Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#28576 2020-10-17 17:37:01

Анон

Re: Флуд

Анон половину дня страдал, что нифига не делает, а хочет лежать в постельке с котиками и ютубчиком. А потом понял, что не мешает же ничего и имею полное право. Блин, хорошо-то как.

#28577 2020-10-17 17:40:15

Анон

Re: Флуд

Какой ты молодец, анон))

#28578 2020-10-17 17:43:21

Анон

Re: Флуд

А я страдал, но превозмог, прям как настоящий вождь. Сижу куроножу шестой час

Отредактировано (2020-10-17 17:43:56)

#28579 2020-10-17 17:47:33

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Канадский астронавт записал на МКС песню "Space Oddity". Она про астронавта, у которого порвался трос, и он медленно дрейфует и умирает. Очень красиво спето.

Этот астронавт ещё книгу написал, называется "Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите", он там про эту песню в том числе рассказывает)

#28580 2020-10-17 19:31:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Канадский астронавт записал на МКС песню "Space Oddity". Она про астронавта, у которого порвался трос, и он медленно дрейфует и умирает. Очень красиво спето. Люблю эту версию больше оригинала. Есть русские субтитры.

Это не просто канадский астронавт, а Крис Хэдфилд, и он офигенно клевый. Любит записывать видосики  в космосе и рассказывать как он там живет и как что делает  :heart:
Ну и песня Боуи, а не абы кого.
Очень люблю и оригинал, и вот этот вариант

#28581 2020-10-17 19:48:21

Анон

Re: Флуд

У меня сегодня в голове играет дурацкая польская песня, которая состоит из слов "хуй, курва, дупа, ципа" (последнее слово - это "пизда" (хотя и слово "pIzda" им знакомо). А еще в припеве "пшеебанэ".

#28582 2020-10-17 20:35:21

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а есть название для явления/качества человека/бг-его-знает-чего, когда человек хвалит что, но при это (неспециально) срёт на что-то другое или даже на то, что пытается похвалить?

Двойные стандарты?

Анон пишет:

Переписываю расходы, глядь, а в чеке пять пачек пробиты как одна. Стоимость остальных четырех, получается, у кого-то из зарплаты теперь вычтут((

Не переживай, они кому-то пробьют три пачки как пять. Я так попадал с дорогими кексиками ((

#28583 2020-10-17 20:56:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Этот астронавт ещё книгу написал, называется "Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите", он там про эту песню в том числе рассказывает)

Классная книга. Спасибо, анон, за рекомендацию. Чем-то похожа на «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!».

#28584 2020-10-18 03:54:41

Анон

Re: Флуд

Багиню опять прикрыли от незарегистрированных  :sadcat: А я только во вкус вошел.

#28585 2020-10-18 04:43:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Багиню опять прикрыли от незарегистрированных  :sadcat: А я только во вкус вошел.

Обратно откроют, не переживай.

#28586 2020-10-18 05:35:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

он медленно дрейфует и умирает

Чего сразу умирает-то  :)

#28587 2020-10-18 08:06:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Чего сразу умирает-то 

Не сразу, а медленно. Бадум тсс!

#28588 2020-10-18 11:12:25

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анон половину дня страдал, что нифига не делает, а хочет лежать в постельке с котиками и ютубчиком.

Какая замечательная идея, я наверное так же поступлю, а то я чот сооовсем заебался 613788078.1603008664.gif

#28589 2020-10-18 20:33:24

Анон

Re: Флуд

Аноны, а у вас бывает такая фигня, что смотрите вы сериал, или читаете книжку/мангу, вам все нравится, вы заканчиваете или прерываетесь, потому что это еще онгоинг, и потом вроде хотите перечитать/пересмотреть, или продолжить чтение/просмотр - и не можете? Причем объяснить почему сложно, иногда это "слишком много эмоций", иногда "я остановился на напряженном моменте, я не хочу его переживать сейчас", иногда (это при перечитывании/пересмотре) "А вдруг оно не такое хорошее, как мне показалось в первый раз?".
У меня такое часто, и я иногда месяцами не могу вернуться к нравящемуся вроде тайтлу, вместо этого ищу новый, и с ним часто повторяется та же фигня. Хз, что с этим делать, потому что я обычно поглощаю много контента, и часто страдаю от того, что не знаю, что почитать/посмотреть, хотя вот вроде целый список незаконченных вещей или любимых вещей, к которым я вообще-то хочу вернуться.

#28590 2020-10-18 20:37:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

вам все нравится, вы заканчиваете или прерываетесь, потому что это еще онгоинг

у меня не с сериалами/мангой, но я обожал в детстве Мастера и Маргариту, а сейчас вообще не могу их читать :sadcat:  и тип камон, это же любимая книга была почему так  :sadcat:

#28591 2020-10-18 20:37:47

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такая фигня, что смотрите вы сериал, или читаете книжку/мангу, вам все нравится, вы заканчиваете или прерываетесь, потому что это еще онгоинг, и потом вроде хотите перечитать/пересмотреть, или продолжить чтение/просмотр - и не можете?

О, брат (сестра)!   :hug: 
У меня тоже такое постоянно. Вот сейчас у одного сериала не досмотрел две серии. Две! И не могу взяться. Тоже то ли боюсь разочароваться, то ли наоборот слишком много эмоций, то ли хз что вообще.
Или по одному фандому уже год упарываюсь, а сериал досмотрел ровно до половины, и за книги, по которым он снят, взяться не могу, хотя собирался. С персонажей прёт до дрожи, фики читаю, а возвращаться к канону почему-то страшно (или не страшно, а фиг знает что это за чувство)

Отредактировано (2020-10-18 20:38:24)

#28592 2020-10-18 20:38:01

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

иногда это "слишком много эмоций", иногда "я остановился на напряженном моменте, я не хочу его переживать сейчас", иногда (это при перечитывании/пересмотре) "А вдруг оно не такое хорошее, как мне показалось в первый раз?".

Возможно, тебе надо лечить нервы. У тебя случайно нет депрессии или там тревожного расстройства?

#28593 2020-10-18 20:40:16

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У тебя случайно нет депрессии или там тревожного расстройства?

Хз. Если есть, то я из недообследованных.(((

#28594 2020-10-18 20:44:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

(или не страшно, а фиг знает что это за чувство)

Во-во, хз, как это назвать. У меня может вкладка с мангой недочитанной или проигрыватель с сериалом неделями открытые лежать, я буду думать "А что бы мне щас посмотреть/почитать", но только не вот это, нет. Потому что потому. Но если все-таки смогу себя заставить опять припасть, то все нормально идет.

#28595 2020-10-18 20:47:58

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

потому что это еще онгоинг, и потом вроде хотите перечитать/пересмотреть, или продолжить чтение/просмотр - и не можете?

Постоянно. Ещё с киноэпопеями такое. Почитаешь спойлеры и понимаешь, что все хуйня. И, блин, если пересилить себя и проверить, то действительно хуйня.
Иногда даже с фиками-долгостроями такое бывает

#28596 2020-10-18 20:50:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня может вкладка с мангой недочитанной или проигрыватель с сериалом неделями открытые лежать, я буду думать "А что бы мне щас посмотреть/почитать", но только не вот это, нет. Потому что потому. Но если все-таки смогу себя заставить опять припасть, то все нормально идет.

У меня такая же уродинка! (с)
Зачастую это из-за нежелания разочароваться, кмк. Так что-то вроде и есть, отложено на будущее, ты знаешь, что там потенциально КЛЁВОЕ, но если ты проверишь - уже точно будешь знать ;D

Я так сейчас послушал альбом одной из любимой групп, который был выпущен год назад. Вот он лежал, лежал, я его всё как бы предвкушал - а послушал, и чот "ну ок", норм, но ничего крышесносного.
А так бы мог ещё год лежать и манить обещанием наслаждения :lol:

Отредактировано (2020-10-18 20:51:34)

#28597 2020-10-18 20:55:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почитаешь спойлеры и понимаешь, что все хуйня.

Спойлеров я избегаю, так что дело не в них. Иногда наоборот, я на самом интересном месте(с) застреваю. Если тайтл закончен, то тем более непонятно, что мне мешает-то, я весь сюжет уже знаю.

#28598 2020-10-18 20:56:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

У меня может вкладка с мангой недочитанной или проигрыватель с сериалом неделями открытые лежать, я буду думать "А что бы мне щас посмотреть/почитать", но только не вот это, нет. Потому что потому. Но если все-таки смогу себя заставить опять припасть, то все нормально идет.

А я такой, оказывается, не один. А ещё если мне что-то интересно, то я обязательно прервусь на время только потом продолжу.

#28599 2020-10-18 20:58:56

Анон

Re: Флуд

У меня как раз один такой отложенный, где спойлеры просто замечательные, всё как я хотел и даже ОТП практически подтверждается. Ну не совсем, но достаточно шипперских очков с минимальными диоптриями, чтоб увидеть, хотя опция онипростодрузья для нелюбителей тоже оставлена. А в целом, все прекрасно, подвохов не должно быть, но почему-то никак не сяду досмотреть.

#28600 2020-10-18 21:02:03

Анон

Re: Флуд

Раз я не один, то следующий вопрос - есть лайфхаки, как с этим справляться? Джаст ду ит для анона не работает, обычно приходится тупо ждать, когда ж мозг соизволит дать добро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума