Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2019-09-10 12:48:02

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Нельзя, база данных.

Почему ты так решил, что у тебя база? Не вижу никакой базы. Вижу буковки который ты положил для всех открыто, чтобы пользовались. Я пришел и забрал себе.

#702 2019-09-10 12:49:53

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Как же мне нравится, как подгорает зад у всех честных пиратов, когда что-то пытаются взять у них :lol:  Каждый раз восхищаюсь, как они начинают бегать.

#703 2019-09-10 12:52:35

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Э нет, твоя база данных лежит на общедоступном сайте, открыта всем и я могу ее брать для личных нужд. Как и ты чужие тексты.

Скрытый текст

#704 2019-09-10 12:54:27

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон со спизженным каталогом, возьми мои сердце и душу! Ты огонь! :heart2:

#705 2019-09-10 12:56:32

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Еще раз, докажи, что у тебя база данных,  а у меня нет
ДОКАЖИ.
А то я могу свои сто фиков на ао3 объявить базой данных и тоже встать в позу.
Прикинь! У меня там и шапки и сборники и все как у тебя.

А теперь расскажи, почему мою базу данных копировать можно, а твою нельзя?

#706 2019-09-10 12:58:17

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

С мороза, пожалуюсь.

Большинство читателей в упор не различает автора и главного героя.

#707 2019-09-10 12:58:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

База данных не предполагает возможности скачивания. Иначе это не база данных. (С) один из юристов :troll:

#708 2019-09-10 13:02:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Вот, пример базы данных автора: https://ficbook.net/authors/1188188?sho … ofile-tabs
Тыкнула в одного из самых спираемых на фвф.
Прошу обратить внимание на сборники и каталоги. А так же пояснить,  почему это уносить можно? (хотя  воспроизведения баз данных или их существенных частей вроде как запрещено)
А каталог, собранный на гипотетическом фвф брать нельзя?

Отредактировано (2019-09-10 13:07:26)

#709 2019-09-10 13:15:17

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Кто тебе сказал, что у тебя база данных?

Анон пишет:

Почему ты так решил, что у тебя база? Не вижу никакой базы. Вижу буковки который ты положил для всех открыто, чтобы пользовались.

Анон пишет:

Еще раз, докажи, что у тебя база данных,  а у меня нет
ДОКАЖИ.

Скрытый текст
Скрытый текст

Я не вполне уверен, что карточки фиков попадают в категорию "иных подобных материалов", но думаю, что таки да, поскольку, например, каталоги библиотек являются базами данных. Впрочем, даже если не попадают, и моя картотека не является базой данных, то это даёт право только скачать её (и автоматизировать скачивание в том числе), но не даёт права выложить её в общий доступ.

#710 2019-09-10 13:20:26

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

В эфире снова я, калложист (и вы знаете, почему через а)

Скрытый текст

Я снова не сдержал свою любовь к мемам, простите

#711 2019-09-10 13:29:44

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

База данных не предполагает возможности скачивания. Иначе это не база данных. (С) один из юристов :troll:

Возможность-то предполагает, почему нет. Запрещено это просто.

#712 2019-09-10 13:31:06

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Тогда у тебя не база данных, ты сам это только что признал)
И ты нарушаешь закон

#713 2019-09-10 13:34:30

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Тогда у тебя не база данных, ты сам это только что признал)

Я усомнился (-: Но пусть так. Не база данных, окей, выкачать для личного пользования можно, и сделать такую же кнопочку автоматического скачивания, которую я предлагаю для фиков, можно. А вот выложить в свободный доступ нельзя, так как это будет публикация.

Анон пишет:

И ты нарушаешь закон

В чём именно? Я-то фики публиковать не намерен.

Отредактировано (2019-09-10 13:35:44)

#714 2019-09-10 13:36:59

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон, я предлагаю новую бизнес-идею! Возможность скачать библиотеку карточек!
На сайте всего одна кнопка: скачать архив шапок


Это, кстати, если наша библиотека вообще к сборникам не относится. Тогда достаточно просто поменять местами карточки: составитель сборника имеет авторское право лишь на порядок

Отредактировано (2019-09-10 13:39:01)

#715 2019-09-10 13:37:36

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Анон, я предлагаю новую бизнес-идею! Возможность скачать библиотеку карточек!
На сайте всего одна кнопка: скачать архив шапок

Да, так можно сделать (-:

#716 2019-09-10 13:38:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Вот метки и коллекции, кстати, нельзя выкачивать по-любому, ибо персональные данные.

#717 2019-09-10 13:38:46

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Вот, пример базы данных автора: https://ficbook.net/authors/1188188?sho … ofile-tabs
Тыкнула в одного из самых спираемых на фвф.
Прошу обратить внимание на сборники и каталоги. А так же пояснить,  почему это уносить можно? (хотя  воспроизведения баз данных или их существенных частей вроде как запрещено)
А каталог, собранный на гипотетическом фвф брать нельзя?

Еще раз спрошу, раз ты пропустил.
Почему это брать можно, а твоё вдруг нельзя?

#718 2019-09-10 13:38:57

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Вот метки и коллекции, кстати, нельзя выкачивать по-любому, ибо персональные данные.

WUT

#719 2019-09-10 13:43:29

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Вот метки и коллекции, кстати, нельзя выкачивать по-любому, ибо персональные данные

Чойта? Если по этим данным нельзя определить личность человека,  то спите спокойно, под закон о защите персональных данных метки никак не попадают.

#720 2019-09-10 13:46:56

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот метки и коллекции, кстати, нельзя выкачивать по-любому, ибо персональные данные

Чойта? Если по этим данным нельзя определить личность человека,  то спите спокойно, под закон о защите персональных данных метки никак не попадают.

Гм, и верно.

#721 2019-09-10 13:53:41

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон с сайтом, иди сюда, делим прибыль пополам.
Смотри: мы тыбзим шапки айфреймом. На сайте висит кнопка скачать весь архив разом.
Отдельно тыбзим карточки читателей с их коллекциями, после чего им предлагается завести профиль у нас.
Причем только открытые коллекции, которые до профиля тырятся опять айфреймом.
Всё открыто, везде ссылки на автора, кроме ботов: для них мы ссылаемся на себя же

#722 2019-09-10 13:58:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, пример базы данных автора: https://ficbook.net/authors/1188188?sho … ofile-tabs
Тыкнула в одного из самых спираемых на фвф.
Прошу обратить внимание на сборники и каталоги. А так же пояснить,  почему это уносить можно? (хотя  воспроизведения баз данных или их существенных частей вроде как запрещено)
А каталог, собранный на гипотетическом фвф брать нельзя?

Еще раз спрошу, раз ты пропустил.
Почему это брать можно, а твоё вдруг нельзя?

Да он тебе уже разрешил брать, ты не читаешь что ли?

#723 2019-09-10 14:03:19

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, пример базы данных автора: https://ficbook.net/authors/1188188?sho … ofile-tabs
Тыкнула в одного из самых спираемых на фвф.
Прошу обратить внимание на сборники и каталоги. А так же пояснить,  почему это уносить можно? (хотя  воспроизведения баз данных или их существенных частей вроде как запрещено)
А каталог, собранный на гипотетическом фвф брать нельзя?

Еще раз спрошу, раз ты пропустил.
Почему это брать можно, а твоё вдруг нельзя?

Если мою картотеку нельзя классифицировать, как базу данных, то брать можно. Для личного пользования. В том числе можно запилить общедоступный, всем ветрам открытый сайт с огромной жирной кнопкой "СКАЧАТЬ", который этот процесс автоматизирует. Но выкладывать в общий доступ нельзя, точно так же, как нельзя публиковать чужой фик на стороннем ресурсе.

#724 2019-09-10 14:09:55

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Эммм... народ, может я что-то не понимаю или путаюсь в юридических нормах, но с новостными агрегаторами знаком близко, и работа агрегаторов давно описана и регламентирована законом. У агрегатора с ресурсом должен быть официальный договор, и публичной офеты тут мало. В договоре описаны ссылки, RSS, регламент и туева гора технических подробностей. Например, автор заключает договор с сайтом и размещает там свои тексты, у автора с сайтом может быть оферта, где указано что сайт будет отдавать тексты в агрегаторы. Если там такого нет, то агрегатор должен заключить договор с владельцем контента, который просто использует место на сайте. К примеру, вы все могли видели на Фейсбуке и Скайпе их честную наглость в соглашении, что инфа вам не принадлежит. Где ваш контент появится, вас уже не касается, вы его вбросили в общеинформационное пространство, грубо говоря. Если автор размещает контент и поставил галочку "согласен с условиями", а там ничего подобного не написано - контент ваш, и авторское право ваше. Если агрегатор без договора с сайтом и без договора с вами ваш контент себе унес, то есть нарушил интересы третих лиц(авторов) - это незаконно. Я пишу по памяти. законодательная база по агрегаторам есть, я уже с ними не работаю, но в свое время заморочек было много, юрисконсульт наша там греблась, и даже в суд по какому-то случаю ходили (регламент не устаканили и сорвали посещаемость сайтов), но порешали в досудебном порядке

#725 2019-09-10 14:13:19

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Но выкладывать в общий доступ нельзя, точно так же, как нельзя публиковать чужой фик на стороннем ресурсе.

Почему нельзя то? Ты же берешь чужую картотеку и воспроизводишь частично на своём сайте. Почему ты можешь чужую картотеку воспроизвонить,  а у тебя ничего брать и воспроизводить нельзя?

Отредактировано (2019-09-10 14:16:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума