Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1151 2020-08-27 11:13:12

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

На буржуинское законодательство не поделюсь, ибо языками не владею (хотя я уверен, там всё точно так же).

Неправильно уверен. У "буржуев" фанфикшен абсолютно, я тебе повторяю абсолютно легален ровно до момента, пока автор фанфика не пытается его продать. Ссылки приводить не буду, потому что языками ты не владеешь. Поэтому же вопли грибов о том, какие плохие англоавторы, сами права нарушают, а другим не дают — не имеют под собой никакой основы. Англоавторы как раз права не нарушают.

#1152 2020-08-27 11:20:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

А если ты не согласен, то обоснуй своё несогласие — ну, чем-то кроме эмоциональных восклицаний.

У тебя логика напрочь не работает. Если бы фанфикшн был вне правового поля, а его авторы не имели бы никаких прав вообще его писать, то во-1, даже речи бы не заходило об авторских правах на фанфики (а в этом треде мы уже не раз выясняли, что они-таки есть), и во-2 - ваш Реф и его фвф не сосали бы с таким причмокиванием. Но Шарик осьминог должен продолжать душнить.

#1153 2020-08-27 11:28:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

даже речи бы не заходило об авторских правах на фанфики (а в этом треде мы уже не раз выясняли, что они-таки есть)

Это потому что ты, анон, так решил? На любое произведение есть авторские права, даже если оно само по себе нарушает авторские права.
К тому же не все фанфики нарушают авторские права. Только написанные по канону, автор которого не давал разрешения писать фанфики.

Отредактировано (2020-08-27 11:32:11)

#1154 2020-08-27 11:30:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Ссылки приводить не буду, потому что языками ты не владеешь.

Пруфы нужны только от меня, а честному анону можно верить на слово? (-:

#1155 2020-08-27 11:43:49

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылки приводить не буду, потому что языками ты не владеешь.

Пруфы нужны только от меня, а честному анону можно верить на слово? (-:

пруфы нужны тебе, а не мне. доказывать хочешь ты, а не я. переубедить тебя нельзя, объясни, зачем мне кидать тебе ссылки?

#1156 2020-08-27 11:50:12

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Это потому что ты, анон, так решил? На любое произведение есть авторские права, даже если оно само по себе нарушает авторские права.

А ты плохо считываешь между строк, да? Упрощу: будь ты прав, а твои выкладки от и до верны, тогда бы во время скандала с фвф опиздюлились бы все.

Анон пишет:

Пруфы нужны только от меня, а честному анону можно верить на слово? (-:

Надеюсь, тебе накидают ссылок и ты свалишь учить английский и исчезнешь отсюда, как минимум, на пару лет.

#1157 2020-08-27 12:24:34

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

А ты плохо считываешь между строк, да? Упрощу: будь ты прав, а твои выкладки от и до верны, тогда бы во время скандала с фвф опиздюлились бы все.

Почему, о, светоч логики? Для того, чтобы фикрайтеров пострадали, автор канона — допустим, Мартин — должен взять и настрочить на каждого! фикрайтера иск в суд. Может быть, можно пожаловаться на сайт фанфиков, но тут уж не знаю. А без каких-то действий со стороны автора ничего не будет.

#1158 2020-08-27 12:42:15

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему, о, светоч логики? Для того, чтобы фикрайтеров пострадали, автор канона — допустим, Мартин — должен взять и настрочить на каждого! фикрайтера иск в суд. Может быть, можно пожаловаться на сайт фанфиков, но тут уж не знаю. А без каких-то действий со стороны автора ничего не будет.

Ты тупой? Или пока складываешь два кусочка паззла, остальные десять разъединяются и теряются из виду? Ты фактически топишь, что с фанфикшеном та же фигня что и с книжным пиратством. Запрещено, но либо нахуй не надо, чтобы отлавливать, либо используются лазейки для осуществления незаконной деятельности. Какую реакцию у законодательства ты представляешь, если к нему придут два запрещённых нелегальных сайта и начнут друг друга обвинять в воровстве чего угодно? Оно их рассудит, что ли? Короче, иди на хуй, Ктулху, больше разжёвывать элементарщину не собираюсь - не мои проблемы, если не можешь в простейшие логические цепочки.

#1159 2020-08-27 12:50:08

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Просто игрнорируйте, он опять засрет тред на несколько страниц.

#1160 2020-08-27 13:04:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

.Какую реакцию у законодательства ты представляешь, если к нему придут два запрещённых нелегальных сайта и начнут друг друга обвинять в воровстве чего угодно? Оно их рассудит, что ли?

Сайт в суд придти не может, может придти владелец сайта — физическое или юридическое лицо. Если взять, например, рутрекер, то это будет Dreamtorrent Corp.
Рассудит, естественно. А ты думаешь, суд их нахер пошлёт? Типа, однажды вы что-то своровали, и теперь если что-то своруют у вас, то мы вас не будем защищать? Не, это так не работает.
Не говоря уж о том, что не пойман — не вор.

UPD: Домен рутрекера сейчас зарегистрирован на «прокладку» Whois Privacy Corp.

Отредактировано (2020-08-27 13:20:58)

#1161 2020-08-27 13:12:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


мне кажется, что осьминог тупо переключает на себя внимание, чтобы о грибах забыли и тратили время на него, такого умного и читающего...

#1162 2020-08-27 13:15:41

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

мне кажется, что осьминог тупо переключает на себя внимание, чтобы о грибах забыли и тратили время на него, такого умного и читающего...

Очень похоже  :lol: Потому что с так показательно не понимать, о чём ему толкуют, может или очень глупый человек, или тот, у которого в запасе хитрый план. Например, по отвлечению внимания.

#1163 2020-08-27 13:24:12

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

так показательно не понимать, о чём ему толкуют, может или очень глупый человек, или тот, у которого в запасе хитрый план.

Я понимаю, о чём вы толкуете. Просто я к тому же ещё и понимаю, что это всего лишь ваши фантазии, в доказательство которых вы можете только погыгыкать, настрочить смищных смайликов и изредка явить чудеса жопочтения.

Отредактировано (2020-08-27 13:24:43)

#1164 2020-08-27 13:26:56

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

мне кажется, что осьминог тупо переключает на себя внимание, чтобы о грибах забыли и тратили время на него, такого умного и читающего...

Вхора он обыкновенная. Такая же тупая, как большинство вхор.

#1165 2020-08-27 16:16:18

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

права читателя ограничиваются только тем, что он может прочитать текст и оставить фидбэк

Дело в том, что нет, не ограничиваются.

#1166 2020-08-27 16:22:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Ну можешь еще для личного пользования стянуть на читалку и бесплатно мамке показывать, ок.
Хотя, если автор просит так не делать, то можно и уважение к чужому труду проявить, впрочем, этот концепт для тебе подобных слишком сложен, понимаю.

#1167 2020-08-27 16:25:29

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Я поняла, грибы запереживали, что на прошлых ЖИ их рсия обошла, и решили в этот раз взять реванш. Вангую бурную деятельность до нового года.

#1168 2020-08-27 16:33:18

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну можешь еще для личного пользования стянуть на читалку и бесплатно мамке показывать, ок.

Я рад, что мне удалось это донести ^_^

#1169 2020-08-27 16:38:45

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну можешь еще для личного пользования стянуть на читалку и бесплатно мамке показывать, ок.

Я рад, что мне удалось это донести ^_^

Вторую часть пропустил как всегда. Типичный гриб

#1170 2020-08-27 16:46:14

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Вторую часть пропустил как всегда. Типичный гриб

Моё мнение на этот счёт не изменилось. Требовать от читателя отказаться от своих законных прав ради чего-то там — это не уважать читателя, а автор, который не уважает своих читателей, и сам тоже недостоин уважения.
А если автор уважает читателя и не требует от него отказаться от законных прав, то все друг друга любят и всё хорошо.

#1171 2020-08-27 16:49:03

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Я поняла, грибы запереживали, что на прошлых ЖИ их рсия обошла, и решили в этот раз взять реванш. Вангую бурную деятельность до нового года.

а какие у них нынче конкуренты? Как бы номинацию не прикрыли за недостатком спортсменов

#1172 2020-08-27 16:55:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

А если автор уважает читателя

Вас это не касается, грибочек, вы свое уважение уже показали. Так показали, что не стеснялись срать на автора в открытую. Так что не пытайся перевести тему на абстракции. Тут обсуждают фанфикс и его обитателей, которые про уважение к себе даже заикаться теперь не могут.

#1173 2020-08-27 16:55:16

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Вторую часть пропустил как всегда. Типичный гриб

Выборочная слепота. Доктор, здесь есть доктор?!

#1174 2020-08-27 17:00:24

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Требовать от читателя отказаться от своих законных прав ради чего-то там — это не уважать читателя, а автор, который не уважает своих читателей, и сам тоже недостоин уважения.

Прикольно, заменил "просит" на "требует" - и уже тебя не уважают и их уважать не надо.

#1175 2020-08-27 17:11:35

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Постигая тлен


Анон пишет:

Прикольно, заменил "просит" на "требует" - и уже тебя не уважают и их уважать не надо.

Ну так. Автор выложил текст и пусть радуется теперь, что его вообще читают и переводят без спроса. Ну и комменты свои пишут сверхценные, которые удалять не смей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума