3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума