Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2021-11-04 21:14:26

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

остя несколько раз рвется вместе с нами проблемы разгребать и махать шашкой

Махать шашкой не равно разгребать проблемы. Махать шашкой иного ума не надо.
Если бы Костя без капризов делал то, что оптимально в его тогдашнем состоянии - вот это вызывало бы уважение. А так он со своей шашкой только ещё больше проблем создаёт, как будто их без него мало.

Анон пишет:

Он и власти хочет не потому что абсалютнайа влааасть как таковая, а потому что самонадеянно думает, что сейчас он как разбежится и как построит мир лучше того, который его бесит, не то что эти ваши в старом свете.

Именно. При этом ему плевать на всех, кроме своих воображаемых прожектов, которые имеют мало общего с нормальной жизнью в реальности.

Анон пишет:

Но к жадности и "брать и не отдавать" это все еще не имеет отношения.

Это как раз и есть чистое "брать и не отдавать". Взять ресурс, использовать его впустую, не сделать никаких выводов, продолжать брать ресурс и переводить его, пока не закончится, с выхлопом, близким к нулю. Во всяком случае, насколько я могу судить по эпилогам, ничего годного Костя в итоге не сделал, результат его действий: почти вымерший старый свет и один остров, на котором, конечно, нет чумы, но непонятно, что есть вместо неё (если судить по сошедшим с ума животным/духам, с которыми мы сталкиваемся, ничего хорошего, и уж явно не новая развитая цивилизация лучше прежней).
Насколько это всё можно назвать жадностью... ну да, сомнительное слово в данной ситуации.

#4052 2021-11-04 23:39:36

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Это повод тормознуть понаеха и отправить его сажать деревья хотя бы попытаться растолковать ему, что он делает не так, а не выпиливать без объяснений несколько десятков человек, включая величайшего целителя твоего же народа.

Мне казалось, тут проблема не в моральных качествах Константина, а в том, что кровь чужака все равно что вирус для всей экосистемы. Присоедини Катасах кого другого из пришлых, было бы то же самое.

#4053 2021-11-05 10:06:48

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Чо хотите говорите, но Костя делает меня богом и мне на все насрать вместе с Костей.

#4054 2021-11-05 15:08:30

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Мне казалось, тут проблема не в моральных качествах Константина, а в том, что кровь чужака все равно что вирус для всей экосистемы.

Если это так, то тогда это повод тормознуть уже Катасаха и объяснить ему, что за херня произошла его стараниями. Убивать на месте без объяснений даже левых мимокрокодилов как-то не очень, а уж лучшего хилера на острове и вдобавок члена совета – совсем странно.
Вообще жаль, что игра не объясняет внятно, чем именно вызвана проблема. Мне нравится теория про то, что св. Матеус, тоже бывший чужаком, под конец жизни подался в он ол менави (и если это так, то пришлость сама по себе не источник порчи), но это только теория.

Анон пишет:

Во всяком случае, насколько я могу судить по эпилогам, ничего годного Костя в итоге не сделал, результат его действий: почти вымерший старый свет и один остров, на котором, конечно, нет чумы, но непонятно, что есть вместо неё

Вымерший старый свет, кмк, на совести самого старого света, который бодро между собой разосрался, а не результат действий Кости. Он точно так же продолжает вымирать от малихора что в концовке Дердре, выгнавшей всех понаехов, что в концовке Уллана, при котором чуму еще и на остров завозят. Про остров же по эпилогам невозможно толком судить, потому что в них мало информации, и даже та, что есть, названа слухами. Но потрясения описываются сугубо социальные (восстание части племен), а не природные. Про природу наоборот пишут, что она захватила обратно территорию, занятую городами колонистов. Может, конечно, там оскверненные гардианы по бывшим городам ходят и испускают фиолетовый дымок, кто его знает.

Но тут у меня возникает вопрос, чем же все-таки по своей сути является фрихтемен, потому что если он действительно воплощенная природа, живет в каждой травинке и в каждом ручье, и прочее, как его описывают островитяне, то его убийство вряд ли может не сказаться на состоянии острова, сомнительно, чтобы два набежавших щегла со свежеиспеченной "божественностью" смогли бы всерьез его заменить. Если же он бывший смертный, который тоже давным-давно связал себя со всем островом, как тут аноны когда-то предполагали, то почему бы и не смочь. В игре он странновато подан в виде этого дерева, с которым даже поговорить можно только в одной конкретной точке острова (ну такая себе божественность в каждом листочке), но это скорее спорный элемент дизайна, чем сюжетное указание на что-то.

#4055 2021-11-06 04:10:59

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

В игре он странновато подан в виде этого дерева, с которым даже поговорить можно только в одной конкретной точке острова (ну такая себе божественность в каждом листочке), но это скорее спорный элемент дизайна, чем сюжетное указание на что-то.

Не, ну в Аватаре эта их Эйва тоже вроде в каждом листочке, а поговорить можно тоже только у конкретного дерева. Может у остальной природы необходимого речевого или мыслительного аппарата нет, а в конкретно этом дереве удалось отрастить и можно общаться голосом и/или телепатически.  =)

#4056 2021-11-06 13:26:43

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Только в одном месте? А как же тот ритуал, который был в племени Дердре, там они за корнями говорили с ним

#4057 2021-11-23 05:37:52

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

фандом едва ли жив, а константиносрач вечен :heart:

анон наткнулся на дайри на старые носки двухгодичной давности и взгрустнул, что не успел на самый расцвет фандома. сейчас бы костянахуя ооо итс ю он ол менави

просветите, анончики-старожилы, команда гридфолла собиралась только раз на зфб-20, остальные сезоны собирать по сборным, или что-то пропустил? надеюсь, на будущей зфб будет что собирать. не сильно, но надеюсь.

#4058 2021-11-23 06:44:10

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Еще по Гридфоллу писала команда пандемиков, но они очень неровно пишут. И у них тот самый константинодроч во все поля. Впрочем, это кому-то наоборот зайдет.

#4059 2021-11-23 09:24:02

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

ооо итс ю он ол менави

Анон, ты пробудил воспоминания  :lol:

#4060 2021-11-23 12:11:37

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

анон наткнулся на дайри на старые носки двухгодичной давности и взгрустнул

Скучаю по нашему горению и тамошним однострочникам, особенно порнухе :sadcat:

#4061 2021-11-23 22:34:32

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Анон, ты пробудил воспоминания  :lol:

всегда пожалуйста, если б ещё фандом было так же просто пробудить =D но фандомное возгорание происходит только естественным образом по природным циклам

за пандемиков спасибо, нашлось нечитаное (как и другой недавний анон читаю уже все подряд)

#4062 2021-11-23 22:51:17

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

А на фикбуке ты уже все прочел?

#4063 2021-11-25 13:08:06

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

А на фикбуке ты уже все прочел?

Да вот сейчас уже, пожалуй, все.
Этот анон слишком несисиематичный чтоб 13 - или сколько там - страниц листать подряд и фильтрует то по одним героям, то по другим.

Удивился, что пандемики как-то целых 3 макси за раз выкатили. Внушительно.
Поймал осознание

а поделиться по личкам не с кем, так что придется терпеть анонам

#4064 2021-11-29 05:53:59

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

снова призраком побродил в дайри чуть глубже - нашел хеллоуинфест, однострочники, что-то знакомое, что-то нет. сижу. созерцаю, геральтом среди эльфийских руин, легатом среди руин содружества. преисполняюсь.
что ж, аноны, пламенное вам спасибо что горели, нажгли контента ярче чем алоизиус надайгов, наоставляли пепелищ, к которым ещё будут совершать паломничества неофиты в поисках искр для своих костров - среди утраченного, но не забытого. и прочее благодарственное блабла  :heart:  :lol: а сам пойду вдохновляться  старинными заявками - чудо как хороши же.

#4065 2021-11-29 11:21:42

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

мда, там не вдохновляться, а просто брать - и выполнять. пока горит. третий тур - радость дженовика, но нетипично стоит на рейтинг. видно близки к хэдам заявки, дразняще близки.

если вдруг решусь выпустить вдохнлвение не только в стол - неловко будет без спросу примазываться к совершенно чужим старым развлечениям. так что чувствую нужду спрсить какого-никакого разрешения (не знаю у кого, но вдруг кто-то причастный ещё тут мимо ходит) поэксплуатировать заявки. чтоб если где-то  выкатиться пачка выполненных - не клеймили расхитителем фандомных гробниц.

#4066 2021-11-29 12:58:04

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

А что мешает выложиться прямо там, на дайри? Или на дайри, а потом утащить на фикбук. Заявки никому не принадлежат, они для того и существуют, чтобы кто-то их выполнил.

#4067 2021-11-29 13:57:31

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Аноны, если кого-нибудь вдохновит заявка, пожалуйста, отпишитесь тут! Там моя есть невыполненная, может мне повезет)

#4068 2021-11-29 21:04:22

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

так что чувствую нужду спрсить какого-никакого разрешения (не знаю у кого, но вдруг кто-то причастный ещё тут мимо ходит) поэксплуатировать заявки.

Анон, я автор n-ного количества заявок там, и я до сих пор жду их исполнений! Буду очень рад любому. Мне в носке обещали одну исполнить, про м!де Сарде/Курта, но не исполнили (я без претензий, не получилось - ну что поделать).
Кароч, просто бери любую и исполняй, если хочется, не нужно спрашивать)

#4069 2021-11-30 00:18:05

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

спасибо, аноны, принимаю к сведению.

Анон пишет:

А что мешает выложиться прямо там, на дайри? Или на дайри, а потом утащить на фикбук.

после этого -

Анон пишет:

Заявки никому не принадлежат, они для того и существуют, чтобы кто-то их выполнил.

Анон пишет:

Анон, я автор n-ного количества заявок там, и я до сих пор жду их исполнений!

- похоже, уже ничего. а так опасение мельтешить там, где все уже забили и всем не в тему, развлекать самого себя в заброшеном другими месте. мало ли, вдруг раздражающе.

Анон пишет:

Буду очень рад любому. Мне в носке обещали одну исполнить, про м!де Сарде/Курта

о. может быть, может быть...

#4070 2022-05-17 23:51:57

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

всем привет, это анон с Техномансером из игротреда, допрошел Офир, перепрошёл некоторые места по 2-3 раза и пришёл покричать  =D
преамбула: я уже играл в Тех-ра на релизе, а еще раньше уже играл в Марс, в этом году решил освежить воспоминания.

простынища

#4071 2022-05-18 11:02:41

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон, спасибо за скрины и описание!  :heart: Ничего не знал про игру, но теперь заинтересовался.

#4072 2022-05-18 17:12:24

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Аноны, Greedfall 2 анонсирован! На 2024.
https://corporate.nacongaming.com/en/press/gfii/

#4073 2022-05-18 19:58:13

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Вместо того, чтобы раскрыть лучший дуэт гг-Де Сарде+Константин в их лучшее время, они и во вторую часть протащили туземцев с Тир-Фради *блюющий смайлик*

#4074 2022-05-18 20:15:12

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Я так обрадовалась второй части. А там хрень какая-то. Не хочу я играть теми бомжамы с корнями из башки.  :sadcat: И их типа гармония с природой хрень какая-то, а не гармония.
Хочу ГГ+Костю  :sadcat:
...и погодите-ка. Он же уже делали какую-то игру про революцию. С какими-то куклами же.

Отредактировано (2022-05-18 20:16:38)

#4075 2022-05-18 20:18:37

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон с Техномансером, лучей любви тебе  :heart: Аж сердечко ёкнуло и перепройи захотелось)

про Шона спойлерное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума