Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2019-09-08 00:34:46

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Странный и плохой человек сейчас очень взбугогнул

А должен был найти компромисс с рубликами :troll:

#252 2019-09-08 00:37:35

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Мне вообще авторы, которые хотят, чтобы на их работы не давали ссылки свободно, и чтобы взаимодействие читателей с текстом их работ было строго в отведённых рамках, видятся странными и плохими людьми. Тем более, что запретить всё это всё равно невозможно. Можно только испоганить.

Я просто  :bu: и принялся  :wankerboy:

#253 2019-09-08 00:38:47

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Меня смущает скорее то, что простая попытка пойти на контакт как с сайтами, так и с авторами, рассматривается как-то так... как будто это что-то странное и лишнее. Хотя это самое нормальное и естественное, что можно сделать, - в первую очередь попробовать договориться словами через рот. Так делают все люди, фирмы, страны, которым надо что-то от других людей, фирм и стран. И вроде бы Осьминожка не против, но почему-то напирает совсем не на это. У меня такое ощущение, что он хочет чего-то нормального, но слишком опирается на фвф, и потому на словах видится фигня.

#254 2019-09-08 00:42:02

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Вообще, если уж парсить шапки на фикбуке или fanfiction.net и сводить воедино, было бы неплохо подогнать это по виду к АО3 для сбора статистики. Но только шапки/ссылки, тексты не трогать. А то сколько ни видела фандомной аналитики, по сайтам, кроме АО3 там провал. А так полезное дело было бы.

#255 2019-09-08 00:43:19

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что он хочет чего-то нормального, но слишком опирается на фвф, и потому на словах видится фигня.

У меня есть ощущение, что на словах он постулирует уважение к авторам и сайтам, а на деле его не ощущает. Поэтому не понимает, как так - пойти, договориться, сделать предложение, устраивающее всех. Надо сделать как-то вот так вот просто так, а потом пусть авторы благодарят, они почти знамениты.
И совершенно очевидное - что будет фанфикс-гейт-2 - не видит, потому что "а нас-то за что"
Вот читатели для него люди, а авторы - какие-то странные непонятные люди, вокруг которых надо делать странные жесты, чтобы они не бесились. А что вот эти самые люди берут и пишут желаемый продукт, он в гугле сам не самозарождается, как мыши в сене - в голову не приходит. И что если автор не хочет, а его продавливать - то будет скандал, а не ресурс.

#256 2019-09-08 01:05:02

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Без высочайшего соизволения автора просто чихнуть нельзя.

Какая прелесть. Неймфаг, ты все ещё не прочитал ебучий закон об авторских правах и так и не понял, что за счёт этих самых авторов собираешься наполнять сайт? Авторов, в первую очередь их, не читателей. Читатель не полетит туда, где нету авторов, потому что там ему нечего будет читать. Поэтому да, тебе нужно в первую очередь для твоего замечательного "не-фвф" взаимодействовать с сайтами и авторами, чтобы не получилось такое же всратое говно, как в случае с фвф и его болотом потреблядей. Ты до сих пор не понял проблему?

#257 2019-09-08 01:07:08

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Ты до сих пор не понял проблему?

Он "для себя норм, публично — воровство" читает как "противные авторы запрещают качать фики вообще", а ты от него такие сложные логические цепочки хочешь :hmm:

#258 2019-09-08 01:14:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Если честно, этот агрегатор может быть полезен только в одном случае, если будет собирать шапки с других сайтов и переводить в вид наподобие АО3 с фильтрами/тегами и прочим, вот это будет шикарно.

#259 2019-09-08 01:16:03

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Ну и закрываться от поисковиков, чтобы не конкурировать с основными сайтами и не палить в поисковиках тех, кто на оригинальных сайтах не палится.

#260 2019-09-08 01:30:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Аноны, я вас расстрою, но один акк на всё вы нормально никак не запилите. Ни у фикбука, ни у АО3 нет публичного апи, а без него нет ни лайков, ни выкладок, ни комментов по одной кнопке. Только если вашему сайту все пароли и явки предоставить, нл это очень сомнительно с тз безопасности

#261 2019-09-08 01:44:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Мне кажется, архивы просто не отдадут данные пользователей.

#262 2019-09-08 01:48:38

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Я могу звучать как нуб, но если будет загружаться страница именно самого фикбука, не по API, а напрямую? И логиниться в ней же, без перехвата траффика. Могут быть сложности с мобильными девайсами и возможно какие-то браузеры зарубят как несекьюрное

Один фиг. Левый сайт будет логиниться своими скриптами в ваш аккаунт и делать там что-то без ограничений.
Ну, такое

#263 2019-09-08 09:17:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Каждая страничка: фактически, фрейм с настоящим сайтом (ао3, фикбук, дайри) с надстройками сайта. Ничего вообще не кешируется, просто показывается та же страница в обвесе

Подробностей жаждет душа моя. Какой обвес? ИМХО, это долна быть плашка сверху ну по крайней мере сантиметра два толщиной, на которую следует вынести кнопки взаимодействия с аккаунтом и прочими страницами сайта (имеются ли таковые?), а также тот функционал, который для предлагаемого сайта предлагается помимо того, что предоставляет сам сайт. И задизайнить её нужно с умом, чтобы сайт не был совершенно безликим.

Скрытый текст

#264 2019-09-08 09:30:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Оно что, до сих пор не отдупляет, что тут разговаривает именно с авторами, и раз за разом им в глаза заявляет, что на мнение авторов и на закон срать хотело?

#265 2019-09-08 09:36:05

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Оно что, до сих пор не отдупляет, что тут разговаривает именно с авторами, и раз за разом им в глаза заявляет, что на мнение авторов и на закон срать хотело?

Покажи мне закон, который запрещает конвертировать HTML-страницы в файл, что бы на них ни содержалось (исключая экстремистскую литературу и прочее из этого ряда).

#266 2019-09-08 10:01:31

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Я в принципе не согласен с таким подходом.

Чувак, тебя уже не спрашивают, мы тут сами с собой.

#267 2019-09-08 10:08:21

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в принципе не согласен с таким подходом.

Чувак, тебя уже не спрашивают, мы тут сами с собой.

Прогнать из треда меня технической возможности нет (-: Разве что скрыть скриптом. Так что я ещё повысказываю тут своё ценное мнение. И чтобы не быть голословным, занесу-ка цитату из Гражданского кодекса:

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:
(в ред. Федерального закона от 04.10.2010 N 259-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;
2) воспроизведения баз данных или их существенных частей, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;
4) репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов (статья 1275), то есть их факсимильного воспроизведения с помощью любых технических средств, осуществляемого не в целях издания;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;
6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.

#268 2019-09-08 10:12:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

То есть, это настолько общепринятый общественный договор, что он прямо, русскими буквами, прописан в законе нашей страны — читатель может сохранить публично лежащий текст не спрашивая разрешения у его автора. Вы здесь придумали себе право, которого нет и не было никогда, и ущемляете право читателя, прямо прописанное в законе об авторских правах.

Отредактировано (2019-09-08 10:13:29)

#269 2019-09-08 10:13:31

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Мда, оно и правда не понимает, что несет. Необучаемо.

#270 2019-09-08 10:19:13

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Мда, оно и правда не понимает, что несет. Необучаемо.

Оно даже правило холиварки почитать не удосужилось, чего ещё от этого ждать :hmm:

#271 2019-09-08 10:24:20

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мда, оно и правда не понимает, что несет. Необучаемо.

Оно даже правило холиварки почитать не удосужилось, чего ещё от этого ждать :hmm:

А что я не прочитал? Про литовское законодательство? Уверен, в нём подобная норма тоже есть, да только литовского языка не знаю.
Или есть какое-то особое правило Холиварки, как правило Бойцовского клуба?

#272 2019-09-08 10:26:33

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

А что я не прочитал?

1. Запрещены агрессивные переходы на личности, касающиеся обсуждения внешности и личной жизни вне контекста заданной темы, злостный флуд в непредназначенных для флуда темах, публикация больших текстов, видео, изображений и NSFL-контента без ката и предупреждения, а также иные проявления неадекватной культуры общения. Комментарии или темы с вышеназванным содержимым могут быть удалены без предупреждения. Принадлежность постов к одной из вышеназванных категорий определяется модератором на глаз.
2. Запрещены спам, реклама и бессмысленные многопосты.

Тест на знание правил провален. Упс.

#273 2019-09-08 10:27:50

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Осьминог, тебе просто нужен онлайн конвертер, заточенный под площадки, у которых нет своих конвертеров. Кормишь ему ссылку, получаешь в "Загрузки" свой fb2 с оглавлением и примечаниями. Если нет дальнейшей публикации этого файла в сети или иного использования в коммерческих целях, авторские права не нарушаются.

#274 2019-09-08 11:34:29

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Осьминог, тебе просто нужен онлайн конвертер, заточенный под площадки, у которых нет своих конвертеров. Кормишь ему ссылку, получаешь в "Загрузки" свой fb2 с оглавлением и примечаниями. Если нет дальнейшей публикации этого файла в сети или иного использования в коммерческих целях, авторские права не нарушаются.

Так я и хочу такой конвертер. Просто я хочу, чтобы он был под рукой, при сервисе кроссплатформенных меток, коллекций и подписок (будь то ФвФ-подобная картотека, или облочка для чтения оригинальных страниц, которую предлагаете вы). Потому что это удобно и почему бы нет. Да и не наберёт такой сервис жизненно необходимую аудиторию, будучи отдельным, как мне кажется.
Ну и сделать не поле, в которое надо вставить скопированную ссылку, а кнопку "Скачать", в которую ссылка уже встроена. Можно обозвать её не "Скачать", а "Конвертировать". Всё. Больше мне ничего для счастья не нужно. Обычный онлайн конвертер — но в таком вот форм-факторе и настроенный на синтаксис определённых сайтов.

Отредактировано (2019-09-08 11:45:12)

#275 2019-09-08 11:46:57

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Напоминаю, что большие простыни стоит прятать под кат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума