Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4076 2022-05-18 20:19:50

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

...и погодите-ка. Он же уже делали какую-то игру про революцию. С какими-то куклами же.

ну так да, Steelrising, сейчас в процессе у них

#4077 2022-05-18 20:26:32

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Как по мне, возвращать гг первой части - хреновая идея. Игра закончилась, последствия разных решений игрока обозначили - все, не трогайте уже. Вот парочку ДЛС было бы неплохо получить...
Вторую часть буду ждать, надеюсь, туземцы будут так же прекрасно упороты  :heart:

#4078 2022-05-18 20:28:49

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Константин....  :sadcat:

Про Шона.

Скрытый текст

#4079 2022-05-18 20:45:59

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон чувствует себя белой вороной в этом треде, потому что равнодушен к Константину и с удовольствием поиграет в туземцев с рогами! :lolipop:

#4080 2022-05-18 20:55:28

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Greedfall 2 анонсирован!

а, то есть я не слоупок, который давным-давно прошляпил анонс и сегодня днём очень удивился трейлеру в стиме, а наоборот первооткрыватель анонса  :lol:

Анон пишет:

лучший дуэт гг-Де Сарде+Константин в их лучшее время

это в какое, во время правления над островом в качестве двух рогатых ёб? =D ну то есть, блин, по-моему, вполне логично, что если игроку дается возможность очень большого влияния на мир в конце игры, в сиквеле будет что-то про других персонажей. мне бы тоже хотелось за Сардину и Костю поиграть, но приквел был бы довольно скучным в плане конфликта и возможной прокачки, сиквел упирается в вариативность  :dontknow:
в анонсе пишут, что действие начнется за три года до отбытия прошлого гг на Тир Фради. ставлю на то, что закончится плюс-минус параллельно с первой игрой, когда изменения ещё не докатились до континента. здесь можно помечтать об импорте сохранений и возможности каких-то мелких пересечений в зависимости от выборов игрока, но, скорее всего, сделают две-три нейтральные отсылки, как в том же Техномансере.

Анон пишет:

С какими-то куклами же.

Стелларис, кстати, выходит 8 сентября, если ничего не изменится. так что они буквально его допиливают и садятся за Гридфолл 2.

#4081 2022-05-18 20:58:50

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

а, то есть я не слоупок, который давным-давно прошляпил анонс и сегодня днём очень удивился трейлеру в стиме, а наоборот первооткрыватель анонса

Я сама считай только что увидела. Бежала рассказать новость,а ты меня опередил  =D

#4082 2022-05-18 21:12:00

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Ничего не знал про игру, но теперь заинтересовался.

Анон пишет:

лучей любви тебе

:iloveyou:  :heart: буду рад, если кого-то еще это замотивирует поиграть

Анон пишет:

про Шона спойлерное

Скрытый текст

#4083 2022-05-19 01:17:54

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Анон чувствует себя белой вороной в этом треде, потому что равнодушен к Константину и с удовольствием поиграет в туземцев с рогами! :lolipop:

Анон, нас как минимум двое! Тоже пофиг на Константина, а свою де Сарде хоть и люблю, но её история прошла и закончилась, хватит. А вот что-то новое по миру - дайте два.

#4084 2022-05-19 12:00:24

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Да ладно в пору активных обсуждений тут хватало анонов кому Костя вообще не зашел, вы не одиноки)
Ну и я хоть Костю и люблю, предпочту чтобы их историю с де Сарде больше не трогали, они у меня уже так хэдканонами обрасли и в предыстории и в постканоне, что любое расширение их истории в каноне скорее всего что-то мне да оттопчет

Отредактировано (2022-05-19 12:01:14)

#4085 2022-05-20 10:22:03

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Сюжетный трейлер Stellrising

Скрытый текст

 
Ну что б два раза не вставать Greedfall 2

Скрытый текст

#4086 2022-05-21 07:20:53

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

в 7 утра и спустя 45 ч игры на анона с техномансером внезапно снизошло озарение, что фракция Vory, которыми руководит крестный отец Антон, - это, вполне вероятно, именно что "воры", то есть в прямом смысле рашн мафия на Марсе :lol: воистину, хочешь что-то спрятать - положи на видное место.
кто играл с русификатором, не помните, их так и перевели или транслит бахнули с И на конце?) и как, кстати, русификатор в целом? самому проверять лениво, но узнать любопытно.

олсо про вариативность

жирные спойлеры

#4087 2022-05-21 10:05:19

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

трейлер Stellrising

Я так понимаю, что ГГ это вот эта уродливая кукла с веерами?((( Не хочу ей играть.

Анон пишет:

Ну что б два раза не вставать Greedfall 2

До меня только сейчас дошло, что мы будем играть за тех рабов, которых ранее вывезли с Тир Фради? (я правильно помню название острова?). Тогда это интересно.

Анон пишет:

кто играл с русификатором, не помните, их так и перевели или транслит бахнули с И на конце?)

Боюсь соврать, но по-моему их там и перевели "воры".

#4088 2022-05-21 10:38:56

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Сюжетный трейлер Stellrising

Блин, чем дальше, тем больше понимаю, что сердечко не ёкает( Вроде железки вжик-вжик кросиво, мрачный Париж тоже, но опять революция, и ГГ вообще не нравится (хотя если можно будет хотя бы парик с нее снять...)

Анон пишет:

Greedfall 2

:panic2:

#4089 2022-05-21 18:09:39

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Боюсь соврать, но по-моему их там и перевели "воры".

спс ))

Анон пишет:

и ГГ вообще не нравится (хотя если можно будет хотя бы парик с нее снять...)

я надеюсь, там можно будет менять внешность, как, впрочем, и в тех-ре и гридфолле) парик как элемент наверняка будет обязательным, типа элемент эпохи, но мб можно будет настроить его форму/цвет)
меня очень радует динамичность трейлера, хотелось бы побольше красивых динамичных катсцен, они у Спайдеров красивые, но их всегда меньше в пересчете на катсцены с разговорами.

#4090 2022-05-22 08:58:34

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Greedfall 2

Ого! :О
Интересно, какая концовка первой части будет каноничной? Та которая хорошая или замнут, типа "А хз чо там случилось, мутное дело, никто ничо не знает..."

#4091 2022-05-22 09:01:11

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Интересно, какая концовка первой части будет каноничной? Та которая хорошая или замнут, типа "А хз чо там случилось, мутное дело, никто ничо не знает..."

Greedfall 2 будет приквелом.

#4092 2022-05-22 09:14:15

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Greedfall 2 будет приквелом.

Ааа, понятненько, я думал что раз уж GreedFall 2, то это сиквел.
Но я даже рад, было бы грустно если бы моя концовка оказалась не каноничной, а она бы точно оказалась не каноничной. :lol:

#4093 2022-05-22 11:10:22

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Интересно, что будет делать ГГ в приквеле? Насколько я понимаю, про рабов с острова знал узкий круг знати. Так как наша Сардина вроде бы был удивлен, что Тир Фради был открыт раньше и оттуда рабов возили.

#4094 2022-05-22 11:12:44

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Но я даже рад, было бы грустно если бы моя концовка оказалась не каноничной, а она бы точно оказалась не каноничной

Я тоже выдыхнул. Сомневаюсь, что дали бы каноничной концовку с Костей

#4095 2022-05-23 14:39:25

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

не знаю, пригодится ли это кому-нибудь, но на всякий случай запощу гайд по романам в Техномансере, потому что, если вы хотите кого-то поромансить в этой игре, ей-богу, вам нужен гайд :lol: найденные мной были далеки от идеала. постарался максимально без спойлеров :)
поскольку играю на англе, термины с русификатором могут не совпадать, поэтому даю англ/рус.
если найду в себе силы перепройти половину игры, чтобы добить роман с Амелией, возможно, впоследствии дополню часть про нее, в это прохождение с ней не задалось :bubu: ну или, может, тут есть более удачливые аноны, которые ее романсили)

общие моменты
Эндрю (Лаки)
Ниша
Амелия

#4096 2022-05-28 00:38:43

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Аноны, у меня в Гридфолле после сюжетного квеста «Лицом к лицу с демоном» не запустился автоматически дополнительный «Лагерь ордена света», при этом запустилась «Лесозаготовка» и остальные до конца ветки. Это баг или я тупой и там есть какие-то дополнительные условия?

#4097 2022-05-28 10:56:44

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анончик #4095, спасибо за подробный гайд! :iloveyou: до конца игру не прошла, но так ностальгией захлестнуло, что хочу вернуться ;D

#4098 2022-05-31 16:02:24

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

В общем мне дали этот квест, когда я пришёл по главному квесту искать Винбарра (там надо иметь поддержку любого из вождей, я пошёл за ней к Дердре и она наконец раздуплилась). До этого сидела с квестовым значком, но квест не давала. Хотя прошёл и лесопилку и всю линейку Тир Фради до конца. Хз, то ли баг сам разбаговался как-то, то ли так и должно быть, может в каком-то патче поменяли порядок.
Если бы по квесту пошёл не к ней, а к другому, не знаю, дала бы потом или опять нет.

#4099 2022-06-10 20:08:14

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Greedfall 2

Ого, отличная новость!

#4100 2022-07-21 22:20:29

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Открылся предзаказ Steelrising на сайте разработчиков. Там можно напрямую купить (правда не всеми способами), мало ли кто-то хотел, и у него с пополнением Стима проблемы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума