Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4026 2021-08-15 20:13:17

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Мне подарили игру. Поняла пока две вещи:
1. После трёх лет без игр надо было брать всё же лёгкую сложность.
2. Миру с моей привязанностью к Константину с первых двух кат-сцен определенно будет пиздец.

#4027 2021-08-15 20:21:21

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

2. Миру с моей привязанностью к Константину с первых двух кат-сцен определенно будет пиздец.

Иди сюда, анончик  :iloveyou: Я радуюсь, что ты впервые эту игру проходишь. Делись впечатлениями. И я готова снова попищать о Косте)

#4028 2021-08-15 20:25:56

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Сложность же переставить можно, я менял в начале игры, без прокачки и правда сложновато.

#4029 2021-08-15 20:51:26

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Делись впечатлениями.

я пока так и не попала на корабль из-за многочисленных смертей при попытках на него подняться
Анон пишет:

И я готова снова попищать о Косте)

То как мило Костик сначала швырнул бутылкой, а потом осознал и бросился в объятия, а потом сам де Сарде его просто вытащил из-под атаки. Ну вот сразу видно как они друг к другу привязаны :heart:

Анон пишет:

Сложность же переставить можно, я менял в начале игры, без прокачки и правда сложновато

Да у меня тут уже внутренняя потребность на нынешней сложности выжить, уже полегче идёт.

Отредактировано (2021-08-15 20:52:46)

#4030 2021-08-15 21:05:35

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

То как мило Костик сначала швырнул бутылкой, а потом осознал и бросился в объятия, а потом сам де Сарде его просто вытащил из-под атаки. Ну вот сразу видно как они друг к другу привязаны

Даааа. И это его "май лаки стар!". Ааааа. До сих пор в ушах звучит. Такого любящего родственника хочется  в реале  :sadcat:

#4031 2021-08-15 21:11:02

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Такого любящего родственника хочется  в реале

Не ну как бы да, но как бы лучше не ;D

#4032 2021-08-15 21:11:39

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:
Анон пишет:

Такого любящего родственника хочется  в реале

Не ну как бы да, но как бы лучше не ;D

Не хочется за таким столы по тавернам заново собирать?  =D

#4033 2021-08-15 21:13:38

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Не хочется за таким столы по тавернам заново собирать? 

Вообще весело собирать этот стол, когда ты уже нашёл, где сидит Константин и просто чинишь из чувства справедливости =D
Вообще, если Костика сразу вытащить, то он будет что-то в квестах говорить? Если да, то я переиграю, пока недалеко ушла.

#4034 2021-08-15 21:15:33

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Не хочется за таким столы по тавернам заново собирать?

Это только начало, это ещё ладно, мелкая бытовая неприятность ;D

#4035 2021-08-15 21:22:01

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Вообще, если Костика сразу вытащить, то он будет что-то в квестах говорить?

Неа. Тут упущение у разрабов. Он молчит в основном.

#4036 2021-08-16 22:25:39

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

не то чтобы я далеко прошла, но наконец доползла до острава

#4037 2021-08-19 16:34:11

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

https://twitter.com/spidersgames/status … 1284195332
Там в твиттере Спайдерсов опрос по поводу Гридфолла и нового проекта.

#4038 2021-08-19 18:42:42

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

На всякий случай заполнила анкетку.

#4039 2021-08-19 20:48:52

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

This Tweet is unavailable.

#4040 2021-11-04 16:37:40

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Решил тоже поиграть в Гридфолл, как-то очень долго он мимо меня проходил. Сейчас подбираюсь понемногу к финишной прямой, и аноны, мне надо в кого-нибудь порыдать.

Скрытый текст

В любом случае, к дереву после этой истории отношусь с гораздо большей настороженностью. Вообще про основную канву сюжета и концовки я знал заранее, но вот этот поворот по пути таки дал мне под дых.

#4041 2021-11-04 16:41:31

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Да, Катасаха и я любила. И тоже просто в сопли со всего этого. Такой и должен быть целитель  :sadcat:

#4042 2021-11-04 16:54:31

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Катасах хороший, но только он из-за своего спасательства подключил Костю к жизненному циклу дерева и всего острова, отчего все пошло, простите, по пизде. И Винбарр был прав.

#4043 2021-11-04 17:14:56

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

История, конечно, не знает сослагательного наклонения, но я вот вообще не стал бы исключать, что Костя бы не ударился в такие крайности, если бы Винбарр не налетел и не выпилил на глазах у Кости с особой жестокостью кучу народу, включая единственного сумевшего помочь ему человека, а потом не попытался замуровать заживо его самого. Тут и куда более ментально стабильный человек может ебу дать.

#4044 2021-11-04 17:32:44

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

И опять святой Константин ни в чем не виноват, да что ж ты будешь делать :lol:  Это они, они довели, недолюбили несчастного, а не он ебнулся!

#4045 2021-11-04 17:35:02

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Ну так он ебнулся не просто так  O_o
С Константина это ответственности не снимает, но вполне объясняет причину его шуе

#4046 2021-11-04 17:39:23

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

А я вот думаю, что Катасах мог бы потом и отключить Костю после пролечивания.

#4047 2021-11-04 18:06:53

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

И опять святой Константин ни в чем не виноват, да что ж ты будешь делать

Константин не святой, но конкретно того, что ему приписывают Винбарр и в дальнейшем древобог (жадность, "берет, но не отдает"), я в нем не вижу. Он этих качеств нигде по ходу игры не демонстрирует, даже если банально его в таверну в прологе отвести, он по своей инициативе нанесенный ущерб без проблем возмещает. И его поведение в конце, кмк, мотивировано совсем другими тараканами, к жадности отношения не имеющими.

Но я изначально говорил не о Косте, а о поведении Винбарра. Ок, допустим, некий понаех слишком прочно приконнектился к древонету и угрожает этим экосистеме острова или как минимум ее божественному админу. Это повод тормознуть понаеха и отправить его сажать деревья хотя бы попытаться растолковать ему, что он делает не так, а не выпиливать без объяснений несколько десятков человек, включая величайшего целителя твоего же народа. Для меня винбарров подход выглядит как убийство мухи ядерной бомбой.

#4048 2021-11-04 20:35:54

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

(жадность, "берет, но не отдает"), я в нем не вижу. Он этих качеств нигде по ходу игры не демонстрирует, даже если банально его в таверну в прологе отвести, он по своей инициативе нанесенный ущерб без проблем возмещает.

*мимопроходил*
А я вижу. Костя да, легко швыряется деньгами и, как будто, вообще при этом не думает, откуда они берутся. Его проблемы постоянно должен разгребать кто-то другой (кузен/кузина). Ему нравится быть начальником, но он относится к этому легкомысленно.
Его коннект с деревом это явное "вау, сколько дармовой силы, можно делать, что хочу", без единой мысли о том, чего это будет стоить, как повлияет на окружающую среду, и хотят ли люди, которые жили тут задолго до его приезда, чтобы он эту силу (их, вообще-то) как-то юзал.
Так что то, что ему приписывают Дерево и Винбарр (бездумное использование ресурсов на хз что, потому что захотелось) очень даже убедительно смотрится.

#4049 2021-11-04 20:41:17

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Костя да, легко швыряется деньгами

...это противоположность жадности, это расточительство. Хотя я бы сказал, в случае Кости это просто воспитание. Ну и распиздяйство. Если имелась в виду Алчная Жажда Власти, то, чесговоря, показали это невнятно.

#4050 2021-11-04 20:59:07

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Его проблемы постоянно должен разгребать кто-то другой (кузен/кузина)

Сюжет так построен, что один на троне сидит, а другой бегает. Но в том же квесте с переворотом Костя несколько раз рвется вместе с нами проблемы разгребать и махать шашкой, Сардине его наоборот приходится уговаривать сидеть тихо, и от киднепперов в прологе он тоже сам сбежать пытается, когда мы приходим. Легкомысленности и порывистости в нем выше крыши, это да, эти черты даже в кодексе отмечают. Он и власти хочет не потому что абсалютнайа влааасть как таковая, а потому что самонадеянно думает, что сейчас он как разбежится и как построит мир лучше того, который его бесит, не то что эти ваши в старом свете.
Но к жадности и "брать и не отдавать" это все еще не имеет отношения.

Отредактировано (2021-11-04 21:00:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума