Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6326 2020-05-21 11:16:46

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

В этом всем есть и обратная сторона: получается, что главное в хобби - уметь фотографировать. Если ты крафтишь самые охуенные костюмы, парики, мейки, или все это одновременно, но вот тупо не фотограф - всё, отползай, никому ты нахер не сдался?

Не встречала действительно крутых мастеров, рисующих или крафтящих, с по-настоящему плохими фото.

#6327 2020-05-21 11:18:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Есть те кто ничего не крафтит и фоткает. Колядинцева. Для меня ее фото хороши, да, но такие скучные. Одно и то же, одно и то же. Это даже можно понять, каждый раз, чисто физически, покупать новые вещи невозможно, даже не потому, что денег нет, тупо мастера могут что-то по пол года делать. Я сейчас одну финтифлюшку о мастера жду с нового года, знаю о чем говорю) Может мне ее игра не заходит ещё и потому, что куклы сами не импонируют. Толпа просто девочек и просто мальчиков, я таких могу и на улице посмотреть. Не понимаю такой игры, но это мои тараканы.
Есть те кто может и фоткает похуже, но фоткает ради того, чтобы показать крафт. Вот эти игроки мне больше интересны. У них все время что-то новое, интересно разглядывать, да и задумки масштабнее чем «школьники после учебы отдыхают с пиццей». Там и рыцари, и короли, и русалки, и смерть в лесу на копытах, и чума, и китайские воины, и диорамы с кучей пропсов, и чего только нет у талантливых людей! Спасибо вам за это! Люблю вас всех! Спасибо за ваши миры и возможность в них подсмотреть.

Отредактировано (2020-05-21 11:20:30)

#6328 2020-05-21 11:21:13

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом всем есть и обратная сторона: получается, что главное в хобби - уметь фотографировать. Если ты крафтишь самые охуенные костюмы, парики, мейки, или все это одновременно, но вот тупо не фотограф - всё, отползай, никому ты нахер не сдался?

Не встречала действительно крутых мастеров, рисующих или крафтящих, с по-настоящему плохими фото.

Ну бля, что такое по-настоящему плохие и по-настоящему хорошие? Хороших тут вообще нет, судя по всем 800 страницам бждшной темы.
А потом, откуда ты знаешь? Вещь на фото можно подать очень по-разному (вон амадизы тебе в пример), так может, она там охуенная, а ты этого не видишь, потому что фото поганое?

#6329 2020-05-21 11:24:34

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В этом всем есть и обратная сторона: получается, что главное в хобби - уметь фотографировать. Если ты крафтишь самые охуенные костюмы, парики, мейки, или все это одновременно, но вот тупо не фотограф - всё, отползай, никому ты нахер не сдался?

Не встречала действительно крутых мастеров, рисующих или крафтящих, с по-настоящему плохими фото.

Ну бля, что такое по-настоящему плохие и по-настоящему хорошие? Хороших тут вообще нет, судя по всем 800 страницам бждшной темы.
А потом, откуда ты знаешь? Вещь на фото можно подать очень по-разному (вон амадизы тебе в пример), так может, она там охуенная, а ты этого не видишь, потому что фото поганое?

Ну сейчас швеи, что работали на амализов, продолжают крафтить и все продолжают ссаться кипятком. Так что анализы плохой пример, не так там все было и плохо, как это личное отношение.

#6330 2020-05-21 11:26:15

Анон

Re: Звезды БЖД

Прочитав эту тему, каждый знает, что ВСЕ крафтеры говно, фото бжлешников - сорта говна, остальные просто скучные, шить никто не умеет или шьёт лосинки. Все.

#6331 2020-05-21 11:26:42

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть большая разница между словами: это все я, когда это реально ты; это команда; и это всё я, но по факту я вру, что это я, ух как я всех наеб ..

Вот если вранье открытое - это говно. Но если человек просто сам не делает, потому что зачем, если можно купить - это норм.

В коляденцевой бесит именно враньё и то, что она про других говорит.

#6332 2020-05-21 11:26:43

Анон

Re: Звезды БЖД

Сейчас найти поганое фото у мастера еще надо постараться. Средний же градус по палате.

Можно еще найти домашние фото у тех, кто купил изделие у мастера. Взвесить и решить надо ли оно тебе.

#6333 2020-05-21 11:28:38

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть большая разница между словами: это все я, когда это реально ты; это команда; и это всё я, но по факту я вру, что это я, ух как я всех наеб ..

Вот если вранье открытое - это говно. Но если человек просто сам не делает, потому что зачем, если можно купить - это норм.

В коляденцевой бесит именно враньё и то, что она про других говорит.

И уже обсуждали на холиварке где-то здесь

#6334 2020-05-21 11:29:41

Анон

Re: Звезды БЖД

Я, в принципе, не спорю, что человек с прямыми руками и наличием мозга может хотя бы попытаться свои фото улучшить, свет там выставить по учебнику хотя бы, трусы убрать с подоконника, но тем не менее факт остается: к фотографии тоже нужен талант, и если его нет, то хоть ты убейся, шедевров не будет.
Т.е. я хочу сказать, что хобби все-таки не только о красивой картинке, но в итоге обсуждают только её, и это как-то, ну неправильно, что ли.

#6335 2020-05-21 11:30:57

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Есть те кто ничего не крафтит и фоткает. Колядинцева. Для меня ее фото хороши, да, но такие скучные. Одно и то же, одно и то же. Это даже можно понять, каждый раз, чисто физически, покупать новые вещи невозможно, даже не потому, что денег нет, тупо мастера могут что-то по пол года делать. Я сейчас одну финтифлюшку о мастера жду с нового года, знаю о чем говорю) Может мне ее игра не заходит ещё и потому, что куклы сами не импонируют. Толпа просто девочек и просто мальчиков, я таких могу и на улице посмотреть. Не понимаю такой игры, но это мои тараканы.
Есть те кто может и фоткает похуже, но фоткает ради того, чтобы показать крафт. Вот эти игроки мне больше интересны. У них все время что-то новое, интересно разглядывать, да и задумки масштабнее чем «школьники после учебы отдыхают с пиццей». Там и рыцари, и короли, и русалки, и смерть в лесу на копытах, и чума, и китайские воины, и диорамы с кучей пропсов, и чего только нет у талантливых людей! Спасибо вам за это! Люблю вас всех! Спасибо за ваши миры и возможность в них подсмотреть.

:friends:

#6336 2020-05-21 11:35:19

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Сейчас найти поганое фото у мастера еще надо постараться. Средний же градус по палате.

Можно еще найти домашние фото у тех, кто купил изделие у мастера. Взвесить и решить надо ли оно тебе.

Ты не можешь найти "поганое фото у мастеров" не потому что все мастера хорошо фотокают. А потому что те, кто крафтят, но фоткать не умеют, - в итоге и не показывают. Получается, что в выборку они не попадают и их никто не знает. Нет ничего обиднее, чем свой крафт испортить снимком.

#6337 2020-05-21 11:35:57

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас найти поганое фото у мастера еще надо постараться. Средний же градус по палате.

Можно еще найти домашние фото у тех, кто купил изделие у мастера. Взвесить и решить надо ли оно тебе.

Ты не можешь найти "поганое фото у мастеров" не потому что все мастера хорошо фотокают. А потому что те, кто крафтят, но фоткать не умеют, - в итоге и не показывают. Получается, что в выборку они не попадают и их никто не знает. Нет ничего обиднее, чем свой крафт испортить снимком.

Или просят сфоткать того, кто умеет.

#6338 2020-05-21 11:37:37

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас найти поганое фото у мастера еще надо постараться. Средний же градус по палате.

Можно еще найти домашние фото у тех, кто купил изделие у мастера. Взвесить и решить надо ли оно тебе.

Ты не можешь найти "поганое фото у мастеров" не потому что все мастера хорошо фотокают. А потому что те, кто крафтят, но фоткать не умеют, - в итоге и не показывают. Получается, что в выборку они не попадают и их никто не знает. Нет ничего обиднее, чем свой крафт испортить снимком.

Или просят сфоткать того, кто умеет.

Но это не так просто сделать. Не так просто попросить человека об слуге, если ты с ним не в приятельских отношениях. Ровно как и если он не видел твои работы в живую.

#6339 2020-05-21 11:41:00

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Есть те кто ничего не крафтит и фоткает. Колядинцева. Для меня ее фото хороши, да, но такие скучные. Одно и то же, одно и то же. Это даже можно понять, каждый раз, чисто физически, покупать новые вещи невозможно, даже не потому, что денег нет, тупо мастера могут что-то по пол года делать. Я сейчас одну финтифлюшку о мастера жду с нового года, знаю о чем говорю) Может мне ее игра не заходит ещё и потому, что куклы сами не импонируют. Толпа просто девочек и просто мальчиков, я таких могу и на улице посмотреть. Не понимаю такой игры, но это мои тараканы.
Есть те кто может и фоткает похуже, но фоткает ради того, чтобы показать крафт. Вот эти игроки мне больше интересны. У них все время что-то новое, интересно разглядывать, да и задумки масштабнее чем «школьники после учебы отдыхают с пиццей». Там и рыцари, и короли, и русалки, и смерть в лесу на копытах, и чума, и китайские воины, и диорамы с кучей пропсов, и чего только нет у талантливых людей! Спасибо вам за это! Люблю вас всех! Спасибо за ваши миры и возможность в них подсмотреть.

:heart2:

#6340 2020-05-21 11:41:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Может теория и ошибочная, но лично мне кажется, что тот, кто что-то умеет делать своими руками, глубже погружен в хобби, чем тот, кто только покупает и фотографирует. Поэтому вторые чаще (лично мне так попадалось) ноют, что "все пропало, всех продаю". Ведь покупать и фотографировать можно многое, не обязательно кукол. Вот хобби и держит не так сильно.
Не всегда можно купить или заказать то, что тебе нужно. Не всегда купленное и заказанное полностью соответствует ожиданиям. Какие-то задумки можешь воплотить лишь ты сам.
Конечно, что-то проще купить, к чему-то нет способностей, на что-то нет времени. Но лично мне интереснее наблюдать за творческими людьми. Некоторые вдохновляют на столько, что хочешь попробовать сделать что-то сам. Хотя, когда только пришел в хобби, был уверен, что у тебя лапки.

#6341 2020-05-21 11:49:39

Анон

Re: Звезды БЖД

Конечно, что-то проще купить, к чему-то нет способностей, на что-то нет времени.

проще купить, если оно продается.
но как ты сам сказал

Не всегда можно купить или заказать то, что тебе нужно. Не всегда купленное и заказанное полностью соответствует ожиданиям. Какие-то задумки можешь воплотить лишь ты сам.

именно поэтому в итоге

Поэтому вторые чаще (лично мне так попадалось) ноют, что "все пропало, всех продаю".

А не потому что они меньше вовлечены в хобби и недостаточно погружаешься.

#6342 2020-05-21 11:50:49

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Может теория и ошибочная, но лично мне кажется, что тот, кто что-то умеет делать своими руками, глубже погружен в хобби, чем тот, кто только покупает и фотографирует. Поэтому вторые чаще (лично мне так попадалось) ноют, что "все пропало, всех продаю". Ведь покупать и фотографировать можно многое, не обязательно кукол. Вот хобби и держит не так сильно.
Не всегда можно купить или заказать то, что тебе нужно. Не всегда купленное и заказанное полностью соответствует ожиданиям. Какие-то задумки можешь воплотить лишь ты сам.
Конечно, что-то проще купить, к чему-то нет способностей, на что-то нет времени. Но лично мне интереснее наблюдать за творческими людьми. Некоторые вдохновляют на столько, что хочешь попробовать сделать что-то сам. Хотя, когда только пришел в хобби, был уверен, что у тебя лапки.

Мне срочно нужна отдельная тема, только для похвал и поглаживания мастеров и крафтеров, потому, что эти удивительные люди делают столько удивительных вещей, а тут только доебаться и высосать из пальца говно могут. Я человек скромный, многим не могу и не хочу просто так в открытую говорить о своём восхищении, но очень накопилось. Сюда приносись тоже не буду, иначе вон как с мастерами выше получится - мне понравилось, а тут обосрут, или скажут что скука, а мастеру это тоже обидно. Плохо, что у нас есть площадка для изливания говна, но нет места, где можно анонимно похвалить(

#6343 2020-05-21 11:52:16

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Конечно, что-то проще купить, к чему-то нет способностей, на что-то нет времени.

проще купить, если оно продается.
но как ты сам сказал

Не всегда можно купить или заказать то, что тебе нужно. Не всегда купленное и заказанное полностью соответствует ожиданиям. Какие-то задумки можешь воплотить лишь ты сам.

именно поэтому в итоге

Поэтому вторые чаще (лично мне так попадалось) ноют, что "все пропало, всех продаю".

А не потому что они меньше вовлечены в хобби и недостаточно погружаешься.

Все можно купить и воплотить. Или вы плохо ищите, или у вас не хватает денег на нужного мастера, поэтому хватаете всякий сброд.

#6344 2020-05-21 11:55:43

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Т.е. я хочу сказать, что хобби все-таки не только о красивой картинке, но в итоге обсуждают только её, и это как-то, ну неправильно, что ли.

Анон, ну вот много ли кукол ты можешь посмотреть ирл?

#6345 2020-05-21 12:00:44

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. я хочу сказать, что хобби все-таки не только о красивой картинке, но в итоге обсуждают только её, и это как-то, ну неправильно, что ли.

Анон, ну вот много ли кукол ты можешь посмотреть ирл?

Я был некоторыми очень разочарован, когда на доллскаре увидел в живую тех кто нравился на фото, а в жизни они совсем не такие классные. И вдвойне приятно было, когда у кого-то кукла в жизни даже круче чем на фото. Прям отдельный кайф!

#6346 2020-05-21 12:01:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. я хочу сказать, что хобби все-таки не только о красивой картинке, но в итоге обсуждают только её, и это как-то, ну неправильно, что ли.

Анон, ну вот много ли кукол ты можешь посмотреть ирл?

Так я понимаю, потому никакого вывода из этих рассуждений предложить и не могу, тупо поныть.  :pink:
Можно, конечно, бить себя пяткой в грудь и орать, что вот, мол, суки, смотрите не на фото, а на качество швов на сфотанной шмотке! Но это малореально, камон.

#6347 2020-05-21 12:24:29

Анон

Re: Звезды БЖД

Все можно купить и воплотить. Или вы плохо ищите, или у вас не хватает денег на нужного мастера, поэтому хватаете всякий сброд.

Ты не совсем прав, анон. Нужно иметь не только денег, не забывать, что на специфические вещи мастеров не та много, при этом добавь очереди (и не все делают на заказ), разные города и даже страны, а так же специфические тела. Проблема в том, что если у тебя кукла нестандартного размера (а сейчас их так много, что стандартов и нет почти), то даже классический костюм или обувь найти еще сложнее. А добавь к этому, что хочешь кукле не один комплект одежды и стафа, тогда все становится еще сложнее.

#6348 2020-05-21 12:30:15

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Среди этих десяти поюсанувших к «у меня есть деньги на крутую технику, диорамы, вещи, шмотки, я не забываю рекламировать и благодарить» - очень хочется спросить - ау, где вы? Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные? Кроме коляденцевой? Где вы? Кто вы? Почему вас нет и никто вас не видел? Ну кто? Всех кого вы тут в пример приносите - что фрея, что натсуми, да хоть те же тиг - все сами что-то делают. Есть коляденцева, что все купила. На этом все. Это я к тому, что покупать тоже надо уметь, и вещи подобрать, и мастеров, и кукол. Коляденцева в этом смысле молодец, остальные даже этому не научились, в чем тогда суть вашего хобби? Фото? Где эти охуительные фото? Почему их не видно?

А не пошел бы ты в жопу, анон? Вот я из тех чуваков у которых есть деньги на кукол, технику, стаф и заказ оного. Да, я не крашу, не крафчу и не клею парики. Я покупаю кукол и играю в образы. И да,я не забываю писать мастерам, которые работают по моим тз, "спасибо", давать поглажки и все такое. И снимаю (когда я, а когда и мастер, за деньги). И делаю фотокомиксы. Но хуй тебе, а не мои фото. Я играю для себя, а не для тебя. И удовлетворение тут (за свои деньги) получаю я, а не ты.
А то классно у тебя получается: "давай, тащи результаты, а я тут посмотрю, почешу об тебя свои кинки, а потом потащу на обсираловку. Давай, давай, ату!"

Да пошел ты!

#6349 2020-05-21 12:32:03

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Среди этих десяти поюсанувших к «у меня есть деньги на крутую технику, диорамы, вещи, шмотки, я не забываю рекламировать и благодарить» - очень хочется спросить - ау, где вы? Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные? Кроме коляденцевой? Где вы? Кто вы? Почему вас нет и никто вас не видел? Ну кто? Всех кого вы тут в пример приносите - что фрея, что натсуми, да хоть те же тиг - все сами что-то делают. Есть коляденцева, что все купила. На этом все. Это я к тому, что покупать тоже надо уметь, и вещи подобрать, и мастеров, и кукол. Коляденцева в этом смысле молодец, остальные даже этому не научились, в чем тогда суть вашего хобби? Фото? Где эти охуительные фото? Почему их не видно?

А не пошел бы ты в жопу, анон? Вот я из тех чуваков у которых есть деньги на кукол, технику, стаф и заказ оного. Да, я не крашу, не крафчу и не клею парики. Я покупаю кукол и играю в образы. И да,я не забываю писать мастерам, которые работают по моим тз, "спасибо", давать поглажки и все такое. И снимаю (когда я, а когда и мастер, за деньги). И делаю фотокомиксы. Но хуй тебе, а не мои фото. Я играю для себя, а не для тебя. И удовлетворение тут (за свои деньги) получаю я, а не ты.
А то классно у тебя получается: "давай, тащи результаты, а я тут посмотрю, почешу об тебя свои кинки, а потом потащу на обсираловку. Давай, давай, ату!"

Да пошел ты!

пластилин ты ли это?

#6350 2020-05-21 12:40:55

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Среди этих десяти поюсанувших к «у меня есть деньги на крутую технику, диорамы, вещи, шмотки, я не забываю рекламировать и благодарить» - очень хочется спросить - ау, где вы? Где эти прекрасные люди с хобби, сами ничего не делающие, но классные, популярные? Кроме коляденцевой? Где вы? Кто вы? Почему вас нет и никто вас не видел? Ну кто? Всех кого вы тут в пример приносите - что фрея, что натсуми, да хоть те же тиг - все сами что-то делают. Есть коляденцева, что все купила. На этом все. Это я к тому, что покупать тоже надо уметь, и вещи подобрать, и мастеров, и кукол. Коляденцева в этом смысле молодец, остальные даже этому не научились, в чем тогда суть вашего хобби? Фото? Где эти охуительные фото? Почему их не видно?

А не пошел бы ты в жопу, анон? Вот я из тех чуваков у которых есть деньги на кукол, технику, стаф и заказ оного. Да, я не крашу, не крафчу и не клею парики. Я покупаю кукол и играю в образы. И да,я не забываю писать мастерам, которые работают по моим тз, "спасибо", давать поглажки и все такое. И снимаю (когда я, а когда и мастер, за деньги). И делаю фотокомиксы. Но хуй тебе, а не мои фото. Я играю для себя, а не для тебя. И удовлетворение тут (за свои деньги) получаю я, а не ты.
А то классно у тебя получается: "давай, тащи результаты, а я тут посмотрю, почешу об тебя свои кинки, а потом потащу на обсираловку. Давай, давай, ату!"

Да пошел ты!

пластилин ты ли это?

Конечно пластилин. У кого ещё так жопа может пригорать? Она одна осталась с руками из жопы и говнофотчками после стольких лет в хобби)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума