Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26326 2020-08-03 09:17:23

Анон

Re: Флуд

1929284_original.jpg

Отредактировано (2020-08-03 09:18:02)

#26327 2020-08-03 09:19:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну вот смотрите, нормальное же дело, что не всем нравится непрошеная оценка их внешности от левых людей, так?

Нормально. Сказать "извините, девушка, но вы очень красивая/у вас чудесная улыбка/классное платье" тоже нормально, но если видно что адресату комплимента этот комплимент положительных эмоций не принёс, то нужно отвалить, а не доёбываться дальше. Сказать "а что вы такая хмурая, надо чаще улыбаться/тебе накраситься надо/эта футболка сюда не подходит" - ненормально и неуместно, автор высказывание невоспитанный еблан

#26328 2020-08-03 09:24:02

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Нормальное дело, да.

Нам до этого понимания еще идти и идти. Меня в бытность студенткой как-то спросили при всей группе:"Аноннейм, а почему ты не красишься?"  :lol: То есть, у человека даже мысли не промелькнуло, что у меня нет желания пояснять за свой внешний вид или слушать советы насчет бьюти-трендов.

#26329 2020-08-03 09:30:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меня в бытность студенткой как-то спросили при всей группе:"Аноннейм, а почему ты не красишься?" 

Омг, интересно, у нас наоборот могли спросить, зачем ты так ярко (и вообще) красишься, причем не преподы, а студенты, какая-то мода насчёт естественности была тогда. Что то хуйня, что это хуйня, просто забавно, насколько разные тараканы могут быть.

Отредактировано (2020-08-03 09:30:28)

#26330 2020-08-03 09:53:45

Анон

Re: Флуд

Да ладно на людях. Но когда анону в сугубо домашней обстановке какая-то заезжая молочница начала рекомендовать глаза намалевать, тушь купить и прямщас  губы накрасить (под маску, да), стоило больших трудов не заржать ей в лицо.

#26331 2020-08-03 10:05:08

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

заезжая молочница

В смысле болезни или профессии?  :casper:

#26332 2020-08-03 10:29:10

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меня в бытность студенткой как-то спросили при всей группе:"Аноннейм, а почему ты не красишься?"

Анону в колледже это говорила психолог при всей группе и что женственнее надо быть. Тетенька при этом сама исключительно в чорное одевалась и в глаза не смотрела.

#26333 2020-08-03 10:45:42

Анон

Re: Флуд

В смысле болезни или профессии?  :casper:

Тетка деревенская, торгующая по обочинам дорог. Офигенно ценное мнение для анона, доо.

#26334 2020-08-03 11:00:27

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Что то хуйня, что это хуйня, просто забавно, насколько разные тараканы могут быть.

Размер тараканов зависит от моды и от ареала обитания их носителей.
Самое забавное в моей ситуации, что я все-таки красился: выравнивал тон лица и пользовался тушью  :lol:  Просто не считал нужным ебошить себе брови толщиной в палец и рисовать на лице яркие декоративные элементы.

#26335 2020-08-03 11:02:11

Анон

Re: Флуд

Так и анон с молочницей тоже красится вполне, но не потому, что ему советов с нифига надавали.

#26336 2020-08-03 11:02:51

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Самое забавное в моей ситуации, что я все-таки красился: выравнивал тон лица и пользовался тушью

Вот у нас как раз это считалось нормой, а если не дай бог глаза тенями слегка подкрасить или румяна едва заметно нанести — зачем ты так накрасилась?  :facepalm: Правда, к старшим курсам прошло, всем стало просто пофиг кто как выглядит)

#26337 2020-08-03 11:12:19

Анон

Re: Флуд

Эта версия темы из спанчбоба нравится больше, чем оригинальная

Отредактировано (2020-08-03 11:12:38)

#26338 2020-08-03 13:39:46

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Аноны, у меня какая-то мысля несформированная. Ну вот смотрите, нормальное же дело, что не всем нравится непрошеная оценка их внешности от левых людей, так? Нормально не хотеть вступать в контакт с другими посторонними людьми, быть интровертом и всё такое. Это же не должно быть причиной всякого агра типа "лечиться надо, комплименты внешности от левых людей должны нравится всем в любой ситуации!" Наткнулся во внешних интернетах на срач, там к девушке доёбывался официант, типа, какая она распрекрасная и что "чаще улыбайтесь, вам это так к лицу", а она просто хотела расслабиться и тихо пожрать, а не контролировать свою мимику в угоду кому-то. Наверное, можно подвалить к человеку с комплиментом, хотя даже самый общительный чел может, наверное, понять, что это иногда прям вот ваще неуместно, но если подвалил - а человеку это явно не заходит, он напрягся и ответил без должного восторга, нормально же так же спокойно отвалить, а не доёбываться "чё это тебе не нравится моя оценка, лечись давай!"

Чаще улыбайтесь, улыбка вам так к лицу- это НЕ комплимент. Это оценочное суждение и императив (!) от ( дополнительный нюанс) обслуживающего персонала. Дать бы ему молотком по голове

Меня как-то  дико выбесило при заказе вина ( от официанта же) Хороший выбор!   Анон сделал покерфейс и просто не оставил чаевых. да кто он такой  , арбитр хренов, чтоб мой выбор оценивать?!
Или внешность.

#26339 2020-08-03 13:42:04

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

да кто он такой  , арбитр хренов, чтоб мой выбор оценивать

Ну... В хороших ресторанах, как правило, официанты могут в подробностях рассказать и про блюда, и про напитки, и про их сочетания

#26340 2020-08-03 13:44:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Эх, хоть было какое-то привычное и понятное всем в обществе обозначение, вроде значка "я страстно хочу общаться" или "держись от меня подальше". А то приходится ходить со злобным ебалом.  ;D

В какой-то сети магазинов несколько лет назад можно было взять Значок на входе:
Красный : Я точно знаю, за чем пришел, не отвлекайте!"
Голубой: Можете рассказать мне о самых интересных акциях ( не более двух)
Зеленый : Помогите мне определиться! Я не знаю, что мне надо!"

Это было круто!

#26341 2020-08-03 13:45:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Сегодня 09:17:23

Не шара, а геоида! Удивительно, что им попалось всего 6% душнил =D

#26342 2020-08-03 13:45:32

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ну... В хороших ресторанах, как правило, официанты могут в подробностях рассказать и про блюда, и про напитки, и про их сочетания

По запросу! По запросу!

И то- если я выберу поперек его совета - это тоже не повод  порицать!

Отредактировано (2020-08-03 13:46:41)

#26343 2020-08-03 13:48:00

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

К анону в таком случае еще пуще доебываются "чо лыбишься, я тебе дело говорю!1рас".

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения

#26344 2020-08-03 13:49:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Меня как-то  дико выбесило при заказе вина ( от официанта же) Хороший выбор!   Анон сделал покерфейс и просто не оставил чаевых. да кто он такой  , арбитр хренов, чтоб мой выбор оценивать?!

:drama:

#26345 2020-08-03 13:51:08

Анон

Re: Флуд

Вспомнил, как мне показалось, какую-то мутную  историю про Джорджа Баланчина. Пошел проверить ,чтоб внести в Ебанутых гениев. Не нашел.
Зато умилился много чему , но пуще всего вот этому факту его жизни:

"Он любил сам стирать (в квартире была установлена небольшая стиральная машинка) и гладить свои рубашки. По собственному признанию хореографа, большую часть работы он делал именно в то время, когда гладил"
Мимими.

#26346 2020-08-03 14:06:36

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

В какой-то сети магазинов несколько лет назад можно было взять Значок на входе:
Красный : Я точно знаю, за чем пришел, не отвлекайте!"
Голубой: Можете рассказать мне о самых интересных акциях ( не более двух)
Зеленый : Помогите мне определиться! Я не знаю, что мне надо!"

Аааааа, такое нужно ввести везде  :sadcat:
(сам обычно хожу за покупками с определенной целью, консультанты лишь раздражают)

#26347 2020-08-03 14:26:13

Анон

Re: Флуд

По идее, любая оценка чьего-то ебала без запроса - это то самое оценочное суждение, которое фу. Если я иду по улице, вижу человека с приятным лично мне ебалом и говорю - "чувак, твое ебало так прекрасно!" - и чувак узнаёт без запроса, что я, совершенно левый анон, поставил высокую оценку его ебалу и оно, исходя из моих личных предпочтений, зашло мне, то... Ну, короче, не, как-то странно это. Получается, чтобы судить этого постороннего человека, я встал как бы над ним, померил его своей линейкой. Без запроса проставил оценку и без запроса уведомил человека о ней, прервав то, чем он занимался, да хоть просто, думал там что-то своё.

Отредактировано (2020-08-03 14:27:59)

#26348 2020-08-03 14:47:37

Анон

Re: Флуд

Ебать у вас тараканы размером с кошку.
Чувак на улице чаще всего хочет сделать приятно, потому что у него хорошее настроение. А официант пытается быть вежливым, чтоб ему оставили чаевых. Никому не надо критиковать ваше ебало\выбор вина\платья\etc

#26349 2020-08-03 14:48:52

Анон

Re: Флуд

аноны, насчет ебала все понятно, а как насчет одежды? В смысле, комплимент отвесить? Вот я недавно стояла в метро рядом с теткой в роскошных штанах сложно ассиметричной расцветки, там черно-белые полоски шли в разных направлениях. Я стояла и умирала просто, как мне хотелось к ней подойти и выразить восхищение ее штанами-) Не подошла в итоге, постеснялась. Это как, было бы оценочное суждение без запроса тоже?

#26350 2020-08-03 15:09:24

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

аноны, насчет ебала все понятно, а как насчет одежды? В смысле, комплимент отвесить?

За всех не скажу, но: если мы не знакомы, пожалуйста, не говори ничего. Внезапные комплименты от левых людей в условном метро вызывают только дискомфорт, даже если я специально оделся так, чтобы люди умирали от восторга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума