Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4151 2024-01-15 02:34:02

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Сто лет назад прошла Greedfall и сейчас, воскрешая в памяти сюжетку, хочу сказать, что это отчасти особенная для меня игра. Есть в ней что-то такое, волшебное, что затронуло струны моей души тогда. Очень люблю её.

feel ya bro! полезла даже фики читать чего со мной не случалось уже лет много

#4152 2024-02-02 10:10:25

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

За неимением живого фандома поблизости прибегу орнуть сюда, т.к. только что в своём познании преисполнился.
Подзаебался проверить игру на всевозможные отсылки.
Если Серена - Венеция-Серениссима и Телема - телемиты Кроули - это из очевидного.
Если Орсеи - парижские музей/набережная Орсе имени сеньора д'Орсе, Торгового прево Парижа при Людовике 14, и, собственно парижское торговое превотство располагалось на этой набережной - уровень заглядывания в википедию.
То следующий уровень - гуглить символику - впечатлил чуть больше.
У нас есть герб Содружества -
Тем временем есть и другой герб

(с картинками сложно - в общем, аналогичные, только на одном на синей полосе пять монеток, на другом - три)

Герб реальной британской семьи Бондов и, соответственно, их фикшен-потомка Джеймса Бонда (младшего, потому что он сам - отсылка на уже реального Джеймса Бонда старшего на службе у британской королевы Генриетты, той, что жена казненого Карла 1 - да, ещё один герой 17го века).
Внимание на девиз под этим гербом. Он уже был обыгран в бондиане. Он переводится как "Мира не достаточно". Фраза, известная с античных времен в контексте "Александру и всего мира было мало, а могилы - в самый раз". В одноимённом фильме бондианы, напомню, обыгралось как "- Я дам тебе весь мир. - Мира мало. - Это глупо. - Это семейный девиз."
Хорошая отсылка.
Годная.
СКАЙФОЛЛ, господа-софандомцы.

Отредактировано (2024-02-02 10:18:16)

#4153 2024-02-02 10:44:53

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Просто пока не могу до конца переварить, как Константин был вдохновлен персонажем Софи Марсо из того одноименного фильма. Потому что с одной стороны - да бля  =D  с другой - основные опорные точки персонажа, как бы... на месте? правда, что ли?  :lol:  :facepalm:

#4154 2024-02-02 12:22:30

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

СКАЙФОЛЛ, господа-софандомцы.

Господи, кроссовер, которого я не ожидал, но всячески приветствую!

#4155 2024-03-03 01:58:43

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Вам приквел анонсировали.

Французская студия Spiders представила сюжетный трейлер GreedFall II

Несмотря на название, GreedFall II: The Dying World на самом деле является приквелом, сюжет которого развернётся за 3 года до начала событий оригинальной игры. В этот раз основном местом действия станет континент Гакан, а игрокам достанется роль аборигена с острова Тир-Фради, оказавшегося на материке против своей воли. Весь континент погряз в междоусобных войнах, на фоне которых распространяется чума Маликор.

В плане геймплея разработчики предлагают расширенный элемент исследования мира, а также переработанную боевую систему с большим акцентом на тактику и более детальное управление спутниками, с которыми, ко всему прочему, будут доступны романы. Теперь в команде протагониста могут одновременно находиться до трёх компаньонов, а их личности обещают проработать глубже, чем в первой части. К примеру, спутники смогут покинуть вас, если вы открыто выступите против их фракций.

GreedFall II: The Dying World появится в раннем доступе Steam этим летом. Среди поддерживаемых языков указан и русский. После полноценного релиза игра также выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series.

Отредактировано (2024-03-03 01:59:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума