Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2876 2016-06-12 13:26:25

Анон

Re: Флуд

Я просто не знаю в какую тему мне идти, поэтому спрошу тут. Как исправить почерк во взрослом возрасте? Это вообще реально?

Попробуй перьевую ручку)

#2877 2016-06-12 14:59:43

Анон

Re: Флуд

Я просто не знаю в какую тему мне идти, поэтому спрошу тут. Как исправить почерк во взрослом возрасте? Это вообще реально?

Я исправил, само вышло. Я, когда пишу для себя по-английски, чтобы слова запомнить - стараюсь делать это разборчиво и аккуратно, при том по-английски получается всегда аккуратнее, потому что язык чужой и больше внимания обращаю. Потом обнаружил, что у меня почерк в лучшую сторону изменился и на русском тоже, было приятно. Совместил полезное с полезным, выходит.

#2878 2016-06-12 21:33:40

Анон

Re: Флуд

А зачем его исправлять? Он нечитаемый? Или просто не нравится? Я левша, пишу под углом в 90 градусов перевернув тетрадь набок, все состоит из нечитаемых, хоть и красивых, закорюк. Вот такое я бы исправил. Причем закорюки что на русском, что на англ, где я запросто совмещаю русские и англ буквы прописные. Типа r как г, j как у, d как д, z как з и прочее, все с обильными хвостами и вензелями. Вот где боль. Потом даже прочитать невозможно. А если читается и просто не красивый, то ок норм. Перьевые ручки не особо помогают. У нас еще в школе было чистописание перьями - красиво, но так же не читается.

#2879 2016-06-12 23:58:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Он нечитаемый?

Подозреваю, что просто тяжело воспринимается, а на его разбор требуется дополнительное время.

#2880 2016-06-14 04:47:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:
Анон пишет:

Он нечитаемый?

Подозреваю, что просто тяжело воспринимается, а на его разбор требуется дополнительное время.

Он,в принципе, читаемый но такой "детский"

#2881 2016-06-14 07:56:20

Анон

Re: Флуд

О, раз зашел разговор, а как исправить стремную роспись и надо ли? Ладно, нынешнюю трогать уже не буду, но, предположим, я выйду замуж, и тогда ее все равно придется менять. А я пишу как курица лапой, причем если у некоторых людей их каракули выглядят как-то художественно, интересно, то у меня просто откровенно стремно. Имеет смысл заморачиваться красивой росписью или продолжать позориться? Как вы решали этот вопрос, аноны?

#2882 2016-06-14 09:03:38

Анон

Re: Флуд

Ой, блять, вот проблемы-то у людей ))))

#2883 2016-06-14 09:05:36

Анон

Re: Флуд

Да не то чтобы проблемы, но раз народ за почерк начал разговор, почему бы и не спросить?)

#2884 2016-06-14 12:48:14

Анон

Re: Флуд

Ой, блять, вот проблемы-то у людей ))))

Анончик, понятно, что чужие мелкие желания для тебя ебанина полная, но нафига ты так пишешь?))

#2885 2016-06-14 12:58:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Имеет смысл заморачиваться красивой росписью или продолжать позориться? Как вы решали этот вопрос, аноны?

Анончик, тебе зачем? Если ты занимаешь какие-то начальственные должности или твоя подпись часто мозолит глаза и почему-то важна, то желательно иметь симпатичную роспись, а не крестик или клубок, по которому можно только сказать, что тут кто-то расписывал ручку. Роспись придумывают и отрабатывают, иногда её даже придумывает кто-то другой. Но если ты рядовой сотрудник и твоя подпись фигурирует только на заявлении на отпуск - то нафиг надо.

#2886 2016-06-14 13:00:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, тебе зачем? Если ты занимаешь какие-то начальственные должности или твоя подпись часто мозолит глаза и почему-то важна, то желательно иметь симпатичную роспись, а не крестик или клубок, по которому можно только сказать, что тут кто-то расписывал ручку. Роспись придумывают и отрабатывают, иногда её даже придумывает кто-то другой. Но если ты рядовой сотрудник и твоя подпись фигурирует только на заявлении на отпуск - то нафиг надо.

А вдруг завтра я стану, ну не знаю, уже не просто рядовым сотрудником?)) Жизнь долгая, всякое может случиться. А у меня подпись стремная, и менять нельзя, уже на куче документов стоит. Лучше поэтому заморочиться и поменять, когда будет можно, в момент замужа, но я не знаю, как. Вот как их придумывают, ну как?

#2887 2016-06-14 13:01:40

Анон

Re: Флуд

Ой, блять, вот проблемы-то у людей ))))

Анончик, понятно, что чужие мелкие желания для тебя ебанина полная, но нафига ты так пишешь?))

Омг, да написал и написал, позабавило потому что, что такая мелочь, как подпись, может кого-то волновать. А что, нельзя?)

#2888 2016-06-14 13:10:06

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

но, предположим, я выйду замуж, и тогда ее все равно придется менять

не выйдешь. кто тебя с кривой подписью возьмет. меняй ее!

Если серьезно, то если что-то не нравится и есть возможность, то надо менять. Иначе какая-то мелочь становится навязчивой гадостью.

#2889 2016-06-14 13:30:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Омг, да написал и написал, позабавило потому что, что такая мелочь, как подпись, может кого-то волновать. А что, нельзя?)

Можно, конечно, у нас же свобода слова)) Просто как-то это некорректно. Но ты продолжай, пожалуйста. :dontknow:

#2890 2016-06-14 15:03:18

Анон

Re: Флуд

Можно, конечно, у нас же свобода слова)) Просто как-то это некорректно. Но ты продолжай, пожалуйста. :dontknow:

Блин, ну вряд ли анон с подписью так переживает из-за неё, что аж спать не может и к психоаналитику ходит, а я тут такой обсценил его проблему и теперь ему совсем плохо  :panic: Ну если так - то прастити, а если нет - вроде ничего некорректного, обычное неформальное общение.

#2891 2016-06-14 15:12:14

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

обычное неформальное общение.

Я ненавижу срать!

#2892 2016-06-14 16:35:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Если серьезно, то если что-то не нравится и есть возможность, то надо менять. Иначе какая-то мелочь становится навязчивой гадостью.

Да я понимаю и хочу поменять, я просто не знаю, с какой стороны подступиться. Когда-то, когда получал паспорт, всем моим знакомым родители помогали придумать красивую роспись, а мои забили и получилась у меня такая вот херня, потому что сам пишу как курица лапой. И в итоге я даже примерно не знаю, как их придумывают, так как никогда не участвовал в этом процессе, вот и спрашиваю: кто как придумывал роспись, может, откуда-то элементы брали, или что, или как?

#2893 2016-06-14 16:52:02

Анон

Re: Флуд

А я подпись когда-то сама себе придумала никому не сказала и была от нее в восторге, но она была, господи прости, фэндомная, то есть могла читаться и как мое имя, и - при некоторой перегруппировке штрихов - как имя персонажа, и других достоинств у нее не было. Прошло дофига лет, у Сталина несколько вытянулось лицо ни в моей жизни, ни в теперешнем виде росписи о тех фэндомных любофьках ничего не напоминает, это просто унылая и кривая каракулька, а менять ее уже как-то поздно  =D

#2894 2016-06-14 16:56:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

кто как придумывал роспись, может, откуда-то элементы брали, или что, или как?

я придумывал роспись очень просто: в букву имени вписал букву фамилии и обвел буквой отчества. Получилась красивая конструкция, похожая на взлетающую ракету, и так она со мной уже много лет, хотя сначала в паспортном бурчали, что роспись мол слишком короткая и ни в каком банке ее не примут

До этого - до 14 лет - у меня была другая роспись, скопированная с отцовсой: первая буква имени и сразу 4 буквы фамилии, и потом еще закорючка дурацкая. Но она мне ниоч нравилась.
Имеет смысл потренировать разные варианты, почеркать, посмотреть, какая больше нрвися. Представить, как расписываешься ей в заявлении на кредит - когда раз 30 надо расписаться. Затошнило? Значит, неудачная или слишком длинная.

#2895 2016-06-14 18:44:17

Анон

Re: Флуд

Моя роспись - первая буква имени и первая буква отчества, и закорючка. Никаких замужей и смен фамилии не планирую, просто не ассоциирую себя со своей фамилией почему-то.

#2896 2016-06-14 18:45:29

Анон

Re: Флуд

Я ненавижу срать!

Откуда эта хуйня пошла, кстати?  =D

#2897 2016-06-14 18:46:16

Анон

Re: Флуд

я скучная, я просто пишу свою фамилию и ставлю росчерк в конце.

#2898 2016-06-15 08:37:24

Анон

Re: Флуд

Спасибо, аноны с росписями, буду думать короче :)

#2899 2016-06-15 08:55:31

Анон

Re: Флуд

Прочитал в МЕТРО о скрытых камерах в туалетах Старбакс в Москве (и других местах).

Крипануло.

#2900 2016-06-15 15:27:27

Анон

Re: Флуд

Если ты там не дрочишь, не орлишь и не делаешь прочих стремных вещей, то пусть снимают на камеру. Зашел, поссал и вышел. Ничего интересного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума