Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2020-08-27 21:49:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

А как это у тебя укладывается в концепт фанфикшен вне закона?

1. Фанфикшен не вообще вне закона, а только если без разрешения автора.
2. Легко и просто. Не пойман — не вор. Фикрайтеры, благодаря своему количеству — это Неуловимые Джо. Что не отменяет того, что без разрешения автора канона фикрайтерская деятельность технически незаконна, а приосанивание местных крестоносных борцов за авторские права слегка отдаёт готтентотской моралью.

#1202 2020-08-27 21:53:24

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

хотя тебе это никак повредить не может

людям, которых попросили не качать работу тоже никак не может повредить, что они нее не скачают, смекаешь?

#1203 2020-08-27 22:12:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

людям, которых попросили не качать работу тоже никак не может повредить, что они нее не скачают, смекаешь?

Ну почему же — это лишит их крупицы комфорта.

#1204 2020-08-27 22:31:25

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

людям, которых попросили не качать работу тоже никак не может повредить, что они нее не скачают, смекаешь?

Ну почему же — это лишит их крупицы комфорта.

Господи, тупое ты животное, автора это тоже лишает крупицы комфорта, блять.
Вынеси себя из этой темы уже, не лишай нас крупиц комфорта.

#1205 2020-08-27 23:19:44

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Я думал, тут что-то интересное, а тут опять это.

#1206 2020-08-27 23:51:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Господи, тупое ты животное, автора это тоже лишает крупицы комфорта, блять.

Каким образом? Автор не имеет никаких, вообще никаких шансов даже узнать о самом факте такого сохранения. Он не встретит свой фик на просторах интернета, потому что он лежит у читателя на компе и только. Или ты хочешь сказать, что сама возможность причиняет автору страдания? Тогда остаётся такому автору только посочувствовать, потому что возможность есть всегда и вообще это уже какое-то психологическое отклонение.

#1207 2020-08-28 00:04:16

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Делать автору назло то, что автору неприятно (и это вместо благодарности за текст), - вот истинное психическое отклонение. Почему-то во всём интернете читатели приличные, умные и благодарные, только на фанфиксе какие-то отбитые уроды, все сплошь Бабы Яги, которые всегда против.

Вот именно из-за таких уродов я закрываю выкладку и рассылаю окончание по личному запросу. Бесплатно, да, но ни одна тварь не высосет мой полный текст своим скриптом, чтобы потом ещё требовать с меня за это благодарности. Типа, снизошли с высоты своего пьедестала, обратили внимание на недостойную вошь, копошащуюся у ног великих мира сего. Да тьфу на вас, без таких читателей моя страничка только чище будет. Мне нахрен не нужны вместо читателей жадные потребители, готовые засрать всё и вся, не имеющие ни малейшего понятия о нормах приличия, о такте и уважении по отношению к тому, плоды чьего труда они бесплатно потребляют.

#1208 2020-08-28 00:12:33

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Я, пожалуй, тоже проживу без таких авторов, распухшее самомнение которых уже не вмещается в отведённые законом рамки и вторгается на правовую территорию читателя.
Просьба подразумевает возможность отказа. Иначе это не просьба, а завуалированное требование. Это моё право — сохранять любой находящийся в открытом доступе текст так, как мне заблагорассудится, и я решаю, поступлюсь ли я этим правом по просьбе автора, или нет.
Соблюдение прав друг друга — это называется взаимоуважение.

Отредактировано (2020-08-28 00:16:10)

#1209 2020-08-28 00:22:45

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Я, пожалуй, тоже проживу без таких авторов

Ну так и живи, отъебись от тех, кто не хочет, чтобы их работы таскали, будто фиков в мире мало. Пока что все твои слова выглядят как истерика:
— У автора могут быть причины по которым он будет против сохранения своей работы где-то еще, так как он автор, стоит уважать его желания...
— Ааааа! Хачу качать! Хачу мои права как читателя, вы все чсвшные мудаки, ааааа!

Причем большая часть авторов обычно не против скачивания для личного пользования, и тут говорили лишь о возможности такой просьбы (может автор хочет потом работу серьезно править или еще что) но ты истеришь так, будто каждый первый зопрещает тебе сохранять тексты.

#1210 2020-08-28 00:33:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

отъебись от тех, кто не хочет, чтобы их работы таскали

О воровстве речи не шло.

Причем большая часть авторов обычно не против скачивания для личного пользования, и тут говорили лишь о возможности такой просьбы (может автор хочет потом работу серьезно править или еще что) но ты истеришь так, будто каждый первый зопрещает тебе сохранять тексты.

Я с такими просьбами вообще не сталкивался. Мне само отношение не нравится, то, что читатель оказывается обязанным выполнить просьбу такого рода. Если бы я встретил фанфик с такой просьбой, как написано — что автор будет работу править, или ещё что-то разумное — то я бы прислушался. Но важно, что это именно моя добрая воля, а просьба автора обоснована.
P.S. Хотя нет, я видел фанфик такого рода, и он был именно с требованием, "Зоприщаю!". Но я его не читал.

#1211 2020-08-28 00:37:35

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Бля, какие ж вы мерзкие там на вашем факми. Даже не видите, что во фразе "пусть автор придумает уважительную причину, чтобы просить о чем-то, а иначе он чсв и вообще мои права нарушает" отвратного и грибного.

#1212 2020-08-28 00:40:52

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему-то во всём интернете читатели приличные, умные и благодарные, только на фанфиксе какие-то отбитые уроды, все сплошь Бабы Яги, которые всегда против.

Скорее не на фанфиксе, а в его ебанутых блогах. Я на фанфиксе раньше тоже выкладывался, я вообще выкладывался много где - и везде много лет были нормальные благодарные читатели, кому не нравилось - те проходили мимо, никто не лез со своими особо ценными душными простынями.

А потом я решил почитать на фанфиксе какой-то конкурс и заглянул в комментарии :facepalm: - вот там в первый раз за много лет в фанфикшене я столкнулся с людьми, считающими, что если ты выложил свою работу - терпи все, что мы тебе насрем в комменты и вообще благодарно кланяйся, это тебе одолжение сделали и нанесли фидбек. Потому что конкурс же, конкурс на фанфиксе для того, чтобы авторов обосрали.

Но даже после этого вносимые сюда пляски из блогов меня поначалу шокировали :really:

Отредактировано (2020-08-28 00:44:10)

#1213 2020-08-28 00:44:12

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

пусть автор придумает уважительную причину, чтобы просить о чем-то, а иначе он чсв и вообще мои права нарушает

Ну, не "о чём-то", а конкретно о том, чтобы никто не скачивал работу, но вообще примерно так, да. Действительно, ничего плохого в этом посыле я не вижу.

#1214 2020-08-28 00:50:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Аноны, дайджест в телеге видели? Там про вчерашнего гриба с украденными комментариями и это:

Инсайдерский тизер-спойлер: возможно, в скором времени грядет очередное закрывание, ну или хотя бы судебное разбирательство.

Надеюсь, это про него, тогда фанфикс в этом году точно выиграет ЖИ.  :lol:

#1215 2020-08-28 01:11:21

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

О воровстве речи не шло

У меня щас IQ в минус уйдет от такого жопочтения, в сообщении очевидно говорилось о том, что, если не нравится, что автор против скачиваний, ну и не читай его.

#1216 2020-08-28 01:12:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Скорее не на фанфиксе, а в его ебанутых блогах.

Анон пишет:

и везде много лет были нормальные благодарные читатели, кому не нравилось - те проходили мимо, никто не лез со своими особо ценными душными простынями.

Именно! Более того, благодарные читатели там до сих пор есть, как и нормальные авторы. Многие из них даже не заглядывают в блоги. А грибница, которая развелась в блогах и пробивает дно за дном, окончательно утаскивая за собой и без того убитую репутацию сайта, в большой части даже не авторы, а просто попиздеть вышли или один миник написали. И в более активные блоговремена там было не много юзеров, Реф как-то давно оглашал статистику, что-то вроде 300 человек, включая множественные фейки. А сейчас в лучшем случае осталась четверть.

#1217 2020-08-28 02:54:50

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Перечитывал тему, аноны. А, действительно, можно как-то посмотреть статистику трафика за последние 1.5 года? 1 октября исполнится год с момента закрытия фвф.

Анон пишет:

А я хочу потом посмотреть на статистику сайта. Сколько пользователей будет читать высокую литературу, без текстов в фвф

#1218 2020-08-28 04:36:42

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

1. Фанфикшен не вообще вне закона, а только если без разрешения автора.

Тупое ты жывотное :facepalm: почему разговор вмегда о фанфиках, если пиздят и ориджи, т.е. оригинальные произведения, с оригинальными персонажами, в оригинальных локациях. Компренде?

#1219 2020-08-28 08:11:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

1. Фанфикшен не вообще вне закона, а только если без разрешения автора.

Тупое ты жывотное :facepalm: почему разговор вмегда о фанфиках, если пиздят и ориджи, т.е. оригинальные произведения, с оригинальными персонажами, в оригинальных локациях. Компренде?

Разговор вообще не про ФвФ, глубокомысленный анон.

#1220 2020-08-28 08:19:29

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

1. Фанфикшен не вообще вне закона, а только если без разрешения автора.

Тупое ты жывотное :facepalm: почему разговор вмегда о фанфиках, если пиздят и ориджи, т.е. оригинальные произведения, с оригинальными персонажами, в оригинальных локациях. Компренде?

Разговор вообще не про ФвФ, глубокомысленный анон.

Подними глазоньки вверх. Видишь название треда или нет? О глубоководное грибообразное головоногое.

#1221 2020-08-28 08:20:41

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Перечитывал тему, аноны. А, действительно, можно как-то посмотреть статистику трафика за последние 1.5 года? 1 октября исполнится год с момента закрытия фвф.

Не знаю насчет статистики, но, емнип, Реф писал, что реклама уже не приносит столько дохода  :trollface:

#1222 2020-08-28 08:24:07

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Подними глазоньки вверх. Видишь название треда или нет? О глубоководное грибообразное головоногое.

Анон, оно тупое, зачем с ним разговаривать?
Оно тупое, потому что, несмотря на то, как его здесь засирают, приходит и подставляется под потоки дерьма. И тупое, потому что искренне считает, что авторам должно быть на него не насрать, когда как ему целиком и полностью насрать на авторов. Потреблядь головоногая, серая, посредственная, тупая и мерзкая. Обыкновенная, в общем.

Отредактировано (2020-08-28 08:24:41)

#1223 2020-08-28 08:28:13

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Оно тупое, потому что, несмотря на то, как его здесь засирают, приходит и подставляется под потоки дерьма.

this

Кто-то тут давеча говорил, дескать, для блогожителей грибницы характерно мировоззрение «нассы мне в глаза — скажу: божья роса!». Вот, пожалуйста, осьминога подтверждает…

#1224 2020-08-28 08:31:36

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Подними глазоньки вверх. Видишь название треда или нет? О глубоководное грибообразное головоногое.

Это тред фанфикса. Фанфикс ФвФ не ограничивается, и говорил я таки не про ФвФ и политику фанфикса.

Анон пишет:

ему целиком и полностью насрать на авторов

Это не так. Просто я считаю, что уважение должно быть взаимным.

Отредактировано (2020-08-28 08:32:00)

#1225 2020-08-28 08:47:06

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Это не так. Просто я считаю, что уважение должно быть взаимным.

У тебя какие-то тупые представления об уважении в таком случае, потому что в твоих словах, которые ты тут нудно высираешь, нет ни капли уважения к авторам. Авторы, по твоему мнению, должны целовать тебя в зад априори, просто за сам факт того, что ты их читаешь, а если уж ты им свои тупые буковки приносишь, то на них вообще стоит молиться.
Ты не поймешь, конечно, но авторам на тебя поебать. Просто потому, что ты считаешь себя и свое мнение выше их труда и ставишь знак равенства между своим жопочтением текстов и тем количеством сил, которые в них вкладываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума