Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1001 2019-09-18 11:35:26

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть оно даже читать не умеет, пичальна :lol:

Когда нечего сказать, переводи стрелки. Это всегда помогает)

Гони 500 баксов, чувак

#1002 2019-09-18 11:35:56

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Когда нечего сказать, переводи стрелки. Это всегда помогает)

Когда юрист сказал, что воровать тексты плохо, только и остается, что наплясывать, да? :trollface:

#1003 2019-09-18 11:37:50

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть оно даже читать не умеет, пичальна :lol:

Когда нечего сказать, переводи стрелки. Это всегда помогает)

Гони 500 баксов, чувак

Хлопни пять раз в ладоши, постучи себя по лбу и посмотри под подушкой)
А если серьёзно - тема себя изжила, но вы пляшите)

З.Ы. Ай-ай-ай, семёним?

#1004 2019-09-18 11:38:24

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Когда юрист сказал, что воровать тексты плохо, только и остается, что наплясывать, да?

А то! Всё запретили юристы, даже осьминогину идею! Кошмар

#1005 2019-09-18 11:39:58

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

З.Ы. Ай-ай-ай, семёним?

Я добрый просто. Обычно за объяснение чужих постов беру косарь, но лично для тебя — те же 500 долларов. Пользуйся моей добротой! :cool:

#1006 2019-09-18 11:57:48

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Какие грибы  :yeah:

#1007 2019-09-18 12:37:25

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Опять грибы с факми на холиварке, куда бежать, куда прятаться. Это какой жопой надо прочитать, чтобы решить, что аноны запрещают ссылки...

#1008 2019-09-18 13:12:47

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем вы сводите всё возможное взаимодействие с текстом к двум крайностям?

А ты не воруй =D  Тогда никто и сводить не будет.
Брать текст произведения или картинку без разрешения автора и распространяться низзя-прениззя.
Есличо, я спрашивал юриста, специализирующегося на авторском праве. И выяснил, что изымать текст произведения без согласия автора совсем низзя! Вот даже если очень хочется, то все равно низзя!

Вот, опять сводите.
Интересно, какой же именно вопрос был задан юристу.

#1009 2019-09-18 13:17:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Интересно, какой же именно вопрос был задан юристу.

Самый простой: имеют ли право выкачивать текст моего произведения на другой сайт. Сказали, что никто такого права не имеет. Себе на диск - запросто. А вот на сайт уже нельзя.

Отредактировано (2019-09-18 13:17:17)

#1010 2019-09-18 13:18:29

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Если бы кто-то читал треды, то узнал бы, что всем мерзко от фвф

Если бы кто-то старался вникнуть в то, что читает, а не нёсся, как бык на мулету, то заметил бы, что я абсолютно согласен с тем, что ФвФ нарушает закон, по крайней мере в прежней своей версии (возможно, и в нынешней тоже).

#1011 2019-09-18 13:20:13

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Самый простой: имеют ли право выкачивать текст моего произведения на другой сайт.

А я и не говорю про сайт, который хранит у себя тексты, я говорю про конвертер. Но это же так трудно заметить, когда перед носом красная тряпка "ФвФ".

Отредактировано (2019-09-18 13:21:06)

#1012 2019-09-18 13:20:36

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

ФвФ нарушает закон, по крайней мере в прежней своей версии (возможно, и в нынешней тоже).

Не возможно, а точно. Нельзя выкачивать чужой текст к себе на сайт без разрешения автора.

#1013 2019-09-18 13:22:20

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

А я и не говорю про сайт, который хранит у себя тексты, я говорю про конвертер. Но это же так трудно заметить.

Ты можешь отдельно выложить для всех свой конвертер и можешь отдельно разместить шапку фикла с сылкой. Но никакой автоматической перекачки текста быть не должно.  Читатель должен сам идти на сайт, ручками копировать текст и совать твой конвертер.
Потому как только текст оказывается на твоем сайте,  даже закрытый под регистрацию, ты автоматически нарушаешь чужие авторские права. Нельзя поднимать посещаемость своего сайта и зарабатывать деньги на чужом труде.

Отредактировано (2019-09-18 13:23:42)

#1014 2019-09-18 13:23:25

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

ФвФ нарушает закон, по крайней мере в прежней своей версии (возможно, и в нынешней тоже).

Не возможно, а точно. Нельзя выкачивать чужой текст к себе на сайт без разрешения автора.

Если какой-то файл лежит в облаке, то кто его хранит — тот, кто залил, или облако?
Я не уверен, если что, как именно это следует трактовать.

#1015 2019-09-18 13:25:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

А я и не говорю про сайт, который хранит у себя тексты, я говорю про конвертер. Но это же так трудно заметить.

Ты можешь отдельно выложить для всех свой конвертер и можешь отдельно разместить шапку фикла с сылкой. Но никакой автоматической перекачки текста быть не должно.  Читатель должен сам идти на сайт, ручками копировать текст и совать твой конвертер.
Потому как только текст оказывается на твоем сайте,  даже закрытый под регистрацию, ты автоматически нарушаешь чужие авторские права. Нельзя поднимать посещаемость своего сайта и зарабатывать деньги на чужом труде.

А вот это уже твои фантазии, анон. По крайней мере, опираясь на Гражданский кодекс я никакой проблемы не вижу, так как тексты по прежнему не хранятся на стороне конвертера, даже если он совмещён с картотекой шапок.

Отредактировано (2019-09-18 13:33:26)

#1016 2019-09-18 13:26:32

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Если какой-то файл лежит в облаке, то кто его хранит — тот, кто залил, или облако?

Потому что голову не включаешь,потому и не уверен.
Але, осьминожка, облако само по себе автономно не может ничего выкачать!
Нет таких технологий, чтобы без участия человека что-то выкачивалось.
Если твой скрипт выкачивает чужие тексты на облако и начинает их распространять в той или иной форме, то виноват ты. Потому что ты распространяешь то, что тебе не принадлежит - чужую интеллектуальную собственность.

#1017 2019-09-18 13:28:36

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

А вот это уже твои фантазии, анон. По крайней меое, опираяст на Гоажланский колекс я никакой проблемы не виду, так как тексты по преднему не хранятся на стороне конвертера, даже если он совмещён с картотекой шапок.

Опирайся на что хочешь, тырить с помощью скрипта БЕЗ разрешения  автора все равно нельзя, как бы ты этот скрипт не обозвал. Нужно, чтобы автор дал свое согласие, так доступно?

Отредактировано (2019-09-18 13:29:14)

#1018 2019-09-18 13:31:16

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Але, осьминожка, облако само по себе автономно не может ничего выкачать!
Нет таких технологий, чтобы без участия человека что-то выкачивалось.

Ну как бы и в ФвФ теперь тексты выкачивают люди, нажимая на кнопочку. По крайней мере, Реф так говорит. Правду ли — тут уж я не в курсе.

#1019 2019-09-18 13:32:15

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

тырить с помощью скрипта БЕЗ разрешения  автора все равно нельзя

Копировать для личного пользования можно, скриптом там, или не скриптом (-:

#1020 2019-09-18 13:33:03

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Ну как бы и в ФвФ теперь тексты выкачивают люди, нажимая на кнопочку. По крайней мере, Реф так говорит. Правду ли — тут уж я не в курсе.

Неее, текст все еще выкачивает скрипт Рефа, пиратский скрипт, потому что качает БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ автора.
Потому фвф все еще ворье.
Читатели нажимаю на кнопочку, не вникая в особенности,а владелец сайта сознательно разместил пиратский скрипт, который крадет контент с других сайтов.

Отредактировано (2019-09-18 13:35:52)

#1021 2019-09-18 13:34:28

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Копировать для личного пользования можно, скриптом там, или не скриптом (-:

Себе на комп.
А себе на сайт - нет.
Раскручивать свой  сайт за счет чужого контента без разрешения правообладателей нельзя

#1022 2019-09-18 13:37:26

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы и в ФвФ теперь тексты выкачивают люди, нажимая на кнопочку. По крайней мере, Реф так говорит. Правду ли — тут уж я не в курсе.

Неее, текст все еще выкачивает скрипт Рефа, пиратский скрипт, потому что качает БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ автора.
Потому фвф все еще ворье

Скрипт конвертации сам по себе вообще никого волновать не должен, если им пользуются люди, а не он сам в автоматическом режиме по архивам ходит. Вопрос в том, где лежит в итоге получившийся файл, и кому он доступен.

#1023 2019-09-18 13:39:53

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Скрипт конвертации сам по себе вообще никого волновать не должен, если им пользуются люди, а не он сам в автоматическом режиме по архивам ходит. Вопрос в том, где лежит в итоге получившийся файл, и кому он доступен.

Так все очевидно: все шапки и сам текст попадают на сайт БЕЗ разрешения автора.
Владелец сайта наживается на чужом труде за счет рекламы и увеличения посещаемости своего сайтаэ.
Потому фанфикс все еще ворье.

#1024 2019-09-18 13:41:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Себе на комп.

А то куда же. Я и говорю — на комп пользователю.
ФвФ хранит на сервере, и тут вопрос — а действительно ли для каждого пользователя загружается отдельная копия, или таки копия вмего одна? Я подозреваю, что второе (-: Это всё ещё незаконно, да.

#1025 2019-09-18 13:45:42

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

А то куда же. Я и говорю — на комп пользователю.

Если оно закачивается сразу на комп, минуя твой сайт, то это уже не пиратство. Но тоже не совсем законно, так как  твой сайт выступает в роли зеркала чужого, оригинального сайта, полностью копируя шапки и кнопочки закачки.
Неважно где и что хранит фвф, они воры, потому что КАЧАЮТ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ.
СКРИПТ качает. Не читатель этот скрипт создал, а Реф и как создатель пиратского скрипта он и несет ответственность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума